Вы здесь

У ягненка понос

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
Россия
: Фролово
11.02.2016 - 15:23
: 16

Здравствуйте.подскажите пожалуйста.ягненок поносит тягучими желтыми какашками, прилипающими к попе,уже 3 день.кушает от овцы,где-то 3 раза в день,т.к отказывается кормить (я держу ее,пока ягненок пьет).но первый день комила магазиным молоком,на следующий день подсодила к матери.ягненку 4 дня.первый день какал хорошо.может это быть от перемены молока?подскажите,что делать?


РФ/РТ
: г. Наб. Челны
23.04.2011 - 19:03
: 162

Нормально все, молозиво жирное, вот и дриснул. Первое что должен выпить ягненок - молозиво, в нем и антитела и прочие нужные с первых минут индивидуального его существования. Ошибка что дали молоко, лучше сразу чз несколько минут( в течении по часа) силком заставили овцу попоить реюенка, это и ему и ей полезно и ей( у нее выделяется окситоцгин, что стимулирует молокоотдачу и отделение последа и материнского инстинкта усиление) ему можно бифидумбактерин или лактобактерин(даже лучше) или из вет аптеки люьой препарат с одержаий микрофлору жвачных животных и табл угля активированного,

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5396

Бывает и так. Главное чтобы понос не был водянистый, а если густой и слипается, это нормально. На пятый день всё будет нормально. Подмывайте ягнёнка и всё. Всегда овцу после окота ставят в клетку с ягнятами чтобы привыкла к ним. Это не коза, у которой материнский инстинк более развит, чем у овцы. И проверьте наличие молока в вымени. Бывает и с голоду умирают ягнята.

россия
: Мундыбаш, Таштагольский р-он, Кемеровская обл.
16.01.2016 - 13:55
: 85

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я не опытный человек . 23 февраля купили ягнят 2,3 и 4-х месячных. на 2-е сутки умер 2-х месяч, а сейчас и 3-мес. ни чего не ест лежит, и возле него кал жидкий, что мне делать? Кормлю дробленой ячкой, пшеницей и овес - все вместе перемешано, заливаю тепленьком водичкой, все размешиваю и даю им, 1 день ели только 3 и 4 мес. ягнята, а 2-х жевал сено активно. Боюсь потерять всех?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах