Вы здесь

Курдючные овцы. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
75 сообщений
15.11.2013 - 18:57
: 8

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, куда можно продать шерсть курдючных овец?

азербайджан
: баку
20.08.2012 - 15:29
: 26

добрый вечер друзья.во-первых хочу поздравить всех с наступающим новым годом.во-вторых хотелось бы показать своих овец.занимаюсь давно.много было овец,то продавал то снова заводил и так было много раз.это было связано со сменой места жительства.сейчас живу в пригороде баку.сам я строитель а овцами занимаюсь как хобби.раньше держал овец и никогда не задумывался какой это породы.в июне 2012 года мне подарили 6-ти мес. ярку.ее отбраковали из за очень маленького веса около 14-15кг живьем.курдюка почти не было и очень мелкая.она была одной из двоен,второй самец был крупный.так вот я ее откормил чего я умею делать хорошо.у нее четыре соска.как мне и говорили в первый окот родился один ягненок(баранчик).раньше всех их называл бакинской породой.но они были разные и в народе их называли гырмызы,гумрал,тогрул и т.д.так вот ярка выросла и родила баранчика в апреле.тот кто ее дал мне сказал что эта порода гала.аксакалы овцеводы говорят что это смесь гала и ереванской породы.овца высокая грудь широкая а сама длинная шерсть жестче чем у других.окрас светло коричневый а голова ,шея, грудь красновато-шоколадного цвета.так какая эта порода?
ноябрь 2012

азербайджан
: баку
20.08.2012 - 15:29
: 26

май 2013 со своим ягненком родившимся в начале апреля

азербайджан
: баку
20.08.2012 - 15:29
: 26

декабрь 2013. на последнем фото видно как она выше всех

азербайджан
: баку
20.08.2012 - 15:29
: 26

фото барана май 2013. возраст 1.5 года.кличка "гара бала"

азербайджан
: баку
20.08.2012 - 15:29
: 26

конец июня 2013.баран был пострижен.затем был зарезан на мясо для свадьбы.тушка весила 44кг (без курдюка)+7кг курдюк+5кг внутренний жир+внутренности(сердце,легкие.почки.печень)не взвешивал.резал сам .как думаете хороший вес?

азербайджан
: баку
20.08.2012 - 15:29
: 26

ягненку баранчик 2 месяца.сегодня взвесил 10кг живого веса.совсем маленький.у меня первый раз такое.его мамка всю беременность кашляла.наверное это повлияло.надеюсь позже весной догонит в весе.

азербайджан
: баку
20.08.2012 - 15:29
: 26

в апреле-мае жду окот у трех овец.у одной должна быть двойня.что это я сам с собой разговариваю?

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

Мне очень нравятся Ваши овцы. Цвет необычно красивый!
У меня тоже пополнение

азербайджан
: баку
20.08.2012 - 15:29
: 26

ягненок с пятнами высокий очень понравился.поздравляю с пополнением

Шерзод
сейран пишет:

конец июня 2013.баран был пострижен.затем был зарезан на мясо для свадьбы.тушка весила 44кг (без курдюка)+7кг курдюк+5кг внутренний жир+внутренности(сердце,легкие.почки.печень)не взвешивал.резал сам .как думаете хороший вес?

сейран, вот это уникальный показатель! у нас даже 80-90 кг бараны выдают не более 2-2,5 кг нутряного жира.

азербайджан
: баку
20.08.2012 - 15:29
: 26
Шерзод пишет:
сейран пишет:

конец июня 2013.баран был пострижен.затем был зарезан на мясо для свадьбы.тушка весила 44кг (без курдюка)+7кг курдюк+5кг внутренний жир+внутренности(сердце,легкие.почки.печень)не взвешивал.резал сам .как думаете хороший вес?

сейран, вот это уникальный показатель! у нас даже 80-90 кг бараны выдают не более 2-2,5 кг нутряного жира.

мясо ,курдюк сам взвешивал а вот внутренний жир я вприкидку была 5-ти литровая каструля полная жира.повар сказал что мясо тоже очень жирное.он приготовил два блюда.первое-жаренная баранина с жаренной картошкой и целыми жаренными помидорами.второе-типа овощного рагу(помидоры,,богарский перец,зелень-укроп петрушка кинза базилик и т.д.,кислые яблоки,картошка,лук и еще что то) с мясом баранина+говядина.вообщем пальчики оближешь.баран был на откорме ,наполовину стойловое содержание трава+ячмень.вот и получился жирный.я заметил что наши бараны до 6-8 мес. отстают от гиссаров и эдильбаев.а после до 1,5 года догоняют в весе.а мне нужно как у гиссаров до 8-мес максимум

Kazakhstan
: Taraz
13.01.2015 - 13:12
: 1
О.Бендер. пишет:

Ктонибуть,что-нибудь слышал про дрожевание корма,если кто,что знает напишите.

Дрожжевание корма используется при откорме. Улучшает эффект откорма. Но! dont не рекомендую использовать дрожжи в первые 2 недели откорма. Также, не стоит их (дрожжи) использовать для суягных овечек. А так вещь хорошая, но в разумных пределах!

Кыргызстан
: Бишкек
14.02.2011 - 10:58
: 100

7 и 12 месячные баранчики

Вложение
22.jpg
15.jpg
5.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах