Вы здесь

Теплица. Вопрос - ответ.. Страница 241 из 574

Перейти к полной версии/Вернуться


17220 сообщений
Россия Ставропольский край
: Зеленокумск
09.01.2011 - 21:52
: 238

Скажите пожалуйста , пользовался кто препаратами Гамаир
Глиокладин Триходермин. http://www.floralworld.ru/fungicid/gamair.html

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"konfidor" пишет:

.....на 10 соток. как профилактика. не было ни одного случая корневой гнили....

4000 кустов, то есть получается 4 на квадрат. В начале Вашего общения речь шла о 6 кустах на квадрат. Или это разные балаганы и разные годы?

Украина(г.Ужгород)
: Украина(г.Ужгород)
25.02.2011 - 22:12
: 116

Доброй ночи. Скажите пожалуйста , когда натягивают оцинковку для поддержки пленки ее окручивают вокруг арки ?
Файлы:
cam_0038.jpg

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"nikolaj0801" пишет:

....Вот фото клипсы....

С такой конструкцией насколько реально за день на 1 балагане. их распустить, подтянуть пленку и поставить эти клипсы на место? Просто по той разнице температур от первой натяжки пленки в марте и пиком в июне все равно подтяжку делать придется. Вот еще как бы из вариантов
http://www.foto.[недопустимая ссылка]/d/9918-2/________+______________+014.jpg
Но, здесь за счет перекида.

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
"Вадимыч" пишет:

4000 кустов, то есть получается 4 на квадрат. В начале Вашего общения речь шла о 6 кустах на квадрат. Или это разные балаганы и разные годы?

это я пробовал посадку через 40 см в одном балагане, так как он у меня на пути первый, то и расчеты на автомате по нему, в остальных через 30см. а в этом году попробую в одном посадить через 25.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21131

konfidor

я продукцию вывожу в Москву. там у людей просто какой-то комплекс на счет помидоров! они обязательно должны быть с носиком, тоесть химическими! реагируют отлично, а вот без носика покупают намного хуже!
Это точно! Пока с носиком не расторгуют, я стою. Или продаю по более низкой цене. Достаточно десяток таких помидор на коробок и дело пошло! Носик это бренд.

36
Россия
: Краснодарский край гор.Лабинск
06.11.2009 - 14:47
: 117

Нет проволоку не окручивают. Через 1-2 арки ёе прикручивают к арке кусочком проволоки или изолентой чтобы сильно не смещалась.

украина
: харьков
26.02.2011 - 17:10
: 24

кто использует стабилизированную пленку . Не замечали разницу для растений под простой и стабилизированной пленкой.

украина
: харьков
26.02.2011 - 17:10
: 24

кто использует стабилизированную пленку . Не замечали разницу для растений под простой и стабилизированной пленкой.

украина
: харьков
26.02.2011 - 17:10
: 24

кто использует стабилизированную пленку . Не замечали разницу для растений под простой и стабилизированной пленкой.

: Полтава
24.12.2010 - 14:24
: 32
"IGOR666" пишет:

Интересный вопрос...

Украина
: Харьковская обл.
03.02.2011 - 16:19
: 889

Разницу для растений не замечал,а вот то что в июле по такой жаре как последние года от не стабилизированной пленки ничего не останется это факт.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"urri" пишет:

konfidor

я продукцию вывожу в Москву. там у людей просто какой-то комплекс на счет помидоров! они обязательно должны быть с носиком, тоесть химическими! реагируют отлично, а вот без носика покупают намного хуже!
Это точно! Пока с носиком не расторгуют, я стою. Или продаю по более низкой цене. Достаточно десяток таких помидор на коробок и дело пошло! Носик это бренд.

СТРАННО ЦИТАТА ПРИЦЕПИЛАСЬ Этот комплекс сформировался лет 12-15 назад . На юге нашей области культивировался местный сорт Утконосовка (по названию села где он возник) с вытянутым носиком ( сортовой признак не воздействие стимуляторов) высочайших вкусовых , консервных и транспортных качеств . Он то в своё время и завоевал Московский рынок . Как вы понимаете у сорта не может быть конкурентной по отношению к гибридам урожайности , тем более у местного и как следствие этого он канул в Лету . А привычка поддерживаемая химически вытянутыми носиками осталась cry

: Полтава
24.12.2010 - 14:24
: 32
"Stebium1" пишет:

А привычка поддерживаемая химически вытянутыми носиками осталась

К пребольшому сожалению наш народ любит быть обманутым... странная патология.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"alexnuka" пишет:

ландезы

Шо сие такое ?

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
"xfirf" пишет:

К пребольшому сожалению наш народ любит быть обманутым... странная патология.

а если к вытянутому химией носику прибавить еще и то, что первые помидоры и краснеют от гидрела, то вообще получается сплошной обман!)))

05.05.2010 - 13:03
: 180

какую делать ширину грядок и ширину тропинок для огурцов и помидоров???????

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"konfidor" пишет:

а если к вытянутому химией носику прибавить еще и то, что первые помидоры и краснеют от гидрела, то вообще получается сплошной обман!)))

И последние то же , и летние перед культуросменой . А они в городе все распальцованные и гордые от поедания х.... знает чего , а ведь это всё расплата за жлобское отношение к крестьянам и их труду . У нас видете ли сх мало продуктивное и очень человекозатратное , всё на ручном труде , посмотрю я на них когда перейдём полностью на импортные технологии , но с нашим разгильдяйством , без дотаций в условиях рискованного земледелия и абсолютно бесконтрольно в связи с нашим менталитетом bang

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
"Stebium1" пишет:

абсолютно согласен!

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871

Правительство пытается совместить несовместимые вещи воззродить село , что бы люди оставались в нём жить и перевести сх на индустриальную основу . Но простите , а чем тогда люди будут заниматься в селе ?Ведь индустриализация сх производства подразумевает под собой СОКРАЩЕНИЕ РАБОЧИХ МЕСТ за счёт более интенсивного использования рабочей силы (механизация , автоматизация химизация), а в селе и так негде работать , да и крестьяне не смогут работать на новой технике и автоматике нет ОБРАЗОВАНИЯ И НАВЫКОВ , проще взять городского подготовленного и не думать как живёт село в котором ты скупил или арендовал землю А люди в селе будут .... доедать без соли и спиваться от безделья и безысходности , в городе им то же делать нечего негде жить и квалификация не позволяет устроится на более менее нормальную работу , причём это касается и молодёжи то же , тут и ментальность сельской местности и недостаточная образованность как общая ( которую получают на улице) так и та которую они недополучают в школах , не из-за преподавателей , а из-за низкой технической оснащённости и отрыва от цивилизации . Вот и получается что либо традиционное село которое должно кормить нацию здоровой пищей и получать от государства дотации чтоб продукт был доступен людям в городе , либо крупное товарное производство , вымершие сёла , больная нация и те же дотации в чьи то бездонные карманы PS Прошу прощения за флуд , но наболело

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Stebium1" пишет:

Прошу прощения

Да все так.
Массовому (основному) потребителю важна цена - покупательная способность падает и не до изысков.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21131

Stebium1
Как вы понимаете у сорта не может быть конкурентной по отношению к гибридам урожайности , тем более у местного и как следствие этого он канул в Лету . А привычка поддерживаемая химически вытянутыми носиками осталась
Это Вы оптовикам на рынке скажите. Я им говорю- попробуйте, очень вкусный помидор, а они( оптовики) говорят-"нам его не есть, а продавать" Нужен твердый, красный, круглый. вкусовые качества никого не интересуют. Вот мы и подстраиваемся под них.

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1279

konfidor, а вверху по торцам поликарбонат ты чем закрываешь?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21131

Stebium1
посмотрю я на них когда перейдём полностью на импортные технологии , но с нашим разгильдяйством , без дотаций
Нет, импортные технологии нужны. Только применять их надо с умом. Иначе турки окончательно завалят нас своей продукцией. Хотя и сейчас в сетевых магазинах закрутка вся китайская, а пишут "Огородников" . Нет переработки, потому что себестоимость высокая. А себестоимость высокая еще из того что нет нормальной технологии. И еще, вот я читаю этот форум, очень многое узнал для себя,спасибо всем. Вы пишете "что делать?" А что делать, у нас ни хрена ничего нет, что вы( на Украине и даже в ростовской обл.) давно применяете. У меня до сих пор ДРЛ. Кинулся искать после публикаций на форуме -нигде нет. На меня смотрят как на дурака. Говорят, что я первый, кто спрашивает. А пленка стабилизационная рвется через 1,5 месяца- одни красители. Другой нет. В наших краях вроде не гидрилят, и носик не вытягивают, так в прошлом году почти не было оптовиков( рынок на Слободе, кто знает). Зато в Кривянке, Масловке (ростовская обл.) очередь 80 машин. Вот Вам и технологии... Тоже наболело. Извините если что не так...

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Как правильно пикировать? Из сухой почвы или проливать перед пикировкой? dntknw

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21131

andrey32
Как правильно пикировать? Из сухой почвы или проливать перед пикировкой? dntknw
Если из ящиков, обязательно обильно проливать- иначе сильно повредите корневую, когда будете извлекать из земли. Но проливать надо не раньше, чем за 30мин. до пикировки. Если прольете раньше, растение напитается влагой и будет хрупким. И извлекать надо с подкопом, как можно аккуратнее, что бы не повредить корневую. У Ивана Томай на страничке хорошо видно на фото. Кассеты тоже надо проливать, но не так обильно, что бы при извлечении ком земли не рассыпался.

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
"alexandr60" пишет:

konfidor, а вверху по торцам поликарбонат ты чем закрываешь?

немного не понял вопроса. если имеете ввиду как пленку креплю к пластику, то скотчем приклеиваю.

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
"urri" пишет:

Зато в Кривянке, Масловке (ростовская обл.) очередь 80 машин. Вот Вам и технологии...

я как раз из этих мест smile3 но очередь из машин это не показатель, цена у закупщиков очень низкая. я в прошлом году первую сборку 5 тонн отвез в Москву. у нас цена была у закупщиков 50 рублей, а в Москве я продал всё начиная с 130 и закончил 100 рублями.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"urri" пишет:

Это Вы оптовикам на рынке скажите. Я им говорю- попробуйте, очень вкусный помидор, а они( оптовики) говорят-"нам его не есть, а продавать" Нужен твердый, красный, круглый. вкусовые качества никого не интересуют. Вот мы и подстраиваемся под них.

Не ребята , я просто ответил на вопрос почему покупатель любит с носиком , рассказал историю этой любви как я её вижу ну , а дальше Остапа понесло , он не ел (не высказывался от души) два дня laugh

"urri" пишет:

Нет, импортные технологии нужны. Только применять их надо с умом.

Ничего не имею против технологий , но есть замечательная Украинская пословица " Чужому навчайтесь , та свого не цурайтесь "думаю перевод излишен . Я к чему у нас есть множество прекрасных технологий и наработок , но боюсь перенимая импортные технологии мы всё своё по..м и попадём в полную зависимость от запада как уже попали с семенами и техникой , а на чужом горбу в рай не ведишь .

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
"urri" пишет:

Нужен твердый, красный, круглый

и с носиком lol lol lol

Тема закрыта