Вы здесь

Предродовое и послеродовое залеживание

Перейти к полной версии/Вернуться
9 сообщений
россия
: алтайский край
30.04.2013 - 05:49
: 26

Овца залегла за неделю до окота, с горем пополам лежа окотилась,ничего не ест уже неделю, только пьет воду и лижет соль, от еды просто отказывается, толкаю в рот силой-выплевывает.Так и не встает уже 14 дней. Ставили 2 раза систему,кололи кофеин, борглюконат кальция,тилозин,Бицилин, суиферровит....Все что только можно было-прокололи.Результат нулевой,лежит без сил.Заколоть жаль,да и лекарствами уже вся пропитана, что толку? Ветеринары разводят руками. Что это может быть? Поставили диагноз-предродовое залеживание,так выходит теперь уже и послеродовое тоже....Чем помочь животному?


Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Как то надо помочь животному...
А ягнята где?
Вот думаю-что бы я предприняла...
Если у неё есть хоть немного сил-попробовала бы заставить её встать...
Горького бы что нибудь дала...может после горького хоть что то захочет поесть...
Предложила бы ей что то необычное-кору сосны, веточки ели, черёмухи веточки...

россия
: алтайский край
30.04.2013 - 05:49
: 26

Ягнят было двое,один родился сам, ночью,а второго доставали уже в обед,был неправильно расположен. Так вот первый жив (кормлю коровьим молоком), а второй умер на второй день. Из вкусного и необычного я уж чего только не предлагала-всё выплевывает sad Уже не знаю,что и делать с ней. Пробую снова глюконат кальция подкожно,будет ли толк, если она не ест?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

И жвачки нет? А какашки есть?
А если её на солнышко вынести?
Ягнёнка показать?
Надо заставитьеё шевелиться...

россия
: алтайский край
30.04.2013 - 05:49
: 26

Жвачки нет, какашки есть,ягненок с ней...Только что не на солнышке она,так у нас неделю уже дождь идет...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

scratch_one-s_head А если ягнёнка унести-она пытается встать?
Если соль лижет-вымочите с пол часа сено (буквально горсточку) в очень сильном солёном растворе...
Попробуйте пару травинок пехнуть ей пальцем подальше в рот...

россия
: алтайский край
30.04.2013 - 05:49
: 26

Я пытаюсь толкать ей в в рот и траву,и сено, огурцы соленые,морковь со свеклой....Кое-что пережевывает, а остальное-выталкивает языком sad

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

И веты ни кто не заходит...
Задайте свой вопрос здесь...
https://fermer.ru/forum/veterinariya-ovets/60509?page=44#new

россия
: алтайский край
30.04.2013 - 05:49
: 26

sad

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах