Вы здесь

Мы купили ярославок. Страница 87 из 131

Перейти к полной версии/Вернуться
3925 сообщений
Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3582

у гас было в сливках розовый осадок
ГУРУ сказали, что капиляр мог лопнуть от передойки аппаратом
выдечились недели за 3 до пропадания такого оттенка

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8978
Боня пишет:

Получается у Бони витамин А не преобразуется в организме.Это плохо или сойдёт?

Если есть каротин, то витамина А организм получает столько сколько нужно. Для нашего здоровья или здоровья коров это большого значения не имеет, каротин все равно в организме превратится в витамин А. Просто у Джерси и еще Гернзейской породы это ярко выражено, такая особенность синтеза молока, кроме того у них крупные жировые шарики и молоко очень быстро отстаивается, в отличии от тех же Айрширов и Голштинов.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
maxwer пишет:

а вот так

Похожа на ярославку .

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Александр65 пишет:

кроме того у них крупные жировые шарики и молоко очень быстро отстаивается,

Это про нас ))))

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

Ура, наше молочко стало желтеть! clap
На днях перегоняла через сепаратор, сливки были розовые, на барабане не было розового налета. Сама не знаю, что это с ней было такое. Слава Богу, это временно было, наверное от того, что первотелка, организм адаптируется к кормлению теленка, то есть дойке. А может и правда мне просто кажется розовым, а на самом деле кремовое, но ведь и мужу тоже показалось молоко розового цвета. Первые два дня после отела на сите, при процеживании молока, были маленькие кровяные сгусточки, может это сыграло роль в цвете молока. dntknw

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1867
Margit пишет:

Ура, наше молочко стало желтеть! clap
На днях перегоняла через сепаратор, сливки были розовые, на барабане не было розового налета. Сама не знаю, что это с ней было такое. Слава Богу, это временно было, наверное от того, что первотелка, организм адаптируется к кормлению теленка, то есть дойке. А может и правда мне просто кажется розовым, а на самом деле кремовое, но ведь и мужу тоже показалось молоко розового цвета. Первые два дня после отела на сите, при процеживании молока, были маленькие кровяные сгусточки, может это сыграло роль в цвете молока. dntknw [изображение]

Ну вот и разобрались... значит просто лопнули кровеносные сосудики после отела, это не страшно.

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754

Добрый день дорогие мои форумчане!!!!
Хочу поздравить со вчерашнем праздником СЕМЬИ ВЕРНОСТИ ЛЮБВИ roma
Тема живет,я очень рада,ярославочек в наших рядах прибавляется clap УРА
Поздравляю с приобретением ярославочки Владимира -молочных рек вам и сливочных берегов roma
У нас все потихоньку идет.
Дожди ,дожди и еще раз дожди bang bang bang
Как и по всей почти стране,с ужасом думаем ,где будем покупать сено,что будет с фуражом????

Вот хочу посоветоваться-завтра нашей Ассольки будет 2 м-ца.
Марина Александровна выпаиваю ее по вашей схеме, завтра последний раз получит утром 2 л молока и все начинается другая фаза кормления.
Сейчас она уже ест предстартер.к нему я добавляю цельный овес,и размол, в размоле кукуруза и ячмень в равных пропорциях и очень небольшую охапочку сена,вода,соль и премикс.
Вот сейчас она какая

Вложение
20170707115428.jpg
20170707115409.jpg
20170707115401.jpg
РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754

Сегодня ее измерила,по ленте получилось 103 см- 95-98кг.
Вес при рождении не знаю ,мы ее не померили в той запарке,Марина Александровна она не съедает 2кг, насыпаю 15 кг ,она и их не съедает за сутки,наверное еще молоком сыта.Сено ест с удовольствием,но много не даем,когда можно сена прибавить? И что еще нужно теперь ей давать?

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754

Рита hi
Очень рада ,что у Есеньки все наладилось с молочком air_kiss
Вари теперь сыры ,взбивай масло,делай творог,и радуйтесь ,что такое сокровище у вас есть !!!!!
Ты теперь сама поймешь-какое оно-молочко ярославской породы super

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754

Люда ( Боня) поздравляю тебя с покупкой поросяток .умничка,молодец,что решилась yes3
А я все торможу,наверное мне самой нужно дать волшебный пеньдель,чтобы дело с мертвой точки сдвинулось ya
Ведь я же очень очень давно хочу завести поросят,но все дела да случаи какие то не дают bang

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Margit пишет:

Ура, наше молочко стало желтеть! clap
На днях перегоняла через сепаратор, сливки были розовые, на барабане не было розового налета. Сама не знаю, что это с ней было такое. Слава Богу, это временно было, наверное от того, что первотелка, организм адаптируется к кормлению теленка, то есть дойке. А может и правда мне просто кажется розовым, а на самом деле кремовое, но ведь и мужу тоже показалось молоко розового цвета. Первые два дня после отела на сите, при процеживании молока, были маленькие кровяные сгусточки, может это сыграло роль в цвете молока. dntknw [изображение]

В них и причина,а Вы на яка грешили.Расслабляться не стоит,лично меня эти сгусточки напрягают,уж очень часто после них другие сгусточки бывают.Больше внимания гигиене вымени,лопнувшие капилляры могут открыть дверь инфекции.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Надежда_Васильевна пишет:

Люда ( Боня) поздравляю тебя с покупкой поросяток .умничка,молодец,что решилась yes3
А я все торможу,наверное мне самой нужно дать волшебный пеньдель,чтобы дело с мертвой точки сдвинулось ya
Ведь я же очень очень давно хочу завести поросят,но все дела да случаи какие то не дают bang

Вот и я сыворотку иногда выливаю,но поросят лет пятнадцать не держу.Свинину люблю,но запах их него навоза ничем не отмоешь.Да и не хочу соседей добить,спасибо,что терпят горы коровьего,но оно хоть намного мягче.Птицу тоже сокращают,по запаху после свиней они вторые.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Надежда_Васильевна пишет:

Вари теперь сыры ,взбивай масло,делай творог,и радуйтесь ,что такое сокровище у вас есть !!!!!

Спасибо, Надюша! roma
Буду, буду все делать! Дай Бог, чтобы с сеном в этом году наладилось, а иначе продавать что ли их всех, и не факт, что попадут в хорошие руки. bang

попов сергей анатольевич пишет:

В них и причина,а Вы на яка грешили.Расслабляться не стоит,лично меня эти сгусточки напрягают,уж очень часто после них другие сгусточки бывают.Больше внимания гигиене вымени,лопнувшие капилляры могут открыть дверь инфекции.

Да уж.... Ради неё и второй, пока еще нетели купили Дуовак к доильному аппарату ДеЛаваль. Гигиена соблюдается, спец.растворы до и после доения используются. Взрослая коровка доится другим аппаратом, контакта нет.
Спасибо за предупреждение. Будем внимательнее вдвойне.

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
попов сергей анатольевич пишет:

Свинину люблю,но запах их него навоза ничем не отмоешь.Да и не хочу соседей добить,спасибо,что терпят горы коровьего,но оно хоть намного мягче.Птицу тоже сокращают,по запаху после свиней они вторые.

Сереж,вот и мы свининку любим,только Игорь говорит вообще мяса нужно как можно меньше есть,а сам ХАМОН самодельный уплетает за обе шеки laugh
А соседи)))))
Да простит меня Господь- с моими соседями и враги никакие не нужны))))
Мы же не в садовом товариществе живем,а в ДЕРЕВНЕ,поэтому живность любую можем заводить.К нам люди деток водят ,что бы посмотрели коровок .теляток в живую,а не на картинке yes3
Сергей ,а почему ты сыворотку выливаешь? У нас взрослый бык за милую душу пьет,что насос

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
попов сергей анатольевич пишет:

Свинину люблю,но запах их него навоза ничем не отмоешь.

Где брала поросят,там свинок,если не ошибаюсь голов 50 и это только куда меня пустили.Запаха вообще нет.Спросила,поинтересовалась,сказали когда выгоняют на прогулку ежедневно смывают все кёрхером.

Надежда_Васильевна пишет:

с покупкой поросяток .умничка,молодец,что решилась

Сама себе удивляюсь laugh ,очень кушать хочется
Спасибо,Надюшка! roma

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754

Кто нибудь,что нибудь скажите мне про телочку?Нужно что то в питании менять?Как лучше ее дальше кормить?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
Надежда_Васильевна пишет:

Сегодня ее измерила,по ленте получилось 103 см- 95-98кг.
Вес при рождении не знаю ,мы ее не померили в той запарке,Марина Александровна она не съедает 2кг, насыпаю 15 кг ,она и их не съедает за сутки,наверное еще молоком сыта.Сено ест с удовольствием,но много не даем,когда можно сена прибавить? И что еще нужно теперь ей давать?

Красотуля какая .
Да просто в 70 дней бросьте поить молоком и всё . Вода , сено и к\к (или у вас размол ? ) .
Никаких проблем совершенно .

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754

[quote=nad;1077909606]Красотуля какая .
Да просто в 70 дней бросьте поить молоком и всё . Вода , сено и к\к (или у вас размол ? ) .
Никаких проблем совершенно .
Здравствуйте Марина Александровна!
Спасибо вам на добром слове thank_you
Ассольке завтра будет 2 м-ца.выпаиваю ее по вашей схеме,я думала -дам ей завтра последние 2 л,Марина Александровна,лучше еще 10 дней попоить молочком?
Вот как ее кормим-0,5 кг предстартер, 0,5кг овса, 0,5 размола (в размол входит 50% ячмень, 50;%кукуруза) все это на сутки,премикс сено вода.
Все не съедает.
Марина Александровна .а сколько давать сена? Чтобы не во вред? Ведь ей сейчас важнее кушать хорошо размол до 4х м-цев ,правильно? А в размол не надо ничего больше добавлять? Жмых или пшеницу?

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Надежда_Васильевна пишет:
попов сергей анатольевич пишет:

Свинину люблю,но запах их него навоза ничем не отмоешь.Да и не хочу соседей добить,спасибо,что терпят горы коровьего,но оно хоть намного мягче.Птицу тоже сокращают,по запаху после свиней они вторые.

Сереж,вот и мы свининку любим,только Игорь говорит вообще мяса нужно как можно меньше есть,а сам ХАМОН самодельный уплетает за обе шеки laugh
А соседи)))))
Да простит меня Господь- с моими соседями и враги никакие не нужны))))
Мы же не в садовом товариществе живем,а в ДЕРЕВНЕ,поэтому живность любую можем заводить.К нам люди деток водят ,что бы посмотрели коровок .теляток в живую,а не на картинке yes3
Сергей ,а почему ты сыворотку выливаешь? У нас взрослый бык за милую душу пьет,что насос

У меня бык до восьми месяцев молоко пил и тёток долго пою,молоко все не раскупают,перерабатывать не успеваю.В деревне держать можно,но есть нормы по расстоянию от соседних домов.Когда все участки были по 30 соток можно было много держать по расстоянию.Теперь наследники участки разделили на крохотные,а домов налепили как в Шанхае.коровы у меня в приоритете ,поэтому стараюсь не усугублять.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
Надежда_Васильевна пишет:

-0,5 кг предстартер, 0,5кг овса, 0,5 размола (в размол входит 50% ячмень, 50;%кукуруза)

Ни к чему так много всяких ингредиентов .
Достаточно кукурузы , жмыха рапсового по 25% и ячменя 50% .
Но обязательно премикс . Вес хороший , развитие тоже .
Молочком ещё немного попоите и без проблем оставляйте на сене и зерновом корме . Сено регулируйте сами . Оно уже должно быть , но не столько , чтоб лежало всегда и мешало съедать размол . Но может и сено будет есть много и размол тоже много . Вы это проконтролируйте просто .
К трём месяцам сено должно быть вволю .

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
попов сергей анатольевич пишет:

В деревне держать можно,но есть нормы по расстоянию от соседних домов.Когда все участки были по 30 соток можно было много держать по расстоянию.Теперь наследники участки

Да Сергей .нормы нужно строго соблюдать,для собственного же спокойствия,а иначе суды и прочее.
У нас позволяет метраж.

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
nad пишет:

Достаточно кукурузы , жмыха рапсового по 25% и ячменя 50% .
Но обязательно премикс . Вес хороший , развитие тоже .

Спасибо Марина Александровна!
так и поступим,
Вам здоровья,и все будет хорошо! Вы в это верьте roma

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

Уряяя! Мы сегодня в 8:45 родились! clap Изидина внучка, телочка, вес 45 кг. От ИО, бык Бирюзовый, ярославской породы. Только белые копытца и носочки это выдают)))

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

Рита, поздравляю!!! roma roma roma Богатырь :super:Пусть растёт большим и послушным.И Идельке хорошего здоровья и раздоя!!!

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
лЕнАчКа пишет:

Богатырь :super:Пусть растёт большим и послушным.

Так тёлочка!!! super
Ритуля,поздравляю! roma
Всем здоровья!!!
Как отёл прошёл?

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

Вот я балда huh Почему то я решила, что такие крупненькие могут только бычки lol Голова забита другим.
Тогда можно поздравить вдвойне, тёлочки это всегда супер!!!

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
Margit пишет:

Уряяя! Мы сегодня в 8:45 родились! Изидина внучка, телочка, вес 45 кг. От ИО, бык Бирюзовый, ярославской породы. Только белые копытца и носочки это выдают)))

Как здорово ,Ритуль поздравляем!!!! clap roma
Здоровья Идельки и малышки и хозяивам!
много-много молочка вам!
А у нас пока тишина,Рита вы 9 октября покрывали а мы 10 .но пока тихо)))

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754

А малышка со звездочкой .такая трогательная ТТТна вас!

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
лЕнАчКа пишет:

Голова забита другим.

Лена ,привет ,чем это у тебя голова забита? Очень интересно знать? laugh
вот у меня забита-ГДЕ ДОБЫТЬ СЕНА???
У вас вроде с погодой нормально,или нет?

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754

Вчера весь день обзванивала поставщиков сена lol
С юга везти-например с Воронежа - от 20 до 27тыс,там тюк пока стоит 100=110р весом 17кг,вот нам нужно 600-700 тюков
И еще менеджер -логистик говорит ,что груз опасный .и что не каждый водитель согласиться,выходит ,что и водитель может цену задрать.
Расскажите ,кто как решает эту проблему?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах