Вы здесь

Тепличное дело, фото и коментарии..... Страница 11 из 16

Перейти к полной версии/Вернуться


467 сообщений
Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20920
"Владимир Герус" пишет:

лет 5 назад

5 лет назад и земля была другая...
Я первый год, когда поставил теплицы посадил санрайз. Помидор был до 800 гр.

Украина
: Харьковская обл.
03.02.2011 - 16:19
: 889
"татьяна 78" пишет:

Какая урожайность одного куста?

Молдова
01.11.2009 - 19:49
: 149

Раньше Маша (огурец)..... Была как "наша" а теперь горчит при идеальных размерах плода .... Мужские цветки коих раньше не было теперь..... и болеет в придачу..... Не как не могу найти замену вот и тепрплю ее прихоти в ущерб своей репутации.... Может кто что посоветует???
Файлы:
p1070094.jpg

Россия
: Воронежская обл
05.09.2009 - 21:46
: 118

Иван хороших огурцов много .не знаю что ты застрял на этой Маше .Из короткоплодных Беттина,СатинаИ очень хорош Артист советую не пожалеешь это семена Бейо.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20920
"иван томай" пишет:

Может кто что посоветует???

Я 4й год сажаю пасалимо. Где то на " Теплица. Вопрос - ответ" выкладывал фото. А горчит это от левых семян, я слышал...

Россия
: Москва
22.06.2011 - 23:03
: 30

"Маша" - мне никогда не нравилась на мой взгляд кожура у него грубая а мякоть сочная но какая то пресная...пару лет сажала Мила ф1 - тоже старый гибрид но вкусоиые качества мне нравятся больше, хотя многое зависит о качества поливной воды и почвы...,я так думаю... smile3

Россия
: Москва
22.06.2011 - 23:03
: 30

slavik 15 !Урожайность кортофеля у нас на 60 день составила 0.5-0.6 кг с куста!

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6046
иван томай пишет:

Раньше Маша (огурец)..... Была как "наша" а теперь горчит при идеальных размерах плода .... Мужские цветки коих раньше не было теперь..... и болеет в придачу..... Не как не могу найти замену вот и тепрплю ее прихоти в ущерб своей репутации.... Может кто что посоветует???

Ваня, бросайте Вы свою Машу!!!! Вокруг столько замечательных "девочек", вот к примеру "Кибрия" от RZ-очень рекомендую!!!

Файлы:
pict2760.jpg
pict2765.jpg

Россия
: Башкирия
18.03.2011 - 10:19
: 53

В этом году мы тоже недовольны Машей - совсем не та стала. На второй оборот (начитавшись форума) посадили Компонист, Афину и Кураж. Компонист приятно удивил - опередил на целую неделю соседей. Только нужен совет - как лучше формировать эти сорта, (по Куражу -схема формировки есть, а по 2м другим нет) Машу в основном формировали в 1 стебель, пытались оставлять пасынки(как рекомендуют на корнишонах) в итоге получался темный лес и все вытекающие из этого...

: Богом забута земля
03.12.2010 - 11:38
: 318
alexandr60 пишет:

высадка рассады томата в тюки соломы.

Александр,что у Вас получилось в итоге?

Россия
: Оренбург
11.01.2010 - 21:31
: 289

fotku clap

Украина
: Полтава
23.08.2011 - 00:38
: 8

Кто подскажет как сделать, что бы о время отпления дым из трубы теплици шел верх а потом рассеивался, дабы соседям дышалось легко Моя теплица 2.5 м высотой + на 30 см выходит дымоход.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"zoalto" пишет:

как сделать, что бы о время отпления дым из трубы теплици шел верх

Вложить энную сумму денег либо в высокую трубу, либо в дымоуловители с соответствующей обвязкой, либо оптимизировать процесс сжигания топлива в топке по минимуму сажи в отходящих топочных газах.
Самое дешевое решение Вашей проблемы - это высокая труба.

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333
"Вадимыч" пишет:

Топить по ночам, когда соседи все спят...и не засирать все темы.

lol super

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"urri" пишет:

...По вкусу и транспортабельности мне понравился Мондиал. Но болеет...

А можно чуть подробнее, в каких условиях и чем болеет. И как по кормежке и урожайности?

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"alexnuka" пишет:

... только похож на турецкий.

Слишком ровный и цвет ближе к морковному? Или что то еще?. Если ограничивать кисти и усилить питание, то изменение размера и формы плода есть?
Хочется типа лепешечки и цветом поближе к черешне, но обязательно голландца индета.
Просто с одной Бербераной "целоваться" с мая по ноябрь не хотелось бы. Что то надо подбирать "на пару". Розовые и желтые, конечно можно продать по дороже, но хорошие красные все перекрывают урожайностью.
Вот Де Ройтер, но где его найти?

Файлы:
de_royter.jpg

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Вадимыч" пишет:

Просто с одной Бербераной "целоваться" с мая по ноябрь не хотелось бы.

Валимыч. извините за наглость, хороша берберана с виду, но далеко ей до президента, он краше тем что отрыв с хвостиком, а по вкусу, берберана по сравнению с президентом -трава.
Файлы:
img_6670.jpg

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Владимир Герус" пишет:

... извините за наглость, хороша берберана с виду...

Это нормальное явление, как у той коровы - молоко на языке. Где то здесь в глубине темы уже обсуждали то, что бывает очень хороший гибрид не в руку, хоть лопни. А бывает, что не очень то по популярности и спросу, а десять раз благодарный. Слишком многое зависит от конкретных условий, под которые подбирают гибриды.
Да и форум в отличии от редактированных статей на сайтах и в журналах, думаю тем хорош, что говорят то, что есть на самом деле, а не то....что хочется услышать.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Вадимыч" пишет:

думаю тем хорош, что говорят то, что есть на самом деле, а не то....что хочется услышать.

good Во-о-о

Украина
: Полтава
23.08.2011 - 00:38
: 8

ок super

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"alexnuka" пишет:

Мондиаль понравился,.....,нормально терпит НАФК-у.По отдаче уступит Ралли,но можно гуще садить....

От Энзовской селекции уходить не хотелось бы, но как вариант Царин. Что то за и против есть мнение?
Ивон что то не появляется - на Канары наверное двинул...

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Вадимыч" пишет:

От Энзовской селекции уходить не хотелось бы, но как вариант Царин. Что то за и против есть мнение?
Ивон что то не появляется - на Канары наверное двинул...

Думаю будут. У меня какраз царин с беребераной растут lol Предварительное менение: по расаде Царин лучше получился, но сейчас береберана больше нравится, посмотрим по выходу что даст.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20920
"Вадимыч" пишет:

Ивон что то не появляется - на Канары наверное двинул...

Да, сразу после своего дня рождения.)))))

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20920
"Вадимыч" пишет:

А можно чуть подробнее, в каких условиях и чем болеет. И как по кормежке и урожайности?

У меня на мондиале был бактериальный рак. Высыхал рядами. Я так понял, что занес его при пасынковании. По яркости плода на втором месте после белле. Плод очень правильной округлой формы. Первые две кисти - лепешки, потом мельчает. Куст не облиственный. Не как у вашей берберашки, можно и погуще сажать. По питанию не помню. Но больше матиаса наверно ни один гибрид не кушает))))
Урожайность тогда была не очень высокая- заболел.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Вадимыч" пишет:

Ивон что то не появляется - на Канары наверное двинул...

"urri" пишет:

Да, сразу после своего дня рождения.)))))

И помидоры с собой прихватил, которые на второй оборот посадил.

россия
: краснодарский край
07.03.2011 - 20:55
: 452
"Вадимыч" пишет:

Хочется типа лепешечки и цветом поближе к черешне, но обязательно голландца индета.

"Вадимыч" пишет:

как вариант Царин.

Всем привет с Канар ! roma Вадимыч, формой и цветом, Царин не попадает под ваше описание.

россия
: краснодарский край
07.03.2011 - 20:55
: 452
"Владимир Герус" пишет:

, хороша берберана с виду, но далеко ей до президента, он краше тем что отрыв с хвостиком, а по вкусу, берберана по сравнению с президентом -трава.

По вкусовым качествам, Президенту , не встречал равных, среди красных. Для рынка- не продал в первый день, на второй день , большая часть - на томат! dntknw wiggle

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"ивон" пишет:

По вкусовым качествам, Президенту , не встречал равных, среди красных. Для рынка- не продал в первый день, на второй день , большая часть - на томат! dntknw wiggle

Но зато постоянные покупатели !!!

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6046
"ивон" пишет:

"Вадимыч" пишет:
Хочется типа лепешечки и цветом поближе к черешне, но обязательно голландца индета.

Вадимыч, здравствуйте!! А какого цвета у Вас черешня???!!! У нас так, РАЗНОГО!!!

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"крымчанин 74" пишет:

здравствуйте!! А какого цвета у Вас черешня???

И Вам здравия желаю. Извините, вот уж не первый раз - как думаю, так и говорю. А что могут быть варианты толкования и или вовсе не так понято - так доходит потом. Спасибо, хоть переспрашиваете. Просто на рынке в первую очередь и очень много ровного по форме и рыжеватого цвета...ближе к морковному. То есть желательно темно красного цвета ( "черешневого"). Носики в принципе не пойдут ( сама cen жри свою крашеную - это свои клиенты ближайшим торгашам в ряду). Как ни странно продается слегка приплюснутые большие ( помельче тоже не остаются - подешевле, да и по достатку покупатели разные) пусть даже чуть с трещинкой, не задерживается. Просто с молоком хошь-не хошь на рынок надо и помидорки вроде как "прицеп".
С розовыми сколько пробовал "найти общий язык", да что то не больно получается. Да, немного подороже, но по урожайности не очень то. Все думал и о желтых типа Гуальдино ( тоже "черешневого") - не знаю. Пачку купить из-за 30...40 сем попробовать и если не понравится выкинуть...что то не охота. Да и главное потраченное время жалко и теплица - она что тот дорогой гостиничный номер, должен что то и приносить в доход.
А так потешить - удивить чем то...кого то тоже как то не тянет. Побольше заработать, поменьше заплатить. Вот и вся диалектика. Естественно с оглядкой на желания клиентов. Вот и все.