Вы здесь



Опыт выращивания 50 бройлеров росс "с нуля".. Страница 4 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
129 сообщений
16.12.2015 - 16:52
: 490
Никола Ф. пишет:

По существу вопроса...63 дня выращивания считаю расточительно очень... у разработчиков даже таблица 56 днем заканчивается, что означает, что содержание дольше этого срока не имеет смысла.

Скажу сразу что я сейчас работаю в основном с Кооб-500, но не думаю что птица значительно отличается, раньше работал с ней но сейчас отказался, но не по тому что она плохо росла, вкус мяса не устроил.
Поймите что при составлении данных таблиц даже не предполагали что кто то будет покупать так дорого суточных цыплят.
http://www.cobb-vantress.com/languages/guidefiles/fa217990-20c9-4ab1-a54...
Да и кроме конверсии корма нужно смотреть на % выхода тушки и тогда все становится ясно
По существу вопроса считаю что покупать суточных цыплят дороже 15 рублей очень расточительно то расточительней чем доращивать птицу до 63 дней laugh

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Investor пишет:

Это наверное столица? А, увидел - все равно крупный город.

У меня мало покупателей из Екатеринбурга на кур. Оттуда едут за перепелками. А курей, в том числе и корнишонов, разбирают или в нашей деревне или из ближнего райцентра.

Investor пишет:

море предложений до 200 руб/килограмм и даже видел дешевле 100 рублей,

Так это ПФ брак сбрасывают. Вы не сравнивайте с домашней птицей.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Сергей Ser пишет:

По существу вопроса считаю что покупать суточных цыплят дороже 15 рублей очень расточительно то расточительней чем доращивать птицу до 63 дней

А можно узнать, как тогда поступать, если яйцо броля у нас продается от 30 до 50р.? Только не надо снова про мифическое "родительское стадо".

Rus
: Tlt
08.09.2011 - 16:23
: 65
Елена 66 пишет:
Investor пишет:

Это наверное столица? А, увидел - все равно крупный город.

У меня мало покупателей из Екатеринбурга на кур. Оттуда едут за перепелками. А курей, в том числе и корнишонов, разбирают или в нашей деревне или из ближнего райцентра.

Investor пишет:

море предложений до 200 руб/килограмм и даже видел дешевле 100 рублей,

Так это ПФ брак сбрасывают. Вы не сравнивайте с домашней птицей.

У нас Меркушкин завалил все магазины своей мордовской курятиной - дешевле ста рублей. да и Тольятти все больше просаживается в сраное г....
Примерно так и подумал, что это брак или почти отход...

Rus
: Tlt
08.09.2011 - 16:23
: 65
Елена 66 пишет:
Сергей Ser пишет:

По существу вопроса считаю что покупать суточных цыплят дороже 15 рублей очень расточительно то расточительней чем доращивать птицу до 63 дней

А можно узнать, как тогда поступать, если яйцо броля у нас продается от 30 до 50р.? Только не надо снова про мифическое "родительское стадо".

Если интересно - в основном суточных продают в районе ста рублей+-. Нашел по 50 и радуюсь.

Rus
: Tlt
08.09.2011 - 16:23
: 65

С сегодняшнего дня начинаю примешивать в старт(фирменный) рост(мелкого производителя, зато дешево). Мешки все одинаковые и я их ессно пока вез все перепутал. На вид корм что рост, что финиш - не отличить. Потом нашел внутри мешков бумажки подписанные что где. Посмотрим как будут расти.

16.12.2015 - 16:52
: 490
Елена 66 пишет:

А можно узнать, как тогда поступать, если яйцо броля у нас продается от 30 до 50р.? Только не надо снова про мифическое "родительское стадо".

Елена я покупаю яйцо Кооб 500 по такой же цене и мне выгодней его доращивать до 63 дней тогда цена 1 кг мяса бройлера у меня выходит 55 рублей (буквально сегодня был контрольный день и я все пересчитывал (без эл энергии и фот)
1 суточный цыпленок с учетом процента вывода падежа и отбраковки вышел 60 р.
Корм
250 гр старта по 22 р= 5.5
1 кг роста по 18 р=18
8.5 кг финиша по 13 =111 р
Итого на корм 5.5+18+111=134.5 прибавьте сюда 60 р =195 р
Было забито 200 шт общий вес 712 кг =712/200= 3.560
195/3.560=55 р за 1 кг
Если бы я доращивал птицу до 30 дней то цена 1 кг была бы 84 рубля.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Сергей Ser пишет:

Корм
250 гр старта по 22 р= 5.5
1 кг роста по 18 р=18
8.5 кг финиша по 13 =111 р

Так просто корм некорректно сравнивать даже по килограммам. У меня, к примеру, за 3 недели съедают 500 грамм старта по 30 руб за кило. А вот дальше идет "цирк с конями", потому что бройлерный КК не покупаю, догоняю на перепелином, он дешевле и мне так проще кормить. Но в предпоследней поставке на заводе по ошибке закинули мне мешок ПК6. А у мну как раз 30-ти дневные как бы Россы "кричат, сиську просят". Ну я им и скормила. Они не ели, ребята, они жрали, как не в себя. Я не знаю, какая рецептура у этого КК, что за наркотик туда досыпали, но реально страшно было смотреть. 45 бролей сожрали 40 кг этого КК за 4,5 дня, 9 кормлений. Это получается они по 200 грамм в день точили. Но и вымахали они за ту неделю.

16.12.2015 - 16:52
: 490
Елена 66 пишет:

Так просто корм некорректно сравнивать даже по килограммам. У меня, к примеру, за 3 недели съедают 500 грамм старта по 30 руб за кило. А вот дальше идет "цирк с конями", потому что бройлерный КК не покупаю, догоняю на перепелином, он дешевле и мне так проще кормить. Но в предпоследней поставке на заводе по ошибке закинули мне мешок ПК6. А у мну как раз 30-ти дневные как бы Россы "кричат, сиську просят". Ну я им и скормила. Они не ели, ребята, они жрали, как не в себя. Я не знаю, какая рецептура у этого КК, что за наркотик туда досыпали, но реально страшно было смотреть. 45 бролей сожрали 40 кг этого КК за 4,5 дня, 9 кормлений. Это получается они по 200 грамм в день точили. Но и вымахали они за ту неделю.

Покупая К/к вы минимум 50% своей прибыли отдаете к/к заводам

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2905
Сергей Ser пишет:

мне выгодней его доращивать до 63 дней тогда цена 1 кг мяса бройлера у меня выходит 55

Тут только один вопрос: если с продолжительностью себестоимость падает, так держите три месяца - около нуля должна быть...а если полгода? Да это считай печатный станок дома!

16.12.2015 - 16:52
: 490
Никола Ф. пишет:

Тут только один вопрос: если с продолжительностью себестоимость падает, так держите три месяца - около нуля должна быть...а если полгода? Да это считай печатный станок дома!

Николай если бы было выгодно держать до 3 месяцев, я бы держал и до 3х., никого бы даже и не спрашивал
И ты не торопись включать печатный станок lol для начала включи калькулятор и посчитай.
Вопрос простой: приходя в супермаркет ты можешь купить тушку курицы весом 1.2 кг цена 1 кг =100 рублей цена всей тушки 120р как можно конкурировать с птицефабрикой, если суточных цыплят ты покупаешь по 100 р штуку?
Как дашь ответ на первый вопрос то откроешь ссылку и посчитаешь то, о чем я уже писал laugh

Сергей Ser пишет:

http://www.cobb-vantress.com/languages/guidefiles/fa217990-20c9-4ab1-a54...
Да и кроме конверсии корма нужно смотреть на % выхода тушки и тогда все становится ясно

16.12.2015 - 16:52
: 490
Елена 66 пишет:

Только не надо снова про мифическое "родительское стадо".

Елена мифическое родительское стадо, это реальность lol без которого невозможно заработать.
Достаточно просто посчитать и становится понятно, что гораздо дешевле вывестить своих абы каких цып по 4 рубля за клюв, 2-3 раза произвести сортировку оставив половину, а расчипенцев отправить на фарш, для корма братьям своих старшим. Чем покупать супер-мега цыплят, по 100 рублей за клюв.
Если суточный цыпленок Кооб -500 выходит вам в 10 рублей, то безусловно выгодней всего выращивать его до 32 дней, его чистый вес тогда составляет 1,3 кг, а стоимость 1 кг 45 рублей. Открою секрет что практически все бролики до этого возраста имеют приближенные показатели laugh .
Экономится место, интенсивней используется оборудование и т.д. Вот тогда и можно сдавать в сети птицу по 90 р., имея 100% маржу. Тогда и супермаркетам приятно у вас закупать курицу по 90 р накидывать свои 30% и продавать курицу по 117 р за кг.
Подводя итог вышесказанного, я утверждаю что выращивать птицу на покупном цыпленке выгодней до более позднего возраста.
Да и успешное производство, это диверсифицированное производство, многопрофильное производство, где на каждом этапе вы удешевляете стоимость сырья.
Покупая инкубационное яйцо вы кормите птицефабрику (репродуктора 1 порядка , репродуктора 2 порядка) 2-3 перекупщиков, транспортников, а если еще и покупаете цыплят (а не яйцо), то еще и инкубаторий. Покупая комбикорм вы кормите 2-3 перекупов, комбикормовый завод и транспортников.
По этому я не удивлен что себестоимость 1 кг мяса птицы у вас выходит в 200 р, точно так же я не удивляюсь, что себестоимость 1 кг курицы у птицефабрик выходит в 45 р за кг.
Каждый строит свой бизнес как он считает нужным.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2905
Сергей Ser пишет:

даже и не спрашивал

Так и не спрашивай (можешь даже тему свою открыть "Я выращиваю так.....и ни кого не спрашиваю"). И зря ты думаешь, что являешься единственным обладателем калькулятора...но дело даже не в этом. Тут (на фермере) Инвестор замутил ветку про содержание 50 бройлеров...ты пишешь надо 63 дня держать (плюс родительское стадо завести, производство кк организовать), я написал - 45-50 дней рулят...на этом, собственно все-имеющий уши услышит....

Сергей Ser пишет:

Покупая .... вы кормите

Вы совершенно правы! Это называется разделение труда. Альтернативой ему является натуральное хозяйство. Если Вы на этот путь встали, то пора подумать о том, что бы организовать свое автопроизводство (мощностью 2-3 авто в год)...даже не сомневаюсь, что тут Вы легко докажете, что это очень выгодно....потом Вы решите, что не стоит "кормить" производителей металла....и тогда... доменную печь в каждый дом...дальше...может не стоит "кормить" производителей бензина?...тут только один выход - НПЗ строить...ну о т.д. и т.п....

16.12.2015 - 16:52
: 490
Никола Ф. пишет:

Тут (на фермере) Инвестор замутил ветку про содержание 50 бройлеров...ты пишешь надо 63 дня держать (плюс родительское стадо завести, производство кк организовать), я написал - 45-50 дней рулят...на этом, собственно все-имеющий уши услышит...

Имеющий уши услышит, что выращивать птицу нужно, россов до 56 дней, кообов до 63 и т.д.
Просто по тому что именно на первоначальном этапе идут максимальные затраты, покупка цыплят, электрообогреватель брудера и т.д. да и процент выхода тушки в начале низкий.
У меня при выращивании до 44 дней (при учете цыпленка 60 рублей) средняя масса тушки живком выходит 3040, мясом 2270 грамм себестоимость 1 кг = 60 рублей, а при выращивании до 63 дней себестоимость 1 кг = 55 рублей. На этом собственно все. Имеющий уши услышит.. hi

Rus
: Tlt
08.09.2011 - 16:23
: 65

Николай и Сергей. По сути вы оба правы. И про разделение труда и про чем меньше кормим тем выгоднее. тут вопрос скорее всего в умении и во времени( в сутках всего 24 часа оказывается).
Ход моих мыслей: Сначала пусть в убыток научусь выращивать, все тонкости прочувствую сам. (например поставил брудер около окна и во второй половине дня солнце лупить начинает и приходится окна открывать, проветривать,вентилятор включать - тонкость, о которой я не задумался). Потом когда все в выращивании будет отточено, и будет занимать времени чуть, перейти к кормам - испытать разные смеси, найти наиболее выгодные в нашем регионе, может начать делать самому, прикупить оборудование если потребуется. Потом перейти к переработке- попробовать поделать одно, другое.
И так постепенно прийти к четкой работе всего предприятия.
Может у меня не хватит времени(или в силу природной лени) заниматься кормами, может и переработку не потяну. Значит и нет смысла ломать хребет - буду кормить производителей и продавать полуфабрикат.
Каждому свое.
Не?

16.12.2015 - 16:52
: 490
Investor пишет:

Не?

Максим дай цены твоего к/к ,старт, рост, финиш, стоимость суточного цыпленка и я тебе конкретно скажу, до какого возраста тебе выгодней выращивать.
Потом проанализируй и посмотри что выгодно: инкубировать или готовить корм (где ты больше словишь маржи).

Rus
: Tlt
08.09.2011 - 16:23
: 65
Сергей Ser пишет:
Investor пишет:

Не?

Максим дай цены твоего к/к ,старт, рост, финиш, стоимость суточного цыпленка и я тебе конкретно скажу, до какого возраста тебе выгодней выращивать.
Потом проанализируй и посмотри что выгодно: инкубировать или готовить корм (где ты больше словишь маржи).

Пока я вырастил первую партию на Пурине. Чтобы опыта набраться и в случае падежа исключить корм. Пока расклад такой: Пурина старт 38 за кило. Рост и финиш взял сейчас у мелкого производителя и не знаю как будут расти. Хотя сегодня первый день едят рост и жрут его очень в охОтку. Нарост цена 16.5руб/кг и состав
кукуруза
жмыха
пшеница
мясокостная или рыбная мука
кормовые дрожжи
Фуза
Соль
Мел
Премикс

Фасовка 30 кг. Цена 495 рублей.

И финиш 17.2 р/кг.
Состав
кукуруза
жмыхи
пшеница
ячмень
мясокостная
дрожжи кормовые
мел
фуза
горох
премикс

Фасовка 30 кг. Цена 515 рублей.

Пока старта у этого производителя нет, но в скорости будет по цене 15.3 р/кг
состав
кукуруза
пшеница
шрот, жмых
ячмень
Рыбная мука
Ракушка
Мел

Фасовка 30кг - 460 рублей

Цыпленка беру по 50 рублей за штуку + дают одного на всякий случай( а первый раз еще несушек суточных дали в нагрузку). И это пока по 50 штук - такая цена. Если больше, то до 40 рублей скинут.

Еще раз повторюсь - новый дешевый корм еще не опробовал - непонятно как будут расти.

Пока обьемы невелики - до 500 штук - для выращивания планирую использовать ангар - выгорожу там место, вентиляцию проведу, воду. Как именно держать - напольно или в клетках пока не решил - по идее опилки есть, особенно летом бери сколько хочешь (это зимой всем они нужны) - можно запасы сделать на зиму. Отопление возможно этими же опилками после смены подстилки. Охлаждение пока не знаю как сделать - понравилось радиаторы и воду из скважины через них - по отзывам охлаждает неплохо.

16.12.2015 - 16:52
: 490

старт 38, рост 16.5, финиш 17.2 цыпленок 50 р самый оптимальный возраст забоя 52 дня
тушка выйдет весом 2850 грамм себестоимость 61.5 за кг laugh но при условии что корм будет соответствующий и цыпы правильные . Цены озвученные вами логики не поддаются обычно чем больше белка в корме тем дороже корм Вы не чего не перепутали? состав не обсуждается на заборе и не то пишут

Rus
: Tlt
08.09.2011 - 16:23
: 65
Сергей Ser пишет:

старт 38, рост 16.5, финиш 17.2 цыпленок 50 р самый оптимальный возраст забоя 52 дня
тушка выйдет весом 2850 грамм себестоимость 61.5 за кг laugh но при условии что корм будет соответствующий и цыпы правильные . Цены озвученные вами логики не поддаются обычно чем больше белка в корме тем дороже корм Вы не чего не перепутали? состав не обсуждается на заборе и не то пишут

Вот ничего по ценам не могу сказать. Купил рост и финиш именно по этой цене. Вчера начал кормить. Жрут вроде - будем посмотреть как покажут себя в росте массы.
Вчера был 53й день первой партии. добили оставшихся двух. Как раз и получился вес тушки средний 2850. Прям по фэншую))))

Rus
: Tlt
08.09.2011 - 16:23
: 65

15й день (правильный) средний вес 468 грамм. Должно быть 527. Недотягиваем. Или корм новый дешевый похуже или стресс - я на веранде где стоит их загончик постоянно что-то пилю-кручу-шумлю. Один птенец совсем чаморошный(на фоте) мелкий, еле ходит припадая на одну ногу. Отсажу его в отдельную коробку. На всякий случай дал им всем кальций-бор для инъекций - 3 мл/л - два литра.
Посмотрим что дальше будет.

Вложение
14041715yden468gramm.jpg
Rus
: Tlt
08.09.2011 - 16:23
: 65

Почему фота не отображается?
Что я делаю не так? Галочка отображение стоит. Раньше все отображалось.

Вложение
14041715yden468gramm.jpg
Rus
: Tlt
08.09.2011 - 16:23
: 65

18й день. 567 грамм средний вес. Должен быть 709. 142 грамма - недовес. От чего так может быть? 1. Смена корма. 2. Смена условий содержания (брудер был закрытый с малым обьемом воздуха и как следствие с высокой влажностью и скученностью).

Rus
: Tlt
08.09.2011 - 16:23
: 65

Выходные прошли в аврале. Сначала в маленьком загончике, где содержались цыплята обнаружили еще одного хромого. И его тоже затЮкивали и не подпускали к корму. Отсадили к первому болЕзному. По ходу места маловато иони просто друг друга травмируют при резких перемещениях. В ускоренном порядке бросился доделывать большой отсек (на первом фото) естественно все на скорую руку, как водится из говна и палок.))))) Все сделал, повесил два обогревателя по полкиловатта и по расчетам должно хватить за глаза. Ан нет - не нагоняет температуру. Приаттачил еще две лампы - вроде получше стало, но на пределе - по нижней границе. Ладно. Собрал поилку ниппельную(третье фото), опилками все засЫпал, Пересаживаем птенцов, а у них же паника - придавили еще одного - толи вывих, толи перелом - сидит на одной ноге, на вторую еле-еле наступает - теперь у нас три калеки.((( Наступает вечер, на улице холодает и в цыплячьем отсеке тоже. 17 вместо положенных им 24 - маловато будет. Срочно мастерю еще две лампы греющие - цоколи-розетки-крепления и монтирую. 20 градусов - немного, но терпимо. Итого - 48 цып в большом отсеке(2,3 фото) и три инвалида в маленьком. Ночью не сплю - слежу за температурой, заглядываю к ним периодически и вижу - кормушки пусты и хоть бункера полные, но корм не просыпается вниз и броли ходят вокруг голодные. Вот кто знал что кормушки для корма гранулированного и для просто измельченного отличаются. Благо вторые были в наличии - я их забраковал - гранулы высыпались из них через край - забрался к ним - все поменял-пересыпал - вроде норм.

Вложение
170417avral.jpg
170417novyyzagonchik.jpg
170417poilka.jpg
170417boleznye.jpg
Россия
: Москва
27.01.2016 - 00:29
: 306

Как успехи?)

Россия
: Татарстан
16.03.2017 - 12:30
: 3

Приветствую, очень интересная тема.

Rus
: Tlt
08.09.2011 - 16:23
: 65
Бекмирзаев Камол пишет:

Как успехи?)

Докладываю.
Уже четвертая партия в сто штук. Все идет гладко ТТТ.
Корм влияет капитально. Дешевый корм - плохо растут. Сейчас кормлю чисто Пуриной. Дорого, но результат в 42 дня тушка более двух кил и жирнющая. С этой 4й партии буду пробовать недели за 3 до забоя активно давать кукурузу (соотношение 50/50 кк/кукуруза) с целью удешевления и придания тушке благородного желтого цвета.
Следующий вопрос, требующий решения - забой и ощип с потрошением. Пока все на коленке и руками - это жесть - за сутки 50 тушек подготовить - тяжкий труд. В ближайший месяц оборудую место последовательно слева направо - 1. Убойные конуса со сливом крови 2. Шпарчан литров на 50 с терморегулятором 3. машина перощипательная 4. металлич стол для обжига (или подвес) 5.разделочный стол - ванна с решеткой поверху и краном с теплой водой сверху. 6. Стол для обсушки (или подвесы). Насмотрелся видео - народ 60 тушек за 1.5 часа готовит.

Rus
: Tlt
08.09.2011 - 16:23
: 65
Max7499 пишет:

Приветствую, очень интересная тема.

Спасибо.
Мне продолжать тему?

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2905
Investor пишет:

Мне продолжать тему?

Если есть желание - конечно. Чужой опыт (да еще и дармовой) ни когда не помешает.

Россия
: Татарстан
16.03.2017 - 12:30
: 3

Продолжить, однозначно.

Россия
: Москва
27.01.2016 - 00:29
: 306
Investor пишет:
Бекмирзаев Камол пишет:

Как успехи?)

Докладываю.
Уже четвертая партия в сто штук. Все идет гладко ТТТ.
Корм влияет капитально. Дешевый корм - плохо растут. Сейчас кормлю чисто Пуриной. Дорого, но результат в 42 дня тушка более двух кил и жирнющая. С этой 4й партии буду пробовать недели за 3 до забоя активно давать кукурузу (соотношение 50/50 кк/кукуруза) с целью удешевления и придания тушке благородного желтого цвета.
Следующий вопрос, требующий решения - забой и ощип с потрошением. Пока все на коленке и руками - это жесть - за сутки 50 тушек подготовить - тяжкий труд. В ближайший месяц оборудую место последовательно слева направо - 1. Убойные конуса со сливом крови 2. Шпарчан литров на 50 с терморегулятором 3. машина перощипательная 4. металлич стол для обжига (или подвес) 5.разделочный стол - ванна с решеткой поверху и краном с теплой водой сверху. 6. Стол для обсушки (или подвесы). Насмотрелся видео - народ 60 тушек за 1.5 часа готовит.

Те кто за полтора часа 60 штук готовят, не первый год трудятся)
А вам желаю удачи!
Дело хорошее, если любить...
Выкладывайте и фото тоже!
Себестоимость одного кг упала уже?)


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах