Вы здесь

Помогите пож.?! одна из ярок пьет много воды

Перейти к полной версии/Вернуться
2 сообщения
Кыргызстан
: Кант
23.12.2010 - 06:59
: 1

всем привет! в этом году решил заняться разв. овец. Есть проблема, если кто сталкивался помогите - одна из ярок пьет много воды, по сравнению с остальными, морда лица постоянно мокрая. Что с ней, такое потребление уже недели 3-и. Ест нормально, вес , визуально , неизменился. Ярку непоносит. Кормлю сеном и "ростки" с пивного произв-а (сухой корм).Она одна, около ведра в день, может меньше, но от поилки весь день не отходит. Порода - ге(и)сарские, курдючные. Ставили прививки осенью...(полный набор после покупки). А сейчас как ставить что либо, вдруг уже ''носит''. Остальные раз пять подходят к поилке, думаю литра по 3-4-е за день, не больше.
"И есть ли проблемы с суягностью (воспаление матки и тп)?" - как это опредлить, мед. образования нет? Если это паразиты что проставить "прививки"? Еще заметил, задние ноги у нее встают вместе, внутрь. Кал как у всех. Отравление, тоже недумаю, все едят из одной кормушки. Сейчас -10, видно что ей холодно-дрожжит. Остальным хоть бы хны. А "ростки" - это пророщеный ячмень и пшеница и высушеное, неброженое. А некоторые у нас и "бардой " кормят, это полная кака....


02.03.2010 - 22:57
: 1302

Измерьте ей температуру. Посмотрите есть - ли выделения из петли, если она покрытая может быть большее потребление жидкости, но то что она дрожит - это плохо. Значит есть какие- то изменения в организме не в лучшую сторону. Может быть воспаление почек и мочевого пузыря. Посмотрите есть ли у неё увеличенное вымя.
Нормальная температура у овец 39-40 градусов.
Я своих глистогоню на любом сроке беременности только Альбеном, у меня никаких проблем от этого препарата небыло.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах