Вы здесь

Мы купили ярославок. Страница 63 из 131

Перейти к полной версии/Вернуться
3925 сообщений
РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
сосна пишет:

Ярославки скажите как часто попадаются такие особи

У нас три ярославочки-и у всех разный характер.
Зорька-дама серьезная,степенная,уравновешенная и спокойная,никогда не обидит,но и не полижет.
Ажурка-недотрога,вот она может поддать,если ей что-то не понравиться,она не дает даже клеща вытащить,сразу карате устраивает.Очень любопытная и умная.послушная.
Шанька-это лизунья .очень ласковая,никогда не обидит,даже если хвостом нечаянно хлестанет,сразу лизаться лезит(как будто просит прощения),И обе очень слушаются Зорьку-ОНА У НАС ПАХАН laugh
У меня не большой опыт общения с животными,но я считаю что коровки адекватные.
Вы не бойтесь-они понимают,что к ним хорошо относяться.Вы же не собираетесь их бить,а любовь и ласку они почувствуют yes3
А то что ей 8 лет-вот как раз ярославки по породе здоровьем крепкие.

сосна пишет:

.Очень радуюсь за всех Вас кто купил Ярославок , очень хорошие они животные с ними наши бабушки войну прошли , и молоко у них хорошее.Очень ценная порода ее нужно сохранять.

Полностью с вами согласна. super

Россия
: тюмень
31.07.2014 - 13:52
: 23

вот еще что меня беспокоит , соски маленькие для дойки у старушки ярославки сантиметров 5 вымя совсем маленькое , но так как она в запуске наверное это нормальное состояние , а вот такой вопрос у вас как раз ярославки за вашими давно слежу все ваши фотографии видела и больше всех понравилась Ажурка очень красивая грациозная корова и стать в ней особенная, возможно ли после 13 литров корову перевезти на хорошее кормление сено, морковка,картошка, кабачки, хлеб комбикорм, отруби ,жмых , соль лизунец, премиксы , увеличить норму дачи кормов сможет она дать больше молока или это ее предел ..Я правда не знаю в такие годы во время стельности с помощью массажа можно ее вымя заставить больше давать молока или это предел ее возможностей,

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
сосна пишет:

во время стельности с помощью массажа

Во время стельности (в запуске) вымя трогать нельзя.Трогают только для наблюдения за состоянием вымени.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
сосна пишет:

Может наш опыт вам будет в помощь. Коровку мы купили в декабре, после 8-го отела, яловую, давала 4 литра молока. Летом на траве, со слов хозяев, максимум давала 24 литра. Корову продавали на мясо, так как у нее был хронический мастит. На сосках бородавки, много и они все еще есть. Хозяева предупредили нас, что корова не переносит фураж, у нее открывается понос. Через месяц или два, точно уже не вспомню, у нас стала давать 10-12 литров молока, к дробленке ее постепенно приучили, поноса от него не было ни разу. После 9-го отела давала 20-22 литра молока, сейчас, после 10-го отела дает 25-26 литров. В этом году ЗЦМ даже покупать не стали, молока хватает и телочке, и нам, ТТТ!!! От мастита вылечили, хотя ухо держим всегда востро, всегда проверяю состояние вымени и качество молока, практически каждый день. У коровки золотой характер, умная, терпеливая, мы ее очень полюбили.

Россия
: тюмень
31.07.2014 - 13:52
: 23

Благодарю всех кто откликнулся , ваши советы обнадеживают теперь только осталось как то с самой коровой подружится мне кажется ее просто недокармливали у них сено вволю комбикорм не каждый день вода сколько хочешь и хлеб по праздникам и на этом 13 литров..у меня внутреннее чувство подсказывает, что от недокорма ...такое ..хотя как будет не знаю...жизнь покажет. Эту коровку они хотят продать за 70 000 документов на всех коров нет о происхождении будет только справка ф1
и подробный рассказ фермерши о плюсах и минусах коров. Мне кажется дороговото хотят за холмогорок без документов 85000 или это нормальная цена для коров сейчас.?

Украина
: Николаев
15.12.2015 - 19:59
: 209
сосна пишет:

Благодарю всех кто откликнулся , ваши советы обнадеживают теперь только осталось как то с самой коровой подружится мне кажется ее просто недокармливали у них сено вволю комбикорм не каждый день вода сколько хочешь и хлеб по праздникам и на этом 13 литров..у меня внутреннее чувство подсказывает, что от недокорма ...такое ..хотя как будет не знаю...жизнь покажет. Эту коровку они хотят продать за 70 000 документов на всех коров нет о происхождении будет только справка ф1
и подробный рассказ фермерши о плюсах и минусах коров. Мне кажется дороговото хотят за холмогорок без документов 85000 или это нормальная цена для коров сейчас.?

Как-то дорого у Вас коровы. У нас за эти деньги можно две купить.

На счёт подружится. Попробуйте подкормить яблочком дольками вначале, а потом уже гладить и т.д. Не знаю где как, но наши коровы за яблоко маму родную продадут оптом вместе с родиной.

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
Margit пишет:

Может наш опыт вам будет в помощь. Коровку мы купили в декабре, после 8-го отела, яловую, давала 4 литра молока.

Ритулька .привет! hi
Как раз подумала про ваш с Изидушкой опыт .И тут ты сама написала,спасибо и молодец roma angel

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

Надюша, привет! roma
А я сейчас сижу и с таким теплом вспоминаю вчерашнюю встречу с Игорьком, хорошего вы сына вырастили, ТТТ!!!

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
хохол27 пишет:

Как-то дорого у Вас коровы. У

Мне кажется, коровка этих денег стоит.
Другое дело, вот с доками не понятно ))
И еще, по поводу рассказа о корове,может попробовать дать небольшую денежку доярке или конфет ,тогда получите больше достоверной информации yes3
Еще можно сфотать и Марина Александровна,тоже ,что нибудь расскажет о корове.

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
Margit пишет:

А я сейчас сижу и с таким теплом вспоминаю вчерашнюю встречу с Игорьком, хорошего вы сына вырастили, ТТТ!!!

Спасибо Рита.на добром слове thank_you
Ему бы еще спутницу встретить хорошую,ведь как это важно по жизни,дышать в унисон и смотреть в одну сторону super
А вам с Рафаилом большое спасибо .что встретили хорошо roma
Вы очень хорошие люди- и еще раз благодарна Фермеру )))))))

Украина
: Николаев
15.12.2015 - 19:59
: 209
Надежда_Васильевна пишет:

Другое дело, вот с доками не понятно ))
.

Так и я о том же. Без бумажки будь она хоть чемпион всего на свете, цена не может быть такая же как с бумажкой.

Россия
24.04.2016 - 20:35
: 100
сосна пишет:

Эту коровку они хотят продать за 70 000 документов на всех коров нет о происхождении будет только справка ф1
и подробный рассказ фермерши о плюсах и минусах коров. Мне кажется дороговото хотят за холмогорок без документов 85000 или это нормальная цена для коров сейчас.?

Всем здравствуйте! Цены просто обалдеть. Как они появляются? Понятно племхозяйства они продают и выращивают породу, а не мясо поэтому там и кг живого веса стоит дорого. Но частник почему так задирает цену, не знаю. Документов нет, корова нервна, готовы продать на мясо. Кто у них на мясо за такие деньги возьмет максимум 60 тыс.. Когда я покупал везде такие цены, но я посмотрел в соседнюю обл . Ивановскую и нашел красулю за 55 тыс. без документов. Еще аргумент есть: она дает много молока. Но это молоко она будет давать у меня почему я должен его проплачивать на перед. А потом не факт , что она дает сколько говорят. Можно осмотреться и не торопится и сбить цену. Торгуйтесь. И ищите по душе. smile3

Россия
: тюмень
31.07.2014 - 13:52
: 23

Добрый день Ставрос , подскажите как Вы нашли вашу красавицу я всегда в интернете ищу, вот сейчас объявление продается ярославка жирность 5.0 дает 20 литров но цена 100 000 вот если найти корову ярославку с удоем 20 и ценой пониже, ну и конечно нрав спокойный наняли бы скотовозку приехали и забрали .. . , подскажите вы по газетам искали или люди подсказали Вам., . Еще вопрос фермер сказал что можно в термобудке перевезти корову и в мороз , якобы ничего страшного там тепло сохраняется , кто имел опыт перевозки в термобудках зимой отзовитесь пожалуйста .. ,если сторговаться не захотят тогда поеду на племзавод .

РФ
: Тверская обл
21.07.2015 - 07:56
: 4725

А до нас Вам далеко? В СПК у нас ярославки и голштинизированные ярославки, выберете кто по душе. Примерно 150/180 р/кг. Ищите СПК "Новая жизнь", Тверская обл, Бежецкий район. Спросите здесь - люди брали и не жалели ))) Хоть и не племрепродуктор.

Россия
: тюмень
31.07.2014 - 13:52
: 23

Да ничего страшного расстояние меня не пугает, дольше ехать будем , я для детей корову хочу взять дети мои очень любят молочные продукты мы каждый день ездим за молоком в магазин , да в магазинах не молоко там молочный продукт , также как и в других продуктах много посторонних и вредных примесей.Часто сталкиваемся с проблемой не свежего молока , замучались у брата тоже маленький ребенок тоже таже ситуация с молоком . Я уже думаю ехать в Ивановскую обл или Тверскую скажите качество молока у тверских не хуже чем в ивановской обл ,Только что набрала в интернете данные завтра позвоню узнаю все что хотела спасибо..

Россия
24.04.2016 - 20:35
: 100
сосна пишет:

Я уже думаю ехать в Ивановскую обл или Тверскую скажите качество молока у тверских не хуже чем в ивановской обл ,Только что набрала в интернете данные завтра позвоню узнаю все что хотела спасибо..

Ярославка ,что в Тверской обл. , что в Ивановской, Ярославкой и остаётся. Я так думаю. smile3

Россия
: тюмень
31.07.2014 - 13:52
: 23

я говорила не о породе в разных областях меня насторожила информация что крыли нетелей чернопестрым быком, бывает для увеличения удоя кроют голштинами и другими породами поэтому о качестве молока и спросила много лет назад разговаривала с Галиной Корсаковой она говорила к нам в Горшиху навезли голштинов и кроют всех подряд скоро ярославка совсем исчезнет в этой голштинизации,.вот как то так dntknw

Россия
: тюмень
31.07.2014 - 13:52
: 23

А ведь качество и вкус молока Галина говорила лучше чем у многих пород скота , неприхотливость, знаменитое вологодское масло получали от Ярославок не от голштинов , и в этом вся Ярославка.
Я извиняюсь за многословие но эта порода просто замечательная. yes3

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Коров мы в газели возим...

Россия
24.04.2016 - 20:35
: 100

Я тут слышал от специалиста высокого уровня, что ярославкую кровь перебить сложно. smile3

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Надежда_Васильевна пишет:

У меня не большой опыт общения с животными,но я считаю что коровки адекватные.

super И я так считаю,они всё понимают,только сказать не могут.Очень сильно их боюсь и также сильно в них души не чаю,просто влюбилась в это животное.

Надежда_Васильевна пишет:

Вы очень хорошие люди- и еще раз благодарна Фермеру )))))

А на Фермере в нашей ветке КРСников плохих нет,но Ритуля это вообще good

ставрос пишет:

Но частник почему так задирает цену, не знаю.

Уважаемый Батюшка,у меня в личном хозяйстве есть чистопородные коровки и телятки от них тоже чистокровные.Как же их даром отдавать?Теляток вообще держу возле себя 2 месяца и когда уверенна что они кушают самостоятельно,только после этого отдаю в люди Пьют до 2-х месяцев мамкино молочко.
С поклоном,Людмила.

РФ
: Тверская обл
21.07.2015 - 07:56
: 4725
ставрос пишет:

Я тут слышал от специалиста высокого уровня, что ярославкую кровь перебить сложно. smile3

Здравствуйте.
Рискну предположить, что смотря какую ярославскую кровь какой иной кровью. Пока по опыту общения с телятами и подростками ( на фермах) разброс после покрытия ярославки элитными голштинами 50 на 50: где-то ярославская кровь побеждает, где-то голштинизация проглядывает сильно. В коровах уже интересными становятся и чистые ярославки и помеси до 40-50 % голштина: надои, характер, здоровье. БОльший процент голштинизации, ИМХО, в основном для содержания на фермах. Не всем доступны высоты Чижика. Про себя скажу: не рискнула брать голштинку, всё-таки у нас зона рискованного животноводства. А вот ярославку взяла. И не жалею. Привязчивые они ))

Россия
: Челябинск
03.10.2015 - 13:52
: 343

Надежда Васильевна, Игорь и Все гости форума! С Наступающим Новым Годом!! Здоровья Всем, благополучия, радости и счастья! А также как можно меньше проблем и как можно больше положительных результатов в Вашем труде!!!!

Вложение
zarubin9bb.jpg
Россия
24.04.2016 - 20:35
: 100

[

Боня пишет:

Уважаемый Батюшка,у меня в личном хозяйстве есть чистопородные коровки и телятки от них тоже чистокровные.Как же их даром отдавать?Теляток вообще держу возле себя 2 месяца и когда уверенна что они кушают самостоятельно,только после этого отдаю в люди Пьют до 2-х месяцев мамкино молочко.
С поклоном,Людмила.

60т. разве даром? Все зависит от спроса на животинку и от желания продать ее . Вот у нас в селе продается пол дома с землей 1800000 уже два года продают и думаю это не предел. Конечно, чистопородных я бы у вас и сам купил, но торг это же душа продажи это общение можно сказать процесс породнения. Если договорились по цене уже родственники. Правда некоторые не хотят никак породниться.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
ставрос пишет:

но торг это же душа продажи это общение можно сказать процесс породнения.

super Торговля это мастерство,это призвание и конечно же дар Божий.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Друзья!!!
От души поздравляю Вас с наступающим Новым годом! Это волшебное время, когда можно мечтать о будущем, загадывать желания, верить в удачу и ждать чудес. Я желаю, чтобы наступающий год для всех был мирным, светлым и благополучным! Пусть будут здоровы любимые люди и радость придет в каждый дом!

Вложение
img2016112420391141.gif
Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Надюшка,Ритуля!!!
Вам большууууууууууууущее спасибо!!! roma

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Боня пишет:

Надюшка,Ритуля!!!
Вам большууууууууууууущее спасибо!!!

Людочка, и тебе спасибо за то, что ты есть! air_kiss roma

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

С Наступающим Новым годом, друзья!!! dri roma clap

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754

Дорогие мои с Наступающим Новым Годом!!!
Желаю всем здоровья,счастья,исполнения всех желаний,загадывайте желания и в эту волшебную ночь все у всех сбудутся !!!!
Хороших привесов вашим животинкам,молочных рек victory
МИРА и ДОБРА и ЛЮБВИ всем нам pie roma clap


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах