Вы здесь

Романовцы, Дорперы, Иль-де-Франсы и Ост-Фризы на ферме Капри. Страница 20 из 27

Перейти к полной версии/Вернуться
797 сообщений
: Там, где пасется счастье
26.11.2009 - 15:51
: 917

Уже отняли всех декабрьских ягнят ДоРо (F1, F2 и F3) от черноголового Дорпера. Среди них оказалось два "монстра" мальчик и девочка от одной матки - 34 и 36 кг (девочка больше, тк отнята на 2 недели позже).
За январь и февраль мы уже успели соскучиться по окотам, но с 1 марта опять началась развлекуха.
Теперь посыпались от Белого Дорпера. Пока в день не больше 16 окотов - терпимо.
Есть даже одна ДоРо мать-героиня пятерни.
Скоро будем подключать автомат по выпаиванию.

Вложение
img1381.jpg
img1380.jpg
img1391.jpg
: Там, где пасется счастье
26.11.2009 - 15:51
: 917

Через месяц пойдут от Ост-Фризского, потом опять от Белого Дорпера.
Одновременно началось ягнение у чистокровных маток разных пород. Не обошлось без неприятностей: Куйбыщевская матка принесла незаконнорожденного бастардика от барана Лакона. Смешной!

Вложение
img13873.jpg
: Там, где пасется счастье
26.11.2009 - 15:51
: 917

А вот чистокровная Ост-Фризская матка с тройней.

Вложение
img1392.jpg
Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

пятерня крепенькая такая, и как она справляется))

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361

Здорово, когда идут окоты! А у вас стольКО! Вы счастливые люди!
Овцематки на фото худоватые, какой сейчас рацион? Не даёте концентраты?

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467
capri пишет:

...................Скоро будем подключать автомат по выпаиванию.

Фото в студию

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
capri пишет:

Куйбыщевская матка принесла незаконнорожденного бастардика от барана Лакона. Смешной!

Capri, у вас появились лаконы (Lacaune)? как себя ведут?
... мы их уже "козами" обзываем :)

20.03.2017 - 15:13
: 1

Изменено модератором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"
Не надо превращать форум в барахолку! protest
Если Вы хотите спросить у конкретного человека продаёт ли он, тот, или иной товар, то пишите ему личное сообщение (ЛС).

Россия
: Москва
11.03.2017 - 13:32
: 7

Елена Ивановна, здравствуйте и процветайте. Зачитываюсь о вашей ферме и ваших овцах.
Вот хочу заняться фермерством на своей земле. По специальности сам агроном, но в области растениеводства...
На вас все жалуются из за отходов овец...
Так к теме навоза - работал в парке Трубецких в Москве, там есть конюшня, навоз соответственно девать то в столице некуда. А по хорошему это очень ценное сырье. Его по идее и продавать можно и заниматься продажей плодородной земли. Так вот конюшенники меняли машину навоза, который накапливался, на машину опилок для подстилки. Вам бы конечно, что бы особых проблем не было с навозом, и недовольных соседей - найти покупателей вообще на него или договариваться с компаниями по продаже земли, питомниками, теплицами, с фирмами по выращиванию растений ну и тому подобного, менять машину навоза к примеру на тонну или больше сена, соломы, опилок , ну или что там надо больше всего... И дело и тело, как говорится.
Сам вот живностью очень бы хотел заняться, вы прямо мой кумир. Интересны ост-фризы, очень интересны, если вам не сложно напишите на них ценникв в личку. Я вам писал, вы к сожалению так и не ответили.
А еще очень интересна порода бордер-лейстер- хотелось бы услышать ваше мнение по ним, и сами не интересовались ими?
Ну и вообще специалистов и интересующихся, мнение по лейстерам!

Беларусь
: Могилёвская обл.
25.03.2017 - 15:55
: 1

Здравствуйте,Елена Ивановна. Уже около года слежу и читаю данный форум. Очень много подчеркнули и взяли на своё вооружение. Овцами обзавелись год назад, пока только 12 куйбышевских и 10 прекоса. Брали ярок и двух взрослых овец. Взрослые уже принесли по две девочки, три ярки, что постарше, по одинцу. Так, что если возникают вопросы, а их оказалось воз и телега, сразу сюда. Так вот, хотелось бы просить у вас совета. Нашла я здесь у нас барана ДоРо 75% и за счёт его хотелось бы повысить немного плодовитость следующего поколения, а тех уже крыть терминальным бараном. (Дорпера пока однозначно не потянем). Как вы считаете, Елена Ивановна, стоит оно того. Очень хочется услышать ваш мудрый совет.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Ух, какое бурление вызвал этот ролик в ютьюбе! Я даже не ожидал.
Фермеру не дают работать. 9 месяцев - 13 проверок. Конфликт с дачниками. Ферма Капри.
Я конечно на стороне Елены Ивановны.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Семинар по искусственному осеменению. Получение семени у барана-производителя. оценка семени.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Семинар по искусственному осеменению. Специалист по ИО Браен Шаррок (Австралия) о лапароскопии и пересадке эмбрионов овец

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Операционная для лапароскопии и трансплантации эмбрионов овец овец и коз.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Оборудование для искусственного осеменения овец и коз

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Кажется мне, что надо эти четыре видео вынести в отдельную тему. Как считаете?

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574
Алексей Евгеньевич пишет:

Кажется мне, что надо эти четыре видео вынести в отдельную тему. Как считаете?

Возможно, но здесь то же нужно опубликовать.

: Там, где пасется счастье
26.11.2009 - 15:51
: 917

Да, видео записано по горячим следам, в самый пик проверок.
Потом постаралась изменить свое отношение ко всему происходящему и вжиться в пофигизм.
Очень рада, Алексей Евгеньевич, что планируете выпустить видео с семинара по ИО.

Кстати, о проверках. Будете смеяться, но в конце ноября 2016, когда у нас снежный покров превышал 15 см (!), областной россельхознадзор опять провел проверку наших пастбищ и, наконец, обнаружил нарушение: "засоренность злостными сорными травами (пырей ползучий и пр.)". И как они сквозь снег рассмотрели? Предписали до 25 апреля пырей ликвидировать. А ведь овцы пырей отлично потребляют и урожайность у него до 70ц зеленой массы с га.
Чудны дела их!

15.11.2015 - 22:28
: 3

Посмотрела видео , ну смешно чесслово. Какие ягоды , какая земляника . Мы с того года про горящий и валяющийся кругом навоз ругались . И так бы он и валялся ,если бы не Калужская проверка ,о которой со 100% уверенностью вы были предупреждены и мы обе прекрасно знаем кем ,иначе за 2 дня до нее ВЕСЬ ваш персонал не выбежал бы тыкву сажать , услышали бы просьбы , небыло б проверки. Далее про навоз который вы к себе на поля вывезли и по закону должны были сразу запахать , тут речь сами знаете , и на собрании вам сказали не про навоз а про нещастную ДОРОГУ , этот слой песка, который втаптывают в глину ваши овцы , а осенью добили камазы , вы до своих полей не проедете , а ведь в деревне на вашу беду еще живут коренные бабки, к которым и скорая не проедет. Дачники в носу ковыряют ну-ну , вечерком когда разогнуться после работы на своих 20-50 сотках. А навоз ваш дачники не растаскивали , ваши водилы его по 3000 продавали и неплохо заработали :))

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

немые летающие овцы какающие радугами. Просто единственная порода, которая бы устроили таких соседей, но наверняка и там будут какие то раздражающие факторы... а - смотрят нагло. и ветер крыльями делают

Россия
: Москва
03.11.2015 - 20:57
: 3

все как всегда белые и пушистые
скоро навоз на пороги наших домов навалите и скажете что это ваша земля hi

22.03.2010 - 11:48
: 6877

дачник-активист и Светлана А. нет никакого смысла в вашем присутствии на форуме.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5612

Елена Ивановна, держитесь. Настолько это повсеместно...
Уже давно предлагал Алексею , образовать фермерскую ассоциацию,с конкретными полномочиями( сейчас бы в том числе по ознакомлению фермеров , как реагировать в подобных случаях... хоть и право не прецедентное в РФ , но проверяющие подобные разборы бы почитали)
В ваших проверках ещё не перечислены, как у меня с Генпрокуратуры(не считая районной), Московской патриархии, Администрации президента\губернатора(кроме местной администраций), публикаций прессы , так называемого про Кремлевского пула и прочей братии...
И бредовых обвинений в заявлениях типа: убрал свалку, куда ещё наши отцы мусор вывозили..- и по этим заявлениям ведь были конкретные проверки...(

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

Семинар по искусственному осеменению - ЖДЕМ :)

Россия
: Сочи
17.02.2012 - 13:34
: 38

Елена Ивановна!! Пожалуйста,не бросайте свое дело!!! Держитесь!! Не обращайте внимание на этих людей,это недалекие,завистливые люди. Живут по принципу-ПУСТЬ ЛУЧШЕ У МЕНЯ НЕ БУДЕТ ГЛАЗА,ЧЕМ У СОСЕДА ВТОРАЯ КОРОВА. Ситуация конечно ужасная,я сама была практически в такой же ситуации. Моих коров затравили соседи. Все им мешало,,дошло до маразма,я услышала даже- ИДЕШЬ ТУТ СО СВОИМИ КОРОВАМИ,КОЛОКОЛЬЧИКАМИ ЗВЯКАЕШЬ,Я ПО ТЕЛЕФОНУ РАЗГОВАРИВАЮ,НИЧЕГО НЕ СЛЫШНО. Мне пришлось всех убрать,в какой-то момент такое отчаяние захватило!! О чем сейчас очень жалею. Вот,собираюсь переезжать туда,где АБСОЛЮТНО ВСЕ держат коров,овец,свиней,гусей и так далее...Другого варианта у меня просто нет.. Вы делаете такое большое дело для всех!!! Пожалуйста,не отчаивайтесь! Не обращайте внимания,скоро самим комиссиям надоест к Вам ходить. Дай Вам Бог терпения и здоровья!!! Мы Вас все любим,и уважаем)))

: Там, где пасется счастье
26.11.2009 - 15:51
: 917
kolka пишет:

Ах, господи! Какая девочка! До слез!
Спасибо за АНГЕЛА!
Андрей, kolka, Елизавета Спасибо за поддержку и теплое сердце!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
: Орловская область.
29.10.2013 - 12:11
: 98

capri Елена Ивановна, писал Вам в "личку", ответьте пожалуйста.

: Там, где пасется счастье
26.11.2009 - 15:51
: 917
kolka пишет:

Capri, у вас появились лаконы (Lacaune)? как себя ведут?
... мы их уже "козами" обзываем :)

К сожалению, маток Лакон у нас нет. Пока есть только один баран, купленный по цене племенного в Белоруссии, Но знающие люди, посмотрев на него, сказали, что он мало похож на настоящего лакона.
Мы решили пока его проверить на молочные гены и пустили на 40 полуостфризских маток. Посмотрим, прибавят ли в молочности его дочери.
Вот он. Зовут Мартин.

Вложение
img6618.jpg
img6620.jpg
: Там, где пасется счастье
26.11.2009 - 15:51
: 917

Покажу фотографии середины марта.
Баранчики 50-75% Дорпер-Романовская сразу после отъема 2,5-3 мес.

Вложение
img7018.jpg
img7034.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах