Вы здесь

У овцы облез хвост

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
Россия
: Курск
15.02.2010 - 21:30
: 83

С наступающим праздником всех.
У меня четыре овцы окот был в январе вначале шерсть начала облазить на шее (еще в начале зимы) но сегодня я увидел, что у этих овец хвосты посередине лысые, а также не сильно задние стороны ног. Вроде как видел, что ягнята щиплют, объедают шерсть. Такое не видел и не слышал, думаю, что кому то либо овце либо ягненку не хватает минеральных или витаминных веществ. Сделал сегодня инекции витаминов ягнятам. На прошлой неделе делал овцам инекции "Роленола".
Подскажите кто, что знает.
Спасибо.


россия
: башкирия ишимбайский район с петровск
04.03.2010 - 22:41
: 63

здравствуйте!!! у меня таже история.

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Может быть избыток селена, от овец не пахнет чесноком (шерсть, изорта)?
Еще может быть скрепи, но тогда еще такие симптомы: беспокойство, пугливость, частое переступание конечностями, настороженность и неподвижность взгляда, сменяющиеся
резкими движениями глазного яблока, скрежет зубами. У некоторых животных можно наблюдать частичную или полную потерю зрения, напряженность и дрожание мышц шеи, дрожание губ, кивание, иногда кручение головой.

При некоторых энзоотиях скрепи одним из ведущих симптомов является зуд и, как следствие его, участки облысения, расчесы и погрызы кожи, чаще наблюдаемые в области головы, шеи, спины, бедер,
основания хвоста.

Опишите пожалуйста подробнее про ваших овец.

россия
: заветное
14.02.2011 - 17:55
: 2

у меня такая же проблема, месяц назад окотилась романовская овечка, через неделю на ней начала облазить шерсть под ноль, стала совсем лысой, кожа начала трескоться и немного кровочить! что делать?!

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Тут скорее всего гормональные изменения, дело в том что выпадение волос у самок после родов и лактации частое явление и связано с гормональным фоном. После родов и во время лактации уровень гормона Эстрогена резко падает, а он отвечает и за состояние волос.
Сбалансируйте рацион по протеину, микроэлементам (цинк, железо, сера и селен) и витаминам (А, Е и С) и она скоро обрастет.
НО такие же признаки бывают и при демодекозе, но лысеет только голова.

россия
: заветное
14.02.2011 - 17:55
: 2

спасибо огромное!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах