Вы здесь

Как получить муниципальную землю для ЛПХ?. Страница 5 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
140 сообщений
Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444
giyaz13 пишет:

в безвозмездное пользование без торгов:

пробовал, отказали, только аренда

РФ
: Москва
05.02.2016 - 15:30
: 2

Странно на оф. сайте администрации где хочу получить есть заява и как проходит получение земли, получается все врут?
Главе (наименование ОМСУ)
от _____________________________________
(для юридических лиц – полное наименование, для физических лиц – фамилия, имя, отчество)
Адрес заявителя: _______________________________________
(юридический адрес юр лица; место регистрации физического лица)
Телефон (факс) заявителя ________________
Иные сведения о заявителе ______________________________________
(для юр лиц:ОГРН, ИНН)

Прошу Вас предоставить в безвозмездное срочное пользование земельный участок с кадастровым номером __________________________, площадью________________ кв.м, расположенного по адресу: ___________________________, с разрешенным использованием_________________.
В соответствии Федеральным законом от 05.04.2013 N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» заключен государственный (муниципальный) (ненужное зачеркнуть) контракт на строительство объекта недвижимости, осуществляемое полностью за счет средств федерального бюджета, средств бюджета субъекта Российской Федерации или средств местного бюджета, реквизиты контракта: ____________________________________________________________.

Способ получения постановления___________ и проекта договора безвозмездного срочного пользования земельным участком лично / с помощью почтового отправления
нужное подчеркнуть
Адрес для отправки почтовых отправлений_______________________________________________
(в случае выбора способа получения с помощью почтового отправления)

Прием и регистрация заявления о предоставлении земельного участка

1Утверждение и выдача заявителю схемы расположения земельного участка на кадастровом плане или кадастровой карте соответствующей территории

2 Постановка земельного участка на кадастровый учет

3 Принятие администрацией МО Дубенский район решения о предоставлении земельного участка в безвозмездное срочное пользование

4Подготовка проекта договора безвозмездного срочного пользования земельным участком

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
giyaz13 пишет:

) гражданину для ведения личного подсобного хозяйства или осуществления крестьянским (фермерским) хозяйством его деятельности на срок не более чем 6 лет;

Писал письмо в администрацию, зем. комитет 4 года назад не далию
Сейчас проверяли другие мои земли на предмет использования по с\х назначению осенью, говорят время изменилось администрация изменилась подавайте, но как то уже другое приложение для денег нахожу.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
giyaz13 пишет:

Странно на оф. сайте администрации где хочу получить есть заява и как проходит получение земли, получается все врут?

Пробуйте обязательно, вопрос решается на месте, есть нюансы. Если хотят денег, вам дадут понять.

Россия
: Moskwa
16.04.2009 - 02:45
: 73
Андрей-Подмосковье пишет:
giyaz13 пишет:

Странно на оф. сайте администрации где хочу получить есть заява и как проходит получение земли, получается все врут?

Пробуйте обязательно, вопрос решается на месте, есть нюансы. Если хотят денег, вам дадут понять.

Нюансов уже нет. Есть изменения в земельном и гражданском кодексе. Если, Вы находите свободный участок муниципальной земли, то его обязаны дать под ЛПХ, а в случае отказа, администрация в суде объясняет почему она отказывает.

Россия
: Питер-Боровичи
22.12.2015 - 12:48
: 138

Добрый день, а как узнать свободный участок или нет?

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292

вот приобрел участок для ЛПХ. процедура была такая, сначала в кадастровый отдел, там писал заявление на принадлежност земелного участка. через 14 дней забрал, потом в администрацию, там заявление, чтоб разрешили продат этот участок. через месяц ответ. потом в земельный отдел заявление, через месяц к геодезистам. там быстро, отмежевал участок, потом опять в администрацию. через месяц забрал документы, отнес в другой кабинет. через месяц в земельный отдел с заявлением на аукцион. там они назначают рыночную стоимость и назначают дату аукциона. на аукционе должно быть не меньше двух человек, если второго желающего нет,надо искать самому подставного. вот такая процедура в тульской области. итог, 11.5 месяцев и заветный участок в заброшенной деревне без света и воды и дороги мой. всего за 116 тысяч рублей, за десять соток. до райцентра 17 км. в деревне живет три человека. ближайшая деревня с магазином в 6 км. дорога тоже через 6 км начинается. цену за участок объявляют перед аукционом, до эьлго даже приблизительно не говорят. дальше, чтоб там что то сделать, нужно в администрацию, заявление на градостраительный план. через две недели дают бумажку, с ней в архитектурное агентство, там за восемь тысяч ставят печать. с ней опять в администрацию, там заявление на разрешение для строительства. ну дальше я забросил.не буду постройку оформлять, чтоб до конца оформить нужно еще кучу денег, процедура занимает больше года.

Россия
: Тульская область
14.01.2015 - 20:58
: 16

Ksenafontov, я конечно не понимаю зачем все этим круги ада было проходить.
10 соток за 116 тысяч.
Я зимой купил 30 соток за 330 это в 10 км от Тулы. Дорога, свет, газ рядом.
При этом собственник получил 300. 30 комиссия риэлтора.
Вообщем искать нужно уметь.

Остальным, кто занят поиском и покупкой земли, вот ссылочка http://torgi.gov.ru/
Тут публикуют все сообщения о продаже/аренде государственного и муниципального имущества.

Россия
: Новокузнецк
24.08.2016 - 19:50
: 3
maxuta888 пишет:

Ksenafontov, я конечно не понимаю зачем все этим круги ада было проходить.
10 соток за 116 тысяч.
Я зимой купил 30 соток за 330 это в 10 км от Тулы. Дорога, свет, газ рядом.
При этом собственник получил 300. 30 комиссия риэлтора.
Вообщем искать нужно уметь.

Остальным, кто занят поиском и покупкой земли, вот ссылочка http://torgi.gov.ru/
Тут публикуют все сообщения о продаже/аренде государственного и муниципального имущества.

Сам ничего не покупал, а оформил участок в аренду. Круги ада не проходил. Лэп в 2ух метрах от участка. Арендная ставка за 15 соток 3.5 тр в год. Земля ЛПХ

Россия
: Тверь
28.03.2015 - 14:37
: 130
ZELASER пишет:
"Serjaht" пишет:

Вам не могут отказать в его выделении без каких либо оснований.

Еще как могут!...Ответ таков"У нас в деревне земли нет"и все...Есть агрофирма,которая скорее всего незаконно заняла все муниципальные земли,ну,конечно,не без ведома преда сельсовета.Дело в том,что у нас совсем молодежи нет,одни старики в возрасте 60-80лет,именно так мне ответили при попытки приобрести землю.Самое интересное,что дом есть.а земельного участка нет...Как это понимать???По нашему району положено 2га,а в соседнем Ухоловском почему-то до10га на человека.Область одна,а законы разные.Что можно сделать на 2га,если занимаешься КРС?Никому ничего не докажешь.Вот собираюсь обращаться в сельхозуправление районное.

скаажите, а как это вам положено 2 Га ? С какой стати? Объясните. Мы тоже купили дом в деревне. Дом был на земле сельского поселения в размере 3-х соток. Купили дом,а земля в аренде. Пришлось,чтобы в будущем не остатьтся без дома выкупать у сельского поселения эту землю в три сотки. В зади этого дома была соседская земля в частной собственности и они нам продали 7 соток за 300 000 wacko2 ...Ну ладно,теперь хоть стало всего 11 соток. Но я занимаюсь птицей (гусями) и мне эти 7 соток ни к уму ни к жопе! А что там можно на них сделать-да ни хрена ! В сельсовет ходила-просила землю. Сказали -НЕТУ ! НЕТУ и ВСЕ ! Хотя через три месяца у других людей была земля в аренде,так вот ее изъяли и ТУТ ЖЕ ПРОДАЛИ !!! А я бы тоже хотела бы иметь землю хотябы еще соток 20 для своих гусей, а может и еще бы кого завела.
Вся земля за моим домом оформлена в частную собственность. Незнаю,может у кого еще и осталась в аренде,но так ведь глава с.п. ни чего не говорит....да и по кадастру она вроде бы вся чьято...
Так кому положено и за что по 2 Га ???

Башкортостан
: Белебей
15.11.2016 - 21:35
: 1

Доброй ночи! Для информации, можно взять участок в аренду а через некоторое время подать заявление и выкупить этот участок по кадастровой стоимости.
Кому интересно вот тут: https://vk.com/video?z=video-85389765_171557553%2Fpl_cat_updates

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292

да, только сейчас такие кадастровые стоимости, что все желание покупать пропадет. можно взять в аренду на пять лет с преимуществом выкупа. но это все равно через аукцион, минимум два участника должно быть. кадастровую стоимость назначит независимый оценщик. у нас в районе она неадекватно дорогая. легче найти собственника и купить, чем с администрацией связываться.

РОССИЯ
: Волгоградская Область
23.10.2015 - 01:36
: 80

Доброй ночи, нужен совет... У нас в селе есть фермы, вернее уже остался фундамент, фермы принадлежали колхозу. В начале 2000-ных колхоз развалился местные естественно растащили что могли. Две фермы между ними выгулы,общая площадь примерно 1,7 га. хотел бы взять в аренду или выкупить что проще? Кто сталкивался? И вообще куда обращаться, ведь колхоза нет уже лет 16. Спасибо!

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967

Обращайтесь к тому кому принадлежит эта земля,с ними и договаривайтесь об аренде или выкупе

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967

Точнее к местным властям идите ,они скажут чье это

РОССИЯ
: Волгоградская Область
23.10.2015 - 01:36
: 80
Мари 69 пишет:

Точнее к местным властям идите ,они скажут чье это

Спасибо!!!

россия
: свердловская область
27.09.2011 - 18:45
: 350

Кто нибудь участвовал в торгах как они проходят?

: Башкирия
07.02.2012 - 22:31
: 29

2 года готовили бумашки для аукциона на 54 га земли с,х
щас отдали в подготовку на аукцион
озвучили сумму 18 540 тыс рубликов в год
1.5% от кадастровой стоимости
на подготовку земли отдал 30 000 тыс рубликов кадастровый номер
Счас жду когда Путин ЗДОХНЕТ СУКА
Грудинин придет и поможет !!!
пока на это вся надежда !
лпх 2 коровы 8 коз 30 кур 1 собака :)
прибыль -(минус) 6 000 в месяц
Путин ЗДОХНИ СУКА!!!
дай пожить свободными!!!
33 года невижу смысла в жизни :(

https://www.youtube.com/watch?v=DI7CD1GXYh0 -погляди ка Оо

: Башкирия
07.02.2012 - 22:31
: 29

Просьба к администрации сайта Алексей Евгеньевич
Почему бы не поставить опрос местных - за кого бы вы проголосовали ?
Жду ответа :)
Будете весной в уфе ?