Вы здесь

Симменталки от тёлочки до коровы. Страница 198 из 426

Перейти к полной версии/Вернуться
12754 сообщения
Россия
: Челябинская обл.,Увельский
03.07.2017 - 20:19
: 1694

На мои опасения осеменатор ответил:Сомневаться не стоит,я точно знаю,все быки проверены и подходят идеально,особенно Евро,он молочного типа.
Попробуем-что теряем?Быки породистые,с хорошими показателями,но всё равно всем огромное спасибо за заботу!!!

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Ждём мой рассказ о поездке к моим хаврошечкам......
Не могу выставить фото новоиспечённой тёлочки,ватцап опять глючит. hi

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Оленька,если у тебя получится выстави фотки,потом будут коментарии по её отцу.Думаю,что здесь совсем даже и не Ягель и даже не Ясень.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

А пока вот,для сравнения laugh

Вложение
img20170122133113.jpg
Россия
: Челябинская обл.,Увельский
03.07.2017 - 20:19
: 1694

Вот тихушница,когда успела?!

Вложение
img201903291339581.jpg
img201903291340141.jpg
россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Ольга Кашапова пишет:

Сомневаться не стоит,я точно знаю,все быки проверены и подходят идеально,особенно Евро,он молочного типа.

Ещё как стоит. Быки молодые. На легкость отелов не проверенные . Поверьте нашему горькому опыту.

Ольга Кашапова пишет:

Быки породистые,с хорошими показателями,

Это геномные показатели. Спросите мнение Марины Александровны.

Ольга Кашапова пишет:

,он молочного типа.
Попробуем-что теряем?

В лучшем случае будет плохое потомство. О худшем лучше не думать не надо. Тип на отел не влияет. Или вам больше не кем крыть.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Ольга Кашапова пишет:

проверены

Кем и где проверены ? Им двух лет нету.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Ольга Кашапова пишет:

особенно Евро,он молочного типа.

Очень низкие показатели по молоку. Для сравнения сейчас пришлю фото быков с племобъеденения.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449

А почему фото не грузится?

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Ольга Кашапова пишет:

Вот тихушница,когда успела?!

Не яяяяя,Ефим Н. постарался))),похоже опять семя перепутали.
Если бы у нас с ним разговора не было накануне про Стмбада,то я бы проглотила,что это от Ягеля laugh
Но тут вот,не скроешь.Тем более у меня уже есть телята от Ясеня и от Ягеля,теперь вот такое чудо появилось.

roman-mz пишет:

На легкость отелов не проверенные

И это не маловажный фактор! От многих слышу,что у симменталов тяжёлые отёлы.Только вот в моей практике такого не встречала,все телята до 40 кг.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
roman-mz пишет:

А почему фото не грузится?

Вложение
screenshot20190329-172431yandex.jpg
screenshot20190329-172447yandex.jpg
screenshot20190329-172459yandex.jpg
Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Всё не могу начать рассказ,напишу и сотру и опять пишу.
А дело всё в том,что не буду ни чего писать,просто попробую объяснить на пальцах,что да как.
В первую очередь,хочу сказать огромное спасибо Андрею-Кузен,легкий на подъём super
Андрюша,благодарна тебе за оказанную помощь,взял да свозил,дал возможность встретиться мне с моими девочками. thank_you
Во вторых,сделала вывод,что коровы предательство не прощают-это для меня было новостью.
Никуша с Лялечкой как всегда общительны и довольно ласкучие,как обычно.
Команды все помнят,умнички.
Поездка была организованна по моей инициативе,ночью проснулась в страшном поту от того,что увидела,Боня болеет.
И так поехали!
Хочу сразу предупредить,что это только мои мысли вслух,никого не хотела обидеть.
Как уже неоднократно писала,очень уважаю пожилых людей и их прожитые годы-это наши бабушки,мамы и их более 20-ти летний опыт по уходу за КРС.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Ученого учить-только портить
Слова эти не мои-пословица и думаю была сказано не зря.
Цените свое время и нервы!
Переучить НЕ ВОЗМОЖНО!
Лучше общаться с теми,кто этого хочет, просит и благодарен.
Корова на дворе-достаток на столе.
Опять поговорка,но смысл то какой?Всё меняет!
Так чего говорить о том,что с одной коровы нет прибыли.Конечно нет,корова кормит вас,себя и всю вашу семью.
Как можно на этой кормилице экономить? Как?
Хотите экономить,имеете проблему дополнительные расходы.Нравится?Конечно нет.
С точки зрения предпринимателя хочу подметить,НИКОГДА с одного предприятия не обогатишься.НИКОГДА!
Минимум надо иметь 2-3,в одно вкладываем,от второго имеем уже возможность открыть третье.
Так же и с коровами,правильная организация,реализация продукции, уход,кормление и не важно сколько это стоит по деньгам,одна корова себя всегда обработает
На своём личном опыте знаю,что от одной коровы,а именно от Бони проверено не один год 16-20 тыс в месяц,соответственно от двух 40,от трёх 60.Разве этого мало?
Да,сказочно необогатишься,но семья не испытывает нужды.И это факт!

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Боня пишет:

Ученого учить-только портить

Боня пишет:

Переучить НЕ ВОЗМОЖНО!
Лучше общаться с теми,кто этого хочет, просит и благодарен.

good

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Теперь,не имея уже хаврошечек,мне не пришлось сидеть без работы.
Люди пишут,звонят и просят помочь разобраться.
Помогаю,что успела получить за шесть лет общения с крсками
И как не странно,все мои наблюдения и знания РАБОТАЮТ.
За это время проведена работа в разных уголках России,а именно
1.Раздоили корову до 18 литров после запуска,оказалась корова нестельная huh
2.Правильно подготовили нетель к отёлу,отёл был 22 февраля,сейчас даёт молока 30 литров и здорова clap
3.Помогаю выявлять охоты
4.Даю рекомендации по выбору породы
5.По возможности по признакам,подсказываю как выходить из ситуации,если коровка имеет проблемы.
И это всё по телефону! И люди довольны,благодарны и счастливы.
Так почему у бывалых это всё не работает?
Ответ прост-не могут расстаться с лаптями.......

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Хочется спросить.Почему у одних всё получается,а у других только всё плохо?

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Боня пишет:

нет прибыли

Я тут в сфере вчерашних споров посчитала примерно, чего из молочки съедает наша семья за месяц. Оказалось, что 30 банок молока, 6 лит сметаны, 6 кг творога и пару кг сыра. Если бы я все это продала, то получила бы 8,2 -8,7 тыс руб. А мы ведь в расчет это не берем, не считаем прибылью. Поди - купи! Ползарплаты отдашь!

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Ой,ещё забыла написать.Я же ещё поддерживаю со всеми своими КРСками и их хозяйками связь.
Мне не безразлична судьба всех тёлочек,да именно тёлочек.Я же с тёлочек начинала smile3
Хозяйки учатся,стремятся и есть огромное желание расширятся.
Девочки,вы все молодцы! roma

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Natali71 пишет:

Боня пишет:

нет прибыли

Я тут в сфере вчерашних споров посчитала примерно, чего из молочки съедает наша семья за месяц. Оказалось, что 30 банок молока, 6 лит сметаны, 6 кг творога и пару кг сыра. Если бы я все это продала, то получила бы 8,2 -8,7 тыс руб. А мы ведь в расчет это не берем, не считаем прибылью. Поди - купи! Ползарплаты отдашь!

Наташенька,ты как всегда права roma
Не учитывается это.
А сколько я тёлочек,только с одной Бонькой подняла?

Россия
: Челябинская обл.,Увельский
03.07.2017 - 20:19
: 1694
roman-mz пишет:

Ольга Кашапова пишет:

Сомневаться не стоит,я точно знаю,все быки проверены и подходят идеально,особенно Евро,он молочного типа.

Ещё как стоит. Быки молодые. На легкость отелов не проверенные . Поверьте нашему горькому опыту.

Ольга Кашапова пишет:

Быки породистые,с хорошими показателями,

Это геномные показатели. Спросите мнение Марины Александровны.

Ольга Кашапова пишет:

,он молочного типа.

Попробуем-что теряем?

В лучшем случае будет плохое потомство. О худшем лучше не думать не надо. Тип на отел не влияет. Или вам больше не кем крыть.

Роман,спасибо за беспокойство,но скоро не то что не кем будет крыть,а некому,осеменаторы везут своё семя и дозвонится до них проблема,у меня их аж пять,а как крыть надо до одного только дозваниваемся,сейчас вышли на одного с холдинга,без проблем приезжает, особенно поздно вечером,как мне надо,он семя именно это сейчас привёз для своего комплекса,ну не дураки же там заведуют,вот и приходится доверять,попробую одну покрыть,телят весом в 50кг.рожает легко,ничего не потеряю,ну не родится же телёнок 80кг. shok они же оптовики,госпрограмма и всё такое.Мы часники,с нас и спроса нет,вообще осеменяю сама,но помотавшись два года за семенем здулась,лучше заплачу,был бы сосуд.........ну это в будущем, если девчёнки заработают(коровы),то я буду в шоколаде,а пока выбирать не приходится,всё упирается в деньги,и кто сказал что не в них счастье?А в их количестве(тяжело начинать опять с нуля,да ещё после развода) agree

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Ольга Кашапова пишет:

не то что не кем будет крыть,а некому,

Теперь понятно!

Ольга Кашапова пишет:

он семя именно это сейчас привёз для своего комплекса,

Вот и проверка быков.

Ольга Кашапова пишет:

госпрограмма и всё такое.

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233

Всем привет ! Я можно без цитат ? Я , ещё в вопросах содержания коровок , так сказать чайник . Всего-то два года . Но! 1,5 года из них, я содержу так, как меня научили здесь , на Фермере . Каждый день , когда я заканчиваю дойку , я благодарю своих учителей roma Что бы я без вас делала ??? Вы меня учили и учите до сих пор. Я , полученные знания , передаю дальше тем, кто хочет слышать и хочет изменить ситуацию со своими коровками . Но много и тех, кто видят результаты , но боятся отходить от старых методов . Что ж, это их путь . Я уже писала , что второй отел был у нас задними ножками, не будь у меня полученных знаний , не будь рядом надёжных друзей , не знаю, какой бы был исход . Послед отошёл через 4 часа . За что , потом меня местный ветврач хвалил и ставил в пример. А ведь в этом по сути , нет ничего сложного . Нужно относится к своим животным с заботой . Чтобы что-то получить , нужно сначала вложить . Я вкладываю в здоровье своих коровок, при этом не скупясь в средствах . Да, с одной коровой не озолотишься . Но ,и с голоду не умрешь ,не ты , ни она сама . В прошлом году ,одна наша Доча ,кормила целую ораву животины и кормила себя . При том, что удой у неё был летом 18-19 литров . Не выгодно тем, кто ленив от природы . Шевелиться нужно, и будет результат .

Россия
: Челябинская обл.,Увельский
03.07.2017 - 20:19
: 1694

super

Муртинка пишет:

Всем привет ! Я можно без цитат ? Я , ещё в вопросах содержания коровок , так сказать чайник . Всего-то два года . Но! 1,5 года из них, я содержу так, как меня научили здесь , на Фермере . Каждый день , когда я заканчиваю дойку , я благодарю своих учителей [изображение] Что бы я без вас делала ??? Вы меня учили и учите до сих пор. Я , полученные знания , передаю дальше тем, кто хочет слышать и хочет изменить ситуацию со своими коровками . Но много и тех, кто видят результаты , но боятся отходить от старых мето super дов . Что ж, это их путь . Я уже писала , что второй отел был у нас задними ножками, не будь у меня полученных знаний , не будь рядом надёжных друзей , не знаю, какой бы был исход . Послед отошёл через 4 часа . За что , потом меня местный ветврач хвалил и ставил в пример. А ведь в этом по сути , нет ничего сложного . Нужно относится к своим животным с заботой . Чтобы что-то получить , нужно сначала вложить . Я вкладываю в здоровье своих коровок, при этом не скупясь в средствах . Да, с одной коровой не озолотишься . Но ,и с голоду не умрешь ,не ты , ни она сама . В прошлом году ,одна наша Доча ,кормила целую ораву животины и кормила себя . При том, что удой у неё был летом 18-19 литров . Не выгодно тем, кто ленив от природы . Шевелиться нужно, и будет результат .

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Муртинка пишет:

Чтобы что-то получить , нужно сначала вложить .

Обязательно,без этого ни как не получится.

Ольга Кашапова пишет:

Не выгодно тем, кто ленив от природы .

Светочка,не соглашусь тут с тобой.Я лентяйка laugh ,поэтому думаю над организацией всего процесса.
ОРГАНИЗАЦИЯ!!!
Сюда входит все по уходу,содержание,кормление,навозоудоление и конечно же РЕАЛИЗАЦИЯ излишек молока.
Мы для чего покупаем одну корову? Для себя любимых,для семьи,но когда начинаем понимать,что появляются излишки,думаем что же делать.
Ни кто не говорит,что клиентов легко найти,но со временем и эту проблему решаешь.Хорошее качество продукции,всегда оставляет шлейф и народ к тебе тянется.Из уст в уста.
Даже сейчас когда у меня вышла не совсем мне понятная ситуация,очень жалею обо всём.
Покупателей не бросила,передала из рук в руки,как драгоценный клад,людям у кого есть коровки.
Думаю,они оценили ценность таких клиентов,а покупатели мне звонят и тоже очень благодарны.
От всего этого получаю удовольствие smile3

Муртинка пишет:

я благодарю своих учителей Что бы я без вас делала ??? Вы меня учили и учите до сих пор.

Доброе твоё сердечко,пусть у тебя всё будет хорошо roma

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Ольга Кашапова пишет:

тяжело начинать опять с нуля,да ещё после развода)

Оленька,у тебя всё получится roma
Не умеешь ныть,но умеешь слушать и учиться.Характер золото!

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Второй день думаю,может я что не понимаю scratch_one-s_head
Даже если взять корову со средним удоем 20 литров,пусть в месяц будет не 20 тыс,а только 15 тыс всего,так на 10 месяцев получается 150 тысяч и это при том,что семья уже сытая и довольная,продаём излишки
заготовка сена 10-12 рулонов по 1000 рублей=12000
к\к,кормила дороже который 61кк 3500 в месяц=35000
дополнительно кукуруза после отёла до травы не более 2 мешков=1600-2000
пусть ещё всякая лабуда(осеменение,копыта,отруби и т.д)=10000
-------------------------------------------
итого =59000
Пусть даже 70000 потратили,так всё равно есть прибыль,пусть не великая,но есть 80 000!!!
Не говорю про телёнка,это уже кому как повезёт,кому мясо для семьи,а кому 20 000 в копилочку.
Как можно говорить,что корову держать дорого?
Никогда не экономила на Боньке,ещё умудрялась телочек покупать,гусиков выращивать,кошаков поить молоком 2 литра ежедневно.
Думаю,кто думает по другому-это просто горе от ума,просто не умеют считать деньги и нет возможности организовать свою деятельность.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Боня пишет:

Как можно говорить,что корову держать дорого?

А кто говорит то ?

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
roman-mz пишет:

А кто говорит то ?

Роман,плачут же....
Сегодня,дёрнуло же меня пойти болтаться по блогам...... huh
Даже и ожидать не могла,что моя вчерашняя тема актуальна на сегодняшний день shok

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
roman-mz пишет:

А кто говорит то ?

Да это вот мы от безделья который день шорохаемся по форуму и думку думаем.... laugh

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Natali71 пишет:

Да это вот мы от безделья который день шорохаемся по форуму и думку думаем....

Решила Свету почитать,отправили по ссылке,зашла и в шоке. wacko2
Прости меня Господи! Сколько времени ни-ни,времени всё не было,так дёрнуло меня, себя ругаю за это.Пост же идёт,а мысли в голове как начали крутится,да и людей крутит не спроста....


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах