Вы здесь

Какие профилактические мероприятия требуются в овцеводстве?

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
РФ
: Алтайский край
31.05.2014 - 06:56
: 4

Здравствуйте! Хочу заняться овцеводством. На данном этапе пишу бизнес-план. Хочу понять какую цифру нужно заложить на профилактические прививки и витамины.


Россия
: Рязань
26.09.2014 - 19:40
: 243

Заинтриговали.
Держу овец три года. Весной и осенью глистование (альбен), стрижка, обрезка копыт.
Кормление летом - выпас, 100 гр овса, зимой - сено, яблоки или тыква или кабачок или некондиция морковь. Ну и 100 гр овса 2 раза в неделю. Овцы здоровенные, как лоси. Мясо вкуснейшее.
Что за витамины?

Россия
: Москва
27.01.2016 - 00:29
: 306

А какой породы у вас овцы?)

Россия
: Рязань
26.09.2014 - 19:40
: 243
Бекмирзаев Камол пишет:

А какой породы у вас овцы?)

Вы у меня спрашиваете?

: Там, где пасется счастье
26.11.2009 - 15:51
: 917
Рязанец Я-ФЕРМЕР.RU пишет:

Заинтриговали.
Держу овец три года. Весной и осенью глистование (альбен), стрижка, обрезка копыт.
Кормление летом - выпас, 100 гр овса, зимой - сено, яблоки или тыква или кабачок или некондиция морковь. Ну и 100 гр овса 2 раза в неделю. Овцы здоровенные, как лоси. Мясо вкуснейшее.
Что за витамины?

Мне тоже интересна порода ваших овец и размер поголовья. Напишите, потому что у меня все не так просто.
Вы - в Рязанской области?
Ха-ха! Главные вопросы для профилактики в овцеводстве.
Где? Кто? И СКОЛЬКО???!!!

Россия
: Рязань
26.09.2014 - 19:40
: 243

Мне тоже интересна порода ваших овец и размер поголовья. Напишите, потому что у меня все не так просто.
Вы - в Рязанской области?
Ха-ха! Главные вопросы для профилактики в овцеводстве.
Где? Кто? И СКОЛЬКО???!!![/quote]

У меня романовские и помесь романовских с эдельбаем. Рязанская область. В январе каждая овца принесла приплод, получилось где-то 1,3 ягненка на голову.
Баран чистый романовец, красавец неимоверный, но с характером. Маток сейчас 16 голов, ягнята растут быстро.
Сейчас есть еще и тыква, и яблоки, урожай был хороший. И соль в кормушке. Жду с "нетерпением" весну, стрижку китайской машинкой )))
Мясо получается очень вкусное, расходится по своим на Ура, привкуса и запаха нет.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах