Вы здесь

Выгонка зеленого лука. Страница 45 из 48

Перейти к полной версии/Вернуться


1423 сообщения
26.08.2016 - 09:24
: 36

Хранить не выше +5гр. На оптовике счас зеленый лук принимают по 160р. кг. Я работаю с магазинами, сдаю по 230р.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13533

Заходил как то разговор про удобство взвешивания, вот сегодня немного тряхнул стариной smile3

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456

У меня гораздо бюджетнее вариант. Небольшая коробка, отрезаю торец, к другому неотрезанному белые ноги, чтобы ровно получилось. Вообще никаких проблем.

15.04.2020 - 05:28
: 20

Всем привет.. Начал строить теплицу 10/10 работа идет к завершению

15.04.2020 - 05:28
: 20

Есть кто рядом или же из башкирии чтоб можно было бы созваниться

26.08.2016 - 09:24
: 36
Edutu пишет:

Есть кто рядом или же из башкирии чтоб можно было бы созваниться

Челябинская обл.

15.04.2020 - 05:28
: 20

Так то не долеко если можно то дайте пожалуйста номер.. Ват сапом или же так позвоню

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6055
Edutu пишет:

дайте

С такими просьбами обычно в кумыс стучаться принято! wink

Россия
: Оренбургская область
29.09.2020 - 09:54
: 1
Petrovich пишет:

Ирина Александровна Воротникова пишет:

pol пишет:

а я сегодня по новому методу срезаю. загоняешь нож в луковицу и вытаскиваешь перо.

за пол-часа 4 кило надёргал,но коричневая плётка остаётся всё-равно. [изображение]

да с такой ценой и не хочется сильно с ним заморачиваться [изображение] может так и паковать-сами почистят [изображение]

Тоже возникает недоумение- у меня полчаса на килограмм от и до затрачивается.

А вот фото которые обещала вчера. Не знаю- видны ли отличия по пленке.

У меня вот какой вопрос: у кого какие приспособления для выравнивания и формирования нормального свертка? У меня лук часто загибается. Кудрявится, иным словом. Как те непослушные волосы- много усилий чтобы выпрямить.

Ирина,не держите срезанное со стеллажей перо,долго в горизонтальном положении. нарезали сколько нужно на час полтора чистки,упаковали. упакованный храните в вертикальном положении..

Здравствуйте всем! я тут новичок - и на форуме и в деятельности с луком. этой осенью решили с мужем садить лук на перо. заказали репку, ждем, а я на форуме) изучаю) вопрос: почему долгое горизонтальное положение пера нежелательно? применается друг на друге? верно?заранее спасибо

: Луганджелес
05.11.2010 - 21:48
: 438

Не знаю, я косил сразу килограмм 15-20 ( а бывало и 30) и улаживал в бананки, потом вдвоем сидя на кухне за вечер упаковывали. Причем опт принимал только пучкованную зелень по 50г. Вот мы и вязали (самой мелкой концелярской резинкой) пучки а потом 50 пучков в один и стрейчем. В 4 руки упаковка килограммовой вязанки дело одной минуты.

26.11.2020 - 21:42
: 5

А по мне то чистить самое долгое занятие из всего процесса. У меня были не большие объемы на стеллажах и ни разу не было в минус,даже когда пришлось взять ооочень крупную репку.Просто вопрос выгоды он бывает разный, бывает кушать нечего и лук очень помогает хоть что-то заработать. Я высаживала на скоро сколоченные стеллажи в гараже и в один слой на чердаке. Освещения хватает одной любой лампы на м2 или стеллаж. Если лампы обычные то они же и греют. .Для лука 12-15 самое то. Насыпали обычную землю в мешки для мусора и без всяких обрезок и обработок высаживали.Не тратьте время и силы на эту ерунду. Репку надо брать как только появляется на опте и по возможности высыпать просушить и убрать гниль. В это время обработанный не продают, а если и продают то дороже. А перед высадкой если охладить и в тепло, то прорастают равномернее. Высаживать надо в первой половине ноября это к новому году и потом все во второй половине января это к мартовским. Брали мелкий он дешевле. Штудгарт хорош, но всегда дороже поэтому выходит одинаково.У нас Ростовская область в ходу холцедон,можно брать и крупный у него много зачатков. Но опять же крупный у нас дороже, поэтому проще мелкий не ошибешься.Много зависит от здоровья самой репки, но не всегда по нем видно. Не бойтесь пробуйте, все получиться. Лук самое подходящее для начинающих.

01.10.2019 - 08:14
: 36

Здравствуйте.Пролистала форум.Интересно стало,захотелось самой попробовать вырастить лук на перо).
Такие вопросы возникли:
1.Получается можно лук и на перо вырастить,и репку этого лука потом как репку продать?Двойная выгода с продукта?Какой сорт лука более подходящий и репка товарный вид имеет?
2.Если не заладится дело под какие овощи,корнеплоды и т.д можно эти невысокие стелажи,в которые для лука
были предназначены использовать для посадки?Думаю,что грибы,что еще?Подскажите.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084

1. Отработанная репка в продажу не пойдёт.
2. Разобрать стеллажи и выращивать другие овощи.

Каллерия пишет:

Пролистала форум.

Прежде чем что либо начинать, не листать нужно... А внимательно изучать, желательно конспектировать! И то, без dread никак!!!

01.10.2019 - 08:14
: 36
Олег 78 пишет:

1. Отработанная репка в продажу не пойдёт.

2. Разобрать стеллажи и выращивать другие овощи.

Каллерия пишет:

Пролистала форум.

Прежде чем что либо начинать, не листать нужно... А внимательно изучать, желательно конспектировать! И то, без [изображение] никак!!!

Понятно.Спасибо большое за отклик и совет.Буду изучать)

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20960
Олег 78 пишет:

Разобрать стеллажи и выращивать другие овощи

А чо так? Выгодно же?
Производство, все дела, постоянный сбыт)

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
urri пишет:

А чо так? Выгодно же?
Производство, все дела, постоянный сбыт)

А я что, про себя говорил?
Женщина спросила совета

Каллерия пишет:

2.Если не заладится дело

Я сбыт нашел и от лука отказываться не собираюсь.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20960
Олег 78 пишет:

Я сбыт нашел и от лука отказываться не собираюсь.

А почему тогда советуешь бросить? Всё же хорошо? Люди реального совета спрашивают А ты шифруешься.
Ну расскажи, всё ок, занимайся, сбыт, прибыль, бабки.
Вот народ)))))

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
urri пишет:

Люди реального совета спрашивают

Т.е., "если дело не заладится", нужно продолжать в убыток работать... scratch_one-s_head
Вот как у меня... Покупаю выборок по 10руб/кг, выход пера около 35%, продаю зелень 200руб/кг. Продаю в столовые, кафе, доставка еды и т.п. Заказывают 2-3 раза в неделю (что бы не лежал, а свежим использовать). Прошлый год пытался по магазинам, но они только под реализацию, а здесь расчет сразу.
Высаживаю репку не всю зараз, а конвейером (сколько срезал, столько посадил), но к праздникам нужно в1,5-2 раза больше (это надо учитывать заранее). На стеллажах если выращивать, нужна досветка, иначе перо будет бледным.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20960
Олег 78 пишет:

Т.е., "если дело не заладится", нужно продолжать в убыток работать

Не в этом дело. Уже был у нас с тобой разговор, ты же в восторге был, а я тебе говорил что это неблагодарное занятие.
Я уже здесь никому ничего не советую, пусть читают, всё расписано. Мое мнение тоже здесь выложено и оно однозначно отрицаиельное. И я его не меняю.
А ты советуешь одно, а делаешь другое. Не по форумски это.
ПС так и в других вопросах, переобуваетесь
на ходу))))

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
urri пишет:

пусть читают, всё расписано.

Вот так и "умирают" форумы... Все разжевано, новички читать не хотят, старожилы их туда посылают...

urri пишет:

ты же в восторге был, а я тебе говорил что это неблагодарное занятие.

Конечно неблагодарное laugh Но на лук есть стабильный спрос и цена. Это у нас, в вашем случае может быть и обратное.

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696
den13371 пишет:

Олег 78 пишет:

читать не хотят

Может им сразу на карту денег отсыпать?

Это сообщение будет удалено автоматически 04-01-2021 в 17:02:04
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Не нужно отсылать ,это заблуждение всех новообращенных ,что есть рецепт тебе его назовут и все будет нормально ,а это не так у всех разные условия ,рынки сбыта ,цена исходного материала ,удаление от рынка сбыта ,наличии конкуренции. Так что готового рецепта просто нет .

Россия
: Ростовская область
24.04.2020 - 01:55
: 146
Олег 78 пишет:

На стеллажах если выращивать, нужна досветка, иначе перо будет бледным.

Как вариант. 100W. Есть наши аналоги?

: Луганджелес
05.11.2010 - 21:48
: 438
Раститель пишет:

Как вариант. 100W. Есть наши аналоги?

У нас есть, стоит дороже на 500-1000%, я бы трижды подумал... Даже с учетом быстрой деградации китайских диодов и кпд ниже на половину. Хотя смотря для каких задач. ТК китай не ставят. но на то она и светокультура, что в их объемах окупит любое освещение.

Олег 78 пишет:

1. Отработанная репка в продажу не пойдёт.

2. Разобрать стеллажи и выращивать другие овощи.

Я тоже перо выращивал и сейчас на стороне олега, он четко и последовательно ответил на оба поставленных вопроса, перечитайте вопрос заданный Каллерией и ответ Олега, Вы наверное просто пропустили первый пост, а ведь там она сама спросила что если дело не пойдёт, и ответ однозначно (как я считаю) верный.
У меня тоже не пошло, но не потому что плохо, а потому что не смог тягаться с конкурентом, он репку брал газелями а я по 200-300 кг за раз. Оптовики предпочитали этого Васю потому что он появился раньше и мог любой объем по звонку, когда бы это не случилось. Я понял что перепрыгнуть в ближайшей перспективе не получиться, а то что я мог сбыть было что-то около 300-400$ в месяц, прикинул и решил сменить профиль, на стеллажах оформил клетки с поддонами и завёл бройлеров, до 400 голов в разной стадии роста помещалось легко и денег приносили больше, работы меньше, со сбытом у меня оказалось тоже проще чем с луком. Но сказать что лук дело убыточное, не скажу. Самое главное что бы у вас обстоятельства (цены, сбыт, конкуренция) сложились удачным образом и тогда почему бы и нет.

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456
ZooMmeR пишет:

Раститель пишет:

Как вариант. 100W. Есть наши аналоги?

У нас есть, стоит дороже на 500-1000%, я бы трижды подумал... Даже с учетом быстрой деградации китайских диодов и кпд ниже на половину. Хотя смотря для каких задач. ТК китай не ставят. но на то она и светокультура, что в их объемах окупит любое освещение.

Олег 78 пишет:

1. Отработанная репка в продажу не пойдёт.


2. Разобрать стеллажи и выращивать другие овощи.

Я тоже перо выращивал и сейчас на стороне олега, он четко и последовательно ответил на оба поставленных вопроса, перечитайте вопрос заданный Каллерией и ответ Олега, Вы наверное просто пропустили первый пост, а ведь там она сама спросила что если дело не пойдёт, и ответ однозначно (как я считаю) верный.

У меня тоже не пошло, но не потому что плохо, а потому что не смог тягаться с конкурентом, он репку брал газелями а я по 200-300 кг за раз. Оптовики предпочитали этого Васю потому что он появился раньше и мог любой объем по звонку, когда бы это не случилось. Я понял что перепрыгнуть в ближайшей перспективе не получиться, а то что я мог сбыть было что-то около 300-400$ в месяц, прикинул и решил сменить профиль, на стеллажах оформил клетки с поддонами и завёл бройлеров, до 400 голов в разной стадии роста помещалось легко и денег приносили больше, работы меньше, со сбытом у меня оказалось тоже проще чем с луком. Но сказать что лук дело убыточное, не скажу. Самое главное что бы у вас обстоятельства (цены, сбыт, конкуренция) сложились удачным образом и тогда почему бы и нет.

Может не в тему вопрос: 1. Как бройлеры переносят жару летом в теплицах, 2. Как вы их ощипываете? Третий не задаю—куда сбываете.

россия
: Петровск Ярославская обл.
18.04.2011 - 22:24
: 1362
Ирина Александровна Воротникова пишет:

2. Как вы их ощипываете?

В ведро с горячей водой окунуть, и перья сами отвалятся (почти). laugh

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696
urri пишет:

ZooMmeR пишет:

Не занимаемся с 2014.

Во блин! Такие вложения и бросить [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 05-01-2021 в 13:51:29
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Вы юрий хотя бы читайте до конца пост и тогда поймете почему человек бросил .

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20960
alexanderxp пишет:

Вы юрий

ZooMmeR пишет:

построенный курятник на 3500 голов остался по ту сторону

Это конец поста?
Я не правильно написал? Он не бросил?

Россия
: Московская область
04.02.2020 - 13:08
: 18

Выгонка лука без света первые две недели.

Россия
: Московская область
04.02.2020 - 13:08
: 18

Добрый день.
Мы решили попробовать свои силу в выгонке лука и у нас к Вам огромная просьба, если мы что-то делаем не так,

подскажите будем признательны.

Россия
: Московская область
04.02.2020 - 13:08
: 18

Часть-2