Вы здесь

Кастрация ягнят. В том числе зубами!

Перейти к полной версии/Вернуться
14 сообщений
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Сегодня приехал домой, включил телек на один из любимых каналов Discovery
А там "Грязная работёнка" идёт. И увидел я сюжет как ведущий кастрирует ягнят зубами!
Я кинулся искать это видео в сети и вот нашёл

Видео большое на почти 10 минут. Вся передача, на английском языке

Вопрос к уважаемым овцеводам, это обычная практика? Безумно интересно



Потом нашёл более привычный способ


Украина
: Симферополь
04.10.2009 - 12:10
: 35

О МОЙ БОГ!!!сама этим занимаюсь(кастрацией не только ягнят)....Но чтоб такое ....Не нужно выставлять это меня чуть не стошнило.!

: Tatarstan, Buinsk
22.08.2009 - 10:22
: 43

Диана на вооруженние возьмите как способ:)

Россия
: г.Барнаул
18.06.2009 - 14:08
: 50
Aziz пишет:

Диана на вооруженние возьмите как способ:)

lol super

Россия
: Москва
31.01.2009 - 16:39
: 49

кстати, видимо, довольно старый метод...недавно читала Колин Маккалоу - ''Поющие в терновнике'' (1977), там про семью австралийских овцеводов, и описана кастрация именно таким способом-)

Россия
: Красноярский край
16.08.2011 - 19:13
: 790

Алексей Евгеньевич пишет:
Сегодня приехал домой, включил телек на один из любимых каналов Discovery
А там "Грязная работёнка" идёт. И увидел я сюжет как ведущий кастрирует ягнят зубами!
Я кинулся искать это видео в сети и вот нашёл

Видео большое на почти 10 минут. Вся передача, на английском языке

Вопрос к уважаемым овцеводам, это обычная практика? Безумно интересно



Потом нашёл более привычный способ


Нет практика эта не обычная, про такой способ кастрации слышал .Моё личное отношение негативное,вопервых-не гигиенично,вовторых-не эстетично,втретьих-покажите мне того молодца(я уже не говорю про молодицу)который за день скастрирует зубами голов эдак-100-150 баранчиков,хотел бы я посмотреть на него после этого.А если всетаки таковой найдётся,то это уже другая тема-про садистов,маньяков и т.д и т.п.
Шерзод

у нас каракуль кастрируют в основном. в полевых условиях особо не разгуляешься. поэтому в ход идут и зубы и щипцы и ножи. вообще кочевое или отгонное овцеводство не для людей с ранимой психикой.

Россия
: Красноярский край
16.08.2011 - 19:13
: 790
Шерзод пишет:

у нас каракуль кастрируют в основном. в полевых условиях особо не разгуляешься. поэтому в ход идут и зубы и щипцы и ножи. вообще кочевое или отгонное овцеводство не для людей с ранимой психикой.

В любых даже самых плохих полевых условиях можно наити,удобный нож и раствор марганцовки .Зубами то зачем? Дикость.имхо

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

shok shok хотя на курсах самообороны этот метод пргодился бы........

Россия
: Красноярский край
16.08.2011 - 19:13
: 790
ivmari пишет:

shok shok хотя на курсах самообороны этот метод пргодился бы........

Ну разве что.....

Шерзод
Анатолий Новиков пишет:
Шерзод пишет:

у нас каракуль кастрируют в основном. в полевых условиях особо не разгуляешься. поэтому в ход идут и зубы и щипцы и ножи. вообще кочевое или отгонное овцеводство не для людей с ранимой психикой.

В любых даже самых плохих полевых условиях можно наити,удобный нож и раствор марганцовки .Зубами то зачем? Дикость.имхо

согласен, дикость. но с другой стороны кастрация, какой бы не была, тоже в целом дикость. когда чабанов двое, а ягнят сотни, как то не до философских разговоров. поэтому бывают и перекосы, хотя в основном используют нож.

Россия
: Красноярский край
16.08.2011 - 19:13
: 790

Да и не спорю,но мне кажется,что в двоём и с ножём быстрее и удобней.Я видел тысячи кастраций баранчиков,но скажу честно предчтавить кастрацию зубами....как то немогу,хотя про такой способ слышал.

Шерзод
Анатолий Новиков пишет:

Да и не спорю,но мне кажется,что в двоём и с ножём быстрее и удобней.Я видел тысячи кастраций баранчиков,но скажу честно предчтавить кастрацию зубами....как то немогу,хотя про такой способ слышал.

зубами кастрируют когда нет напарника. там на видео чистой воды позерство.

Россия
: Красноярский край
16.08.2011 - 19:13
: 790
Шерзод][quote=Анатолий Новиков пишет:

Да и не спорю,но мне кажется,что в двоём и с ножём быстрее и удобней.Я видел тысячи кастраций баранчиков,но скажу честно предчтавить кастрацию зубами....как то немогу,хотя про такой способ слышал.

Шерзод пишет:

зубами кастрируют когда нет напарника. там на видео чистой воды позерство.

Наверное,вообще этот способ неприемлем для меня лично.Но у разных народов разные традиции,что одним кажется нормой для других дикость.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах