Вы здесь

Мы купили ярославок. Страница 102 из 131

Перейти к полной версии/Вернуться
3925 сообщений
Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 680
Орлика пишет:

у кого был опыт перевоза глубокостельных коров на столь длинные расстояния

Был. 350 км.это совсем не далеко. Если везти аккуратно, то доедут замечательно.

: Владимирская область.
01.12.2013 - 21:29
: 506
Elloluv пишет:

у кого был опыт перевоза глубокостельных коров на столь длинные расстояния

В декабре 2016 года везли нетель( стельность 6,5 мес.) из Ивановского племзавода во Владимирскую область -всё прошло замечательно.

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128

Мы из этого племхоза везли 1000 км . Попросите Татьяну Алексеевну договорится с ветом на успокаивающим укол . Они не откажут .

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128
Орлика пишет:

Добрый день! Вчера ездили смотрели ярославок в СПК Возрождение( Ивановская область). Выбрали себе 5 нетелей, теперь почти месяц на подготовку всех необходимых анализов и разрешений на ввоз в Московскую область. А у нас отелы на начало марта, вот теперь думаю, как они переживут переезд в 350км, на таком то сроке стельности. Если у кого был опыт перевоза глубокостельных коров на столь длинные расстояния, напишите, как они переносят транспортировку.

Я вам выше написала про перевозку . Но , хочу предупредить на сроки по отелу сильно не рассчитывать . У нашей стоял срок 24.10.17 , отелилась 22.11.17 , ну и явно не от ярославского быка .

Россия
: Тверская область.
20.01.2018 - 12:59
: 2

Екатерина, я пересмотрела и связалась с очень многими племхозяйствами по этой породе и остановилась на СПК "Возрождение" Там самые дешевые коровки этой породы, да и всю необходимую документацию они предоставляют.
У меня есть одна ярославка, и я ей очень довольна. Конечно молока не много в сравнении с моими голштинками, но молоко конечно лучше, да и выход творога и сыра куда как больше, чем у голштинок.[/quote]
Спасибо большое, уже звонила туда, надеюсь к лету получится приобрести нетель там.

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
Орлика пишет:
Екатерина Большова пишет:

Здравствуйте всем. У нас большая семья, купили домик и решили завести коровку, ранее никогда не держали. Почитала о породах, очень понравилась ярославская. На вашем форуме опытные люди, может подскажете где ее приобрести и на что обратить внимание. Находимся в Тверской области (северо-запад). Приобрести планируем в начале лета или пораньше, сейчас копим и готовим ей "домик".

Екатерина, я пересмотрела и связалась с очень многими племхозяйствами по этой породе и остановилась на СПК "Возрождение" Там самые дешевые коровки этой породы, да и всю необходимую документацию они предоставляют.
У меня есть одна ярославка, и я ей очень довольна. Конечно молока не много в сравнении с моими голштинками, но молоко конечно лучше, да и выход творога и сыра куда как больше, чем у голштинок.

В Тверской области в Бежецком районе было хозяйство СПК "Новая жизнь" с Ярославскими коровами. На сколько помню, там брала нетель форумчанка Яна Саулит. Точные координаты у нее поинтересуйтесь, хотя где то выше не раз выкладывали здесь.

россия
11.10.2016 - 10:49
: 4
Sawysha пишет:

Я вам выше написала про перевозку . Но , хочу предупредить на сроки по отелу сильно не рассчитывать . У нашей стоял срок 24.10.17 , отелилась 22.11.17 , ну и явно не от ярославского быка .[/quote]
Неужели в наше время даже племхозяйствам доверять нельзя....ну ладно когда берешь у частника и отел не совпадает с предполагаемой датой, но тут то явно расчитываешь, что корова отелится в срок. Спасибо что предупредили.
А корову вы брали чистокровку? Мне предлагали помесных, но я не захотела их брать. А в документах не написано, каким быком ее покрывали? Может бык голштин был

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128
Орлика пишет:
Sawysha пишет:

Я вам выше написала про перевозку . Но , хочу предупредить на сроки по отелу сильно не рассчитывать . У нашей стоял срок 24.10.17 , отелилась 22.11.17 , ну и явно не от ярославского быка .

Неужели в наше время даже племхозяйствам доверять нельзя....ну ладно когда берешь у частника и отел не совпадает с предполагаемой датой, но тут то явно расчитываешь, что корова отелится в срок. Спасибо что предупредили.
А корову вы брали чистокровку? Мне предлагали помесных, но я не захотела их брать. А в документах не написано, каким быком ее покрывали? Может бык голштин был[/quote]
У нас 100% ярославка , помесных там нет , там голштинизированные , это в принципе даже +, удои поболее , голштином вымя подправлено , ноги , коровки очень складненькие получаются . А с отелом да , стадо большое , телки тихушницы , перегуливают и кроются быками , хотя мне сказали , что просто забыли зафиксировать перегул , но ...

Россия
: Тверская область
09.01.2014 - 15:57
: 1066
Максима пишет:

В Тверской области в Бежецком районе было хозяйство СПК "Новая жизнь" с Ярославскими коровами.

Мы там брали. Очень не довольны. Кому интересно могу в личку написать почему.

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
Volga-volga пишет:
Максима пишет:

В Тверской области в Бежецком районе было хозяйство СПК "Новая жизнь" с Ярославскими коровами.

Мы там брали. Очень не довольны. Кому интересно могу в личку написать почему.

Интересно. Заранее спасибо.

Россия
: Александров
18.09.2017 - 21:33
: 297
Максима пишет:
Volga-volga пишет:
Максима пишет:

В Тверской области в Бежецком районе было хозяйство СПК "Новая жизнь" с Ярославскими коровами.

Мы там брали. Очень не довольны. Кому интересно могу в личку написать почему.

Интересно. Заранее спасибо.

И мне важно. Планируем купить ярославку в будущем. Собираем всю информацию по породе и племхозах. Спасибо.

Россия
: Республика Дагестан
30.09.2014 - 19:34
: 195

Мы брали нетелей в количестве 41 голов в Ивановской области в Родниковском районе, Племзавод ЗАО «Заря» и «Возрождение» и привезли в ДАГЕСТАН на двух КАМАЗах, нормально приехали, акклиматизация прошла нормально, ни одну не потеряли, хорошо отелились. Но удоев как там у нас не были, мы кормили круглый год только сеном и комбикормом, пастбища не было и сочных кормов не было. Молоко отличное, сыр, творог тоже замечательное получались. К сожалению нерентабельно было и пришлось продать.

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128
Сава Савинова пишет:
Максима пишет:
Volga-volga пишет:
Максима пишет:

В Тверской области в Бежецком районе было хозяйство СПК "Новая жизнь" с Ярославскими коровами.

Мы там брали. Очень не довольны. Кому интересно могу в личку написать почему.

Интересно. Заранее спасибо.

И мне важно. Планируем купить ярославку в будущем. Собираем всю информацию по породе и племхозах. Спасибо.

Девчонки , а какую инфу вы собираете ? Породность в племхозах соответствует заявленным в доках. А всё остальное , как рулетка . Удой 10-13 л ? Так для ярославки это нормально . Поэтому , не стройте иллюзий . Вот это самое главное . И при покупке ярославки взвесьте , что вам нужно - большие удои ? Если да , то будьте готовы к обратному . К какому то особому вкусу молока ? Тоже может быть не так . Плюс породы - крепкая , не большая коровка , не прихотливая в кормлении и содержании . ВСЁ !!! Ну и основа покупки племенного животного - дальнейшее поддержание породы , её улучшение даже в рамках ЛПХ.

Россия
: Республика Дагестан
30.09.2014 - 19:34
: 195

Вот такие коровки и телята были

Вложение
204d9df9-c0e5-42bb-b8f1-43bb05a26982.jpeg
8b954893-3b1a-4b32-887a-ab809f26af69.jpeg
27e6f19a-55b1-424f-b3b3-0be046e38bb4.jpeg
nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
Abdulla-A пишет:

Я часто вспоминала про вас . Думаю всё ли сложилось у них ?
А вы продали ... Ну да , этой породе нужно пастбище .

Россия
: Республика Дагестан
30.09.2014 - 19:34
: 195
nad пишет:
Abdulla-A пишет:

Я часто вспоминала про вас . Думаю всё ли сложилось у них ?
А вы продали ... Ну да , этой породе нужно пастбище .

Спасибо что не забыли нас.
У нас была ошибка в том что сначала купили коров, а потом подумали про кормовую базу.
Молоко не покрывал расходы на корма и на доярок.
Мы переделали коровник под откорм, покупаем 8-10 месячных бычков, откармливаем и при весе Мяса 240-260 кг. забиваем и сдаём мясо. Намного легче и прыбильнее.

Россия
: Республика Дагестан
30.09.2014 - 19:34
: 195

Хотя вопрос не по теме, хотел спросить.
есть возможность взять 300 га, на котором растёт тростник и можно скосить два раза. Можно ли изготовить сенаж и силос из тростника, в качестве сочных кормов? не навредит ли коровам постоянное кормление тростником?

Россия
: Александров
18.09.2017 - 21:33
: 297
Sawysha пишет:

Девчонки , а какую инфу вы собираете ?

Сухие цифры описаний в книгах не заменят личного опыта держателей породы. Всегда интересно мнение, почему выбрали ту или иную породу. Чем она хороша, и в чём её недостатки.
Кто то ищет корову с молоком, чтоб сразу деньги отбивала и ему не важно, что это корова-вагон с характером дикого мустанга, а кому то нравится вырастить тёлочку самим и долго долго ждать первого молока.и т.д.
Мне же нравятся нетели. У нас уже есть две породы. Думали на этом остановимся , ан нет ярославну всё равно хочется. ))) dntknw

россия
11.10.2016 - 10:49
: 4
Сава Савинова пишет:
Sawysha пишет:

Девчонки , а какую инфу вы собираете ?

Сухие цифры описаний в книгах не заменят личного опыта держателей породы. Всегда интересно мнение, почему выбрали ту или иную породу. Чем она хороша, и в чём её недостатки.
Кто то ищет корову с молоком, чтоб сразу деньги отбивала и ему не важно, что это корова-вагон с характером дикого мустанга, а кому то нравится вырастить тёлочку самим и долго долго ждать первого молока.и т.д.
Мне же нравятся нетели. У нас уже есть две породы. Думали на этом остановимся , ан нет ярославну всё равно хочется. ))) dntknw

У меня одна ярославка и мне она очень нравится( теперь вот еще 5 штук берем).Да молока конечно не много, но для переработки оно идеально подходит. Большие выходы творога и сыра, и даже при сепарации выход сливок куда как больше, чем у голштинок или черно пестрых. К тому же она очень не прихотливая, редко болеет, отелы проходят легко( за 4 отела моей Мышки, мы ей не разу не помогали, всё сама, придешь утром а там уже малыш облизанный лежит), и проблем после отела, свойственных высокоудойным коровам, у моей не разу не было. А по молоку после первого моя давала 14-16л, после четвертого 24- 26(зимний отел, на травке, думаю побольше было бы), но это вцелом зависит от кормления.

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277

Друзья, да, я брала в Новой жизни. Но! Мне видимо очень повезло. Моя корова хорошо доится, первым отелом выдала 30 литров в пике, телится без проблем, осеменяется не с первого раза, но со второго. Характер ангельский, ест все. Сено молотит больше чем все остальные.
Люблю ее нежно!
Не могу сказать что в Новой жизни что то сильно испортилось или не испортилось. но все животные разные. Кто-то и 10 литров с первого отела дает. У кого-то отел был не легким....и тогда и 10 ждать не стот.
ярославки хорошая порода.

Россия
: Александров
18.09.2017 - 21:33
: 297

Девчонки, спасибо, что делитесь личным опытом. Век живи, век учись. И хотя с коровами я не новичок, тем не менее много нового открываю для себя на этой ветке.
Были у нас Костромичка и Швидка (с племкой).
У Костромичка после четвёртого отёла 20-24литра на пике, но на вкус молоко изумительное, сливок много ниже плечиков в банке, выход творога и его качество очень хорошее. НО.......сама корова оказалась кашмаром. На месте стоит ангелок ,а на улицу выпускаешь у неё глаза кровью наливаются, пена на губах, рога в землю и пашет. Мы так и не смогли её приучить гулять, боялись ВСЕ.
Швидка оказалась полной противоположностью. Молока после второго отёла 20литров. На вкус пустое и жидкое, водянистое, сливок 3см., очень мало, соответственно и творог никакой. Зато сама корова послушная и даже флегматичная была. Молоко все спрашивали только от костромички.
Мы понимаем, что каждое животное сугубо индивидуально. И нельзя всех судить под одну гребёнку. Просто мне попались такие коровы.
Поэтому с учётом опыта и сделанных ошибок теперь подходим к покупке коровы более тщательно. Вот и хочется знать мнение других. Кому, что нравится, а что нет. Ведь не все пишут на этой ветке, но читают многие. Не просто определиться с выбором породы. Мы уже точно определились. Только с финансами пока плоховато. Как только появится возможность обязательно приобретём ЯРОСЛАВНУ!!!!!

Россия
24.04.2016 - 20:35
: 100

Сегодня родилась Звездочка .я счастливый как никто. И ее любопытная сестра годовалая, и тоже февральская.

Вложение
img20180212121124.jpg
img20180212121240.jpg
img20180212123221.jpg
Россия
24.04.2016 - 20:35
: 100

Первый раз приготовил молозиво первой дойки . Весело получилось.

Вложение
img20180212224555.jpg
РФ
: Тверская обл
21.07.2015 - 07:56
: 4725

Батюшка, принимайте поздравления! clap Замечательные девушки (ТТТ)

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

Поздравляю!!!!!!! roma roma :roma:Ростите здоровенькими и удойными!!!!Очаровашка !!!!

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277

Поздравляю! Очень рада за вас!
У вас скоро будет целое стадо белоголовых красавиц.
Очень рада. Пусть все получается, пусть все в радость.

Россия
: Александров
18.09.2017 - 21:33
: 297

Батюшка, от всей души поздравляем Вас с пополнением! roma pie
Молочных рек вашим коровушкам.

А приготовленное молозиво очень вкусный продукт, похож на сыр. Мы всегда его готовим. Готовый можно заморозить и позже использовать. При разморозке не теряет своих свойств.
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Россия
11.11.2016 - 01:05
: 108

Поздравляю. А норка моя 2 раза отбелила бычков..... А как молозиво готовить.? Просветите пожалуйста

Вложение
image.jpg
Россия
24.04.2016 - 20:35
: 100

Молозиво готовиться просто. Наливаешь его в тару и ставишь в духовку при температуре 200-230 градусов оно там готовится. Если держать в духовке долго, до поджаренной корочки, оно будет, как молочный белок только очень тугой. Если поменьше то будет понежней. Сегодня готовил молозиво в микроволновке через 15 мин и оно встало и было мягче. Можно солить сразу , а можно потом. Можно перцу или еще чего. Все дело вкуса. Благодарю всех за поздравление и разделенную со мною радость smile3 .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
Simona пишет:

норка моя

Присмотритесь к рисунку на моське . Прям бабочка ...
Шикарно .


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах