Вы здесь

Мы купили ярославок. Страница 26 из 131

Перейти к полной версии/Вернуться
3925 сообщений
Россия
: калининград
11.07.2013 - 23:31
: 20

Сено злаковое 1 класса; зерно:кукуруза, ячмень, овес, меласса. В подборе премиксов думаю опредилиться, посмотрев кто и что предлагает на "Золотой Осени".

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
klia39 пишет:

Сено злаковое 1 класса; зерно:кукуруза, ячмень, овес, меласса. В подборе премиксов думаю опредилиться, посмотрев кто и что предлагает на "Золотой Осени".

У вас всё необходимое есть .
Привозите и тогда видно будет по их состоянию чем кормить .
Мы тоже будем ждать ваших тёлочек , чтоб наши замечательные ярославки развелись везде .

Россия
: калининград
11.07.2013 - 23:31
: 20

К берегам Балтики поедут мимо Суздаля. При наличие у Вас возможности и времени можем первый показ провести вживую

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
klia39 пишет:

К берегам Балтики поедут мимо Суздаля. При наличие у Вас возможности и времени можем первый показ провести вживую

Аж дыханье перехватило ....
Вы поедете мимо ?!
Конечно же хочу увидеть , конечно !

Россия
: калининград
11.07.2013 - 23:31
: 20

Очень рад! Спасибо! На карантин телки поставлены 23.09. Значит, в районе 20-24.10 им в длинную дорогу через паром из Питера в Калининград. В личн контактах указан мой моб. Пришлите смс со своего номера и будем поддерживать оперативную связь. Планируете ли Вы посетить "З.Осень"?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
klia39 пишет:

Планируете ли Вы посетить "З.Осень"?

Вряд ли . Может и поедут от нас , но я не смогу к сожалению .
Вы поедете по маршруту Ярославль - Кострома - Иваново -Владимир ?

Россия
: калининград
11.07.2013 - 23:31
: 20

Родники-Иваново-Суздаль-Владимир-МКАД-Питер

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
klia39 пишет:

Родники-Иваново-Суздаль-Владимир-МКАД-Питер

Да , мимо нас .
Буду ждать .

Россия
: калининград
11.07.2013 - 23:31
: 20

На номер +79062150302 отправьте, пож-та, смс с Вашего мобильного.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
klia39 пишет:

На номер +79062150302 отправьте, пож-та, смс с Вашего мобильного.

С моего не получится смс . я пользуюсь служебным телефоном, я их отключила . На своём наверное денег нет , я его уже не помню когда и брала .
Я напишу вам в сообщении.

Россия
: Дмитров, Московская обл.
07.01.2015 - 17:59
: 323

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

У нас хорошая новость :) Шестого октября отелилась наша Ажурка. Привела бычка.

Отел начался около 3 часов утра. Теленок пошел задними ножками, пришлось будить ветеринара. Саша приехал около 7 утра, помог вытянуть. Послед отошел быстро, часа через 4.

Корову сразу напоили энергетическим коктейлем. подоили, напоили теленка. Выпил около 2х литров. Сейчас очень активный. аппетит хороший.

А вот у Ажурки довольно сильный отек был, сейчас, правда начал спадать.

Вложение
img20151008141812.jpg
Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
Игорь_LIS пишет:

Шестого октября отелилась наша Ажурка. Привела бычка.

Игорь!Поздравляю! dri Коровке быстрого выздоровления. hi

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Поздравляю!!! roma
Всем здоровья!!!
А телёночек то как лялька в кроватки и одеялки рядом super

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Ой красавчик какой.Здоровья всем pie roma

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754

Спасибо всем за добрые слова thank_you
Бычок растет-молочко пьет очень активно,аппетит по моему Ажуркин-эта коровка съест все ,что не приколочено wink
Ритаааа ты где???
Вот видишь, как я была права,что у Ажурки будет бычок clap
Мы очень рады , что так получилось-этот теленочек поедет жить к нашим сватам ,там внучек будет растить помогать и сам расти( ему сейчас 2годика)
У Ажурки отек по маленьку проходит,аппетит хороший-сейчас кормит и своего теленочка и Шанькиному достается прилично super

Я как приехала домой столько навалилось дел- и стройка у мужиков и огород и еще мы целый камаз картофеля после сортировки привезли надо до ума довести- все перебрать -убрать в овощехранилище и пытаться сохранить как можно дольше.

Сейчас уже достроили пристройку к сараю для бычка- еще хотим курей туда же и мое желание завести поросят-знающие все про свинство- посоветуйте, каких лучше?Очень нужен совет.

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

Надежда Васильевна мои поздравления! Молочных рек вам!!! Про поросят, смотря, что вы хотите? Много мяса и сала или маленьких не очень больших?

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754

Леночка ,спасибо большое thank_you
У меня муж очень любит сальцо-мной посоленое. wiggle
А я кожитцу люблю- белую чистенькую- ну и мясо ,вот про вислобрюхих говорят ,что они мало едят и навоз у них как конский и не вонючий( соседи очень капризные) правда ли это?А если на продажу ,то наверное что- то классическое и сало и мясо-Леночка советуйте все, что знаете!!!

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

Мы держали всяких! И вислабрюхих и белых и ландрасов. Супругу вислабрюхие не понравились, маленькие и если их вовремя не убрать, заростают салом, но и мяса мало. Перешли на помесь белая с ландрасом, очень нравится и сало в меру и мясо нормально получается. А кормим всегда одинакого, варим кашу, ну т.е. картошка с молотым ячменем, сыворотка и молочка парного, маленьким побольше, большому для запаха. Сколько мы держим, засранцы поподают очень редко, а так в туалет ходят только на улицу!!

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
Елена96 пишет:

, а так в туалет ходят только на улицу!!

Лена очень интересно про улицу,а как тогда у вас сделан сарайчик? А зимой как?Напиши как устроено помещение ,пожалуйста?

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277

Добрый день.
Я тоже заглянула)

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

У нас Надежа Васильевна стайка 6*6 и сделаны две двери на улицу, т.е. у свиньи загончик и выгул сделан на улицу, он отгорожен и летом двери на улицу открыты. Зимой мы стараемся не держать поросят, но иногда получается, когда управляемся открываем двери если тепло и она ходит на улицу в туалет. А так уборка утром и вечером, остатки сена на подстилку хорошую и опила побольше.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
Игорь_LIS пишет:

Теленок пошел задними ножками, пришлось будить ветеринара.

Что-то в этом году много аномалий всяческих с родами и у нас тоже .

Россия
: Дмитров, Московская обл.
07.01.2015 - 17:59
: 323
nad пишет:

Что-то в этом году много аномалий всяческих с родами и у нас тоже .

Марина Александровна, а если не помогать корове в такой ситуации какой шанс, что теленок родится нормально? наша долго не телилась были только ножки видны задние у теленка, пока ветеринар не приехал.

Сейчас ждем когда пройдут три недели, чтобы начать прибавлять концентраты. Аппетит хороший, корова активная, отек на брюхе почти спал, вымя правда еще твердое.

Вообще у Ажурки был довольно сильный отек- вымя с брюхом было в одну линию, жаль фото не сделал.
Марина Александровна, а от чего такой сильный отек может быть? вроде все делали правильно, соль в запуске убрали и премикс для сухостойных. У зорьки тоже отек был нормальный, но все же меньше.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
Игорь_LIS пишет:

а если не помогать корове в такой ситуации какой шанс, что теленок родится нормально?

Как только определилось , что телёнок идёт задом , его вытаскивают сразу . Иначе он просто задохнётся . Либо она сама его задушит при прохождении головы .

Игорь_LIS пишет:

а от чего такой сильный отек может быть? вроде все делали правильно, соль в запуске убрали и премикс для сухостойных. У зорьки тоже отек был нормальный, но все же меньше.

Просто индивидуальная предрасположенность .
Не должно сильно волновать это .Любой отёк всегда пройдёт .

Игорь_LIS пишет:

Сейчас ждем когда пройдут три недели, чтобы начать прибавлять концентраты. Аппетит хороший, корова активная, отек на брюхе почти спал, вымя правда еще твердое.

Немного пораньше начните это делать .

Россия
: Дмитров, Московская обл.
07.01.2015 - 17:59
: 323
nad пишет:

Как только определилось , что телёнок идёт задом , его вытаскивают сразу . Иначе он просто задохнётся . Либо она сама его задушит при прохождении головы .

Понятно.

nad пишет:

Любой отёк всегда пройдёт

вот и хорошо, пусть все идет своим чередом.

nad пишет:

Немного пораньше начните это делать

тогда до 2х недель подождем, и отек пройти должен будет к тому времени. А почему наших раньше раздаивать можно начинать?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
Игорь_LIS пишет:

тогда до 2х недель подождем, и отек пройти должен будет к тому времени. А почему наших раньше раздаивать можно начинать?

Всех бы через 3 недели , но качественные показатели всех кормов , особенно сена , не могут соответствовать идеалу , потому и пораньше . Коровы чистопородные молочного направления , молодые , им расти нужно .

Россия
: Дмитров, Московская обл.
07.01.2015 - 17:59
: 323
nad пишет:

им расти нужно

понятно. Спасибо, Марина Александровна, за уделенное время :)

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Надежда_Васильевна пишет:

вот про вислобрюхих говорят ,что они мало едят и навоз у них как конский и не вонючий( соседи очень капризные) правда ли это?

Правда...
Но есть Но...
Я бы на откорм по три-пять тысяч брать не стала...
а вот по две-нормально...
Вьетнамцы не роют и не ломают...не пахнут и тихие...
но они меньше...
Белые-шальнопупые...
но растут быстрее...
В два месяца вьетнамка весила 15 кг..белая 18кг...
В три уже не поднять ни которую...но разница увеличилась.
Едят одинаковый корм...
Сухой комбик...трава....сено...молоко...сыворотка..

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277

У меня вопрос по Ярославкам.
Тк меня нетель Ярославка и это вообще моя первая корова.....
Назрел вопрос,а сколько вообще в среднем дает это порода молока?
Какой удой у Ярославки считается хорошим?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Долгое время чемпионка была Волга...
чемпионка мира)))

Моя Любава давала летом 25ть...могла бы и больше...
с началом осени сбавила-20ть...
отёл был в марте...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах