Вы здесь

У взрослой овечки начался понос. К вечеру состояние стало критичное.

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
29.01.2014 - 14:17
: 31

Доброго времени суток.Начну сразу с дела. Все началось четыре дня назад .У взрослой овечки начался понос.К вечеру состояние стало критичное. Овца была как будто пьяная глаза бегают вверх вниз судороги стоять не может.тяжелое дыхание.Я ее забил.Ветврач посмотрел органы все впорядке. кроме печени.типа она светлая и рыхлая.Вчера захожу кормить ,а овечка стоит глаза бегают вверх вниз спотыкается как будто бухая. утром еще ходила .к вечеру только стояла пытается идти падает .температуры нет. колол еселен и В12. месяца 3-4 назад.Сначала думал что травят.теперь не знаю что делать.Ветврачи даже не соизволили явиться и взять кровь.


Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
BarBoss пишет:

органы все впорядке. кроме печени.типа она светлая и рыхлая

жировая эмболия печени. отравление как вариант. это то, что, например, происходит с человеком, отведавшим бледных поганок. но варианты могут быть разные. я только в общих чертах знакома с этим явлением. ищите причину поражения печени, перетрясите гугл, например. но и ветеринаров тормошите.

29.01.2014 - 14:17
: 31
leoflora пишет:
BarBoss пишет:

органы все впорядке. кроме печени.типа она светлая и рыхлая

жировая эмболия печени. отравление как вариант. это то, что, например, происходит с человеком, отведавшим бледных поганок. но варианты могут быть разные. я только в общих чертах знакома с этим явлением. ищите причину поражения печени, перетрясите гугл, например. но и ветеринаров тормошите.

Раз в 1.5-2 мес. я меняю подстил .все чищу . сегодня сделал это еще раз.возле тары с водой обнаружил грибы. Но мне кажется наврятли овцы будут из есть.По симптомам подходит Брадзот и инфекционная анаэробная энтеротоксемия. Ветврачи даже не слыхали про такое.овцу забил.была покрыта на 2-3 мес.Печально.

25.12.2014 - 00:08
: 8

У наа проблема, у баранов понос!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах