Вы здесь

Котные матки падают на "ноги"....

Перейти к полной версии/Вернуться
26 сообщений
: казахстан
26.04.2010 - 13:42
: 20

а при забое, печень -светлого цвета.
если кто встречал такое подскажите.....


Россия
: воронежская область
06.03.2011 - 02:26
: 342

У вас матки кого падают на ноги т.е. вы имеете ввиду не могут стоять и отказываются от еды,?

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
"andrei kz" пишет:

а при забое, печень -светлого цвета.
если кто встречал такое подскажите.....

Срочно проколоть ВСЕМУ стаду седимин. И Фелуцен в рацион обязательно!
Кололи селен?

: казахстан
26.04.2010 - 13:42
: 20

Глория... Да Вы правы причем в 2-х случаях и не могут стоять и от еды отказываются

: казахстан
26.04.2010 - 13:42
: 20

Срочно проколоть ВСЕМУ стаду седимин. И Фелуцен в рацион обязательно!
Кололи селен?
-------------------
не разберусь как цитату сделать((
-------------------
Спасибо Лейла.. а что это такое? что за болезнь?. Нет Селен не кололи((

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Это нехватка витаминов А, Е и группы В, нехватка микроэлементов селена, кобальта, марганца, йода. А также недостаток протеина и энергии в кормах которое привело с кетозу и беломышечной болезни.
Корма плохие уже не раз писали из-за засухи.
Ввести срочно в рацион ячмень или пшеницу и ГОРОХ. Премикс Фелуцен обязательно. Проколоть Седимином минеральный комплекс.
Давать сахар рафинат овцематкам по 50 г в день на голову. Дать молоко или обрат овцематкам.
Эти меры нужно срочно принимать иначе молодняк будет рождаться нежизнеспособным!

: казахстан
26.04.2010 - 13:42
: 20

Огромное спасибо.
На счет засухи..Мы находимся в Казахстане, засуха нас не коснулась.
На счет рациона, Ячмень был(потом пришлось немного его урезать) сейчас даем его без урезания, Зимой кормили Сенажом, Сейчас Багарным сеном, и соль.
с сахором и молоком некоторые затруднения, а вот с лекарством проблем нет, будем лечить...
еще раз огромное спасибо!

Россия
: воронежская область
06.03.2011 - 02:26
: 342

Андрей--я вам в личку писала,ещё скажу ,у меня друзья медики из Африки--короче по виду они делают вывод ,что похожее заболевание на их так сказать родные болячки из Африки--жёлтая лихорадка,как у людей в момент трясутся ноги, как парализазия ,отказ от еды,так как в моём случае помог именно антибиотик цефтриаксон ---то предположительно похоже на жёлтую лихорадку,а не авитаминоз никакой.....только не запускать,так как проходит бактерии в кость их трудно вылечить потом,тоесть не целесообразно...но в случае со своим козликом я колола этот препарат 24 дня ---мы вылечились,я запустила болезнь стала применять на 5 день антибиотик,надо сразу,как увидели....у меня козлятки в ночь уходила радостные были горцевали...а на утро пришла лежат ,зрачки немного увеличены,поднимешь ножки трясутся,пластом лежат ,ничего не едят.....тут же вколола дозу через день всё встали сами пить пошли,проколола 5 дней всё отлично.....мы растём и прыгаем.......беременным можно колоть.....это либо мыши разносчики-кусают или с сеном-пакость эту привнесли или что-то по воздуху....ну мировой кризиссс...........короче...выздоравливайте!!!!!!!!!!!

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
"Gloria75" пишет:

Андрей--я вам в личку писала,ещё скажу ,у меня друзья медики из Африки--короче по виду они делают вывод ,что похожее заболевание на их так сказать родные болячки из Африки--жёлтая лихорадка,как у людей в момент трясутся ноги, как парализазия ,отказ от еды,так как в моём случае помог именно антибиотик цефтриаксон ---то предположительно похоже на жёлтую лихорадку,а не авитаминоз никакой.....только не запускать,так как проходит бактерии в кость их трудно вылечить потом,тоесть не целесообразно...но в случае со своим козликом я колола этот препарат 24 дня ---мы вылечились,я запустила болезнь стала применять на 5 день антибиотик,надо сразу,как увидели....у меня козлятки в ночь уходила радостные были горцевали...а на утро пришла лежат ,зрачки немного увеличены,поднимешь ножки трясутся,пластом лежат ,ничего не едят.....тут же вколола дозу через день всё встали сами пить пошли,проколола 5 дней всё отлично.....мы растём и прыгаем.......беременным можно колоть.....это либо мыши разносчики-кусают или с сеном-пакость эту привнесли или что-то по воздуху....ну мировой кризиссс...........короче...выздоравливайте!!!!!!!!!!!

Какая инфекция, Желтая лихорадка характерна для тропических стран через укусы комаров.....
У нас нет подобных заболеваний это банальный кетоз именно суягных маток, бараны то у него нормальные........
Такие антибиотики глубокосуягныи овцам НЕЛЬЗЯ!
Андрей скажите как себя чувствуют БАРАНЫ?

: казахстан
26.04.2010 - 13:42
: 20
"Gloria75" пишет:

Андрей--я вам в личку писала

если бы здесь не написали -не узнал бы, сейчас почитаю... спасибо

: казахстан
26.04.2010 - 13:42
: 20
"andrei kz" пишет:

Андрей скажите как себя чувствуют БАРАНЫ?

Знаете а вот на счет самочувствия могу сказать одно- перестали давать сенаж, и такие случаи не повторялись, пока.

: казахстан
26.04.2010 - 13:42
: 20

Уважаемые знатоки.. я понимаю что вариантов много, но вы пожалуйста определитесь... у нас поголовье 200 гол..
я не являюсь ветеринаром и Ваше (мнение.диагноз) слово для меня очень важно, но оно должно быть с одним знаменателем.

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
"andrei kz" пишет:

Уважаемые знатоки.. я понимаю что вариантов много, но вы пожалуйста определитесь... у нас поголовье 200 гол..
я не являюсь ветеринаром и Ваше (мнение.диагноз) слово для меня очень важно, но оно должно быть с одним знаменателем.

Возникновение кетоза связано с избыточным поступлением с кормом (силос, сенаж и др.) масляной и уксусной кислот.
Это КЕТОЗ убрать сенаж из рациона, давать его после окота для повышения молочности овец.
Добавить в рацион сахар, молочные продукты, минеральные и витаминные препараты проколоть.
Внутривенно 1 раз в день в течение 2-3 дней вводить глюкозу в дозе 0,5 г/кг в виде 10-20%-го раствора. Если это хлопотно то в воду или корм добавлять на выбор: сахар (150 г на голову), глицерин 250 мл/гол, лактат натрия 150 г/гол, пропионат натрия 300 г/гол. Все это в течении5 дней.

Россия
: воронежская область
06.03.2011 - 02:26
: 342

Андрей---я не ветеринар,но я спасла своё поголовье вот так коз, оно не маленькое.....а что лихорадка передаётся не только от комара,то малярия....это уже на лечение, выбирать вам сделайте эксперимент,над одной овцой моим методом и посмотрите . цефтриаксон не дорогой где-то 20 рублей стоит флакон....у наших ветеринаров одна панацея лечения или авитаминоз или водку с маслом лить в рот---вот это врачи а что медики говорят--правильно это фигня......

Россия
: воронежская область
06.03.2011 - 02:26
: 342

А то что вы не признаёте наличие этой болезни---это банально не делаете паники.......вы ветеринары кур забивали от птичего гриппа---а я послушавшись ребят своих давала таблетки для каждой птички обыкновенный тетрациклин...и ничего забивать не пришлось, а то ходили по деревне энлонавты в скафандрах....забевайте орали.....прививки делать заставляли от которых куры дохли через пол дня...вы людей то вылечить не можете а то животных несчастных......

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"andrei kz" пишет:

Знаете а вот на счет самочувствия могу сказать одно- перестали давать сенаж, и такие случаи не повторялись, пока.

"andrei kz" пишет:

Уважаемые знатоки.. я понимаю что вариантов много, но вы пожалуйста определитесь... у нас поголовье 200 гол.. я не являюсь ветеринаром и Ваше (мнение.диагноз) слово для меня очень важно, но оно должно быть с одним знаменателем.

Андрей, если бы это была лихорадка, отмена сенажа ни на что бы не повлияла, возбудитель уже в крови. То что Вы убрали сенаж и случаи заболевания исчезли, говорит в пользу версии Лейлы.
Второе, желтую лихорадку как диагноз рассматривать нельзя, нет симптоматики (или у овец есть желтое окрашивание кожных покровов?), кроме того овцы ей вообще не болеют. Болезнь передается посредством укусов комаров от больных обезьян к людям. У Вас там много обезьян? И комаров зимой?
Да и от желтой лихорадки не помогают антибиотики.
Есть катаральная лихорадка (блутанг), но для нее характерно раздутие языка, о чем Вы то же не написали. Она тоже не лечится.
Ну а решение в любом случае за Вами.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Gloria75" пишет:

вы людей то вылечить не можете а то животных несчастных......

Глория, Вы нарушаете правила форума. Если будете продолжать Вас забанят.
Кроме того ветеринары людей не лечат, это делают человеческие врачи.

Россия
: воронежская область
06.03.2011 - 02:26
: 342

не потому ли вы мне угрожаете что правда близка....забанят?????????? укус передаётся от грызунов и не надо утрировать про обезьян......а комары у нас уже проснулись в воронежской области так как возле реки живём.............

Россия
: воронежская область
06.03.2011 - 02:26
: 342

Вы в Африке хоть раз были в Нигерии? тогда поезжайте, я посмотрю на вас.......как вы у африканцев жёлтую кожу найдёте при лихорадке..........

Россия
: воронежская область
06.03.2011 - 02:26
: 342

печень светлая при забое слегка желтоватого цвета--это единственное....

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
"Gloria75" пишет:

печень светлая при забое слегка желтоватого цвета--это единственное....

Кетоз - печень увеличена, дряблая, окрашена в желтый цвет (от глинистого до темно-желтого).

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Gloria75" пишет:

укус передаётся от грызунов

lol Это надо в раздел шутка дня. Глория продолжайте, я записываю thank_you

РОССИЯ
: САСОВО
08.01.2011 - 21:06
: 26

ЛЕЙЛА ПОДСКАЖИТЕ . У НАС ЗАТРУДНЕНИЯ С КОРМОМ ЯГНЯТО ПОЧТИ ВСЕ МРУТ ПО ДОСТЕЖЕНИЮ 2 МЕЯЦЕВ МНОГИЕ ОВЦЕМАТКИ ПАДУЮТ НА НОГИ

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
"АГРАНОМ" пишет:

У НАС ЗАТРУДНЕНИЯ С КОРМОМ ЯГНЯТО ПОЧТИ ВСЕ МРУТ ПО ДОСТЕЖЕНИЮ 2 МЕЯЦЕВ МНОГИЕ ОВЦЕМАТКИ ПАДУЮТ НА НОГИ

Ягнят всех дополнительно поить сухой молочной смесью (сухое молоко) разбавив его с водой 1*10+туда пробиотик. Проколоть всем седимин и витамины. Вы можете купить корма для овец в магазине (дорого будет зато спасете молодняк) - крупы, горох, корнеплоды, тыкву? Какое у Вас поголовье? Солому есть возможность достать?

: казахстан
26.04.2010 - 13:42
: 20

в споре рождается истина..
вы тут почти поругаться успели)) не надо...
с барашками все нормально... убрал из рациона сенаж..все наладилось...
огромное спасибо за ответы и переживания!
Лейла
Глория
Филипп

Россия
: Красноярский край
16.08.2011 - 19:13
: 790

лейла права навсе сто процентов рацион должен быть сблансирован повозможности сделайте биохимический анализ крови картина станет ясной недостаток антиоксидантов приводит к большим проблемам беломышка повалит ягнят

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах