Вы здесь

забавные овцы

Перейти к полной версии/Вернуться
15 сообщений
Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

было предложение создать тему про интересные-забавные случаи про овец.надеюсь тема будет жить.рассказывайте интересные истории,выкладывайте фото.


Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

Подкормыш.мать отказалась,выращивал с первого дня.
Файлы:
foto-0023.jpg

: Пермь
31.08.2012 - 12:40
: 9

Был такой случай.

Привезли мы с одного хозяйства несколько овцематок. А в довесок нам дали совершенно бесплатно ещё одну овцу с парой ягнят - черная как смоль, лохматая, а спина выбрита: очень похожа на выбраковку. Но поскольку ягнят всё-равно нужно было кормить - оставили.
Поставили мы их в карантин. И начались чудеса. Как не придём на ферму - так поилка (пластиковый таз) перевёрнута. Нальёшь - а через пол-часа опять все без воды, а таз перевёрнут.
Оказалось, наша чёрная овца сразу после того, как попьёт, хватала ртом (зубами!?) за края таз с водой и переворачивала его. Если воды было много - помогала "руками."Тут же при ней наливаю новую порцию - та же история, не смотря на затрещину. Выглядело это настолько комично, что сбежались соседи...

Таз заменили на тяжёлую большую кастрюлю. И стало скучно...

Russia
: Buraevo
19.07.2012 - 20:47
: 109

clap

: Пермь
31.08.2012 - 12:40
: 9

Овцы довольно любопытны, особенно если это касается пищи (ох, уж любят пожрать чего по-вкуснее).
Как-то раз мне пришлось по-бегать за одной шустрой овцой с ведром на шее. Можно было бы этого и не делать - вечером всё-равно придёт в стойло. Но не хотелось оставлять её голодной, да ещё с таким колокольчиком на шее.

Поймал я её только после третьего фальшстарта. И то, только потому, что бедняга запнулась и раза два перевернулась через голову. Тут я и навалился...

: Пермь
31.08.2012 - 12:40
: 9

Похоже, народ здесь серьёзный и рассматривает овец больше как объект для пищи... Тогда расскажу напоследок историю не столько про овец, сколько про нас-идиотов.

Отказалась как-то овца от ягнёнка. Уж не знаю причину, но на утро голодное создание с окраской панды бесплодно пыталось дотянуться до вымени мамки и сразу получало удар головой.
Начитавшись вашего форума о том, что существует народное средство- напугать овцу собакой - пошли искать собаку. Нашли старого кадебо-грозу всех местных собак. Хозяину собаки долго объясняли на кого и как лаять. И главное, зачем...
Ладно, пришли в клеть. Хозяин подаёт команду. А та, бедняга, от непривычной обстановки вжалась в землю и шепотом пытается выдавить звуки. Овце - пофигу. Посмотрели мы и поняли, что у ягнёнка шансов поесть сегодня мало... Тут вдруг мой компаньон, кандидат биологических наук- преподаватель ВУЗа, сам встаёт на коленки и начинает лаять, типа овцу пугает.
Больше всех охренела овца. Лицо у неё вытянулось, рот от удивления открыла. Вот это была картина! ...
После попытки напугать овцу у препода неделю не было голоса... Должен сказать, что все были трезвы, но уж больно ягнёнка было жалко.

Посмеялись. А потом намазали последом ягнёнка - и всё пошло как по маслу. Овца снова облизала малыша и приняла.

Russia
: Buraevo
19.07.2012 - 20:47
: 109

мой опыт доения овцы не вспомнить без смеха.Для отказника решила надоить дрогоценное молозево ,подхожу к овце и сбоку ,и с зади никак не доется ,решила ее привезать тоже бестолку,а ягненок ели живой лежит ,а я все злее на овцу.Долго не думала залезла на нее и сзади начела доить.Пару струек сдоила и вот картина овца несется по сараю я на ней верхом ару на нее в руке ведерко из под майонеза с молозевом пролить жалко.Так я каталась на ней минут 10.Ягненок получил свое молоко и ожил.я ее теперь пони называю

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

lol lol lol я обычно ложу на бок и тыкаю носом ягненка в вымя.у меня одна овца есть- в мусоре любит покопаться,вкусненькое поискать.какая собака ее этому научила? scratch_one-s_head раньше ложили мусорные пакеты с мусором во двор,с утра встаешь весь двор как помойка.сейчас мусор прячем от нее

27.01.2013 - 10:17
: 1

huh

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194
"Сергей_59" пишет:

После попытки напугать овцу у препода неделю не было голоса... Должен сказать, что все были трезвы, но уж больно ягнёнка было жалко.

Молодец, чувак! )))

Россия
: Ставропольский край Минеральные Воды
31.01.2010 - 12:22
: 587
"Сергей_59" пишет:

Больше всех охренела овца. Лицо у неё вытянулось, рот от удивления открыла. Вот это была картина! .

Находчивость-серьезная вещь! super

Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505

У меня ситуация простая, но предсказуемая... Все овцы ждут, когда я принесу сено в кормушку (на комбикорм такой реакции нет) Так вот мой баранчик Бяша каждый раз, как видит, что я тащу им новую партию свежего сена- такие кульбиты вытворяет... Порой бывает, что может 180 градусов по окружности вокруг своей головы выписать (как-бы перепрыгнуть через свою голову). Так я уже прикалываюсь, каждый день, как приношу свежую партию сена говорю "Бяша- танцуй!" И тот начинает свой "балет" laugh Детям и гостям ОЧЕНЬ нравиться! laugh Вот как-то так...

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751

Вот такой забавный ягненок народился со знаком вопроса " Кто я ? " laugh

: АР Крым
23.11.2013 - 00:23
: 81

овцами занимаемся уже более 20 лет, но только для личного употребления) овцы у нас местной породы белые, в конце 90-х в соседнее село завезли около сотни каракулевых овец, и один из таких баранов во время огула забежал в наше маленькое стадо "переночевать". во время окота у той овцы родилась совершенно белая ярочка, которая через 4 года привела черную как смолу ярочку, хотя в тот сезон в стаде "черных" гастролеров не было, и изза непривычки видеть что что-то черное бегает за маткой, все стадо бегало по загону, и смешно и жалко было, выпоили вручную) вот такие рассисты были у нас овцы))

Россия
19.04.2016 - 10:39
: 29

Кода у нас в колхозе была овцеферма, там держали мериносов, и овцы которые приносили ягнят на стаде пастухи могли забрать себе, так и у нас появилось много овец, но вот первого такого ягненка мы как-то особо полюбили(как собаку), выкормили соской и назвали Шуриком. Он вырос большим крепким бараном, но вот беда в стаде с овцами не ходил, убегал к коровам и в наглую кидался сосать молоко коров, пастухи бывало до крови его кнутом били, двор стерег лучше любой овчарки, стоило незнакомцу вступить к нам, как он кидался. Так превратился он во врага деревни и нам поставили условие, или сами режим его или его убьют. Сами мы его зарезать не смогли, пришлось продать sad

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах