Вы здесь

Помогите начинающему овцеводу!. Страница 4 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
115 сообщений
Шерзод

можно подсадить на 5 дней, потом отсадить на 10, потом еще раз подсадить. в вашем регионе лучше планировать окот на апрель.

: Саяны
10.02.2013 - 15:19
: 92

с матками еще ладно но ярки.. Порой и вымя нет а ягнятся. Ладно хоть у гисарок окот в апреле. Вопрос, может перехаживать срок овца? И сколько максимум дней.

: Саяны
10.02.2013 - 15:19
: 92

причин много почему зимой окот. Для этого построен тепляк 5на6, разбит на секции. Получился форсмажор из за мороза и кучного окота. Будем расширятся.

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1374

hi

РФ
: Кирово-Чепецк
08.01.2015 - 20:54
: 1

Помогите.Овца родила одного мёртвого ягнёнка.А что делать с выменем, чтобы не было мастита?

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

Большое вымя?

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095

Не чего не делать. Молоко перегорит,и все.

россия
: тольятти
02.01.2014 - 18:46
: 7
MILIAN пишет:

Здравствуйте! Держим овец больше 10 лет, опыт есть, чем могу помогу. Про понос вам уже объяснили - это не понос. Бывает ещё ягненок переедает молозива и под хвостиком у него все залипает, вот тогда надо осторожно подмыть, но это в первые дни, такого больше не повторяется.
В следующий раз не спешите убирать от матери ягнят, даже если холодно. Она должна их облизать и покормить, вот тогда можно их ненадолго унести в теплое место чтоб обсохли. У нас нынче все овцы ягнились в январе, в самые морозы, в кошаре тоже минус, никого от маток не забирала, только помогала, сушила тряпками, ягнята мороза не бояться. Удачи вам.

так как вы опытный хозяин, можете сказать как с безоаровыми камнями бороться? вот кока-колой слышали можно поить

Россия
: дер. Бёрдово, Костромской области
26.11.2009 - 20:47
: 1795
Ольга Мишанкова пишет:
MILIAN пишет:

Здравствуйте! Держим овец больше 10 лет, опыт есть, чем могу помогу..

так как вы опытный хозяин, можете сказать как с безоаровыми камнями бороться?
вот кока-колой слышали можно поить

Здравствуйте, Ольга! Опыт есть, но не до такой степени...
За 15 лет мы с этой проблемой и терминологией не сталкивались... Т-т-т...
По части ветеринарии лучше обратиться к Филиппу, или в соответствующую тему по овцеводству.
На счёт кока-колы ничего хорошего тоже не слышал ... ??? Удачи!

Россия
: дер. Бёрдово, Костромской области
26.11.2009 - 20:47
: 1795
Valya1115 пишет:

Помогите.Овца родила одного мёртвого ягнёнка.
А что делать с выменем, чтобы не было мастита?

- Свести до минимума поение.
- Если вымя огромное - отдоить молозиво...
(Если ягнёнок умер по недосмотру - несч. случаю и если молозиво свежее-чистое - его можно сохранить-заморозить. Оно незаменимо для выживания других слабеньких ягнят от немолочной первокотки... Большая ошибка - сдаивать воспалённоё молоко на подстилку - так можно замаститить всё стадо ! )
- Если вымя горячее и воспалено - хорошо помогает втирание пихтоиновой мази...

Действительно, в 3/4 случаев молоко перегорает само и без последствий...
НО, наблюдение и прощупывание от затвердений в течение 1-2 недель - необходимо!

Россия
31.01.2015 - 23:02
: 1

Здравствуйте. Подскажите,сегодня обьягнилась овечка 1.6года (первородка), это хорошо конечно, но ягненок не может найти сосков (они маленькие...) - какие возможны методы - способы для разработки вымени? Молоко то все прибывает.

Россия
: Тамбов
13.09.2010 - 23:38
: 913

Есть захочет - найдет.

Россия
: дер. Бёрдово, Костромской области
26.11.2009 - 20:47
: 1795
Догадкин пишет:

Здравствуйте. Подскажите,сегодня обьягнилась овечка 1.6года (первородка), это хорошо конечно, но ягненок не может найти сосков (они маленькие...) - какие возможны методы - способы для разработки вымени? Молоко то все прибывает.

Первокотка должна быть отсажена в отдельный отсек!
Сильный ягнёнок найдёт... А слабенький, если мамаша не стоит (не понимает) - выбивается из сил и может тихо погибнуть... Если не получается помочь ягнёнку найти сосок в течение первого часа-двух - лучше отдоить молозиво и покормить ягнёнка из соски - 1-й раз грамм 20-50, не более... Затягивать первое кормление чревато необратимыми последствиями... А вовремя покормленный "заморыш" на глазах выправляется ... Удачи!

Беларусь
: Слуцк
23.10.2014 - 00:35
: 1

Приветствую, уважаемые.
Первородка принесла одного ягненка. На следующий день при осмотре вымени оказалось, что ягненок сосет только одну половину (наверное, хватает). Молоко сдоили.
Нужно ли сдаивать молоко и надеяться, что ягненок по мере роста начнет ссать вторую половину? Или у овец можно "запускать" половину вымени (ничего не делать), но как поведет оно себя при следующем окоте?
Заранее спасибо.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095

Не чего не трогайте все будет нормально !

россия
: майкоп
01.01.2015 - 18:09
: 70
capri пишет:

Поскольку романовские матки приходят в охоту в любое время года, можно делать три окота в два года. Конечно, частые окоты больше изнашивают организм матки. Нужно еще помнить, что чем лучше матка отправиться от лактации и подготовится к следующему циклу, тем многоплоднее будет следующий окот. Зачем вам частые окоты от заморенных маток, если в них будут рождаться только одинцы и двойни? Для подготовки к следующему циклу нужно сделать 1,5-2 месяца перерыв между отнятием ягнят и следующим покрытием. Барана безусловно нужно пока отделить.
Есть несколько минусов его пребывания в стаде. Во-первых, может покрыть маток еще не оправившихся от предыдущего цикла; во-вторых - может слишком рано покрыть дочек; в-третьих - кормление барана сильно отличается от подсосных маток: ему нужно усиливать питание только за 2-4 недели до случного периода, а в остальное время нужно кормить так, чтобы не разжирел - иначе будет хуже работать.

. Необходимо: отделить тексель от маток, через 8месяцев запустит , тексель мясной ты вливаеш мясо в романовку это хорошо а где молоко, это беда романовские , надо порода мясо- молочным и тогда хорошо, 3 раза за24 месяца прекрасно , тем более у Романовой постоянная охота

россия
: майкоп
01.01.2015 - 18:09
: 70
Leila KLR пишет:

В этом районе где этот аул нужно найти любой государственный ветеринарный пункт или станцию, там вам выдадут Ветеринарной свидетельство форма №1 на перевоз живых животных по России. там скажите конечную точку прибытия, это свидетельство действительно 3 дня с момента выдачи документа. В нем все указано, количество голов, вид и породу животных, прививки, цель и т п .

Если это срочно надо возьмите у себя справку что район благополучный и воз разрешен и едеш в аул, это та кажется в каждом есть вет врач и соседний обслуживает , он даст документ Т е походное свидетельство кажется я 150рублей и поехал. У себя справку что бы ветеренар был уверен что благополучное поселение, а на посту не приставали что не согласованно с местным ветслужбой

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Зых пишет:
Leila KLR пишет:

В этом районе где этот аул нужно найти любой государственный ветеринарный пункт или станцию, там вам выдадут Ветеринарной свидетельство форма №1 на перевоз живых животных по России. там скажите конечную точку прибытия, это свидетельство действительно 3 дня с момента выдачи документа. В нем все указано, количество голов, вид и породу животных, прививки, цель и т п .

Если это срочно надо возьмите у себя справку что район благополучный и воз разрешен и едеш в аул, это та кажется в каждом есть вет врач и соседний обслуживает , он даст документ Т е походное свидетельство кажется я 150рублей и поехал. У себя справку что бы ветеренар был уверен что благополучное поселение, а на посту не приставали что не согласованно с местным ветслужбой

На постах один хрен надо платить..... Хоть со справкой,хоть без справки.... !

Россия
: Фролово
11.02.2016 - 15:23
: 16

Здравствуйте.подскажите пожалуйста.ягненок поносит тягучими желтыми какашками, прилипающими к попе,уже 3 день.кушает от овцы,где-то 3 раза в день,т.к отказывается кормить (я держу ее,пока ягненок пьет).но первый день комила магазиным молоком,на следующий день подсодила к матери.первый день какал хорошо.ягненку 4 дня.может это от перемены молока?что делать?

02.01.2016 - 12:57
: 247
Екатерина Сырова пишет:

ягненок поносит тягучими желтыми какашками, прилипающими к попе

это от молозива или избытка овечьего молока. совсем не страшно, пройдет само собой.

Россия
: Назрань
25.03.2017 - 01:31
: 1

Добрый вечер. У меня такой вопрос.
Мне два дня назад родили два ягнёнка, один был мертв, а второй в плёнке, я разрезал возле носа, чтоб подышать смог, ну она пока жива, мать не захотела кормить, и мне приходиться самому его из бутылки кормить,

У меня такой вопрос, выживают ли такие не знаете ? Я щас без понятий что с ним делать. Я его в день 6 прокормил молоком другой овцы, а в этот дал ему коровье молоко! Вроде она встаёт, но я думаю,что она не видит, потому что она идёт лишь по звуку, и ударяется везде! И ещё у неё понос.

Что мне делать подскажите? ???
Помогите, если можете!
Жалко мне его )
Я целый день тут ищу, но походу напрасно )

28.12.2017 - 07:25
: 1

Здравствуйте! Очень нужна помощь знающих людей. Заболел месячный ягненок...очень подвижный и бодрый, в течении дня просто слег. Мы думали что он умирает, но не могли понять причину. Позже когда вновь пришли, увидели что он встал, но на ногах держится очень слабо, покачивается и падает. И все время стоит с опущенной до пола головой. Пытаемся кормить с соски, но он ест совсем совсем мало. И так уже около недели. Думали сразу умрет, т.к он очень слаб, но он держится. Что с ним происходит? Что можно сделать? Кто нибудь сталкивался с подобной ситуацией?

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

беломышечная болезнь, практически не лечат (вернее лечат, но ... это раньше надо думать)
надо смотреть - чем питалась овца до родов, чем сейчас, когда овца рожала в прошлый раз,если первокотка - во сколько месяцев покрылась, как была развита.

Профилактика. Строиться на устранение причин вызывающих беломышечную болезнь. Создаются надлежащие условия кормления и содержания беременных животных и приплода. Применяются полисоли микроэлементов и витаминные препараты.
Источник: https://vetvo.ru/belomyshechnaya-bolezn-molodnyaka-selskoxozyastvennyx-z... Ветеринарная служба Владимирской области © www.vetvo.ru

: Там, где пасется счастье
26.11.2009 - 15:51
: 917

До того как стала делать поголовную профилактику, пришлось один раз столкнуться с беломышечной болезнью. Ягнята ослабели, перестали вставать сначала на задние ноги, а потом и на передние. Удалось вылечить уколом Е-селена за 2 дня. Советую попробовать. Может помочь.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах