Вы здесь

Романовцы, Дорперы, Иль-де-Франсы и Ост-Фризы на ферме Капри. Страница 13 из 27

Перейти к полной версии/Вернуться
797 сообщений
Необъятная
: Юго-запад московской области
23.04.2014 - 11:23
: 266

Поздравляю clap
Рост вес?

россия
: КУБАНЬ
17.02.2015 - 20:59
: 599
capri пишет:

Окот постепенно "разгорается" Сейчас пока 6-10 маток в сутки. Начали ночные дежурства.
Родила первая породистая дорперша (из привозных).

хвостики купировать будите?

Россия
: Москва
03.11.2015 - 20:57
: 3
capri пишет:

Оказалось, что местным дачникам-активистам, под чьим пристальным наблюдением мы находимся ( а живут они в километре от нас), не нравится, что мы вдоль своего забора укладываем перегной

Что-то Вы, Елена Ивановна не договариваете..) укладываете и всё?) И не поджигаете? И перегной не тлеет , не дымит на всю округу?? На те две древни по соседству с вашей фермой, в которых живут не только "дачники-активисты", но и постоянные жители, которые, к слову прожили в этих деревнях 30-40-50 лет. А сейчас на них свалилось "счастье" в виде вашей фермы. Не нравится им? не довольны? А что может быть приятного, простите, в навозе вдоль дороги(который дымит 24 часа в сутки нон-стоп), а по дороге люди ходят (не заметили , нет?), ах.. ну как же .. вы точно не заметили... потому что люди бегают по дороге мимо вашей фермы - от ваших собак, которые, видимо без контрольно перемещаются как по периметру вашей фермы , так и за её пределами.. в соседней деревне например.
Вы любите животных, Елена Ивановна, это мы поняли, но видимо, Вы совсем не любите людей.
И дабы не быть голословной, прилагаю фото...

Вложение
img8276.jpg
dsc7662.jpg
p1330517.jpg
15.11.2015 - 22:28
: 3

Добавлю. Я так называемый дачник-активист. В деревне в километре живёт моя бабушка уже 97 лет ,я провожу своё лето и все свободные выходные 33 года в этой деревне, а теперь мои дети свои 7 и 1,6 года. Я привожу их из города дышать чистым воздухом а получаю вонь от тлеющего дерь навоза . Я понимаю у вас Елена бизнес , но как всегда в нашей стране с людьми бизнесу считаться незачем. Мало того вонь от навоза . Проблема #2 собаки . Наша деревня маленькая и детки гуляют свободно и не сидят за заборами,не сидели пока в деревню с фермы не стали приходить АЛАБАИ . По хорошему уладить проблему не удалось и мы написали заявление в полицию ! В нашей деревне 12 детей которые ходят друг к другу играть,ловить рыбу и очень не хотелось бы (мягко говоря) что бы их покусали эти псины. Люди боятся проходить по дороге на автобус мимо фермы. Елена валит все на таджиков-работяг ,мол они слов не понимают.... Вот вкрадце суть проблемы.

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1180

Уважаемые овцеводы и не только они,так как эта ветка форума создана Капри(Еленой Ивановной Фроловой),давайте дождемся ответа от нее,а троллинг потом,нужно договариваться,собак в вольер,навоз затушить.

: Там, где пасется счастье
26.11.2009 - 15:51
: 917

Никогда ни на кого ничего не сваливаю, полностью отвечаю за себя, за своих работников и таджиков и узбеков и других и им всегда помогаю.
Отвечать "активистам-дачникам" женского рода не буду. Это особый род созданий, для меня непонятный.
Честно признаю: овец и коз и собак и всех других животных, не только своих, я люблю больше, чем ТАКИХ людей.
Если им больше нечем заняться, как грызть обосновавшуюся на сельхозземле ферму - флаг в руки. Организуйте общество по уничтожению фермы Капри - смысл жизни и "отдыха" появится.
Надоело выслушивать, как хорошо было, когда все поля считались ничейными и по ним можно было гулять, как легко было из леса дрова тащить через мое поле, какая чудесная земляника росла на моих полях, а теперь ее овцы съели и пр...
Даже странно, что люди, которые приходят сюда на форум обсуждать овец и фермерство взялись обсуждать и осуждать меня. Печально.
Хочется написать большими буквами: Я - СВОЛОЧЬ, ЖИВОТНЫЕ У МЕНЯ - ДРЯНЬ и ФЕРМУ МОЮ НУЖНО СНЕСТИ С ЛИЦА ЗЕМЛИ, А СОБАК ВМЕСТЕ СО МНОЙ ОТДАТЬ НА РАССТРЕЛ ЖИТЕЛЯМ СОСЕДНИХ ДЕРЕВЕНЬ.
Вот она - русская деревня во всей красе!
Два принципа жизни: да не нужна мне корова, лишь бы у соседа сдохла;
а второй принцип: нам русским хлеба не надо, мы друг друга едим, и этим сыты бываем!
Вот и весь АКТИВИЗМ...

: Там, где пасется счастье
26.11.2009 - 15:51
: 917

А в конце совет всем - попробуйте, займитесь овцеводством в средней полосе и посчитайте, сколько каждый месяц придется денег из других источников в это вгрохивать, а потом про "БИЗНЕС" квакайте. "Бедные", а при этом сами то - отдыхальщики.

Кстати, я ведь писала, что прошлам летом охотникам удалось у нас в округе отстрелить двух волчат-подростков, а волчица и еще двое - ушли. Сейчас наступает сезон - ждем в гости. Потому и дым. Волки дыма не переносят. А в деревнях дыма нет, они далеко, дым только у фермы.

И еще. По окрестным деревням и дорогам бегает множество бродячих и не бродячих, а хозяйских собак. Бегают по своим "собачьим" делам. Но про них ни с кого не спросишь, их не замечают. А как наши бедолаги, вырвавшись из вольера убегут, сразу - письма, стоны, угрозы застрелить и их и меня с ними...
Люди, люди...

: Там, где пасется счастье
26.11.2009 - 15:51
: 917

Утро вечера мудренее.
Раньше люди, которые жили на земле (в деревнях), на земле же и работали. Они старались расположить фермы поближе к дому, к деревне, чтобы недалеко было бегать на работу, и домой можно было быстренько сбегать - за детьми присмотреть или в огороде покопаться. На моих полях прямо рядом с Толмачево до сих пор следы телятника и коровника, обозначенные неизбывной крапивой выше человеческого роста и плодородным перегноем. И земля, и деревня и фермы жили и работали, как одно, в гармонии.
То как все сейчас перевернулось, будет постоянно рождать проблемы и конфликты. Во всяком случае недалеко от городов.
Зимняя картинка: На земле работают мигранты с немногочисленными "фермерами", в деревнях доживают свой век 2-4 старушки. Все меняется в конце апреля и длится до октября- ноября. Деревни оживают дачниками. Люди приезжают отдыхать. Земля им не нужна. Их вполне устроил бы и парк с огородиком. А на земле по-прежнему работают мигранты с немногочисленными фермерами и мешают отдыхать.
Я воспринимаю дачников, как временщиков, которые ни за что не отвечатают, и всего требуют.
А если вспомнить о перегное и навозе, подумалось, что фермер должен использовать то, чего у него много и что дешево досталось. Неподалеку предпринималеь-деревообработчик топит цех опилками. Вот в Средней азии высушенным навозом топят печи.в домах. Сухой перегной и новоз такое же топливо, как дрова (растения), уголь (перегной растений), и даже нефть - органического происхождения. Надо обдумать.

Россия
: Москва
03.11.2015 - 20:57
: 3
capri пишет:

"Отдыхальщики" в сезон одолевают.

ну вот опять)))
А Вы никого не одолеваете?)))
Написала Вам ЛС ... Игнорируете? Специально?
Что делать-то будем, Елена Ивановна?

Вложение
p1330519.jpg
Россия
: дер. Бёрдово, Костромской области
26.11.2009 - 20:47
: 1795
capri пишет:

Утро вечера мудренее.
Раньше люди, которые жили на земле (в деревнях), на земле же и работали...
То как все сейчас перевернулось, будет постоянно рождать проблемы и конфликты...

И это нужно обязательно учитывать... Чтобы ещё больше их не обострять...
Доброе утро, Елена Ивановна!
С переработкой навоза - здоровая мысль...
Вам же удалось соединить ювелирку с черметом... :))
Прошу прощения, что лезу со своими советами, когда не просят.. (Больше не буду)...
Огромной ценой Вы завезли в Россию около полу-сотни племенных животных сразу нескольких редких пород , не имеющих отечественных аналогов...
За одно это, за то , что Вы делитесь своим опытом и этим богатством с обычными овцеводами-энтузиастами - Вы заслуженно пользуетесь огромным авторитетом.
Вызывает уважение и Ваша кипучая хозяйственная деятельность. Фактически на своих женских плечах Вы в одиночку тянете хозяйство по весу, как минимум, на троих трезво мыслящих мужиков-управленцев.
Года три назад, при первой нашей встрече, я пытался осторожно высказать свои сомнения в разумности решения совместного разведения редкого-племенного поголовья и традиционного овцеводства. Племенное подразумевает компактность и эксклюзивность...
Традиционное - это прежде всего - массовость ...
При этом затраты пропорциональны количеству поголовья, а доходы от выращивания племенных на порядок (и выше) выше, чем просто мясных.
До 200, макс - 400, голов мрс при одном стаде - деревня заметит, но не более...
А если хочется вести счёт на тысячи - нужно съезжать и обустраивать хутора - наш разорённый русский прообраз европейского фермерства.
В общем, ...я бы... , ... всё сложно и не просто ...
Успехов Вам, мудрости, сил и энергии, чтобы справиться с проблемами...
У Вас сейчас ещё и массовые окоты - самая стрёмная пора овцевода.
А Вашим оппонетам-активистам - чуть-чуть больше терпения и понимания...
Они тоже нормальные хорошие люди ...
И не виноваты, что не всё у нас пока Слава Богу!

22.03.2010 - 11:48
: 6932

Претензии предъявлены. Ответ дан. Всё остальное решайте в личке.
Если ответы не устраивает - обращайтесь в полицию, прокуратуру, суд.
На форуме подобные скандалы устраивать незачем.
Все последующие посты с обсуждением данной ситуации будут удаляться, а люди их разместившие блокироваться без предупреждения.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
Moderator пишет:

...

good

Россия
: Краснодар
24.10.2015 - 13:02
: 8

Здравствуйте, Елена Ивановна!
Как я вас понимаю с этими "дачниками-активистами", да и с местными жителями...
У нас была подобная ситуация, когда мы начали брать в аренду все ничейные поля в округе и усиленно заниматься животными, не пуская алкашей на нашу ферму.
Так сколько возгласов сразу же началось, это какой-то кошмар. Доходило до того, что народ писал письма в администрацию, что мол бандиты тут понаехали и отгребли все свободные поля, да и жить нам спокойно тут мешают. Приезжали с администрации, устраивали цирк перед коренным населением, что направят омоновцев к нам и все вопросы решатся.
Люди не понимают, когда кто-то занимается любимым делом или хочет заработать денег... и это очень печально=(

А овцы у вас прекрасные ! И занимаетесь вы прекрасным делом! Я бы тоже хотела заняться селекцией пород, не распространенных у нас в России.

Россия
: с.Яндаре
13.09.2015 - 10:48
: 558

Здравствуйте Капри, как у вас с пополнением, выложите пожалуйста фото малышей, очень радуют ваши питомцы, какие результаты дало тройное скрешивание романовка-дорпер-иль де франс если я не ошибаюсь. и вообще ждём нашествия ваших питомцев на кавказ.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28927

А я у себя нашёл необработанное видео, снятое 3,5 года назад у Елены Ивановны. По разным причинам мы чудовищно затянули обработку видео. Прошу прощения. Но лучше поздно, чем никогда, ибо овцы - тема вечная. Видео будет сегодня
Летом будем планировать новую поездку к Елене Ивановне, чтобы снять новое видео о хозяйстве.

Россия
17.11.2014 - 18:22
: 2225

Условия содержания овец

Россия
17.11.2014 - 18:22
: 2225

Племенная работа с овцами. Трехпородное скрещивание

Россия
17.11.2014 - 18:22
: 2225

Овцематки и ярки

Россия
17.11.2014 - 18:22
: 2225

Молочные овцы Ост-фризской породы

Россия
17.11.2014 - 18:22
: 2225

Козы

Россия
17.11.2014 - 18:22
: 2225

Защелка для козлятника

Россия
17.11.2014 - 18:22
: 2225

Ферменты и закваски в сыроделии. Фермер Фролова Е.И.

Россия
17.11.2014 - 18:22
: 2225

Домик овцевода

Россия
17.11.2014 - 18:22
: 2225

Способ строительной кладки - Глиночурка

Россия
17.11.2014 - 18:22
: 2225

Сенник

Россия
17.11.2014 - 18:22
: 2225

Породы овец и коз в фермерском хозяйстве "Капри"

Россия,Татарстан
: Елабуга
12.08.2014 - 22:57
: 536

Спасибо за видео и Отдельное спасибо за труд хозяйке. yes3

: Там, где пасется счастье
26.11.2009 - 15:51
: 917

Ух, ты!
Пока я в своей норе "закопалась" с окотами, тут такие интересности происходят!
Приветствую Вас, Алексей Евгеньевич! Спасибо за видео!
Очень интересно было самой посмотреть и с "удовлетворением" обнаружить, что за прошедшие со времени съемок три года ферма сильно продвинулась по части технологии содержания, кардинально изменился качественный состав поголовья и его численность, построились новые кошары, расширились собственные пастбища и пр.
В общем, говоря современным языком, "движуха" налицо.
Буду рада, если сможете снова к нам заскочить в гости.
Планирую разместить здесь видео облета фермы, сделанное в июле 2015 года.

: Там, где пасется счастье
26.11.2009 - 15:51
: 917

Сейчас в окот, наконец, вступили самые зрелые матки, поэтому "игра идет всерьез" - 20-50 окотов в сутки, причем в основном в ночное время.
Сегодня меня "отпустили" в москву для покупки недостающих ветпрепаратов - появилась возможность выйти на форум и могу разместить пока несколько фотографий, хотя времени фотографировать сейчас особо нет.
Фото маток в "состоянии глубокой задумчивости". Последняя картинка мне особенно нравится и я называю ее "Лежбище морских котиков".

Вложение
img4245.jpg
img4247.jpg
img4248.jpg
: Там, где пасется счастье
26.11.2009 - 15:51
: 917

Оцените вымя трехпородной матки

Вложение
img4222.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах