Вы здесь

Теплица выгодно ли это???. Страница 7 из 15

Перейти к полной версии/Вернуться


444 сообщения
Украина
22.05.2014 - 14:36
: 2

Теплицу выгодно содержать там, где это хорошо супсидируется .
Таковы сегодняшние реалии.

19.07.2014 - 21:12
: 1

Не всегда.

28.08.2014 - 12:45
: 1

Привет всем.имею 5 га и имею горячую воду бесплатно она на моём поле.хочу заняться теплицами и хочу хорошо зарабатывать.подскажите реально это или нет??и на чем можно больше всего заработать?может хоть кто нибудь произведёт какой то расчет,что остается???нужен ли хороший агроном??я в этом деле ноль.за раннее спасибо.

украина
14.09.2014 - 14:04
: 1
охотник 1 пишет:

Теплицы - самый выгодный бизнес!!! У меня дома перочка тепличек - с одной сотки можно получать около 15-20 тыс грн, это без отопления:)

Добрый день я из Запорожья есть вопросы написал на почту ответьте по возможности заранее спасибо!

26.01.2016 - 18:17
: 4

Здравствуйте! Я из Республики Алтай, долго думала и ооочень захотелось заняться ТЕПЛИЧНЫМ Бизнесом, так как именно в моем районе вообще ничего не растет и никто не занимается выращиванием . Сама в этом деле ничего не понимаю))) Посоветуйте пжл, вообще реализуема моя мечта???)) спасибо!

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20920

Реализуема

26.01.2016 - 18:17
: 4

Вот скажите, а можно претендовать на ГРАНТ только с бизнес-планом, если нет пока ничего, только идея,)

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20920

Вот таких тонкостей не знаю. Здесь все занимаются на свои деньги. Может кто и получал, но молчит

26.01.2016 - 18:17
: 4

круглогодичную теплицу можно самодельно сделать, как вы думаете или нужно покупать специальные?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20920

Дешевле сделать самому.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7967
Нинкок пишет:

круглогодичную теплицу

https://fermer.ru/forum/rastenievodstvo/zashchishchennyi-grunt-i-gidropo... Читайте здесь.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
Нинкок пишет:

Вот скажите, а можно претендовать на ГРАНТ только с бизнес-планом, если нет пока ничего, только идея,)

Я пробовала получить... У нас для этого надо встать на учёт в центр занятости, если у вас редкая специальность, и вы уволились не позднее, чем 3 месяца назад, то шанс есть... А если нет, то предложат грузчика или посудомойщицу, и вы обязаны пойти на собеседование, и вас там скорее всего возьмут. Надо сделать так, чтобы Вас никуда не взяли (по результатам всех собеседований за 3 месяца), как там изголяться перед работодателями, и их уговаривать от вас отказаться, я не знаю, и в итоге решила сама ставить теплицу...
Если редкая специальность, и вас не трудоустроили за 3 месяца - берёте бизнесплан, открываете ИП и вам дают денежку безвозмездно. Вы обязаны год работать и платить пенсионные отчисления, от налогов освобождаетесь. Если передумали через полгода и решили закрыть ИП, то обязаны вернуть денежку.
У нас максимум дают 106 000 руб.
Второй путь самим поставить и получить субсидию, 300р за 1 кв м. Но тогда ЛПХ обязательно надо регистрировать.

Россия
: Орел
04.04.2016 - 13:31
: 98

Здравствуйте, вот тоже хочу поставить круглогодичную теплицу. Есть участок 5×15м. Планирую ставить на фундамент глубиной 40 см переходящий в небольшую стену в 70-100 см, далее поликарбонат 8 мм куполом с высотой в коньке 2м, т.е. получается общая высота 2,7-3м. Отопление по периметру будет труба с радиаторами от отопления дома, плюс ик обогреватели. Выращивать планируем цветы или зелень. Один нюанс, получается поставить только с севера на юг, очень ли это критично? Подскажите пожалуйста что тут неправильно и как лучше ставить каркас куполом или домиком? Планируется на границе орловской-брянской областей. Заранее спасибо.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
Shabun пишет:

Один нюанс, получается поставить только с севера на юг, очень ли это критично? Подскажите пожалуйста что тут неправильно и как лучше ставить каркас куполом или домиком? Планируется на границе орловской-брянской областей. Заранее спасибо.

Если участок не позволяет поставить правильно, то ставь как есть. Лучшая форма для теплицы, это готическая арка. Если всю зиму будет отапливаться, то без разницы, снеговой нагрузки не будет.

Россия
: Орел
04.04.2016 - 13:31
: 98
копатыч 56 пишет:

Если участок не позволяет поставить правильно, то ставь как есть. Лучшая форма для теплицы, это готическая арка. Если всю зиму будет отапливаться, то без разницы, снеговой нагрузки не будет.[/quote]
Это со слегка заостренным коньком? А по поводу общей планируемой конструкции есть замечания?(фундамент, поликарбонат и т.д.)?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20920
копатыч 56 пишет:

Лучшая форма для теплицы, это готическая арка.

Вы это в конструкциях скажите ))))))

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
urri пишет:

Вы это в конструкциях скажите

Юра ну согласись, готика лучше полукруга, снег сам сьезжает.

Shabun пишет:

Это со слегка заостренным коньком? А по поводу общей планируемой конструкции есть замечания?(фундамент, поликарбонат и т.д.)?

Да. А остальное, я бы так же сделал.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20920
копатыч 56 пишет:

Юра ну согласись, готика лучше полукруга, снег сам сьезжает.

Это единственное преимущество И то теоретически. А практически, запаса прочности на арке хватает, чтобы он сам растаял . Крыть только поликом ? Изготовление требует максимальной точности. Ветровые нагрузки арка держит лучше. А если ширина теплицы 10м. можно поставить готику без подпорок посередине ? Отвечу - нет. А арка стоит без подпорок прекрасно. Значит на единицу площади расход материала меньше.
Ну про солнечную энергию мы уже спорили.
Чем еще ваша готика лучше ? ))))

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
urri пишет:

. А если ширина теплицы 10м. можно поставить готику без подпорок посередине ? Отвечу - нет.

Эт здесь http://www.clearspan.com/fabric/structures/ext;Structures/Sizes.html
нет готики?

Россия
06.09.2011 - 21:32
: 1271
urri пишет:

А арка стоит без подпорок прекрасно.

А 12м арку возможно поставить без подпорок?

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3466
nikich77 пишет:
urri пишет:

А арка стоит без подпорок прекрасно.

А 12м арку возможно поставить без подпорок?

а куда 6 -ти метровый ангар,для самолета?

Россия
06.09.2011 - 21:32
: 1271
конкурент25 пишет:

а куда 6 -ти метровый ангар,для самолета?

Очень хочется такую ширину, устал в 6ти метровых ютиться. Да и во всех смыслах удобно.
Высота конечно поменьше планируется. 4.5м
Примерно так.

Вложение
duga.png
: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3466
nikich77 пишет:

Примерно так.

имхо до первого хорошего снега или ветра., или очень много металла разваривать.

Россия
06.09.2011 - 21:32
: 1271
конкурент25 пишет:

имхо до первого хорошего снега или ветра., или очень много металла разваривать.

Ну снега я не боюсь, обычно топится зимой, а вот ветер да, бывает сильный.
Разваривать хотел то что нарисовано и продольные 3 трубы, в центре и местах крепления перекладины. Труба ориентировочно 50мм.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
urri пишет:

Это единственное преимущество И то теоретически. А практически, запаса прочности на арке хватает, чтобы он сам растаял . Крыть только поликом ? Изготовление требует максимальной точности. Ветровые нагрузки арка держит лучше. А если ширина теплицы 10м. можно поставить готику без подпорок посередине ? Отвечу - нет. А арка стоит без подпорок прекрасно. Значит на единицу площади расход материала меньше.
Ну про солнечную энергию мы уже спорили.
Чем еще ваша готика лучше ? ))))

У меня две теплицы шести скатных, одна ближе к арке, другая к готике. Так вот на готике снега практически этой зимой не было, а на арке полметра местами даже больше. Готику крыть можно и пленкой. Видел такие варианты. Насчет точности по моему без разницы. Ветер возможно готику больше гнет, я разницы не заметил. Шириной без подпорок, можно и больше 10 метров поставить, тоже видел такие. Юра я высказал свое мнение и на его уникальность не претендую. Нравится тебе арка и хорошо, а мне готика больше понравилась.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20920
Вадимыч пишет:

нет готики?

Ну типа того, только круче ))))

копатыч 56 пишет:

Юра я высказал свое мнение

Ну я ж тоже не образец для подражания ))))

Россия
: Орел
04.04.2016 - 13:31
: 98

Тут примерно понял, спасибо) а фундамент чем лучше утеплить и каким образом?

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
urri пишет:

образец для подражания )))

Да дело не в этом, с точки зрения ветровых нагрузок самое компромисное решение это арка полукругом. Что на готике, что на сплющенный арке плёнка ложиться ближе к плоскости по сравнению с чистым полукругом. А какие у нас бывают чушиные ветра думаю, Вам не надо говорить. Ветру только чуть слабинку где дай...и полетели)))

Россия
06.09.2011 - 21:32
: 1271
Вадимыч пишет:

Да дело не в этом, с точки зрения ветровых нагрузок самое компромисное решение это арка полукругом. Что на готике, что на сплющенный арке плёнка ложиться ближе к плоскости по сравнению с чистым полукругом

Я из-за ветра и хочу делать сплющенную арку. Разве на нее не меньше воздействие?
А разница с полной аркой не такая уж большая вроде.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7967
nikich77 пишет:

Я из-за ветра и хочу делать сплющенную арку.

Вадимыч пишет:

с точки зрения ветровых нагрузок самое компромисное решение это арка полукругом