Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 138 из 630

Перейти к полной версии/Вернуться
18875 сообщений
Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065

Если не сексрет, эксковатор может стать основным заработком или токоль как дополнительным ??? И что зимой делать, как мишки в берлоге ну вы понели )

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
фантом 2 пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:
юрий 34rus пишет:
фантом 2 пишет:
юрий 34rus пишет:

( Саранская) может я неправильно эксплуатировал его?

Не надо клапана крутить ,и установку не порвать , в 101 раз говорю.

да хоть миллион раз говори, с распредами на заводских регулировках они рвутся, еще ни одного экскаватора я не видел,который немного поработал, чтоб он не был варен, и так же не видел ни одного вареного КАТера, ДжиСиБИ, КЕЙСА, Вольво, ТЕРЕКСА, проработавших по десятку лет, с рабочим давлением 250атм. и усилиями отрыва на заднем ковше и погрузчике до 6 тонн, вот про них я точно могу сказать что у них установка хорошая

Правы обсолютно, наши экскаваторы собираются как в теме миниэкскаваторы, почти на глаз. В нормальной машине всё рассчитано до миллиметра. Я всегда удивлялся, как гц может погнуть сам себя, это только у нас может быть, разве сложно рассчитать прочность штока соизмеримую с усилием. И что тут говорить про стрелу, думаю просчитать прочность совсем не сложно, просто привыкли всё делать из говна, абы как и ещё экономить на карман периодически. Я самодельный экс. делал на глаз но с запасом и то не гнёт ничего как не упри, что не подними, просто клапан сработает раньше в распреде и всё, а накручен под 200 кг.

Есть одно но все ваши хваленые буржуи экскаваторы а не" дополнительная опция"-обвес .

я что то не встречал идиотов которые эо-2621 снимают и плуг навешивают при необходимости, а после пахоты обратно. А вы случаем не на жигулях по сей день из убеждений "гоняете"? laugh

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
SERGEY-KANAEV пишет:
фантом 2 пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:
юрий 34rus пишет:
фантом 2 пишет:
юрий 34rus пишет:

( Саранская) может я неправильно эксплуатировал его?

Не надо клапана крутить ,и установку не порвать , в 101 раз говорю.

да хоть миллион раз говори, с распредами на заводских регулировках они рвутся, еще ни одного экскаватора я не видел,который немного поработал, чтоб он не был варен, и так же не видел ни одного вареного КАТера, ДжиСиБИ, КЕЙСА, Вольво, ТЕРЕКСА, проработавших по десятку лет, с рабочим давлением 250атм. и усилиями отрыва на заднем ковше и погрузчике до 6 тонн, вот про них я точно могу сказать что у них установка хорошая

Правы обсолютно, наши экскаваторы собираются как в теме миниэкскаваторы, почти на глаз. В нормальной машине всё рассчитано до миллиметра. Я всегда удивлялся, как гц может погнуть сам себя, это только у нас может быть, разве сложно рассчитать прочность штока соизмеримую с усилием. И что тут говорить про стрелу, думаю просчитать прочность совсем не сложно, просто привыкли всё делать из говна, абы как и ещё экономить на карман периодически. Я самодельный экс. делал на глаз но с запасом и то не гнёт ничего как не упри, что не подними, просто клапан сработает раньше в распреде и всё, а накручен под 200 кг.

Есть одно но все ваши хваленые буржуи экскаваторы а не" дополнительная опция"-обвес .

я что то не встречал идиотов которые эо-2621 снимают и плуг навешивают при необходимости, а после пахоты обратно. А вы случаем не на жигулях по сей день из убеждений "гоняете"? laugh

Ну на экскаваторе зачем пруг вешать laugh ямку выкопал картошку положил и закопал lol

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
SERGEY-KANAEV пишет:

А вы случаем не на жигулях по сей день из убеждений "гоняете"? laugh

На "Оке " но не из за убеждений .Жмот я. laugh

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
SERGEY-KANAEV пишет:

я что то не встречал идиотов которые эо-2621 снимают и плуг навешивают при необходимости, а после пахоты обратно. laugh

Не о том речь ЮМЗ не спец шасси а экскаватор на его базе сделат в основном для села ,так в навозе поковырять А все те буржуи изначально проектировались как промышленная спец техника .

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Агроном3D пишет:

Если не сексрет, эксковатор может стать основным заработком или токоль как дополнительным ??? И что зимой делать, как мишки в берлоге ну вы понели )

Найдете работу на каждый день можно нигде не работать да и некогда будет .

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
фантом 2 пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:

я что то не встречал идиотов которые эо-2621 снимают и плуг навешивают при необходимости, а после пахоты обратно. laugh

Не о том речь ЮМЗ не спец шасси а экскаватор на его базе сделат в основном для села ,так в навозе поковырять А все те буржуи изначально проектировались как промышленная спец техника .

У нас значит нет промышленного экскаватора-погрузчика, и нефиг претендовать!!!!!! Как в анекдоте. Стоят два пидора у витрины дорогово секс шопа, рассматривают прилавок с презервативами. Один говорит- давай возьмём презервативы в упаковке с ферари, они такие быстрые, другой отвечает- нет давай с майбахом, они такие комфортные, а продавец им подсказывает- возьмите с джипом, вам всё равно по гавну гонять.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
SERGEY-KANAEV пишет:

У нас значит нет промышленного экскаватора-погрузчика, и нефиг претендовать!!!!!! .

Есть ? Или быть может вам известен "тайный" завод, который на днях а то и раньше выпустит отечественный "кейс"?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
фантом 2 пишет:
SERGEY-KANAEV пишет:

У нас значит нет промышленного экскаватора-погрузчика, и нефиг претендовать!!!!!! .

Есть ? Или быть может вам известен "тайный" завод, который на днях а то и раньше выпустит отечественный "кейс"?

ну зачем кейс.есть тверской терекс(почти весь турецкий)-только скачеством мтзвского колупатора.на экс ру уже есть и отзывы о рукожопинг технолоджи.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
фантом 2 пишет:

Есть одно но все ваши хваленые буржуи экскаваторы а не" дополнительная опция"-обвес .[/quote]
Вот в том то и дело, что у нас в РОССИИ с огромнейшим спросом на спецтехнику до сих пор нет экскаваторов, и плюсов в том что он у нас это навеска, а не полноценный экс я не вижу, так как он покупается в 99% как экс, и каждый день не снимается, делали как-то АТЕК-999, но до ума так и не довели-проблемный очень. А насчет "буржуев" да хоть как их обзывай-я считаю, это такие же люди, как и мы, жившие раньше, начинавшие свое дело с нуля, что-то изобретали и постоянно совершенствовали,( прочитай историю на примере хотя бы того же Джи Си Би) только их не коснулась революция, которая все начисто смела.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Агроном3D пишет:

Если не сексрет, эксковатор может стать основным заработком или токоль как дополнительным ??? И что зимой делать, как мишки в берлоге ну вы понели )

Ну если будут хорошие обьемы работ, то на зиму хватит, да и зимой если снега навалит можно неплохо заработать.

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065

Сколь в среднем, уходит на копку сливной ямы времени на три кольца с последующей установкой их ?

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Агроном3D пишет:

Сколь в среднем, уходит на копку сливной ямы времени на три кольца с последующей установкой их ?

Часа полтора!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Мужики, кто ни будь делал кнопку массы..??? Эти китайские под@бки горят синим пламенем... wacko2

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
юрий 34rus пишет:

только их не коснулась революция, которая все начисто смела.

Опять ? 20 лет уже живем при новой власти где хоть какой нибудь сдвиг ? Терекс который Фин "рекламировал".

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Иван Василич пишет:

Мужики, кто ни будь делал кнопку массы..??? Эти китайские под@бки горят синим пламенем... wacko2

Ну приходи есть пара на 12 и один на 24 вольта.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
фантом 2 пишет:
юрий 34rus пишет:

только их не коснулась революция, которая все начисто смела.

Опять ? 20 лет уже живем при новой власти где хоть какой нибудь сдвиг ? Терекс который Фин "рекламировал".

Такая власть, будь она неладна. bang

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
SERGEY-KANAEV пишет:
фантом 2 пишет:
юрий 34rus пишет:

только их не коснулась революция, которая все начисто смела.

Опять ? 20 лет уже живем при новой власти где хоть какой нибудь сдвиг ? Терекс который Фин "рекламировал".

Такая власть, будь она неладна. bang

Теперь то коммуняки никому не мешают dntknw

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
фантом 2 пишет:
юрий 34rus пишет:

только их не коснулась революция, которая все начисто смела.

Опять ? 20 лет уже живем при новой власти где хоть какой нибудь сдвиг ? Терекс который Фин "рекламировал".

20 лет никакой власти, а заводами-кораблями-пароходами владеют бывшие коммуняки,далекие от народа, новых внедрений,совершенствований привыкшие только отдавать приказы, а не простые рабочие. Да и 20 лет-не срок, многие зарубежные фирмы существуют по 200-300 лет

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065

вот вчера ковырялись ,не развернутся, не повернутся )

полностью согласен с Юрием 34rus 20 лет не срок , а вот к примеру братская Беларусь Мтз и Амкадор по ныне живу и выпускают конкурентоспособную продукцию , а вот у нас накрылся липецкий тракторный , я будучи учеником наблюдал забастовку возле завода гостил у родни на каникулах , был сильно удивлен что город убирают не лтз-55 или лтз-60 а Мзт-82.1 и лтз-155 также оказался не удел ходя схема крабового хода интересна , но слепить два воздушных двигателя вместе это перебор , соседнем колхозе был такой (с. Гольское) потом его обратно отправили на завод дико грелся , поставили смд, таскал 2-кпс-4 и спустя некоторое время сломался по палам , я о том если ляпать не пойми что ( без обид) в советское время можно было то сейчас так делать негоже

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Тоже достала масса. Горит падла и всё. В гараже валялся автомат на три ножки на 50 ампер. Поставили и забыли. Тфу-тьфу-тьфу

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
саня2112 пишет:

Тоже достала масса. Горит падла и всё. В гараже валялся автомат на три ножки на 50 ампер. Поставили и забыли. Тфу-тьфу-тьфу

так это трехфазник ( белый такой чтоль)? на 380в, и провод на все три параллельно? Я так понял? fotku

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065

Добрый день столкнулся с такой вопросом , щас в 25 км от дома капаем траншею под воду ковшом 40 см, поступило предложение погрузить навоз вот теперь думаю браться или нет, за это если 70 см ковш то без раздумий а он дома , а 40 выйдет погрузить ???

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
саня2112 пишет:

Тоже достала масса. Горит падла и всё. В гараже валялся автомат на три ножки на 50 ампер. Поставили и забыли. Тфу-тьфу-тьфу

То же такая мысля приходила в голову... yes3 Надо будет поискать одинарный автомат, а то тройной больно громоздко... scratch_one-s_head

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Агроном3D пишет:

Добрый день столкнулся с такой вопросом , щас в 25 км от дома капаем траншею под воду ковшом 40 см, поступило предложение погрузить навоз вот теперь думаю браться или нет, за это если 70 см ковш то без раздумий а он дома , а 40 выйдет погрузить ???

25 км это не расстояние... Можно на легковушке с прицепом за ковшом домой сгонять, ну или на Газельке... wink

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065
Иван Василич пишет:
Агроном3D пишет:

Добрый день столкнулся с такой вопросом , щас в 25 км от дома капаем траншею под воду ковшом 40 см, поступило предложение погрузить навоз вот теперь думаю браться или нет, за это если 70 см ковш то без раздумий а он дома , а 40 выйдет погрузить ???

25 км это не расстояние... Можно на легковушке с прицепом за ковшом домой сгонять, ну или на Газельке... wink

да я бы с радостью на прицепе привез но ковш , древний дно снизу отрывается весит много а погрузить нечем , погоню его домой

РФ
: Сибириен Фантастика
17.03.2012 - 06:08
: 325

Подскажите можно ли реанимировать покрышку,выкидывать жалко cry

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
ZEVGEN пишет:

Подскажите можно ли реанимировать покрышку,выкидывать жалко cry

Запросто, два слоя ленты транспортерной внутрь на клей, но будет жевать если давление низкое, надо 2атм качать тогда нормально, я с двумя такими дырами на сороковке лет пять ездил и тока раз спустило ветка вскочила в пробоину

РФ
: Сибириен Фантастика
17.03.2012 - 06:08
: 325

Приятель говорит из другой такой покрышки боковину вырезал, по краю фаску болгаркой снимал и изнутри загонял,не толстая ли заплата будет?и стоит или нет "шубу"из камеры ставить под заплату?Заплату лучше круглуюделать?(ни разу не "молодил" заднее колесо поэтому вопросы,чтоб не переделывать )

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065

Еще один вопрос возник ,решил сменить в коробке масло юмз , Где сливать и заливать не найду