Вы здесь

Овца начала облазить наголо чтобы это могло быть

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
Россия
: Сургут
03.12.2011 - 19:10
: 38

доброе время суток прошу срочной помощи или совета , овца начала облазить наголо чтобы это могло быть подскажите кто сталкивался cry


Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095

Чисотка,лишай,....... Если овца не суягная проколите ивермек 2раза с интервалом 10 дней. Если суягная : сантомекит,или роленол.тоже 2-раза.но прочтите инструкцию.
Если овца стрижена,можно искупать в криолине,тоже продается в вет. Аптеках.

россия
: алтайский край
30.04.2013 - 05:49
: 26

У меня есть одна такая овца, которая каждый год сама облазит, а потом обрастает. По началу колола ивермек, думала клещи. Однако, у других овец этого не наблюдается, были бы у нее клещи-другие бы заразились уже. Короче, не трогаю ее больше. В чем причина-не знаю, но ее это не беспокоит вроде.

: euro82@bk.ru
29.08.2014 - 12:50
: 94

3 дня назад овечка окотилась. Окот первый, ягнёнок совсем малюсенький, меньше кошки. Послед сразу не отошел, кололи окситоцин 3р/день. Ветеринар посоветовал Оксилат, а его колоть подкожно, стали готовить шею, а оказалось, что у овечки шерсть с шеи почти вся клочками слазит. Она не чешется, ни какого беспокойства нет. Может витаминов не хватает? Есть в наличии витам и элеовит, думаю, что элеовит лучше. Дегельминтизация была 3 недели назад.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах