Вы здесь

Чем лечить от шерстееда

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
05.01.2013 - 21:25
: 1

Овцы заболели шерстеедом-чешутся,шерсть выпадает,короче они лысеют.Подскажите чем обработать,желательно капельным способом-на шерсть.


Россия
: Пермский край
06.01.2013 - 10:14
: 7

Уважаемый мелкий!!! Мне недавно подсказали что при таком случае помогает препарат ивермек. Но будьте осторожны- этот препарат 2 или 3 группы опастности то есть он содержит яд. Применять строго по весу. Это не капли, его нужно прокалывать. Больше сам ничего не знаю про препараты против лысения. У меня такое же горе как и у вас. Пока еще не пробовал, просто не доехал до аптеки, 7 или 8 поеду обязательно и через неделю напишу об итогах. Спасибо за внимание

ess
Россия
: Рязанская область
04.01.2011 - 22:00
: 132

лучше к ветеринару обратитесь,у нас в прошлом году такая беда была,пол отары полегло,и ягнята новорожденные были грамм по 400 и жутко слабые.
Сначала появилось пара лысеющих,потом увидели как одна козочка(она всего одна была поэтому к овцам отправили) щипала с овечки шерсть,отсадили но все еще лысела, яндекс подсказал помажьте дегтем где лысеет,помазали не помогло, а потом кроме этих двух еще 20 начали лысеть,тут то мы и ивермеком прокололи и тут начался падеж, они и лысеют и худеют. У нас еще кроме сена был козлятник, на сене ничего вроде живут, козлятника чуток дашь утром труп.
Так все печально закончилось, а все началось с того что купили 10 овечек в сентябре.Они то и заболели первыми.
Так что с лечением не затягивайте.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"ess" пишет:

были грамм по 400 и жутко слабые.

"ess" пишет:

козлятника чуток дашь утром труп.

Вы хоть немного теорию сначала почитайте,белковое отравление,кетоз овец.Сено надо нормальное

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"мелкий" пишет:

Овцы заболели шерстеедом-чешутся,шерсть выпадает,короче они лысеют.П

Аверсект проколите,потом капли Барс,на голову,середину,и задницу.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"ess" пишет:

а потом кроме этих двух еще 20 начали лысеть,тут то мы и ивермеком прокололи и тут начался падеж, о

От такого кормления иммунитета ноль,здоровья ноль,ивермек просто их убил,это очень мощный препарат

Россия
: Пермский край
06.01.2013 - 10:14
: 7

Сергино75, полностью согласен с тобой, но могу сказать что тот, кто мне посоветовал препарат ивермек, уже лет 5 пользуется и не жалуется. Проходит проверку на бруцеллез, купил у него барана на племя. Без жалоб га барана. Меня все устраивает. Спасибо за внимание

Россия
: Пермский край
06.01.2013 - 10:14
: 7

Уважаемый мелкий. Если Вы действительно хотите избавить ваших животных от облысения, то прочитайте тему под названием Вопросы по Ветеринарии. Там подробно обо всем

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах