Вы здесь

Выгонка зеленого лука. Страница 40 из 48

Перейти к полной версии/Вернуться


1423 сообщения
: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Я помнюсебя в начале этой деятельности. Думал чё это все тепличники тупорылые такие? И что этой отрасли повезло что в неё пришол я. Почему зимой никто не выращивает. Цена хорошая. Буду первым. Олигархом.
Сейчас наблюдаю примерно такую картину. Знакомый ставит теплицу. Ещё не готова, а помидор уже подвязывать надо. Крыть будет в одну плёгку. Булерьян купил. Запас дров три тачки. Я уже вижу его будущий результат.
И себя вспоминаю.
Эх, мододость, амбиции.... lol

Россия
29.11.2017 - 19:46
: 28
urri пишет:
devorg пишет:

. А салаты, базилик и прочее подобное выращивают..

Может не надо изобретать велисапед ?

Может dri

Я почти год растил базилик на гидропонике под хорошим светодиодным освещением, так что представляю примерно рост и развитие. Растил для себя дома, ну и для сравнения у меня рос тот же базилик в земле на подоконнике без всякого освещения, разница в скорости роста - небо и земля, по этому и не понимаю почему лук должен 2 месяца расти, сравнивать рост в гидре под 200-300 ватт (35-50000 люкс) светодиодов на квадрат с открытым грунтом как-то странно.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20921
devorg пишет:

Я почти год растил базилик

Вот лучше бы поделились опытом по выращиванию базилика зимой. Мне вот например очень интересно. Я вполне серьёзно

Украина
: одесская обл
06.09.2014 - 23:01
: 713
urri пишет:
devorg пишет:

Я почти год растил базилик

Вот лучше бы поделились опытом по выращиванию базилика зимой. Мне вот например очень интересно. Я вполне серьёзно

Урри человек отказывается от базеля в пользу лука— хочешь наступить на его грабли laugh

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
devorg пишет:

Растил для себя дома

А лук тоже для себя? Без обид, но прочитав выше о пятиэтажной этажерке площадью 1 кв.м. разговаривать разговоры о рентабельности, и переубеждать не вижу смысла. Ибо это сильно разные вещи

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20921
voxa пишет:

хочешь наступить на его грабли

Уже начал потихоньку )))))

Вложение
p201802241629261.jpg
Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20921
Сантяй пишет:

А почему не по одной семечке разложил?

Так срезал пучок сразу. А то коси пол - поля....

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
urri пишет:

срезал

А с корнем тяжелее yes3

Россия
: Тольятти
06.01.2012 - 11:27
: 376

Может кто владеет инфой. Необходимо семена лук Стардаст 30 кг.Был один поставщик из России а куда делся не знаю,не отвечает. У всех цена бешанная,не выгодно почему-то.

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456

Борис Григорич, а почему именно Стардаст? Хотя я и сама бы прикупила..... выращивала сама из севка, а потом и репку на выгонку. Класс!!!!

Вложение
img1603.jpg
Россия
: Тольятти
06.01.2012 - 11:27
: 376

Ну по фото видно почему,есть заказ на репку стардаста с объёмом неплохим, вот и пыжусь.Куда делся продавец не пойму.Ещё один откликнулся но только семена манас и банко по 1000 руб.за кг а этот банко такое дерьмо на зелень,местами растёт и долгий, совсем не нравится. Правда стардаст в поле растёт не крупный да и ладно,зато перо тяжёлое и классное. В прошлом году был владелец семян по штуке отдавал за кг.а куда пропал? Найду наверное,если постараться.

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456

А вам чернушка чтоли нужна????

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456

Вот вам фото пензенской компании. Телефоны указаны, звоните, может на ваше счастье осталось

Вложение
img4089.png
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Борис Григорьевич пишет:

В прошлом году был владелец семян по штуке отдавал за кг.

Это ведь сорт Бейо, а там цены совсем другие. Или просто выращенные у нас семена? И как они по качеству, в сравнении с оригиналом?

Россия
: Тольятти
06.01.2012 - 11:27
: 376
Сантяй пишет:
Борис Григорьевич пишет:

В прошлом году был владелец семян по штуке отдавал за кг.

Это ведь сорт Бейо, а там цены совсем другие. Или просто выращенные у нас семена? И как они по качеству, в сравнении с оригиналом?

Да дорогие,в России в течении 2-3 лет семена выращивают стардаста,если оригинал 90-98% всхожести то из Раши 50-60% но это того стоит.

Россия
: Томск, с.Межениновка
22.07.2010 - 18:26
: 1019

если найдете контакты прошу Вас поделиться, я тоже прикупил бы пару- тройку кг.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Борис Григорьевич пишет:

если оригинал 90-98% всхожести то из Раши 50-60% но это того стоит.

Кто бы сомневался, учитывая разницу в цене всхожесть пойдёт любая laugh

Россия
29.11.2017 - 19:46
: 28

Посадил лук на зелень из семян, посмотреть на всхожесть и скорость роста. Посадил в кокос, сорт Gavrish - Легионер.
Отпишу сюда что вырастет и как скоро, на искуственной подсветке. Посадил совсем немного, т.к. места пока нет лишнего.

Россия
: Томск, с.Межениновка
22.07.2010 - 18:26
: 1019

Снтяй привет!пришел скотч? извините не в тему,скинь пож.ссылку на али скотч для тепличной пленки,что-то у меня не получается.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
xoxolkpi пишет:

Снтяй привет!

Привет hi Скотч пришёл довольно быстро. Отрезал кусочек, попробовал потянуть good ссылка ВОТ

Россия
: Уфа
03.01.2017 - 16:06
: 46

Здравствуйте уважаемые.
Помогите пожалуйста определить вредителя: маленький, быстро бегает, цвет рыжеватый, размер около миллиметра. Живет на донце репки. Очень много лука пропало - не из-за него ли?

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
Vladimir Ufa пишет:

Здравствуйте уважаемые.
Помогите пожалуйста определить вредителя: маленький, быстро бегает, цвет рыжеватый, размер около миллиметра. Живет на донце репки. Очень много лука пропало - не из-за него ли?

Видео не окрылось. Но по описанию, первое что в голову приходит. Трипс.
О. Видео открылось. Это не трипс dntknw

Россия
: Камышин Волгоградская обл.
20.09.2012 - 08:49
: 532
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Борис Григорич, а почему именно Стардаст? Хотя я и сама бы прикупила..... выращивала сама из севка, а потом и репку на выгонку. Класс!!!!

Из множества перепробованных сортов,признал реально хорошими только 2 сорта....это каратальский,дающий массу пера с одной лукавицы до 150 грамм и Комета-быстрее всех трогающаяся в рост и дающая массу около 70 грамм с луковицы весом50-70 грамм. Т.е. нетрудно посчитать выход пера ,если ,в основном,срезка в декабре дает 30% выхода ,то Комета просто красавица....Ну а у Каратальского конкурентов нет....До девяти ростков.дружно прсыпающихся..поразительно шикарный лук.Первой сажал Комету,начало срезки до 1декабря,затем Каратальский,начало срезки после нового года.
Лук батун ,семенами,типа грин Баннер,Байя Верде не дает физически более 15кг.с метра квадратного,при этом себестоимость кг выходит более чем в 2раза от репки.Без досветки ничего не получиш,и температурныйрежим требуется минимум на 5 градусов выше.Если репка прекрасно трогоется и при 10 градусах.то чернушка при такой температуре всходит месяц.......
Оптовая цена у нас уже 3 года не опускается ниже 150руб/кг.При моей возможности и желании сдавать ежедневно от100 до300 кг.
Базилик и летом никому не нужен, заполнять теплицу им считаю нерациональным,дай бог мне ошибиться.....но этого еще не случалось.
Мониторинк рынка Волгоградской и Саратовской обл. по возможности реализации зелени всех видов проводила серьезная фирма ,и рекомендовала к выращиванию только два вида,это укроп и лук на перо....
В пост выше.....
Проф обработка Би-58новый и предпосадочная просыпка Баргузином позволяют не видеть никакую живность весь период вегетации.

Россия
: Камышин Волгоградская обл.
20.09.2012 - 08:49
: 532
devorg пишет:
urri пишет:
devorg пишет:

. А салаты, базилик и прочее подобное выращивают..

Может не надо изобретать велисапед ?

Может dri

Я почти год растил базилик на гидропонике под хорошим светодиодным освещением, так что представляю примерно рост и развитие. Растил для себя дома, ну и для сравнения у меня рос тот же базилик в земле на подоконнике без всякого освещения, разница в скорости роста - небо и земля, по этому и не понимаю почему лук должен 2 месяца расти, сравнивать рост в гидре под 200-300 ватт (35-50000 люкс) светодиодов на квадрат с открытым грунтом как-то странно.

При моих 100м2 иметь22киловатта установленной мощьность.......
Меня расстреляют из рогатки ,маленькими камешками,чтобы дольше мучился,энергетики....
По правилам в частном владении установленная мощьность в однофазном режиме не должна превышать 3,5 квт ,а тут 22 требуется.....
Нормально, умножаем на 4,3 ,за 1квт.,имеем 100 руб в час,умножаем на 10 часов досветки и вот уже 1000 в день.Продаем базилик,платим штраф за перегрузку линии,оплачиваем намотанные киловатты ,включаем сюда стоимость светильников и проводки и делаем грустные выводы о своих экономических просчетах ,большой финансовой яме и злодейке судьбе.
Обьясню ,почему лук растет 2 месяца.....
Вегетационный период лука типа Гринн Баннер,Байя Верде точно совпадает с заявленным и составляет 41день от всходов, до срезки пера высотой 50см. и весом 15-20 грамм.беря во внимание время от посева и до всходов примерно 10 -15 дней ,получаем 2 месяца....это минимум.
И последнее...Чтобы превратить желтеющего,тонкого тошнотика лука в темно-зеленого красавца с низким прямо стоящим и долго хранящимся пером достаточно 1000 люкс на 16 часов досветки и двух обработок пятикратной нормой Сахалинского гумата 20 по листу...как то так у меня.
Фото тестированных сортов лука и теплицы с луком в два яруса выкладывал ранее.

Россия
22.11.2013 - 16:03
: 25

Здравствуйте! Помогите мне с такой проблемой разобраться, может кто знает что можно сделать. Ситуация такая, посадила лук предварительно обрезав верхушку, полила с марганцовкой, температура в теплице от 5 до 15 градусов, на луке появилась плесень и все бы ни чего ведь многие пишут что это норма и на лук не повлияет ни как, только вот эта плесень начала перерастать в гниль, зелень остановилась в росте и вид у нее стал не очень. Из-за чего может такое произойти, где моя ошибка.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Холодно ,сыро и нет проветривания .Нужно что бы срезы подсыхали ,а вы еще и поливаете .

Россия
22.11.2013 - 16:03
: 25

Наталья, спасибо за отклик. Т.е 5 градусов тепла это уже плохо? какая минимальная температура необходима для лука? на счет среза, я так поняла нужно обрезать шейку и дать полежать что бы высохла, я делала так обрезала сажала лук и поливала с марганцовкой больше поливов не было.

Россия
: ЗапСиб Кузбасс
27.02.2011 - 22:00
: 585

.

Россия
: ЗапСиб Кузбасс
27.02.2011 - 22:00
: 585
baldug1 пишет:

Обрезать лук не нужно. Так можно заразить здоровые луковицы. Тому, кто такое первым предложил нужно было отрезать пару пальцев, что бы он понял, что раны это плохо. Марганцовкой поливать тоже не нужно. От этого будет только хуже. Не знаю почему, но обработанный марганцовкой лук поражается болезнями. Возможно после марганцовки лук становиться стерильным, то есть, уничтожаются хорошие бактерии или грибы, а их место, "без боя", занимают вредные. А марганцовка еще и кислый. Вот если бы золой опудрить. Лук почти всегда идет уже зараженный с полей, а 5-15 это самая благоприятная температура для распространения грибков с больных на здоровые луковицы. Мало кто на полях обрабатывает лук от болезней медьсодержащими препаратами, в ввиду стопроцентно гарантированных низких цен на лук.

Россия
22.11.2013 - 16:03
: 25
baldug1 пишет:

baldug1 пишет:

Обрезать лук не нужно. Так можно заразить здоровые луковицы. Тому, кто такое первым предложил нужно было отрезать пару пальцев, что бы он понял, что раны это плохо. Марганцовкой поливать тоже не нужно. От этого будет только хуже. Не знаю почему, но обработанный марганцовкой лук поражается болезнями. Возможно после марганцовки лук становиться стерильным, то есть, уничтожаются хорошие бактерии или грибы, а их место, "без боя", занимают вредные. А марганцовка еще и кислый. Вот если бы золой опудрить. Лук почти всегда идет уже зараженный с полей, а 5-15 это самая благоприятная температура для распространения грибков с больных на здоровые луковицы. Мало кто на полях обрабатывает лук от болезней медьсодержащими препаратами, в ввиду стопроцентно гарантированных низких цен на лук.

thank_you Вы луком на перо занимаетесь? расскажите, пожалуйста самые важные моменты, чем поливать если не с марганцовкой, какая должна быть температура в теплице для благоприятного роста лука, а не грибков и плесени, может еще что-то. Я уже выращивала лук, но это было весной, сейчас все по другому.Если можете, подскажите новичку)