Вы здесь

Симменталки от тёлочки до коровы. Страница 163 из 426

Перейти к полной версии/Вернуться
12754 сообщения
Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233
Ринат Усманов 1 пишет:

Сейчас я кормлю коров сеном,пщеница вареная по 10кг утром и вечером и свекла кормовая ведро.

Вы всегда так коров кормите? Сколько они на таком рационе дают? На сколько мне известно, коров не желательно кормить пшеницей и тем более, запаренной. Я сейчас вам ссылку кину на тему правильного кормления коров. Там очень грамотный специалист помогает составит рацион с учетом веса и удоя коровы. И из тех кормов , что у вас есть. Мел и соль получают? Вот ссылка на тему кормления https://fermer.ru/forum/zhivotnovodstvo/krupnyi-rogatyi-skot/kormlenie-k...

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Ринат Усманов 1 пишет:

,поэтому беспокоит не будет ли корова давать молоко как коз

Вам сколько надо молока? Симменталы способны спокойно давать 30 литров на пике! И какое молоко вам надо ? Какая кормовая база у вас? Условия содержания.

Россия
: Ульяновск
10.10.2015 - 15:39
: 99

У всех свои способы. у меня свой способ кормления. все нужные витамины они получают. естественно и соль. не первый год занимаюсь этим, с детства.

Россия
: Ульяновск
10.10.2015 - 15:39
: 99

Мне способности симентала не нужны. я спросил сколько дает молоко и все. способности коровы зависят не только от корма они зависят еще как минимум от того в каких условиях эта корова содержалась когда она была еще теленком. если переболела чем то то во взрослом состоянии нормальная корова не выйдет из нее хоть в доме держи.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Ринат Усманов 1 пишет:

У всех свои способы. у меня свой способ кормления. все нужные витамины они получают. естественно и соль. не первый год занимаюсь этим, с детства.

ну а тогда зачем про породы спрашиваете! обыкновенные сельские коровы вам подойдут. при таком рационе на удой выше 20 литров не надейтесь. породистый высокопродуктивный скот вы только загубите. как минимум убьете потенциал. извините, ни чего личного.

Россия
: Ульяновск
10.10.2015 - 15:39
: 99

Так же можно купить первотелку где нибудь в деревне простую и она будет всю жизнь молоком одаривать. я не особо доверяю крупным фермерским хозяйствам.

Россия
: Ульяновск
10.10.2015 - 15:39
: 99
roman-mz пишет:
Ринат Усманов 1 пишет:

У всех свои способы. у меня свой способ кормления. все нужные витамины они получают. естественно и соль. не первый год занимаюсь этим, с детства.

ну а тогда зачем про породы спрашиваете! обыкновенные сельские коровы вам подойдут. при таком рационе на удой выше 20 литров не надейтесь. породистый высокопродуктивный скот вы только загубите. как минимум убьете потенциал. извините, ни чего личного.

чем вы кормите?

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Ринат Усманов 1 пишет:

чем вы кормите?

комбикорм: кукуруза, ячмень, овёс, жмых, премикс мел соль мясокостка, витаминно травяная мука. нормы дачи, пропорции в зависимости от удоя, веса животного, стельности. в сухом виде. сено суданка,костер. тут главное не чем , а сколько и когда. вот пример, я купил симменталку 8-м отёлом, хозяева сказали в мае-июне может двадцать дать. сейчас после 12 отёла 24-25 даёт. причём пару литров добавила после корректировки рациона в том числе после советов специалистов с этого сайта. а коров я тоже держу почти 40 лет.

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233
roman-mz пишет:

ну а тогда зачем про породы спрашиваете! обыкновенные сельские коровы вам подойдут. при таком рационе на удой выше 20 литров не надейтесь. породистый высокопродуктивный скот вы только загубите. как минимум убьете потенциал. извините, ни чего личного.

Именно ! good а я то .... Зайдите туда и туда ... А тут .... И отвечать то после этого не хочу. Они же опытные! cen

Россия
: Ульяновск
10.10.2015 - 15:39
: 99
roman-mz пишет:
Ринат Усманов 1 пишет:

чем вы кормите?

комбикорм: кукуруза, ячмень, овёс, жмых, премикс мел соль мясокостка, витаминно травяная мука. нормы дачи, пропорции в зависимости от удоя, веса животного, стельности. в сухом виде. сено суданка,костер. тут главное не чем , а сколько и когда. вот пример, я купил симменталку 8-м отёлом, хозяева сказали в мае-июне может двадцать дать. сейчас после 12 отёла 24-25 даёт. причём пару литров добавила после корректировки рациона в том числе после советов специалистов с этого сайта. а коров я тоже держу почти 40 лет.

Ясно. спасибо большое за ответы. не буду брать сименталку значит. у меня так же сейчас дают. летом больше со свежей травой. хотел просто одну сменить на новую так как брак. купил такую. соски маленькие.

Россия
: Ульяновск
10.10.2015 - 15:39
: 99

Всем удачи. и здоровья вашим буренкам. спасибо.

Россия
: Ульяновск
10.10.2015 - 15:39
: 99
Муртинка пишет:
roman-mz пишет:

ну а тогда зачем про породы спрашиваете! обыкновенные сельские коровы вам подойдут. при таком рационе на удой выше 20 литров не надейтесь. породистый высокопродуктивный скот вы только загубите. как минимум убьете потенциал. извините, ни чего личного.

Именно ! good а я то .... Зайдите туда и туда ... А тут .... И отвечать то после этого не хочу. Они же опытные! cen

я написал вареное зерно.оно сварено.и кто сказал пщеницу нельзя? ))) пшеницу не рекомендуют перед отелом. а так везде дают пшеницу.сенаж есть с добавленой пшеницей в рулонах делают фермеры делают и делали раньше. вот рожь не дают. И вообще для коров вредна однообразная еда. и так же мне непонятно за что вы тут все обижаетесь когда мне пишете что с моим кормлением молока не будет. человек написал что породу испорчу. мне приятно? кто то считает там достижение если для породистой коровы 25 литров молока это достижение? то я молчу же. хотя любая корова 25 литров дает в минимуме. это не великое достижение. я всего лишь спросил сколько дает сименталка. и все. не нужно усложнять на простых вопросах )))

Россия
: Ульяновск
10.10.2015 - 15:39
: 99

Так же солнце надо для коровы зимой. так же витамины нужны. без соли ни одно животное не живет. и много соли вредно. много чего нужно для содержания. и витамины они не только от добавок должны получать. вы же не только витамины едите из аптеки.и огурцы и картофель и мясо и молоко едите. так же корова должна есть все. и делать разнообразие в еде.а не жрать только то что в вет аптеке продают.посмотрите как работают в германии фермеры. а не наши ленивые которые пичкают протеинами только и витаминами. там маломальский фермер пашет просто на своей земле. и техника есть у него. и сенаж крутят и корма всякие.. а наши кроме комбикорма и барды ниче не видели со времен царя.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Ринат Усманов 1 пишет:

достижение если для породистой коровы 25 литров

dont я ни где не писал что достижение для породистой коровы 25 литров.

Ринат Усманов 1 пишет:

хотя любая корова 25 литров дает в минимуме

на минимуме 25? shok вы хотите сказать что у вас коровы дают 8-10 тыс за лактацию? обыкновенные? scratch_one-s_head

Ринат Усманов 1 пишет:

25 литров

какого качество этого молока? можно не отвечать. мне так всё понятно. smile3

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Ринат Усманов 1 пишет:

маломальский фермер пашет просто на своей земле. и техника есть у него. и сенаж крутят и корма всякие.. а наши кроме комбикорма и барды ниче не видели со времен царя.

а вот это вы вообще зря! dont не судите ,да не судимы будете! удачи!

Россия
: Ульяновск
10.10.2015 - 15:39
: 99

все ясно с вами. Не может даже отличить запаренное от вареного зерна)))

Россия
: Ульяновск
10.10.2015 - 15:39
: 99

уважаемые.перечитайте еще раз мой вопрос. я спросил сколько дает корова. я не спрашивал сколько и чем кормить. где держать. всего лишь спросил сколько дает корова. на это ответ может быть 20 или 25или 35литров в среднем дает корова. не нужно идти куда то для этого далеко. искать какое молоко у кого. выяснять отношения. вопрос такой был простой. я не знал что здесь сидят такие люди. не писал бы вообще. это для меня открытие сегодня что у нас могут быть такие люди.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Ринат Усманов 1 пишет:

уважаемые.перечитайте еще раз мой вопрос. я спросил сколько дает корова. я не спрашивал сколько и чем кормить. где держать. всего лишь спросил сколько дает корова. на это ответ может быть 20 или 25или 35литров в среднем дает корова. не нужно идти куда то для этого далеко. искать какое молоко у кого. выяснять отношения. вопрос такой был простой. я не знал что здесь сидят такие люди. не писал бы вообще. это для меня открытие сегодня что у нас могут быть такие люди.

Это какие такие люди здесь сидят? Как вы спросили, так вам и ответили. Собрались разводить породу и не знаете её потенциал. Инет для этого есть. Как можно сказать, сколько корова дает молока.? Симменталка может и 12 дать, а может, если велась работа с этим животным, и 40 показать. Вам и ответили - как покормишь, так и подоишь!
Здесь сидят очень отзывчивые люди, готовые помочь. А вот вы больно резко выскочили.

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3143
Ринат Усманов 1 пишет:

уважаемые.перечитайте еще раз мой вопрос. я спросил сколько дает корова. я не спрашивал сколько и чем кормить. где держать. всего лишь спросил сколько дает корова. на это ответ может быть 20 или 25или 35литров в среднем дает корова. не нужно идти куда то для этого далеко. искать какое молоко у кого. выяснять отношения. вопрос такой был простой. я не знал что здесь сидят такие люди. не писал бы вообще. это для меня открытие сегодня что у нас могут быть такие люди.

Вы будете покупать корову и узнайте сколько дает конкретная корова. А если будете покупать телочек то узнайте сколько молока дают матери и сколько давали после первого отела и примерно на этот удой и ориентируйтесь. А то коровы одной породы выдают очень разные результаты. Даже от одних и тех же родителей бывают разные дети.И запареная пшеница для коров не корм. Хорошая смесь из зерновых должна включать кукурузу, ячмень или овес ,жмых или шрот и отруби. Коровам всё должно даваться в сухом виде. И кормление для коров должен быть однообразным т.к для переваривания какого либо нового корма корова должна вырастить в рубце бактерии в определенном количестве.

Россия
: Ульяновск
10.10.2015 - 15:39
: 99

Вы тут и читать не умеете. я про кукурузу не писал вообще. все хорошего.

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3143
Ринат Усманов 1 пишет:

Вы тут и читать не умеете. я про кукурузу не писал вообще. все хорошего.

Я случайно написал кукуруза, уже исправили.

Россия
: Ульяновск
10.10.2015 - 15:39
: 99

Хорошо

Россия
: Челябинск
03.10.2015 - 13:52
: 343
Natali71 пишет:

Здесь сидят очень отзывчивые люди, готовые помочь. .

good Полнейшая правда!!! Нигде не встречала таких отзывчивых и добрых, этим ветка животноводов КРС отличается особенно!!!

Россия
: Челябинская обл.,Увельский
03.07.2017 - 20:19
: 1694

Всем доброго здравия,Поздравляю всех замечательных хозяюшек с прекрасным праздником!!!!

Вложение
img-1e54b6a0a79f6d9cae195dafd731e15f-v.jpg
Россия
: Челябинская обл.,Увельский
03.07.2017 - 20:19
: 1694

Зимняя прогулка

Вложение
20180306134217.jpg
россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Ольга Кашапова пишет:

Зимняя прогулка

good roma

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233
Ольга Кашапова пишет:

Зимняя прогулка

wub roma roma roma По букетику и красоткам и хозяйке в честь праздника. Как жаль, Смайлов мало .... Всетаки мордашку симменталки ни с чьей не спутаешь (тут бы смайлик с огромным сердцем не помешал) . Спасибо Ольга , за позитив с утра roma

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233

С Праздником нас девоньки

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Ольга Кашапова пишет:

Зимняя прогулка

Настоящий подарок,спасибо,Оленька!
Девчонкам сегодня по морковке от меня)))
Всех с праздником! roma

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
Ольга Кашапова пишет:

Зимняя прогулка

Красотки!!!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах