Вы здесь

У ягненка опухли уши

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
россия
: алтайский край
30.04.2013 - 05:49
: 26

Добрый день всем! Пару дней назад выгнали овец на улицу, чтобы почистить в сарае. Мороза градусов 8 было, ветер, снег. Месячный ягненок тоже вышел,были минут 40 на улице.Сегодня обнаружила у ягненка опухшие уши,как подушки.Что это? Может,подморозил?


Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2868
nata78 пишет:

Добрый день всем! Пару дней назад выгнали овец на улицу, чтобы почистить в сарае. Мороза градусов 8 было, ветер, снег. Месячный ягненок тоже вышел,были минут 40 на улице.Сегодня обнаружила у ягненка опухшие уши,как подушки.Что это? Может,подморозил?

Овец в сараях не держат они должны жить на улице и иметь укрытие,8 градусов для них не мороз,у меня бывает на 25 градусном котятся,а вот уши друг у друга молодняк бывает отсасывает.

россия
: алтайский край
30.04.2013 - 05:49
: 26

У них есть сарай, из которого свободный выход на улицу в загон, там навес. Так что, они сами решают-либо в сарай зайти, либо на улице под навесом быть. Я понимаю, что 8 градусов это не мороз. Это просто мое предположение, от чего уши опухли-не понятно? Сегодня проверила-там даже отверстия слухового нет, такая опухоль. Как буд то жидкостью накачаны и горячие. Что делать? Вцелом, ягненок ведет себя нормально.

29.05.2014 - 02:24
: 3

Здравствуйте у меня похожая проблема у 5-х ягнят опухшие уши с таким сталкиваюсь впервые.Может кто что нибудь подскажет.

россия
: алтайский край
30.04.2013 - 05:49
: 26

У моего ягненка, у которого уши опухали-они потом стали как высушенные какие-то,жестки и сухие на ощупь. На здоровье овцы это никак не повлияло,так что не переживайте.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах