Вы здесь

Новации в законодательстве Украины для сельхозпроизводителей. Страница 55 из 153

Перейти к полной версии/Вернуться
4587 сообщений
Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
sledge-hammer пишет:

Аграрии не могут получить НДС на спецсчета из-за налоговиков

Такая проблема есть, в пятницу дополнительные электронные счета (3753, 3754, 3755) разблокировали на один день, люди перечислили деньги для увеличения лимита регистрации налоговых накладных, а деньги на спецсчета 2604 так и не пришли и до сего момента.

Налоговики нарушают закон, счета (3753, 3754, 3755) должны работать до конца месяца, а не один день. И не просто работать, а с них должно быть распределение на наши спецсчета 2604.
Мне вот за декабрь надо будет по декларации платить в бюджет, для этого я должен перечислить нужную сумму на 3753, а казначейство не позднее следующего дня должно 50 % от этой суммы перечислить мне на 2604. protest

Украина
: Черновцы
31.01.2012 - 04:08
: 1425
fgrubin пишет:

Налоговики нарушают закон, счета (3753, 3754, 3755) должны работать до конца месяца, а не один день.

Налоговики потирают ручки и считают 10% от несвоевременно зарегистрированных накладных...

Україна
: Рівне
13.01.2013 - 14:33
: 1243

Підскажіть ,може хто знає.
Накльовується можливість взять біля 80га державних земель.Все через аукціон
,який механізм ,та який
час це все може затянуть

Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836

Якщо ділянка вже сформована то недовго а якщо ні то в цьму році треба ще постаратись,бо це спочатку аукціон для фірм які будуть виготовляти технічки,потім поки затвердить райрада,потім аукціон на виконнання торгів,а потім приде якийсь мажор і всі твої потуги будуть марні.Іще враховуй що треба протягом трьох днів заплатити вартість річної оренди і приблизно 40% + фірмі яка проводила аукціон.Удачі.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616

Как найти путь к церковным архивам???? Оф.запрос не катит,эт ежу понятно..мож кто слыхал что нить? На уровне области достаточно..Просьба без смехуёчков панове! Очень нужно.

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
Сайбер_01 пишет:

Как найти путь к церковным архивам???? Оф.запрос не катит,эт ежу понятно..мож кто слыхал что нить? На уровне области достаточно..Просьба без смехуёчков панове! Очень нужно.

А почему запрос не катит? У нас церковные архивы сданы в областной архив. Государственный нотариус делает запрос и недели за две приходит ответ. В ЗАГСе районном знают, что передавалось, а что нет. У нас добрый десяток лет утеряно.

Украина
: Казанка
06.08.2014 - 09:22
: 65

Найти для начала соседского толкового батющку и поинтересоватся где у них там что и чего. Они там как-то не по областям делятся .

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
donagronom пишет:

А почему запрос не катит?

Церковь же отделена..нотариус не стал делать запрос...Документы нужны 1887-го года. huh

Vadim meh94 пишет:

толкового батющку

Та спрашивали..и знакомые есть батюшки,а в этих делах не шарят.
Пробуем на епископство сейчас выйти.Мож и получиться.

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
Сайбер_01 пишет:

Церковь же отделена..нотариус не стал делать запрос...Документы нужны 1887-го года.

В ЗАГСе спросите они точно знают, что где.

Украина
: баштанский, еланецкий р-н.
16.11.2013 - 20:41
: 833

Саша Рубин, растолкуйте пожалуйста. Планирую купить большую железяку но лимита на всю сумму не хватает.Нужно пополнять лимит но денег в притык.Как выкрутится?

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Евгений 000 пишет:

Планирую купить большую железяку но лимита на всю сумму не хватает

Так вы покупать собрались или продавать?
Если вам надо продать зерно, для последующей покупки, то можна попробовать договориться с поставщиком железяки, что бы он быстро зарегистрировал свою налоговую накладную, когда вы проплатите ему из выручки за зерно. После этого у вас увеличится лимит, но надо это все провернуть в срок, который дает нам закон для регистрации НН.
В сроках регистрации НН с нового года есть изменения.

Украина
: баштанский, еланецкий р-н.
16.11.2013 - 20:41
: 833

Ну я имел ввиду что деньги у меня ещё хранятся в складе.А какие изменения в сроках регистрации НН.
И вопрос к Спиридону: вы комбайн покупали за наличку?

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

с 01.01.2017 г. изменены сроки регистрации НН/РК в ЕРНН (п. 201.10 НКУ). Они стали чуточку гуманнее. А вот 15-дневный срок регистрации канул в Лету. Поэтому теперь все зависит от того, в какой (первой или второй) половине месяца составлены НН/РК (см. табл. 1).

Вложение
screenshot420.png
Украина
: баштанский, еланецкий р-н.
16.11.2013 - 20:41
: 833

Раньше можно было пополнять лимит.А сейчас есть такая возможность и смогу ли я воспользоваться теми деньгами, которые ушли на пополнение лимита?

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Сейчас они зависнут на 3751 до подачи декларации, если по декларации сумма уплаты в бюджет будет меньше, то разницу можно будет забрать назад, но для этого с декларацией надо подать додаток (не скажу какой, пока такого не подавал). И не в курсе насколько быстро эти деньги вернут нам на счет.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Спиридон пишет:

скорей всего их вообще не вернут. Когда будешь продавать новый товар , тогда оно перекроется. У нас сейчас зависло чуть более 50 000

Это плохо. cry
А вы додаток подали, в котором просили вернуть эту сумму?
У меня такая ситуация может быть за март после планируемой продаже пшеницы, сейчас у меня лимита на регистрацию НН почти нет (использовал его в декабре при продаже сои), а налоговый кредит есть (он накопился за 2016 по этому виду деятельности).

Украина
: баштанский, еланецкий р-н.
16.11.2013 - 20:41
: 833

thank_you dri
Благодарю за разъяснения. Решено, буду продавать частями, единственный минус- гривна не стабильна и могу потерять на курсе.

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
Евгений 000 пишет:

thank_you dri
Благодарю за разъяснения. Решено, буду продавать частями, единственный минус- гривна не стабильна и могу потерять на курсе.

Или выиграть. Гривна второй день подряд на межбанке укрепляется. http://www.udinform.com/index.php?option=com_dealingquotation&task=forex...

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Спиридон пишет:

ни чего страшного. Будем продавать пшеницу через пару недель,и всё стает на своё место.То что должны нам перекроется тем шо мы при продаже должны будем.Короче фактически следующий НДС, мы фактически перечислять не будем.

А у меня может получиться, что зависнут до следующего года :)

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113

Шановні колеги!!!

Згідно з наказом Міністерства аграрної політики та
продовольства України № 39 від 10 лютого 2016 року, оператор ринку
харчових продуктів (у нашому випадку виробник с/г продукції)
зобов'язаний подати до територіального органу Держпродспоживслужби
заяву про державну реєстрацію потужності, яка
використовується на будь-якій стадії виробництва та/або обігу харчових
продуктів, чи отримати експлуатаційний дозвіл. Інформація про таку
потужність вноситься компетентним органом до Державного реєстру
потужностей операторів ринку, яка нам потрібна для оформлення
сертифікату здоров'я.
Підтвердження про реєстрацію потужностей від постачальників
вимагати не потрібно, тільки просити їх піти до територіального
органу Держпродспоживслужби і зареєструватися.
Детальніше з інформацією можете ознайомитися за посиланням
http://www.nibulon.com/news/ogoloshennya-po-zakupivli-silgospprodukcii/n...
Очередное спрощення?

Украина
12.09.2010 - 12:53
: 665

позвонил знакомый спрашивает кикие докуметы куда подавать для получения земли ОСГ есьть в кого практика или инфа по теме?

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
Олег Мадрид пишет:

позвонил знакомый спрашивает кикие докуметы куда подавать для получения земли ОСГ есьть в кого практика или инфа по теме?

В сельсовет заяву до сесии.Потом в держгеокадастр месный (зделают выкипировку), потом в ЦНАУ, аж потом-в геокадастр обласной....Оттуда (я уверен на 75%,если земля ещё и за межами села находиться)) прийдёт ответ, что земля или в аренде или будет выставлена на аукцыон.....

Украина
12.09.2010 - 12:53
: 665
sergey... пишет:

что земля или в аренде или будет выставлена на аукцыон

Спасибі, може вигорить на пастовні "олігархи" накладають руку, а місцеві хочуть хоч для ОСГ узяти з пастовнів

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
Олег Мадрид пишет:
sergey... пишет:

что земля или в аренде или будет выставлена на аукцыон

Спасибі, може вигорить на пастовні "олігархи" накладають руку, а місцеві хочуть хоч для ОСГ узяти з пастовнів

Якщо в межах села, то ще зробити можливо...А от за межами, scratch_one-s_head , тільки якщо є знакомство, бо області приказано не роздавати землі уже нікому, так як казна пуста,то все через аукціон. Та й мораторій вродьби по березень, а там хто зна що буде.

Украина
: баштанский, еланецкий р-н.
16.11.2013 - 20:41
: 833
sergey... пишет:
Олег Мадрид пишет:
sergey... пишет:

что земля или в аренде или будет выставлена на аукцыон

Спасибі, може вигорить на пастовні "олігархи" накладають руку, а місцеві хочуть хоч для ОСГ узяти з пастовнів

Якщо в межах села, то ще зробити можливо...А от за межами, scratch_one-s_head , тільки якщо є знакомство, бо області приказано не роздавати землі уже нікому, так як казна пуста,то все через аукціон. Та й мораторій вродьби по березень, а там хто зна що буде.

А за мораторий откуда инфа.Слышал что мораторий хотят продлить до окончания АТО.

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836

В ноябре 2015 года Верховная Рада 309 голосами продлила мораторий на отчуждение сельскохозяйственных земель до 1 января 2017 года. При этом депутаты взяли обязательство разработать законопроект об обороте земель сельскохозяйственного назначения до 1 марта 2016 года.Минстр аграрной политики и продовольствия Тарас Кутовой рассчитывает, что рынок земли в Украине заработает уже в 2017 году...Законопроект об обороте земель уже готовый, а пан Кутовой балатировался в депутаты с моего района и его "шавки" уже пускают слухи о продаже.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Олег Мадрид пишет:

а місцеві хочуть хоч для ОСГ узяти з пастовнів

Если брать новое решение с.с. о надании земли,то 99.9 что область откажет.Если есть старое решение и нет технички,то вполне реально.Если пастбище,то это земля за межами и скорее всего хотят по новому оформлять.Значит -вариант 1.Откажут с большой вероятностью или надо платить бакшиш,10-15 т. грв. шоб виготовили наказ.
Земля для надання ОСГ,или даёться или нет.Аукционы к ОСГ,не имеют никакого отношения..не в аренду же берёться.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616

Как правило,паст!вники-это земли запасу.Их с трудом выделяют АТОшникам,и то не всегда.В перспективе,эти земли будут приобретаться(иль арендоваться) олигархатом.

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
Спиридон пишет:

Єдине на що може впливати сільрада, чи орган який буде організований в звязку з адмінастративною реформою (громада)) це на цільове призначення землі. Бо якщо то пасовища, значить вони повинні такими і бути, і не якої там оранки, і вирощування сільгоспкультур і тому подібне там не має бути.

Та ні на шо вона не впливає, у нас Кутовий забрав по с.раді 500 га землі, де були і пасовища 300 га,переробили документи і продав в орену армянам...Закони то тільки для нас..........

Україна
: Кривий Ріг
15.04.2015 - 19:27
: 466
sergey... пишет:

Та й мораторій вродьби по березень, а там хто зна що буде.

Евгений 000 пишет:

А за мораторий откуда инфа.

[quote=sergey...]пускают слухи о продаже.[/
Мораторий то продлили. https://www.youtube.com/watch?v=Fc36YU2_1fg
Но если МВФ "ОЧЕНЬ" попросит.... dread https://www.youtube.com/watch?v=lD0ZkVhV7iQ