Вы здесь

Тепличное дело, фото и коментарии..... Страница 8 из 16

Перейти к полной версии/Вернуться


467 сообщений
wvg
Россия
: Краснодарский
25.01.2010 - 14:47
: 9

Доброго времени! Присоединяюсь к Вам. У меня две теплицы по Метлайдеру. Каркас металл - профиль, под поликарбонатом. Одна на 75 квадратов, вторая 65. Карбонат - итальянская технология (сделано в России) и израильский Поликулайт. Отопление водяное.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"wvg" пишет:

Доброго времени! Присоединяюсь к Вам. У меня две теплицы по Метлайдеру. Каркас металл - профиль, под поликарбонатом. Одна на 75 квадратов, вторая 65. Карбонат - итальянская технология (сделано в России) и израильский Поликулайт. Отопление водяное.

А фотки?

wvg
Россия
: Краснодарский
25.01.2010 - 14:47
: 9

Вот.
Файлы:
01.jpg

Россия
: Москва-Тверь
15.12.2009 - 17:23
: 743

Приветствую всех.
1)А есть у кого фотографии, кто как решил вопрос притенения теплицы?
2)Интересно увидеть фото, эксплуатации в зимних условиях

Молдавия
: Копанград
16.03.2011 - 21:33
: 6

Доброго всем времени суток!!! Прошу принять в свои ряды новичка тепличного дела!
осенью прошлого года начал с покупки 300 п. м. профильной трубы 20*20*2. и в самом начале сделал кучу ошибок (не подрошитал все нюансы конструкций и свои финансы). и роясь в сети по данной теме нашел ваш портал (где вы были раньше?) Из профиля собрал каркас (без фундамента), размер теплички 6*12м и на этом вся стройка закрылась на зиму. теперь ломаю голову что дальше делать? с чего начать? sos
поэтому решил обратится ко всем кто этим делом занет.
буду рад любому совету.......

Молдавия
: Копанград
16.03.2011 - 21:33
: 6

вот фото
Файлы:
sam_1329.jpg

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Инжинер" пишет:

с чего начать?

Ох не хочется так писать ,но выкопать и разобрать

wvg
Россия
: Краснодарский
25.01.2010 - 14:47
: 9

Надо искать во всем смысл. Остается идти дальше, если есть желание. Решить надо простую задачу, на первый взгляд, накрыть, а чем - на что хватит финансов.

Молдавия
: Копанград
16.03.2011 - 21:33
: 6

каркас не вкопанный в земле. думаю может для начало сделать фундамент и на него закинуть каркас ?(в фундамент поставить арматуру 10 или 12 и чтоб она на 5 см выходило из него. а за эту арматуру уже прихватить сам каркас и так по всему периметру с расстоянием в 1.5 - 2м между арматурами ) scratch_one-s_head

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444

Кроме фундамента, увеличить в два раза количество стоек и ферм. Сделать стойки по центру, и на зиму убирать покрытие, тогда может простоит. У вас она в саду, всетаки какая то защита от ветра.

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
"Инжинер" пишет:

вся стройка закрылась на зиму. теперь ломаю голову что дальше делать? с чего начать?

согласен с выше сказанным! разобрать полностью, купить другой профиль толще или трубы. эта конструкция очень жидкая, фундамент не поможет. только заново строить новую! если накроете пленкой ( а пластик на этот профилек крепить нельзя он даже от ветра завалится, не говоря уже о снеге) то при сильном ветре будете ловить теплицу в лучшем случае у соседей!

16.04.2011 - 21:03
: 6

Моя затянувшаяся стройка. Материал - поликарбонат 16 мм.
Файлы:
tepl._vnutri.jpg
teplyu_snaruzhi.jpg

казахстан
: караганда
08.01.2010 - 11:37
: 1387
"Титатель" пишет:

Моя затянувшаяся стройка

Дефицит земли?

16.04.2011 - 21:03
: 6

Экономия тепла, снижение себестоимости продукции, удобство газификации, вандалозащищённость, возможность перепрофилирования теплицы под жилой этаж, зимний сад, оранжерею, оригинальная идея.

16.04.2011 - 21:03
: 6

Да, экономия земли тоже.

казахстан
: караганда
08.01.2010 - 11:37
: 1387
"Титатель" пишет:

Вери гут! good

Молдавия
: Копанград
16.03.2011 - 21:33
: 6

по ходу выходит что каркас мой совсем никуда не годится
только зря убил время-деньги и труд....... bang bang bang

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Инжинер" пишет:

зря убил время-деньги и труд...

...можно курочек развести. И эта конструкция в какой световой зоне?

: Томская губерния
21.01.2009 - 04:17
: 569
"Инжинер" пишет:

по ходу выходит что каркас мой совсем никуда не годится
только зря убил время-деньги и труд.......

Ну был бы инженером - просчитал бы перед тем, как делать.
А пока ИнжИнер... так и будет dread .

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Инжинер" пишет:

зря убил время-деньги и труд......

Зря ни чего не бывает , Вы приобрели опыт , а это дорогого стоит

: Томская губерния
21.01.2009 - 04:17
: 569
"Титатель" пишет:

Материал - поликарбонат 16 мм.

Есть отапливаемое здание 12х24. Крыша требует ремонта. Планирую изобразить вместо неё нечто подобное. Расходы несколько увеличиваются, зато полезная площадь удваивается. Опять же снимается извечный вопрос подогрева грунта (если уж получается теплица).
Не увидел у Вас системы проветривания. Я хочу сделать типа Митлайдеровской. И профиль кровли исключающий накапливание снега. А потому и поликарбонат 6-8 мм. Плоских участков практически не будет. Срок жизни поликарбоната думаю одинаковый.
Критикуйте пока не начал tomato
С благодарностью приму любые советы от опытных тепличников.
Использовать предполагаю зимой под выгонку зелени. Весной для выращивания рассады на продажу.

Файлы:
img_1046.jpg

Молдавия
: Копанград
16.03.2011 - 21:33
: 6

я новоиспеченный инженер по лесоводству и парковому хозяйству, а не по строительству (теплиц)

16.04.2011 - 21:03
: 6

П.С.
1. Почему "снимается извечный вопрос подогрева грунта "? У меня подогрев грунта запроектирован.
2.Система вентиляции представляет собой 5 пластиковых окон (одно из них видно на нижнем фото) и дверь.
3.ПМСМ, 16 мм поликарбонат - оптимальная толщина из соображений теплопроводности, светопроницаемости и прочности.
4.Решающее значение при проектировании и строительстве теплицы, считаю, имеет предполагаемая себестоимость будущего продукта.

казахстан
: караганда
08.01.2010 - 11:37
: 1387
"П.С." пишет:

Я хочу сделать типа Митлайдеровской. И профиль кровли исключающий накапливание снега. А потому и поликарбонат 6-8 мм. Плоских участков практически не будет. Срок жизни поликарбоната думаю одинаковый.

Проветривание - это класс, а срок жизни поликарбоната доказан только у POLYGAL.

казахстан
: караганда
08.01.2010 - 11:37
: 1387
"Титатель" пишет:

2.Система вентиляции представляет собой 5 пластиковых окон

По обобщенному опыту это не лучший вариант.
В коньке - идеально! (конвекция)

: Томская губерния
21.01.2009 - 04:17
: 569
"Инжинер" пишет:

я новоиспеченный инженер

Прости за резкость, обидеть не хотел. Ник -обычно то, с чем себя индентифицируешь, или что тебе близко. Если Инженер, и русский хромает -загляни в диплом, там это слово должно быть правильно написано.
А по поводу

"Инжинер" пишет:

инженер по лесоводству и парковому хозяйству, а не по строительству (теплиц)

так надо было об этом догадаться ДО того, как

"Инжинер" пишет:

зря убил время-деньги и труд.......

Всё знать невозможно. Берешься за большое дело которого не знаешь - читай, спрашивай...
Или Ура, Вперед, а "Грабли - наше национальное наступательное оружие"?

: Томская губерния
21.01.2009 - 04:17
: 569
"cminimus" пишет:

срок жизни поликарбоната доказан только у POLYGAL

И то, только у того, что был произведен в Израиле.

"П.С." пишет:

Срок жизни поликарбоната думаю одинаковый.

Я имел в виду 6 мм. и 16 мм..

"Титатель" пишет:

3.ПМСМ, 16 мм поликарбонат - оптимальная толщина из соображений теплопроводности, светопроницаемости и прочности.

Нет возражений, но я рассматриваю оптимальное соотношение "Цена-качество". Показатель теплопроводности лучше в 1,5 раза, светопропускание хуже процентов на 15, прочность 16 мм. думаю сильно избыточная, разница в цене -в2раза минимум. Хотя...

"Титатель" пишет:

Решающее значение при проектировании и строительстве теплицы, считаю, имеет предполагаемая себестоимость будущего продукта.

Чем больше стартовых затрат, тем себестоимость выше. Амортизация называется. Деньги-то отбиться должны, вот они на себестоимость каждой единицы и "размазываются".
А вообще у меня не было мечты о теплице. Крышу менять всё равно, а вместо стропил -каркас, вместо оцинковки -поликарбонат, и расходов не сильно больше, и капитализация сильно увеличивается. Площадь строения-то удваивается...
А уж раз невзначай получается теплица, то
- спрос на рассаду есть, серьезных предложений в наших краях нет.
- специалиста предстоит найти, рабсила есть.
- внизу отапливаемая мастерская, значит пол в теплице (и грунт, соответственно) будет теплым.
В общем - почему бы и нет?
Знаний в этой отрасли небогато, а опыта ноль...
Ну Бог даст - прорвемся.
Мы же Инженеры wink , а в душе крестьяне. Страшной силы смесь.

Россия
: Курская
11.03.2011 - 03:42
: 76

Гидроизоляцию еще не сделали а землю уже завезли

: Томская губерния
21.01.2009 - 04:17
: 569
"Aleкс" пишет:

а землю уже завезли

Это не земля. Глина из траншеи.
Водопровод прокладывали.

Россия
: Курская
11.03.2011 - 03:42
: 76

Я имел ввиду фото "Титатель" на крыше, а идея в принципе хорошая, и можно круглый год выращивать