Вы здесь

Мы купили ярославок. Страница 39 из 131

Перейти к полной версии/Вернуться
3925 сообщений
Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Margit пишет:

Вот они на фото.

Всем привет!
Ритуля, и правда время летит,уже такие большие у тебя девочки.
Пусть растут здоровенькими!!!

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Margit пишет:

Вот они на фото.

good

Россия
: Белгород
13.01.2015 - 18:08
: 19

Если буквально вчера я еще дерзал себя сомнениями, чего же больше хочу видеть у себя в хозяйстве коровку сименталку или ярославку, тож Ваш пост Игорь помог определиться окончательно. Я вижу как Вы переживаете за Ваших подопечных, цените, любите, что эти эмоции оказались заразны ..) Процветания Вашему хозяйству!!!
Теперь озадачился вопросом где преобрести относительно региона. Пока монеторя рынок все дороги ведут в Ярославскую, Нижегородскую, ну и краем Московскую областя...до меня больше 1000 км. Как быть с транпортировкой на такие расстояния? Прошу совета у бывалых фермеров, знающих психику и возможности животных этой породы?

Россия
: Москва
11.06.2013 - 00:44
: 399
Селюков Сергей пишет:

Если буквально вчера я еще дерзал себя сомнениями, чего же больше хочу видеть у себя в хозяйстве коровку сименталку или ярославку, тож Ваш пост Игорь помог определиться окончательно. Я вижу как Вы переживаете за Ваших подопечных, цените, любите, что эти эмоции оказались заразны ..) Процветания Вашему хозяйству!!!
Теперь озадачился вопросом где преобрести относительно региона. Пока монеторя рынок все дороги ведут в Ярославскую, Нижегородскую, ну и краем Московскую областя...до меня больше 1000 км. Как быть с транпортировкой на такие расстояния? Прошу совета у бывалых фермеров, знающих психику и возможности животных этой породы?

Добрый день .
Я из Москвы в Курск перевозил коров один раз на газели второй раз на кони возки .
Коровы дорогу перенесли отлично .

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
Россия
: Белгород
13.01.2015 - 18:08
: 19

Добрый день .
Я из Москвы в Курск перевозил коров один раз на газели второй раз на кони возки .
Коровы дорогу перенесли отлично .[/quote]
Приветствую! Все же до Курска всего 500 км, ко мне еще половину. А если с Нижеродской области, так вообще 1600 км. Как то боязно за животинку. Самому за баранкой на такие пробеги не комфортно.

Россия
: Белгород
13.01.2015 - 18:08
: 19
палешанка пишет:

https://www.avito.ru/ivanovskaya_oblast_shuya/drugie_zhivotnye/korovy_71...

Спасибо! я и сам мониторю рынок. Если что-то стоящее, далековато.
Да простит автор за демогогию.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Селюков Сергей пишет:
палешанка пишет:

https://www.avito.ru/ivanovskaya_oblast_shuya/drugie_zhivotnye/korovy_71...

Спасибо! я и сам мониторю рынок. Если что-то стоящее, далековато.
Да простит автор за демогогию.

На 2 фото не симменталы, как написано в объявлении а каз. белоголовые.Это объявление тем самым уже вызывает сомнения.

Россия
: Белгород
13.01.2015 - 18:08
: 19
лЕнАчКа пишет:
Селюков Сергей пишет:
палешанка пишет:

https://www.avito.ru/ivanovskaya_oblast_shuya/drugie_zhivotnye/korovy_71...

Спасибо! я и сам мониторю рынок. Если что-то стоящее, далековато.
Да простит автор за демогогию.

На 2 фото не симменталы, как написано в объявлении а каз. белоголовые.Это объявление тем самым уже вызывает сомнения.

Мне тоже показалось, что там семинталкой и не пахнет, но пока особо по окрасу и сложености четко не научился определять породу. В нашем регионе появились обьявления с красно-пестрыми, вроде как полностью будут распродавать все поголовье. Как вариант, можно сьездить прицениться, а вдругггг чем как говорится не шутит.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Лена так это просто фото с инета спёрли.
А сименталов у нас я вообще ни разу не видела и не слышала.
Незнаю откуда они их взяли .Может просто обман.
Мне не интересно я не звонила и не узнавала.
Но Ярославки у нас есть и много сейчас стало.Эту породу сейчас многие полюбили и я в том числе air_kiss

Россия
: Тверская обл., Вески
11.12.2015 - 18:48
: 451

Здравствуйте.
Хотелось бы поблагодарить Игоря и Надежду Васильевну за интересную тему. Мы тоже решили завести корову для себя и вот полгода уже присматриваемся к этому вопросу. И если с породой мы точно определились (благодаря данной теме good ), то с вопросом какого возраста брать телку-корову - остаются сомнения. Опыт ухода за КРС у нас с супругой был в детстве, более 20 лет назад. А потом 20 лет "беспробудной городской лихорадки" wacko2
Будем благодарны услышать советы форумчан с кого лучше начать: телка? нетель? корова?
Спасибо.

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
ЧК пишет:

нетель

yes3
Я тут давала контакты плем.фермы в Бежецке "новая жизнь".
Если вы в Тверской обл,то самое лучшее купить там. По лейкозу там все отрицательно ( а вот в других колхозах не очень....). Я там нетель брала.

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
Margit]Время незаметно летит, 3-го Есеньке исполнилось 6 месяцев, а Идельке 4-го 4 месяца, у них ровно 2месяца разница.

Здравствуйте дорогие гости ,друзья!!
Давно не заходила сюда(( здорово, что вы читаете ,пишите,поддерживаете тему,молодцы) clap

Ритуль ,девочки твои просто чудоТТТТТТТ на них,здоровья им и вам ,таким добрым хозяивам. и большое спасибо за твои сердечные слова :thank_you
Рита на счет фоток сыров ,которые Игорь обещал выложить,как только вернется ,все сделает yes3
:
[quote=Селюков Сергей

пишет:

Теперь озадачился вопросом где преобрести относительно региона. Пока монеторя рынок все дороги ведут в Ярославскую, Нижегородскую, ну и краем Московскую областя...до меня больше 1000 км.

Сергей,вот Игорь вернется с командировки он вам обстоятельно ответит .Мы Шаньку везли в Фиате 500 км глубоко стельную,на 11стр этой темы Сергей почитай ,там фотки ,как был оборудован Фиат.
И еще мы отвозили бычка нашему младшему сыну Диме,вот таким образом

Дмитрий Ткачев пишет:

Добрый день .
Я из Москвы в Курск перевозил коров один раз на газели второй раз на кони возки .

Дима добрый день ! Очень рада тебя видеть здесь.Как у вас дела в вашем хозяйстве?

палешанка пишет:

Эту породу сейчас многие полюбили и я в том числе

Маринка ты молодец super .а коровки ярославские действительно хороши wub

У меня муж- водитель с бооольшим стажем и торгует на рынке он ,а я дома на хозяйстве остаюсь,так вот он знаете как отвечает ,когда ему говорят,а почему у вас творог по такой цене ,а вот там дешевле?Он говорит: вот две машины жигули и мерседес- и та и та машины,а какаааая между ними разница,вот точно такая разница между тем творогом и нашим! blush2
Воот какое вкусное наши коровки молоко дают : ya
Может он поскромничал- надо было с Майбахом сравнивать blush2 ya

ЧК пишет:

Будем благодарны услышать советы форумчан с кого лучше начать: телка? нетель? корова?

Мы очень рады,что наша тема помогла вам в выборе породы.а вот на счет кого лучше купить я даже не знаю, у меня опыт очень маленький,нам просто очень повезло и с коровками и с нетелью ТТТТне сглазить.

Сергей Попов мы вам обещали написать ,где мы покупали сепаратор-сайт Торговый Дом Бытовой Техники.Тоже на форуме посоветовали.
Скажите ,а у кого нибудь есть маслобойка Мотор Сич? И как она себя зарекомендавала?

Вложение
2015-10-24171413.jpg
2015-10-24171143.jpg
2015-10-24171028.jpg
2015-10-24171001.jpg
2015-10-10131804.jpg
Россия
: Белгород
13.01.2015 - 18:08
: 19

Спасибо за фото, очень наглядно. Тему Вашу перечитал полностью и проникся. Я всеже хотел преобрести корову или нетель, вот в этом и есть собственно трудности. Поскольку психика взрослого животного более ранима, расстояние порядочное. Очень переживаю по этому поводу. На этот вопрос я и хотел бы получить ответ людей, близко связанных именно с этой породой крс, знающих их, так сказать, изнутри.
По поводу техники завода Мотор Сич кстати знаю не по наслышке, работал с ними несколько лет. Очень надежная и качественная продукция, сделана по стандартам страны советов, т.е. проста и надежна, а главное ремонтнопригодна. Но на сколько я знаю с 2011 года они не сертифицировали свою продукцию на РФ. Запчасти не вопрос, а ввоз готового оборудования ни ни.

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754

Здравствуйте дорогие форумчане!
Что-то давно ничего не писал здесь. Все какие-то дела-заботы...

Вот давным-давно обещал Рите сыры сфотографировать, наконец выполняю обещанное.
В контейнере с голубой плесенью- это Стилтон.
В банках- это рассольный, типа брынзы, в масле с пряностями, маслинами и вялеными помидорами.
Камамберчики уже давно кончились, было вкусно :( новый сварить все руки не доходят, да и формы купить надо.

в субботу разрезали наш первый твердый сыр -Томм, выдержка 3 месяца.Понравился очень. На рынке головка разошлась быстро.

Вложение
1.jpg
2.jpg
3.jpg
Россия
: Дмитров, Московская обл.
07.01.2015 - 17:59
: 323
Селюков Сергей пишет:

расстояние порядочное.

Сергей, здравствуйте!
Я думаю, что корова без проблем перенесет эту дорогу. Ведь везут к нам скот из-за океана по месяцу. Конечно, если ей будет более-менее комфортно в машине. Если есть возможность, то коневозка лучший вариант, но мы и фиат свой оборудовали не хуже коневозки, было очень удобно. Правда работы на пару дней было. И желательно бы не перед самым отелом перевозить животное.

Россия
: Дмитров, Московская обл.
07.01.2015 - 17:59
: 323
ЧК пишет:

Будем благодарны услышать советы форумчан с кого лучше начать: телка? нетель? корова?

Спасибо на добром слове.
По моему мнению, если покупаете на племзаводе, то лучше нетель, чем телку (хорошую корову продадут вряд ли), через 2-3 месяца будете с молоком. А если все же посчастливится купить хорошую дойную корову, то не сомневайтесь- берите. Не смотрите особо на цену, корова окупается в первую лактацию. Ну кроме, может, джерси за 300т.р., они во вторую :)

Конечно, если есть годик-два в запасе то теленка купить можно. Вырастите и воспитаете животное "с пеленок". Но рентабельнее покупать нетель.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Любуемся красавицами.Ярославки всего 2.Одна наша а вторая Ярославская.
С самым высоким жиром со всей выставки.

Россия
: Дмитров, Московская обл.
07.01.2015 - 17:59
: 323
палешанка пишет:

Любуемся красавицами

Их наверное бедных месяц каждый день шампунем мыли перед выставкой lol

Блин, действительно красавицы... Черно-пестрые хороши...

А вот интересно, как на самом деле животных к выставкам готовят. Как добиться что-бы они такие беленькие-чистенькие были. Марина Александровна, вам приходилось в выставках участвовать, может знаете?

Наши тоже приехали- хоть на обложку, а сейчас обычные домашние коровки. Не грязные (мама моет регулярно) но все же.

Россия
: Ярославль
16.11.2015 - 22:05
: 261

Красавицы! А удойные какие. clap А жир какой. good До ОАО Племзавод Дзержинского, судя по карте, нам 31 км. ехать.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
Игорь_LIS пишет:

Марина Александровна, вам приходилось в выставках участвовать, может знаете?

Да , на Золотой Осени в 2006-2007-2008 годах .
Но не с коровами , я тогда с гусями работала в Генофондном стаде Суздаля.
Было у меня в биографии такое событие , с птицей работала недолго . Как готовят коров , знаю .
Их не только моют , но и стригут . Долго приучают к выводке , к стригальной машинке , она ж гудит .
Держат отдельно на толстом слое подстилки , глаз не сводят , чтоб не испачкалась .
Выбирают конечно адекватного поведения , послушных коров . Про экстерьер не говорю - это естественно должно быть идеальным .

Россия
: Ярославль
16.11.2015 - 22:05
: 261

Марина Александровна, здравствуйте. Подскажите пожалуйста там представлена Ярославка, которая дала за 2-ую лактацию более 8-ми тн молока.Это редкость-рекордистки? Или продуктивность этой породы при хороших условиях, правильном кормлении примерно так и должна быть? спасибо.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
Архипова пишет:

Марина Александровна, здравствуйте. Подскажите пожалуйста там представлена Ярославка, которая дала за 2-ую лактацию более 8-ми тн молока.Это редкость-рекордистки? Или продуктивность этой породы при хороших условиях, правильном кормлении примерно так и должна быть? спасибо.

Ещё не посмотрела , это удовольствие на поздний вечер оставлю .
Но 8 тысяч для ярославки нечастое явление . Это рекордистка , гордость племпредприятия , на неё не стоит равняться .
5500 для ярославки очень хороший показатель .
Она не высокоудойная порода , она другим бесценна . Неприхотливостью , крепким иммунитетом и особым качеством молока .

Россия
: Ярославль
16.11.2015 - 22:05
: 261

Спасибо. Недавно ездила за телятиной к знакомым в Данилов. У хозяев Ярославка. Конечно же я после того, как начиталась форума, купила у них молока. Так что я хочу сказать, молоко действительно очень вкусное, сладкое, сливочное и ореховое одновременно (никогда бы не подумала, что смогу что-то почувствовать необычное в молоке). Банку 3 литра уговорили семьей за вечер. Корова у них 6-ым отелом, приносила 4 телочки и бычка. Ни разу не было ни пареза ни мастита. Вот так. Так что мечтаю, на следующий год завести Ярославку.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
Архипова пишет:

Так что мечтаю, на следующий год завести Ярославку.

Заводите обязательно и именно ярославку .

Россия
: Белгород
13.01.2015 - 18:08
: 19
Игорь_LIS пишет:
ЧК пишет:

Будем благодарны услышать советы форумчан с кого лучше начать: телка? нетель? корова?

Спасибо на добром слове.
По моему мнению, если покупаете на племзаводе, то лучше нетель, чем телку (хорошую корову продадут вряд ли), через 2-3 месяца будете с молоком. А если все же посчастливится купить хорошую дойную корову, то не сомневайтесь- берите. Не смотрите особо на цену, корова окупается в первую лактацию. Ну кроме, может, джерси за 300т.р., они во вторую :)

Конечно, если есть годик-два в запасе то теленка купить можно. Вырастите и воспитаете животное "с пеленок". Но рентабельнее покупать нетель.

Спасибо Игорь. У меня хендай портер с тентом, думаю его оборудовать для перевозки. Мои сомнения Вы конечно развеяли, теперь осталось мне определиться с чего начать. Я пока паралельно как то умудряюсь совмещать два бизнеса, но однозначно останусь на ЛПХ. Я конечно прекрасно понимаю, что стоящая скотина стоит не малых средств, но к этому я готов...как говорится не на столько я богат, что прокормить две головы крс при том же кол-ве и качестве получаемого молока))

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Надежда_Васильевна пишет:

Вот давным-давно обещал Рите сыры сфотографировать, наконец выполняю обещанное.

Игорь, спасибо за фотки, какой ты молодец, к тому же сыры все разные, супер!!! good
Чем ты их покрываешь, для воска уж очень ровно и аккуратно, может это полисвэд в несколько слоев, я угадала?
А я приобрела наконец вакууматор, но вакуумировала пока только Гауду.
На днях разрезала Пармезан, и поняла, что наконец я нашла СВОЙ сыр, ведь сыры я не очень люблю, а Пармезан не смог меня оставить равнодушной. Правда цвет не кремовый, я читала, что молоко на этот сыр в основном идет летнее. wiggle
Камамбер у меня почти полный холодильник, клиентам нравится этот сыр, заказывают. Правда, когда варю его, внучку не пускаю на кухню, если забежит ненароком, то чихает без остановки, видимо аллергия на плесневые. smile3

Вложение
wp201601290011.jpg
parmezan.jpg
wp201601290021.jpg
dqkdiwk666u.jpg
Россия
: Дмитров, Московская обл.
07.01.2015 - 17:59
: 323
nad пишет:

Их не только моют , но и стригут . Долго приучают к выводке , к стригальной машинке , она ж гудит .
Держат отдельно на толстом слое подстилки , глаз не сводят , чтоб не испачкалась .

Ну точно фотомодели :) Это нужно троих скотников на это держать, чтобы дежурили сутки-трое lol

Россия
: Дмитров, Московская обл.
07.01.2015 - 17:59
: 323
nad пишет:

Это рекордистка , гордость племпредприятия , на неё не стоит равняться .

Это, к тому же Михайловский тип ярославок. В Михайловских порядочное количество голштинской крови, их целенаправленно голштинизировали для увеличения удоя. Это не плохо, просто это нужно понимать.

Россия
: Ярославль
16.11.2015 - 22:05
: 261

Игорь а у вас чистые Ярославки, или с прилитием Голштинской крови? Сколько сейчас удой у ваших коров если не секрет?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах