Вы здесь

Выгонка зеленого лука. Страница 46 из 48

Перейти к полной версии/Вернуться


1423 сообщения
Россия
: Московская область
04.02.2020 - 13:08
: 18

Часть-3

: Луганджелес
05.11.2010 - 21:48
: 438

Я лук гнал на трехярусных стеллажах, ( но в итоге засаживали только средний и самый верхний) светил обычными длинными 36-ти ваттными люмками, либо 18-ти ваттными диодными лампами на вид такими же как обычные люмки. Люмка 36 Вт и дионая 18-ти ваттная копия люмки дают 1000 люмен. Вешал в 70-80 см от стеллажа на каждом ярусе, когда диодные стали доступнее перешёл целиком на них. В круговую вышло чуть меньше 20 диодных Вт на квадрат стеллажа.

Россия
: Московская область
04.02.2020 - 13:08
: 18

Всем доброго времени суток.
Часть-4
Скоро видео про срезку.

Россия
: Московская область
04.02.2020 - 13:08
: 18

Считаем себестоимость.

: Луганджелес
05.11.2010 - 21:48
: 438

У меня на опте не пучкованный не взяли бы. В среднем с любой не фазированной репки брал не меньше 30-35%. Сам садил 300-350 кг в день. Уборка муторная, вязка пучков занимала львиную долю всего потраченного времени. Вывод в видео 100% правда, прям слово в слово.добавлю только от себя, что бы реально зарабатывать на этом нужны. Большие объемы, у нас это от 30-50 кг/день (в сезон, очень-весна). Оптовик работает от объема и каждый день ( через день-два). Поэтому вариант срезки два раза в месяц это мелкий опт с беготней по городу). З.ы. садил в песок, брал за бесплатно, менял через два оборота. 3-5 см хватало. Даже лайк поставлю.

Россия
: Московская область
04.02.2020 - 13:08
: 18
ZooMmeR пишет:

У меня на опте не пучкованный не взяли бы. В среднем с любой не фазированной репки брал не меньше 30-35%. Сам садил 300-350 кг в день. Уборка муторная, вязка пучков занимала львиную долю всего потраченного времени. Вывод в видео 100% правда, прям слово в слово.добавлю только от себя, что бы реально зарабатывать на этом нужны. Большие объемы, у нас это от 30-50 кг/день (в сезон, очень-весна). Оптовик работает от объема и каждый день ( через день-два). Поэтому вариант срезки два раза в месяц это мелкий опт с беготней по городу). З.ы. садил в песок, брал за бесплатно, менял через два оборота. 3-5 см хватало. Даже лайк поставлю.

Добрый день.
Мы с Денисом (кто занимается луком) на эту тему разговаривали.
Я ему говорю что один человек тем более в тех идеальных условиях которые у него должен в день обрабатывать 40 кг зеленого лука с посадкой и всеми остальными делами.
Сейчас они на этой ферме расширяются до 150м2 посадочной площади, что приведет к обороту в 60-70кг в день и теперь стоит вопрос а сколько потребуется человеко/часов на обслуживание данного подсобного хозяйства.
Спрос на лук огромный, и я полностью поддерживаю его стремление.

: Луганджелес
05.11.2010 - 21:48
: 438

Если спрос огромный и чистый выхлоп считаете приемлемым, нЕчего и думать, расширяйтесь. Остаётся только пожелать удачи!

Россия
: Московская область
04.02.2020 - 13:08
: 18
ZooMmeR пишет:

Если спрос огромный и чистый выхлоп считаете приемлемым, нЕчего и думать, расширяйтесь. Остаётся только пожелать удачи!

На выходные поеду к Денису в гости, Он прикупил светильники Б/У из сетевого магазина говорит классные.
Спрос то хороший только у него лука мизер.
Сейчас они там строят полки хотят к майским стрельнуть.
Я так понимаю с погодными условиями в нашем регионе у многих тепличников появились проблемы я даже слышал что у многих теплицы поламало и позаметало все подъезды и выезды.
Конечно в таких условиях выгонка лука в помещении это просто в радость.
Тем более как показал опыт на свет уходит 2 рубля с килограмма зеленого лука да и с обогревом намного проще и выгоднее.
Но как говорится у каждого свой огород.
Спасибо за пожелания.
Если по свету надо что подсказать обращайтесь.

26.08.2016 - 09:24
: 36

За 9 лет выгонки лука было в начале и такое.
Лука надо , вези . возмен. Привозиш на опт. И тут начинается . То лук кривой , то длинный , то светлый . Короче сбивают цену.
А утебя 100-150 кг. Отдаеш .Не везти же его обратно за 100 км. Счас работаю только с магазинами. Цена выше .
Много начинающих попадали на эти грабли. В итоге прогарали И уходили в долг.
Желаю успехов.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20912
mehanik174 пишет:

Лука надо , вези . возмен. Привозиш на опт. И тут начинается . То лук кривой , то длинный , то светлый . Короче сбивают цену.

Да, да, да. И не только лук. Когда сам предлагаешь, цена автоматом ниже.
Поэтому лучше самому стоять на опте.

Россия
: Московская область
04.02.2020 - 13:08
: 18
urri пишет:

mehanik174 пишет:

Лука надо , вези . возмен. Привозиш на опт. И тут начинается . То лук кривой , то длинный , то светлый . Короче сбивают цену.

Да, да, да. И не только лук. Когда сам предлагаешь, цена автоматом ниже.

Поэтому лучше самому стоять на опте.

Так он никому и не навязывает они сами звонят и просят привези.
Я кому лук не покажу все говорят вези а Денис говорит что у него весь лук расписан под запись.
Наверное все же сыграло роль именно качество лука поэтому и спрос такой у него.
Я ему сразу сказал что с экономишь на свете проиграешь в цвете.
Луководов по кругу больше чем палаток овощных и здесь нужно делать выбор или ты платишь за свет и агросопровождение или встаешь в очередь на сдачу лука в фуд сити по цене которую тебе там скажут а не по которой ты хочешь.
Но теперь он уже и сам понял, что неважно сколько на рынке торговцев и если ты хочешь продать товар то торгуй дешевле, тогда все будут покупать у тебя, а если ты не хочешь опускать цену то приходи на рынок с качественным товаром и торгуй по цене как все, но именно из за качества все будут покупать у тебя.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20912
Сергей....... пишет:

встаешь в очередь на сдачу лука в фуд сити

Может мы друг друга не понимаем. Я про то, чтобы тебе не навязывали цену, сам становись на место и торгуй.
Вы, я так понял, ставите в пример если сдаешь торговцам на фуд Сити. Это же очередная прокладка, которая тоже хочет заработать, поэтому и цену скидывают.

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456
urri пишет:

Сергей....... пишет:

встаешь в очередь на сдачу лука в фуд сити

Может мы друг друга не понимаем. Я про то, чтобы тебе не навязывали цену, сам становись на место и торгуй.

Вы, я так понял, ставите в пример если сдаешь торговцам на фуд Сити. Это же очередная прокладка, которая тоже хочет заработать, поэтому и цену скидывают.

Не знаю как в фудсити, а в магнитах чтобы влезть в их систему—ещё тот геморрой. И там жесткая привязка к объемам и срокам. Поддерживаю совет: ищите небольшие торговые точки. Ну да, обзваниватью развозить..... но не приведи господи, форс мажор,можно всегда найти понимание в их лице. И вот что ещё, развоз малыми партиями предполагает неодновременную высадку всего объема. В некоторых случаях это выгоднее в том плане, что можно справиться своими силами без привлечения наемников. Конвейер тоже не нами придуман.

Россия
: Московская область
04.02.2020 - 13:08
: 18
Ирина Александровна Воротникова пишет:

urri пишет:

Сергей....... пишет:

встаешь в очередь на сдачу лука в фуд сити

Может мы друг друга не понимаем. Я про то, чтобы тебе не навязывали цену, сам становись на место и торгуй.


Вы, я так понял, ставите в пример если сдаешь торговцам на фуд Сити. Это же очередная прокладка, которая тоже хочет заработать, поэтому и цену скидывают.

Не знаю как в фудсити, а в магнитах чтобы влезть в их систему—ещё тот геморрой. И там жесткая привязка к объемам и срокам. Поддерживаю совет: ищите небольшие торговые точки. Ну да, обзваниватью развозить..... но не приведи господи, форс мажор,можно всегда найти понимание в их лице. И вот что ещё, развоз малыми партиями предполагает неодновременную высадку всего объема. В некоторых случаях это выгоднее в том плане, что можно справиться своими силами без привлечения наемников. Конвейер тоже не нами придуман.

Конвейер это очень правильная формулировка, обязательно лук должен быть постоянно, но на праздники больно цена хорошая и спрос сумасшедший. Поэтому я думаю надо по возможности если есть кому придти на помощь или нанять то обязательно к праздникам высаживать большую часть площадей.

Россия
: Московская область
04.02.2020 - 13:08
: 18
urri пишет:

Сергей....... пишет:

встаешь в очередь на сдачу лука в фуд сити

Может мы друг друга не понимаем. Я про то, чтобы тебе не навязывали цену, сам становись на место и торгуй.

Вы, я так понял, ставите в пример если сдаешь торговцам на фуд Сити. Это же очередная прокладка, которая тоже хочет заработать, поэтому и цену скидывают.

Наврятли получится одновременно и торговать и выращивать.
По мне так я вообще не умею торговать.
А чтобы на оптовку встать нужен и лук большого количества.
Вот если бы предположим луководы определенного района объединились в кооператив и сделали общую как раньше заготконтору то другое дело.
Это и закупка материала дешевле и хранение и транспортные расходы и тем более реализация всей продукции в одном лице на общей точке.
Тогда и цена была бы общая и каждый имел свое.

Россия
: Рязань
18.11.2019 - 16:23
: 1919
Сергей....... пишет:

и цена была бы общая

Качество у всех разное а цена одна bang

Россия
: Московская область
04.02.2020 - 13:08
: 18
nik7223 пишет:

Сергей....... пишет:

и цена была бы общая

Качество у всех разное а цена одна [изображение]

Согласен dntknw
Это как я однажды имел честь пообщаться с хозяином тогда еще не очень крупной компании по производству полуфабрикатов.
И когда у нас был диалог то выяснилось что он закупает мясо замороженное дороже чем продают наши фермеры на опте.
Я ему говорю а ты почему не покупаешь мясо у местных фермеров (тогда еще не было больших холдингов) на что он ответил. Мне мясо надо фуру в день, на что я ему говорю так в чем проблема вон сколько фермеров и все хотят продать, а он мне отвечает вот в том то и беда, что они каждый сам за себя и нет единой бойни с которой я бы забрал свою фуру и не ломал себе голову.
Я после этого поехал к двум знакомым фермерам и рассказал наш разговор, на что получил ответ у Ваньки мясо плохое а у меня лучше, а у Петьки солома плохая да и вообще Гришка бойщик запил..
На этом все и закончилось. lol

Россия
: Московская область
04.02.2020 - 13:08
: 18

Итоги луковой фермы в помещении.

03.01.2021 - 18:39
: 3

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста возможно ли купить весь обьем лука на выгонку осенью ( 20 т) и сохранить его до весны?
Просто нет возможности в нашем регионе его закупать каждый месяц по 3 тонны .

: Луганджелес
05.11.2010 - 21:48
: 438

Конечно, это просто идеальный вариант, НО нужно овощехранилище. Можно арендовать необходимую площадь, если есть где, а можно и сделать, но сами понимаете и то и другое затея не дешёвая. Хотя если вы не в большом городе то можно повезёт найти место в хранилище в аренду за не большие и тогда это будет не только удобно но и выгодно. Август-сентябрь репка самая дешевая в году к маю цена на опте подрастает в половину, а то и вдвое. А самый выгодный вариант закинуть репки в холодильную камеру что бы хватило на конец мая- начало июля. Когда старая репка уже заканчивается и помирает, новой ещё не скоро будет а из чернушки в открытом грунте только-только петельки полезли. Воооот тогда то цена может догнать зимне-праздничную. Но это условия опта в районах, в местности по проще бабульки не дремлют. В целом затея годная НО рекомендую хотя бы годик помониторить динамику цен и спроса в вашем регионе или там где вы планируете сбыт

Беларусь
: Пинск
19.08.2019 - 15:48
: 57

Подскажите пожалуйста! Лук в подвале пророс. Местами ростки по 10см. Хочу посадить на перо. Обрезать ростки перед посадкой или нет?

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456

Не нужно. Он может и подвыпрямиться.

Россия
: Москва
28.09.2018 - 06:56
: 83

Коллеги, подскажите, лук неравномерно стартует, это от времени года зависит, от сорта, от чего-то еще? Замачиваем в горячей воде. Внезапно появилась свободная площадь, пробую...

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6046

Луковица вся покупалась в одном месте??? Может попалась партия фазированного???

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6066

До нового года некоторые сорта лука очень плохо выгоняются, выход до 30 процентов.

Россия
: Москва
28.09.2018 - 06:56
: 83
крымчанин 74 пишет:

Луковица вся покупалась в одном месте??? Может попалась партия фазированного???

Все брала одной партией, штутгард, просто где-то перо уже сантиметров 7, где-то только выходит... точно не обработан, ребята под выгонку выращивают. Период покоя маловат, наверное. Кстати, 8 мешком положили сорт Космос, впервые слышу про него. Вот он вообще сонный - прям кусок лысый стоит, только проклевывается, а вокруг зелень штутгарта.

Россия
: Москва
28.09.2018 - 06:56
: 83
den13371 пишет:

До нового года некоторые сорта лука очень плохо выгоняются, выход до 30 процентов.

Угу, спасибо, я читала и такой процент и ожидала. По сортам искала штутгард и стардаст. Но стардаста как-то не нашла нормального. Ну, еще пара месяцев планируется, буду искать...у меня салат вообще, но с этой теплицей подвело облэнерго, не дали вовремя мощности, темно для салата. Вот осваиваю новые культуры )

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6066

Мы для себя выгоняем лук шалот(кущевку,семейный у нас называют), там даже у маленьких луковичек много сегментов и при выращивании на грунте и свету при выгонке под 8 марта выход больше 100 процентов. Перо получается тонкое, но очень красивое и по вкусу нам больше нравится чем с репчатого.
Просто у нас бывало что репчатый что шалот у бабушек можно было купить по одной цене. Я только только потом узнал что шалот это лук ресторанного типа и дороже может быть репчатого в 10раз

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20912
den13371 пишет:

шалот(кущевку,семейный у нас называют)

Он желтеет быстро. У нас такой не берут

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456

Даже страдаст сейчас плохо стартует. Его выкопали с поля месяца два назад, а то и меньше из-за дождей. Так что ждём, обязательно проснётся.