Вы здесь

Теплица выгодно ли это???. Страница 6 из 15

Перейти к полной версии/Вернуться


444 сообщения
Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20908
"Irik" пишет:

А почему вытяжная труба разного диаметра?

25.08.2013 - 18:33
: 8
Россич][quote=Сеньор Помидор - настоящий пишет:

1. получим.................
беспредельные цены за газ и свет..

Я с Украины. Электро энергия в Украине дешевле в 8 раз чем в Европе + я писал что с топливом проблем нет. У меня посадка рядом. Остаётся только конкуренция, а это в основном вся зелень выращенная на химии. Покупатель найдётся в любом случаи!

Судя по вашему комментарию нужно всё бросить, свернуться в калачик в углу и помереть.

Украина
: Каменка Днепровская
07.07.2012 - 17:36
: 586
"Сеньор Помидор - настоящий" пишет:

Судя по вашему комментарию нужно всё бросить, свернуться в калачик в углу и помереть.

Нет, надо пробовать но при этом понимать что 2-3 года хотя бы в ноль выходить занимаюсь больше десяти лет помидором и все равно шишки набиваю разница пару кустов в огороде и в теплице очеень большая
quote="Сеньор Помидор - настоящий"]а это в основном вся зелень выращенная на химии.[/quote]
Думаеш что ты без нее куда то денешся одним биогумусом вырастить можно кусты а вот плоды хотя первый год должно прокатить

25.08.2013 - 18:33
: 8

Григорий здравствуйте. Я вот выкладывал в своём большом посте еще одно видео в самом конце. Там тётка рассказывает чем подливает и подсыпает, что можете про это сказать?

Что скажите насчёт помидоров которые выращивают в Японии где с куста берут от 50-150 килограмм используя какуе-то ЭМ-поливку

Україна
: Херсонская область...
07.12.2010 - 00:32
: 409

Сеньор Памидор, а сколько тебе лет?
Судя по "вере" в японских аграриев лет десять не больше.)))

25.08.2013 - 18:33
: 8

Это оскорбление. Я на тебя жалобу подам

Украина
: Каменка Днепровская
07.07.2012 - 17:36
: 586
"Сеньор Помидор - настоящий" пишет:

помидоров которые выращивают в Японии где с куста берут от 50-150 килограмм

Скажу что у меня не получается

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20908
"Сеньор Помидор - настоящий" пишет:

Это оскорбление. Я на тебя жалобу подам

laugh
Уважаемый, выращивая сельхозпродукцию в теплице 6*8 вы даже не ощутите денег в кармане, а то чтобы заработать даже и речи не может быть.
Подавайте и на меня, но я тоже считаю, что вам 10, ну 15 лет)))))))

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
"Сеньор Помидор - настоящий" пишет:

Это оскорбление. Я на тебя жалобу подам

Хамить начнете юноша - с вами вообще никто разговаривать не станет. Здесь надо на ВЫ и шопотом, и не огризаться, не строить из себя умника, а терпеливо ждать ответ о людей которые тепличному делу жизнь посвятили. Таких шустрых здесь каждый год можно встретить , но на долго их не хватает.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

Нормальный урожай с помидор. В обычных пленочных теплицах, зависит от погоды на улице. И в малиньком проценте от того на сколько ты сможешь правильно воспользоватся всеми подручными средствами. Если год неурожйный то расчитуй на 2.5 кг. Если супер урожайный. То задолбаешься собирать, и здавать по гривне. Зато с куста сорвеш килограм 6. Но это при том, если будешь использовать все приемы агротехеологий правильно и вовремя. Начиная с января и кгде то до заморозков.
И масштабы. Для начала хотя бы 5 соток под двойной пленкой. Тогда уже хватит на следующий сезон, на семено и супер химию, или биогумус.

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
Сеньор Помидор - настоящий пишет:

Григорий здравствуйте. Я вот выкладывал в своём большом посте еще одно видео в самом конце. Там тётка рассказывает чем подливает и подсыпает, что можете про это сказать?

Что скажите насчёт помидоров которые выращивают в Японии где с куста берут от 50-150 килограмм используя какуе-то ЭМ-поливку

Коллега, в углу ни кто не помирает, а еще кормлю 6 семей рабочих. Вы путаете поняния 50-150 с куста, это с метра квадратного. Я получаю 70-80 кг. У меня теплиц мало, всего 5000м2 и то копейку считаю, турки со своим помидором заходят по 15 рублей. Вы осознайте, что томат растет от 120 дней до 200 и получив на вашей площади даже 2000кг и продав даже по 1 американскому рублю, вычтем расходы 50% и издержки, остается 120 долл. месяц в идеале, но так не будет, то совка половину сожрет, то белокрылка укосит, а еще покушать нужно и кохане черевички купить. Советую пообщаться с практиками в реале, может поработать у кого, потом составите свое мнение о "прелестях" тепличного бизнеса.

Украина
: Одесса
04.10.2013 - 22:10
: 21

Здравствуйте ! Очень у вас интересно !
Хотелось бы услышать какие впечатления остались от этого сезона . Особенно по раннему урожаю . как никак год подходит к концу . какие планы на следующий , что сажать ? давай-те внесем оживление в тему ))

Россия
: Москва
01.01.2010 - 22:32
: 26

Всех горячо приветствую!
Прочитав эту тему, вопросов меньше не стало. Неоднозначность некоторых участников понятна. Спросите меня о бизнесе грузоперевозок, будь я не в духе (к примеру) - раскажу, мало не покажется: про неделю без выходных по 14 часов в день, про конкуренцию, про цены на топливо, про незамолкающий телефон, про больные уши и голову от него, про нервы, бессоницу с 25 лет, налоги, пробки, мошенников, кризис в конце концов. Жути нагоню (если захочу) - мысль у большинства об этом бизнесе умрет еще в зародыше. А объективно - бизнес интересный, прибыльный, имеющий много направлений, огромный потенциал роста. Цены на транспортные услуги росли строго пропорционально ценам на топливо. Конкуренция - улучшала качество услуг. Кризис, стагнация - как естественный отбор, кто провел работу над ошибками, тот остался на плаву и развивается дальше. Мне очень нравилась моя работа! Не смотря, на периодическое нытье перед самим собой.

В любом бизнесе очень тяжело. Любой бизнес может быть прибыльным. И тепличное хозяйство - не исключение.

Россич][quote=Сеньор Помидор - настоящий пишет:

Коллега, в углу ни кто не помирает, а еще кормлю 6 семей рабочих. Вы путаете поняния 50-150 с куста, это с метра квадратного. Я получаю 70-80 кг. У меня теплиц мало, всего 5000м2 и то копейку считаю, турки со своим помидором заходят по 15 рублей. Вы осознайте, что томат растет от 120 дней до 200 и получив на вашей площади даже 2000кг и продав даже по 1 американскому рублю, вычтем расходы 50% и издержки, остается 120 долл. месяц в идеале, но так не будет, то совка половину сожрет, то белокрылка укосит, а еще покушать нужно и кохане черевички купить. Советую пообщаться с практиками в реале, может поработать у кого, потом составите свое мнение о "прелестях" тепличного бизнеса.

Вы ранее ссылались на статью, в которой перспективы тепличного бизнеса рассматриваются исключительно в южных регионах. Вам не кажется такое мнение чрезмерно категоричным? Ведь, как мы видим, не все успешные хозяйства находятся на юге. В Голландии, вот, климат вообще ненастный.
К примеру, мне, как бывшему перевозчику, понятно, что в столице работать эффективней, но и в других городах работать можно не плохо.
Сейчас я нахожусь на севере Рязанской области, у нас по близости нет более-менее приличных тепличных хозяйств, но те, которые есть (до 1000м2) чувствуют себя совсем не плохо. У нас дешевле энергоресурсы, рабочая сила, подведение коммуникаций, чем, допустим, в Москве. В плане логистики - до Рязани/Владимира - 190км, до Москвы - 300км. Рядом город - 40000 населения. В ста киллометрах - 50000 населения.
По соседству, в Мордовии, в Теньгушевском районе появилось современное тепличное хозяйство, достаточно успешное, судя по их развитию.

Почему такой негатив относительно данного направления деятельности и почему только юг страны? Высокие цены на энергоносители - это не только дорогое отопление. Это также и не дешевая перевозка. Надо считать, конечно, но интуитивно чувствую, как Вы ранее обмолвились, гораздо важнее сбыт по реальным ценам. А я бы добавил еще технологии. Юг или не юг это, конечно имеет значение, но не определяющее. Иначе бы Нидерланды, с их Питерским климатом не вылезли бы даже из под плинтуса.

Также Вы ранее приводили цифры 1 к 4, писали что-то о грамотном построении хозяйства, налаживании сбыта, о процветании. А теперь то, что в цитате выше, о крушении больших тепличных хозяйств Кубани и статья о бесперспективности тепличного бизнеса вне Юга. Вы же должны понимать, что Ваше мнение здесь авторитетно и любая предвзятость с Вашей стороны может повлиять на многих наших соотечественников. Мы должны способствовать процветанию друг друга. Если другому будет лучше, то и мне от этого станет только лучше. Это каждый должен понимать. Кому хорошо от того, что люд загибается? Вам? Мне? Печально, ведь правда? Гораздо отраднее видеть процветающих граждан своей страны, т.к. от этого только всем лучше, в любом отношении. Совет "не плодить конкуренцию" - глупое заблуждение, т.к. нищета соседа не прибавит нам богатсва, а лишь наоборот, сделает нас более уязвимыми для внешнего торговца.

Да, иллюзии развеять - хорошее дело.
Но ребята! Зачем перегибать и окутывать все мраком. Давайте объективно поговорим о том, как работать эффективно. Какие распространенные ошибки необходимо исключить. И ответим на главный вопрос данной темы: правильно построенный тепличный бизнес - выгодно ли это? Если нет, то какие причины способствуют этому и можно ли это исправить? Если, да, то как встать на правильный путь развития в тех или иных условиях, в чем могут возникнуть сложности и какие решения могут быть?

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
Константин С. пишет:

Всех горячо приветствую!
.................................................... Если нет, то какие причины способствуют этому и можно ли это исправить? Если, да, то как встать на правильный путь развития в тех или иных условиях, в чем могут возникнуть сложности и какие решения могут быть?

1. У нас налоги вперед - зарубеж по результатам года.
2. у нас нет дотаций на производство( есть на бумаге)- у них 70-90%
3. у нас кредит 19-36% и плати проценты сразу помесячно - у них 1.5-2% и гибкий финансовый план.
4. у нас (ИП , КФХ) нет централизованного сбыта в сетях - у них прямые продажи через биржу, с полным сервисом в логистике.
5. у нас почти нет рабочих на селе (на 1 га теплиц нужно до 15 человек на огурце и томате) - у них проблема устроиться на работу (конкуренция эмигрантов и сезонных рабочих)
6. у нас нет бесплатного квалифицированного обучения и информационной поддержки фермера- у них полная информационная и практическая консультативная поддержка от государства и заинтересованных фирм.
7. у нас строительство больших комплексов , это отмывка денег госбюджета на откатах - у них реально безвозвратные дотации.
8. У нас попробуйте получить промлимиты на газ для фермера (это в стране добывающей газ) - у них тебе доведут газ хоть с Камчатки
Ну и в плане эффективности производства Голландцы , Немцы вложились в Турции и построили там тысячи га теплиц, только потому, что там 7 световая зона и выгодно выращивать овощи, в Голландии в основном сосредоточилась светокультура цветочников, т.к. цветы любят прохладу и имеют высокую добавленную стоимость. Овощи в Европе максимум 2 евро - А у нас в квартире газ..................................... не везде.

http://ko.ru/articles/24548

25.09.2013 - 13:32
: 70

Еще что касается перспектив советую почитать: http://lenta.ru/news/2013/10/29/markets/ . Т.е. мелкие и средние тепличники в скором времени, похоже, остануться в пролете. выживут те, кто может обеспечивать стабильные объемные поставки для сетей супермаркетов. А скорее всего, нашу продукцию просто заменит импорт.

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444
"Константин С." пишет:

По соседству, в Мордовии, в Теньгушевском районе появилось современное тепличное хозяйство, достаточно успешное, судя по их развитию.

Цветы выращивают.
Саранское ОАО "Тепличное" около 10 га +- под стеклом, сейчас и зимой светят на полга максимум, хотя запустили свою газовую электростанцию.

"Россич" пишет:

там 7 световая зона и выгодно выращивать овощи

У меня второй оборот огурцов вообще не пошел, т.к. весь сентябрь солнца нет.

Украина
: Богодухов, Харьковская область
25.05.2012 - 14:41
: 40

Вот хотелось бы услышать мнение авторитетов. Кто как (чем) занимает свои теплицы. Т.е. каоква очередность выращивания культур, что за чем выращиваете и так далее.
Заранее спасибо.

Россия
: Москва
01.01.2010 - 22:32
: 26
Россич пишет:

..... в Голландии в основном сосредоточилась светокультура цветочников, т.к. цветы любят прохладу и имеют высокую добавленную стоимость.

Так почему бы и нам на этом не сосредоточится? Тем более, что именно в наших климатических условиях стартонуло -

kvn73 пишет:

...Саранское ОАО "Тепличное" около 10 га

Неплохой пример, как считаете?

08.01.2014 - 16:08
: 4

Немного о теплицах, см. фото. Промышленные, Краснодарский край. Работают круглый год., пока 40 Га.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20908
"Кеша Пупкин" пишет:

Немного о теплицах, см. фото. Промышленные, Краснодарский край. Работают круглый год., пока 40 Га.

Нас этим не напугать, все равно будем строить и сажать. hi У нас себестоимость по-любому ниже ихней.
Если только строительство этих теплиц не является отмыванием денег)))))

казахстан
: караганда
08.01.2010 - 11:37
: 1387
"urri" пишет:

Нас этим не напугать, все равно будем строить и сажать. У нас себестоимость по-любому ниже ихней.
Если только строительство этих теплиц не является отмыванием денег)))))

У нас тоже таких полно. Но их продукцию есть невозможно - вата ватой! Ни вкуса, ни запаха! wacko2

08.01.2014 - 16:08
: 4
urri пишет:
"Кеша Пупкин" пишет:

Немного о теплицах, см. фото. Промышленные, Краснодарский край. Работают круглый год., пока 40 Га.

Нас этим не напугать, все равно будем строить и сажать. hi У нас себестоимость по-любому ниже ихней.
Если только строительство этих теплиц не является отмыванием денег)))))

Да это г-н Галицкий ЗАО "ТАНДЕР", МАГНИТ по нашему. yes2

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20908
"Кеша Пупкин" пишет:

Да это г-н Галицкий ЗАО "ТАНДЕР", МАГНИТ по нашему.

ну и что ?)))))

украина николаевская область
29.04.2014 - 18:07
: 10

тепличный комплекс выгодно строить возле второго охладительного контура при атомных станциях..горячей воды валом круглый год...если канешна радиация в норме

Dima1
"sapatura" пишет:

К чему мелочится можно и от первого контура тепло брать тогда и подкармливать не надо само все вырастит и в ящик запрыгнет

Санёк30
"Dima1" пишет:

само все вырастит и в ящик запрыгнет

lol super А если ящик местный, то и на рынок сам убежит! lol

Dima1

Нее от там бабло пропьет ,самого отпускать низя

Україна
: Херсонская область...
07.12.2010 - 00:32
: 409
"Dima1" пишет:

и в ящик запрыгнет

и может быть само себя и закопает)))

Санёк30
"Dima1" пишет:

самого отпускать низя

Ага, приглядывать чтоб с теплицей не убежал!

"Сергей Хохол" пишет:

и может быть само себя и закопает)))

Хорошо если только себя! lol

украина николаевская область
29.04.2014 - 18:07
: 10

теплицу выгодно содержать на камчатке.. там есть горячие источники... и в исландии тоже жарко....так што надо ехать туда жить и работать....