Вы здесь

Мы купили ярославок. Страница 116 из 131

Перейти к полной версии/Вернуться
3925 сообщений
: Калужская область
22.11.2017 - 23:06
: 236

Я свою уже за 15 поставила. Ну очень нужно молоко! Да и заниматься малышкой надо, это тоже время. Мне проще подешевле, но быстрее продать. dntknw

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Margit пишет:
попов сергей анатольевич пишет:

А где Вы хотели прочитать моё объявление

В темах тех пород, которые у вас есть, красногорбатовка например или в джерсейской теме. Но я нашла то, что искала на Авито, мне просто повезло, а искала я долго, почти два года.

Похоже я один более или менее соблюдают правила форума.Да и то как то в теме про айширов люди попрасили дать телефон племзавода,так сообщение тут же удалили,как несанкционированную рекламу.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
ЛеПушКа пишет:

Я свою уже за 15 поставила. Ну очень нужно молоко! Да и заниматься малышкой надо, это тоже время. Мне проще подешевле, но быстрее продать. dntknw

У меня молока всегда избыток,поэтому тёлки за свою жизнь больше тонны выпивают и распродавать их не спешу,чтобы продукт не пропадал.Да и спрашивают в основном новотельных коров,нетелей никому раздаивать не охота да и молоко и удой хотят знать заранее.

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128
ЛеПушКа пишет:

Я свою уже за 15 поставила. Ну очень нужно молоко! Да и заниматься малышкой надо, это тоже время. Мне проще подешевле, но быстрее продать. dntknw

Не знаю как у вас , у нас за 15 т.р. недельную телку сроду не возьмут . Хоть будь она с медалями .

: Калужская область
22.11.2017 - 23:06
: 236
Sawysha пишет:
ЛеПушКа пишет:

Я свою уже за 15 поставила. Ну очень нужно молоко! Да и заниматься малышкой надо, это тоже время. Мне проще подешевле, но быстрее продать. dntknw

Не знаю как у вас , у нас за 15 т.р. недельную телку сроду не возьмут . Хоть будь она с медалями .

Значит в вашей местности покупать животных выгодней, чем у нас. Зачем тогда так далеко ездила за племенными нетелями? wacko2

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Sawysha пишет:

Не знаю как у вас , у нас за 15 т.р. недельную телку сроду не возьмут . Хоть будь она с медалями .

Кому как повезёт. Хотела прикупить парочку трехдневных телочек джерси, мне озвучили цену: 60 тысяч за голову. И не сомневаюсь, что кто-то купит.

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128
ЛеПушКа пишет:
Sawysha пишет:
ЛеПушКа пишет:

Я свою уже за 15 поставила. Ну очень нужно молоко! Да и заниматься малышкой надо, это тоже время. Мне проще подешевле, но быстрее продать. dntknw

Не знаю как у вас , у нас за 15 т.р. недельную телку сроду не возьмут . Хоть будь она с медалями .

Значит в вашей местности покупать животных выгодней, чем у нас. Зачем тогда так далеко ездила за племенными нетелями? wacko2

Затем , что у нас племенных никто не продаёт. Это раз . Во-вторых у нас нет ярославок . А в третьих , у нас дворовые , обычные , но более менее доящие ( 20 это уже высокоудойная ) стоят не меньше этих племенных нетелей . Поэтому я посчитала более правильным взять породную нетель и ростить от них телок для себя , чем взять вроде бы удойную корову , а потом долгие годы править ноги , вымена , удои , потому как в этих дворовых коктейлях уже чего только не намешано .

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128
Margit пишет:
Sawysha пишет:

Не знаю как у вас , у нас за 15 т.р. недельную телку сроду не возьмут . Хоть будь она с медалями .

Кому как повезёт. Хотела прикупить парочку трехдневных телочек джерси, мне озвучили цену: 60 тысяч за голову. И не сомневаюсь, что кто-то купит.

Рит , рано или поздно схлынет бренд Джерси и цена их будет адекватной . Сейчас очень многое диктует мода , Джерси коровка для сыроваров , но много ли таких по России . Чем больше что то распространяется , тем дешевле оно становится . Ярославки не Джерси , их достаточно много .

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Sawysha пишет:

Не знаю как у вас , у нас за 15 т.р. недельную телку сроду не возьмут . Хоть будь она с медалями .

Возьмут! Коз берут за 30, а тут телушка......

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128
Цыпа пишет:
Sawysha пишет:

Не знаю как у вас , у нас за 15 т.р. недельную телку сроду не возьмут . Хоть будь она с медалями .

Возьмут! Коз берут за 30, а тут телушка......

Угу . Нат , у нас соседка по даче в прошлом году нубиков продавала , продавала по 15 т.р. козлят ...так и не продала . В этом году уже по 3 т.р. и то уж третий месяц бегают , уже такие кони . Вообще , с породными я считаю выгоднее продать первотелкой . Людям не только порода нужна , а реальный удои . А тёлки , нетели это рулетка , даже от самой продуктивной коровы может получится не самая продуктивная телочка . Ну а молоко , оно и в Африке молоко .

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Sawysha пишет:

Угу . Нат , у нас соседка по даче в прошлом году нубиков продавала , продавала по 15 т.р. козлят ...так и не продала . В этом году уже по 3 т.р. и то уж третий месяц бегают , уже такие кони .

Кому как повезет , да и нубики разные, есть черти что, так знающие люди конечно не берут, а есть элита, на них записываются за пол года до их рождения....

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128
Цыпа пишет:
Sawysha пишет:

Угу . Нат , у нас соседка по даче в прошлом году нубиков продавала , продавала по 15 т.р. козлят ...так и не продала . В этом году уже по 3 т.р. и то уж третий месяц бегают , уже такие кони .

Кому как повезет , да и нубики разные, есть черти что, так знающие люди конечно не берут, а есть элита, на них записываются за пол года до их рождения....

Хорошие у неё нубики , но она по сайтам особо не светится , рассказывает про них то что есть , а не приукрашивая .

: Калужская область
22.11.2017 - 23:06
: 236
Цыпа пишет:
Sawysha пишет:

Не знаю как у вас , у нас за 15 т.р. недельную телку сроду не возьмут . Хоть будь она с медалями .

Возьмут! Коз берут за 30, а тут телушка......

Даже не сомневаюсь, что возьмут! Мне и за 15 жалко отдавать, но у нас одна коровка и молока хочется себе, а не теленка выпаивать, дети в возрасте бурного роста. Местные друзья-короводы отговаривают продавать за эту цену, говорят не спеши, племенная, пусть подрастет, дороже ставь. Но, у них нет маленьких детей и коровок несколько высокоудойных, а у нас всего одна и одна дойная коза и четыре растущих организма. scratch_one-s_head

: Калужская область
22.11.2017 - 23:06
: 236
Sawysha пишет:
Цыпа пишет:
Sawysha пишет:

Не знаю как у вас , у нас за 15 т.р. недельную телку сроду не возьмут . Хоть будь она с медалями .

Возьмут! Коз берут за 30, а тут телушка......

Угу . Нат , у нас соседка по даче в прошлом году нубиков продавала , продавала по 15 т.р. козлят ...так и не продала .

Козы тоже разные бывают. У меня в этом году козу полунубийку за пол коровы купили, а дочку ее месячную за четверть коровы. С руками оторвали, при этом друзья мои, которые знают моих коз, просто позвонила, что продавать собралась, объявление выставлять особо не пришлось.

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128
ЛеПушКа пишет:
Цыпа пишет:
Sawysha пишет:

Не знаю как у вас , у нас за 15 т.р. недельную телку сроду не возьмут . Хоть будь она с медалями .

Возьмут! Коз берут за 30, а тут телушка......

Даже не сомневаюсь, что возьмут! Мне и за 15 жалко отдавать, но у нас одна коровка и молока хочется себе, а не теленка выпаивать, дети в возрасте бурного роста. Местные друзья-короводы отговаривают продавать за эту цену, говорят не спеши, племенная, пусть подрастет, дороже ставь. Но, у них нет маленьких детей и коровок несколько высокоудойных, а у нас всего одна и одна дойная коза и четыре растущих организма. scratch_one-s_head

Дык я и не говорю , что у вас не возьмут . Я про свой регион вообще то . А козы у соседки элита , но ...не нужны они у нас никому за такие цены . Что в принципе и правильно .

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
nad пишет:

в 4 утра очень хорошо пастись , раньше нас с личными коровами пастухи прямо заставляли выгонять утром коров чуть рассветает . И в детстве тоже помню , что коров выгоняли чуть свет .
Я подумала , что вообще на ночь выгонять коров .

Здравствуйте Марина Александровна!
Да ,Игорек так и хотел на ночь ,но я категорически против,У нас пастбище не далеко от канала и лес рядом,комаров не мерено .как слоны,сядут укусить ,спина прогибается,коровы вечером домой несутся сломя голову.
Да и я не усну,если их оставить на пастбище agree

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
Полина Холоднова пишет:

Здравствуйте, Надежда Васильевна!
Раньше это было приходское хозяйство, при храме. Но оно не развивалось, денег не было. Мы решили оформить КФХ и взять грант "начинающий фермер" на технику для ведения севооборота и заготовки кормов, на оборудоование для фермы и собственно на нетелей.
На данный момент у нас содержится 8 дойных коров, 3 нетели и 6 телят (кстати, все бычки в этом году ) Из 8 коров - две айрширской породы, а остальные ч/п ярославки. Ферма старая типовая 60х годов, Стоит крепко, но крыша течёт несмотря на многократный ремонт, дренажная система полей нарушена, поэтому снаружи тоже заливает. Но мы в этом году уже всё спланировали и начинаем осушать!
Ещё у нас есть штук 30 овец катумской породы

roma roma roma Полина почет и уважение вам.МОЛОДЦЫ, никакие санкции вас не сломят :
Все у вас получиться super

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
Margit пишет:

А мы вчера внучку Изидушки замуж выдали, ИО, бык Браслет ярославской породы, папа тоже ярославец Бирюзовый.

Ритуль привет hi
а сколько Изидушке ?
Мы нашу ,хотели где нибудь в августе,ей будет год и три месяца

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
Sawysha пишет:

Игорь , у нас конечно не на пастбище коровы , а во дворе всю ночь . Спят на земле , прям выбрали место где нет травы . Трава у них в кормушке . В сарай не загонишь на ночь . Вот сегодня так и не смогла нетель затащить , а ей завтра срок телится . Ночью выхожу её посмотреть , а они травку лопают . Зато днём так уморно спят , прям чуть ли не храп .

Нет Ирин У наших это не прокатит,только в сарайку,там где вытяжки вентиляторы,сетка на дверях,и еще всякие спец средства от комаров laugh

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
Margit пишет:

Надюша, если не продастся, не жалейте. Пусть у вас подрастет, потом нетелью продадите, если не передумаете. Чистопородная нетель гораздо дороже, чем маленькая телочка. Мы вот так же не смогли продать Июльку на племя, теперь только нетелью в хорошие руки или первотелочкой. Были желающие, но мы догадались, что на мясо, крупненькая она у нас, вот и не продали. Хотим ,чтобы жила и радовала будущих хозяев вкусным молочком и здоровыми телятками.

Ох Рит -- сарай то не резиновый ,не хочет растягиваться,куда ставить ?
Как получится,так и будет yes3

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
Полина Холоднова пишет:

Оводы и прочие бомбардировщики вылетели пару дней назад, но я коров и овец заблаговременно обработала бутоксом 7.5. Садятся конечно, но совсем единицы. Всё пастуху достаётся

Полина,неужели помогает ,и какие места ты обработала? Они не слизывают?

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
ЛеПушКа пишет:

Ну все, мы на аппарате!!!! Спокойная как слон, ей этот процесс больше понравился, чем я с плошечкой по 20 минут на каждом соске, она даже теперь есть забывает, стоит, прислушивается к процессу в вымени. Ну а потом я ей любимого комбикормика, свежего сенца, травы, она прям цветет и пахнет от радости и я тоже хожу улыбаюсь. Поладили мы с коровкой!!!

Вот это хорошо!!!
Теперь вся работа будет в удовольствие ya
Какой аппарат купили?

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
ЛеПушКа пишет:

Вот так мы теперь доимся. Хотела видео поставить, но не знаю как, не дает, формат не пропускает.

Файлы: 

Хорошо вы доитесь,молодцы.
Лена у тебя какое покрытие на полу?.Если можно поподробнее ,как у вас устроено,я не успела прошлый рассмотреть,пожалуйста roma

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
Margit пишет:

Зачем породное животное продавать недорого? Девочки едут за тысячу километров за нетелью, неужели выращенную в домашних условиях не возьмут? Таких предложений у н

Да Рита, ты права,,а Москва и Подмосковье вообще регион дорогой,не могу продавать не дорого,слишком вложено в это животное,хорошего и дорогого.

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
ЛеПушКа пишет:

Я свою уже за 15 поставила. Ну очень нужно молоко! Да и заниматься малышкой надо, это тоже время. Мне проще подешевле, но быстрее продать.

Вот и нам нужно очень молоко,его не хватает dntknw
Хотя вот на Пурине ,Ажурка вообще стартанула,хоть бы не сглазить ТТТТ на них.
38-36кг ,один раз подоили 39.3 кг,. А Зорька 34--32 кг,если еще обратить внимание,что пастбище у нас не менялось,и оно среднего качества,а в прошлом году по записям ,(отел был в это же примерно время) Ажурка-32 -30, и Зорька также 32-30
Вот еще Шаньку проанализирую,после отела.

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
Sawysha пишет:

Не знаю как у вас , у нас за 15 т.р. недельную телку сроду не возьмут . Хоть будь она с медалями .

Ирина ,у вас просто регион такой,а породное животное -любое, стоит не дешево yes3

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
Sawysha пишет:

Затем , что у нас племенных никто не продаёт. Это раз . Во-вторых у нас нет ярославок . А в третьих , у нас дворовые , обычные , но более менее доящие ( 20 это уже высокоудойная ) стоят не меньше этих племенных нетелей . Поэтому я посчитала более правильным взять породную нетель и ростить от них телок для себя , чем взять вроде бы удойную корову , а потом долгие годы править ноги , вымена , удои , потому как в этих дворовых коктейлях уже чего только не намешано .

Вот это правильный подход,

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128
Надежда_Васильевна пишет:
Sawysha пишет:

Не знаю как у вас , у нас за 15 т.р. недельную телку сроду не возьмут . Хоть будь она с медалями .

Ирина ,у вас просто регион такой,а породное животное -любое, стоит не дешево yes3

Да я ж и не против Надежда Васильевна , пишу то про свою область . У нас выгоднее продать первотелкой .

РОССИЯ
: московская обл. дмитровский р-он
04.08.2014 - 09:29
: 754
Sawysha пишет:

Рит , рано или поздно схлынет бренд Джерси и цена их будет адекватной . Сейчас очень многое диктует мода , Джерси коровка для сыроваров , но много ли таких по России . Чем больше что то распространяется , тем дешевле оно становится . Ярославки не Джерси , их достаточно много .

На хорошую породу спрос не схлынет ,Джерси всегда будет в цене.
А ярославок у нас, до обидного, очень мало cry
Буду всегда петь оду этой бесценной породе-молоко волшебное,продукты из молока просто песня super
Ярославка-это золотой фонд России!

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128
Надежда_Васильевна пишет:
Sawysha пишет:

Рит , рано или поздно схлынет бренд Джерси и цена их будет адекватной . Сейчас очень многое диктует мода , Джерси коровка для сыроваров , но много ли таких по России . Чем больше что то распространяется , тем дешевле оно становится . Ярославки не Джерси , их достаточно много .

На хорошую породу спрос не схлынет ,Джерси всегда будет в цене.
А ярославок у нас, до обидного, очень мало cry
Буду всегда петь оду этой бесценной породе-молоко волшебное,продукты из молока просто песня super
Ярославка-это золотой фонд России!

Будет . Но не в такой . А ярославок на самом деле не так мало . А сейчас они пошли в распространение ещё больше , племхозы снизили цены и условия покупок для физлиц , люди стали брать . У нас в область стали массово завозить .


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах