Вы здесь

понос у овец

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
: москва
23.11.2012 - 21:35
: 620

Подскажите пожалуйста 2 недели назад начали давать зерно овцам по 100 грамм на голову после пасьтьбы ипримерно у20 овец из 100 появился понос ,что делать и из-за чего он появился?


Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505
dzird пишет:

Подскажите пожалуйста 2 недели назад начали давать зерно овцам по 100 грамм на голову после пасьтьбы ипримерно у20 овец из 100 появился понос ,что делать и из-за чего он появился?

нематоды? перорально КАЖДОМУ порошком (не помню как называется) что-то на подобии порошка от глистов (своего барана таким способом излечил, когда взял из другого хозяйства) В ветеренарке должны быть (доза на килограм живого веса). По рекомендации лекарства- подмешивать в корм... Я пошёл по упрощённому пути- больному дристухой "залом" и в борцовской схватке горсть лекарства перорально. Через 2-3 дня калл как надо -бобо-гарощинами... А вообще барашкам дристуха противопоказана.... Даже смертельна, так-что с этим затягивать нельзя! (кто имеет или имел кроликов меня поймёт!) И не давайте заплесневелых кормов! Гигиена- залог здоровья Вашего животного!

02.04.2014 - 11:23
: 1

здравствуйте! а у меня проблема такая. овцы объелись зерна. некоторые отошли а вот главного барана мы залечили. заливали глаоберову соль да наверное залили часть не туда. т.к. баран сопротивлялся. теперь он сник дышит тяжело прирывисто. и еле ноги передвигает. может кто знает что могло произойти. куда попала жидкость?

Россия
: МОСКВА
29.01.2016 - 19:59
: 11

подскажите пожалуйста у ягнят понос чем и как вылечить ,2 недельные

РФ/РТ
: г. Наб. Челны
23.04.2011 - 19:03
: 162

Дизпаркол вколоть по инструкции, 2 раза, интервал 24 часа, сухое сено, внутрь угля можно дать, если есть поствать веники ивовый или дубовый, осина пойдет. Край березовый( можно после бани но сухой) Зерна ни ни

Россия
: Калмыкия
11.01.2015 - 21:23
: 29

Ягнята ваши видимо объелись молока ))) Мы на окот покупаем таблетки от поноса только не помню названия, они такие с буквой "V" на самой таблетке, желтоватого цвета, не большие и очень дешевые. Положите ее ему в рот и пальцем протолкните глубоко за корень языка практически в глотку иначе выплюнет. Достаточно одной таблетки )))

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах