Вы здесь

овца лысеет помогите

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
россия
: республика татарстан
27.08.2012 - 21:29
: 18

здравствуйте.у меня у одной овцы мериноса местами выпала шерсть,а в остальных местах она свисает.овца сильно похудела.еще у одной овцы шерсть свисает.что это может быть и как с этим бороться?подскажите пожалуйста


Россия
: р.п. Озинки Саратовская обл.
14.01.2013 - 16:48
: 8

Здравствуй!доступ к соли есть?что за болезнь не знаю, но знаю елки им ещё вроде дают от выпадения шерсти но это обычно весной происходит, и соль обязательно должна быть "лизун".Возможно чесотка.Не в теплом помещении стоит овца?

россия
: республика татарстан
27.08.2012 - 21:29
: 18

доступ к соли есть,температура в помещении минусовая.

Россия
: р.п. Озинки Саратовская обл.
14.01.2013 - 16:48
: 8

видимо не хватает витаминов каких то, обратитесь к ветврачу лучше.у меня была такая овца к весне у неё осталось примерно процентов 30 шерсти, как только в мае вышла на пастбище через месяц примерно "ноги вытянула".худая уже была

россия
: республика татарстан
27.08.2012 - 21:29
: 18

спасибо.посоветуюсь еще с ветврачом

РФ/РТ
: г. Наб. Челны
23.04.2011 - 19:03
: 162
валиев пишет:

здравствуйте.у меня у одной овцы мериноса местами выпала шерсть,а в остальных местах она свисает.овца сильно похудела.еще у одной овцы шерсть свисает.что это может быть и как с этим бороться?подскажите пожалуйста

когда последний раз дегельминтизировали?пожалуй надо ивермек вколоть.затем надо комплекс витаминов с микроэлементами дать.должен быть активный моцион
.проверьте может ягнята или другие овцы съедают шерсть

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах