Вы здесь

Отопление теплицы.. Страница 2 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться


217 сообщений
Россия
: Р.Т г.Зеленодольск
30.03.2009 - 22:26
: 52
01.04.2008 - 04:00
: 19600

Здравствуйте Вот изображения и текст из этого файла
Устройство печи показано на рисунке. Вот несколько дополнительных указаний по ее использованию: печь изготовляется из обычной черной жести (как и «буржуйка»); у нее два дна — в верхнем, по центру, делается отверстие с закраинами, в которое при заполнении печки опилками вставляется конусная труба; установив трубу-конус, в печь засыпают опилки, очень плотно их утрамбовывая, до верхнего уровня дымовой трубы; наполнив печь опилками, вынимают конус и закрывают крышку; в нижней части раскладывают дрова и поджигают их.

Пламя и горячий дым, проходя через канал в опилках (образовавшийся после того, как вы вытащили конус), зажигают опилки, и они начинают тлеть, отдавая ровное тепло в течение 8—10 часов. Никаких дров подкладывать больше не надо. Тление происходит без пламени, равномерно. Убедились, что опилки начали тлеть, и можете идти спокойно спать до утра.

Россия
: Р.Т г.Зеленодольск
30.03.2009 - 22:26
: 52

redaktor а как насчёт печки на отработке!!!??? можно ссылку выложить????

01.04.2008 - 04:00
: 19600

Конечно yes3

Россия
: Р.Т г.Зеленодольск
30.03.2009 - 22:26
: 52

Печь на отработанном масле: http://www.chukvadim.narod.ru/

04.04.2009 - 13:16
: 1

Всех приветствую!А есть ли у кого информация об несколько необычном отоплении теплиц,с помощью животных.То есть использовать теплый воздух помещений животных.Я слышал такая технология отопления есть в скандинавии.Буду крайне признателен в помощи!

Россия
: Самара
26.11.2008 - 16:34
: 166

На мой взгляд- не совсем правильный подход к задаче поиска дешевого отопления теплицы. Более важным является задача не выпустить тепло из неё, тем самым экономя на топливе.
Прогревать постоянно уходящий в небо воздух не рационально и затратно.

: Главная деревня)
13.02.2009 - 18:59
: 63

заезжал неделю назад в автосервис,просил бутылку отработки.сказали,что бутылку нальют,больше нет,т.к. они сами сдают ее за деньги кому-то.по опилкам..их тоже уже продают...халява только в лесу,дрова,да и то егеря стращают,что даже валежник тащить нельзя,а сами лес не чистят...

RF
: Kostroma
23.01.2009 - 11:39
: 3

Подскажите, у кого есть практический опыт экономичного обогрева теплицы шир.3м высотой 2 и длиной 8 м ,покрытие -сотовый поликарбонат

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Лудше дров не найдёш. Проверенно на опыте.Недостаток- топить надо круглые сутки,утомительно очень.

01.04.2008 - 04:00
: 19600

Два предыдущих поста перенесены из темы "обогрев теплиц"

: Владимир
17.03.2009 - 12:50
: 191

Здравствуйте! Вот ссылка на чертеж и фото печи на отработке http://www.zr.ru/articles/55704/

Украина
: Донбасс
19.11.2008 - 12:38
: 41
Артём O пишет:

Лудше дров не найдёш. Проверенно на опыте.Недостаток- топить надо круглые сутки,утомительно очень.

Дешево, неспорю.но КПД низкий,попробуйте отопить 2-3 сотки про -20 за бортом.

Россия
: Р.Т г.Зеленодольск
30.03.2009 - 22:26
: 52

ВСЕМ привет! Илья Л. это что то подобие!!!! вот сыллка http://chukvadim.narod.ru/ так тут и про вашу печку есть! а так всё в подробностях с фото и чертежами и с доработками!!!!

Россия
: Самара
26.11.2008 - 16:34
: 166

В крупных промышленных теплицах для сохранения тепла применяют термоэкраны. Тепло сохраняется на 30-50%. Термоэкран вещь не копеечная , но учитывая её срок службы - свыше 5-7лет - достаточно оправданная.

Россия
: г. Ростов-на-Дону
04.04.2009 - 02:04
: 20

Андрей!!! Мне можно скинуть чертежики...
Отработки дуром достать могу, считай бесплатное тепло...
Заранее спасибо...

украина
: житомир
03.03.2009 - 10:27
: 215

у меня котел на опилках. Был изначально зделан на угле переделал на опилки. 11соток теплиц арочных.За сезон уходит от 25 до 30 камазов опилок из под ленточной пилорамы.Если одна пилорама будет работать постоянно то опилок хватит мне на мой объем. Повезло что они мне достаются безплатно даже за доставаку не плачу. Разчитуйте свои возможности исходя из моего опыта

Украина
25.07.2009 - 16:10
: 447

Всем привет! hi Ребята пробывал я всякое и булерьян и буржуйки с длинным дымоходом,делали мне "кулибины" под опилки.Занимаюсь теплицами 8 лет и только последние два года в теплице одинаковая температура, и не горят помидоры возле буржуек!Не экономте, и делайте водяное отопление.Металл конечно дорого ,но это того стоит,правда в одной теплице 8 на 20 у меня эксперимент,сделал полностью пластик,три нитки диаметром 63,ну и нормально.Теплоотдача конечно меньше,но в теплице тепло,а пластик гараздо дешевле! good

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444

Привет Алексей, металлопластик или пропилен? А какой конструкции Ваши теплицы, если не жалко покажите фото. У меня пока только 70 кв.м., осенью хочу еще столько же пристроить.

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

Алексей, если можно, расскажите подробнее про Булерьян.
Этой осенью собираюсь ставить арочную пленочную теплицу (8 на 24 на 3,5м, двойная пленка) с Булерьяном 1000. Какие его недостатки?

Украина
25.07.2009 - 16:10
: 447
kvn73 пишет:

Привет Алексей, металлопластик или пропилен? А какой конструкции Ваши теплицы, если не жалко покажите фото. У меня пока только 70 кв.м., осенью хочу еще столько же пристроить.

Здравствуйте kvn73.Трубы пластиковые,наверное полипропилен(чесно говоря не уточнял)По поводу фоток,глянте на моей темке.Там есть рассадник на пластике. https://fermer.ru/forum/rastenievodstvo/32178?page=1

РФ
10.01.2010 - 16:58
: 3
Алексей Евгеньевич пишет:

Скачал я как то из интернета вордовский файл на 9 страниц, со схемами, описанием и т.д. называется: "Дистанционные остановка и обратный ход электросчетчика" Если интересно могу выслать hi
Сам я правда не пользуюсь, но как говорится, пусть будет yes3

Поделитесь плиз.

РФ
: Альметьевск
29.04.2009 - 08:23
: 9

Всем привет! А какие размеры и какую площадь теплицы такой печью можно обогреть ( на опилках)

: хасавюрт
24.09.2009 - 13:11
: 2

Интересуюсь про ваш эксперемент.Вы пишите что у вас пластик,три нитки диаметром 63,ну и нормально. Что за нитки как расположены?Какая температура в котле и в трубах? Да , самое главное,какая темература в теплице?

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2955

...

: Казань
21.02.2010 - 22:36
: 12

Здравствуйте.
Кто-то пишет 15 т угля сжигает, farmer вон 25-30 камазов опилок, а когда все это сгорает, насколько много дыма выходит? Соседям это сильно мешает?
Пиролизные печи, булерьяны, печи Бутакова у них много дыма выбрасывается?

Россия
: Екатеринбург
07.05.2010 - 22:39
: 1
kvn73 пишет:

Владимир, я знаю про такой контроллер, наверное я у Вас в прошлом году покупал два набора Дачник-100. Но эти контроллеры для меня пока дороги, хотелось бы найти какие нибудь электромагнитные клапаны подешевле, т.к. надо управлять несколькими линиями полива. Алексей Иванович, для управления нагрузками я подключаю к этому устройству электромагнитные пускатели. Вот только они часто и громко шелкают в момент граничных режимов. Когда нибудь куплю твердотельные реле. ВМ8036 поддерживает установку датчиков на линию до 100 м, но мне пришлось их подключать звездой, и тоже почти такая длина получилась. Использую витую пару для наружной прокладки, с экранированной говорят еще больше проблем. В теплицу этот кабель лежит в одной траншее с силовым, поэтому думаю и теряются датчики при включении нагрузки. Что-то от темы отопления я далеко ушел, Редактор наверное скоро начнет ругаться.

Адресные датчики не любят подключение звездой, причина скорее всего в этом.

Россия
: Москва-Тверь
15.12.2009 - 17:23
: 743
farmer пишет:

у меня котел на опилках. Был изначально зделан на угле переделал на опилки. 11соток теплиц арочных.За сезон уходит от 25 до 30 камазов опилок из под ленточной пилорамы.Если одна пилорама будет работать постоянно то опилок хватит мне на мой объем. Повезло что они мне достаются безплатно даже за доставаку не плачу. Разчитуйте свои возможности исходя из моего опыта

Здравствуйте farmer

Можете рассказать как у вас устроено отопление в самой теплице?

System

Всем Привет!
Очень интересует воздушное отопление калориферами.
Поделитесь пожалуйста опытом если у кого такое есть отопление, как оно прогревает теплицу, и как себя чувствуют растения при таком отоплении.

Россия
: Казань
18.12.2010 - 21:47
: 73
Землемер пишет:

Здравствуйте.
Кто-то пишет 15 т угля сжигает, farmer вон 25-30 камазов опилок, а когда все это сгорает, насколько много дыма выходит? Соседям это сильно мешает?
Пиролизные печи, булерьяны, печи Бутакова у них много дыма выбрасывается?

Привет землякам! как успехи?