Вы здесь

глазные заболевания и все что связанно с глазами. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
61 сообщение
Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892

да получается что мне даже дешевле поменять его на другой т.к. этот стоит 650 рублей 45 кг)))
проедусь по поставщикам посмотрю у кого что.
Спасибо огромное за разбивку по составу!!!

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Корм кормом, но может быть и гемофилёз (заразный насморк). Если у кур "совиная голова" так, что один или оба глаза закрыты и опухшая голова. Очень даже вероятно.
Уколы антибиотиками например тилозин, фармазин. Дача их с кормом и водой, дней 5. Ну и газация конденсационными аэрозолями в присутствии птицы.
Лечится неплохо.

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892

Головы не опухшие, нормальные головы.. да и глаза не опухшие.. а как мешки под глазами.. тоесть в глаза не бросается но если наблюдаешь каждый день то понятно что не все в порядке..

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Всем привет У Меня недавно была такаяже дребедень с курами Всех с малейшими признаками чихание вялость опухоли поил самогоном по 1 ч.л. 2 раза в день также мазал им клювы и область вокруг глаз бальзамом "Золотая звезда" звездочкой в простонародье, так делал дня 2-3 а потом пять дней пропоил Ампицилином 2 таблетки ратолок и развел в воде на 45 кур в день. После обязательно давать простоквашу творог для востановления микрофлоры в желудке. Все куры сейчас здоровы.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Таблетки рибофлавина 0,002 и пиридоксина гидрохлорида 0,005 (Tabulettae riboflavivi et pyridoxine hydrochloridi)

Состав и форма выпуска.
Таблетки плоскоцилиндрической формы, желтого цвета с вкраплениями красноватого цвета, слегка горьковатого вкуса, слабого специфического запаха. В одной таблетке содержится рибофлавина 0,002г и пиридоксина гидрохлорида 0,005 г, вспомогательных веществ наполнителей (МКЦ, крахмал, лактоза, кислота стеариновая, аэросил) до 0,17г . Выпускается в полиэтиленовых банках по 50; 100; 200 таблеток.

Фармакологическое действие.
Витамины группы В участвуют в регуляции важнейших функций организма. Рибофлавин входит в состав целого ряда ферментных систем, регулирующих окислительно-восстановительные реакции в клетках, и др. Пиридоксин входит в состав коферментов и участвует в декарбоксилировании и в переносе амино-группы с аминокислот на кето-кислоты (трансаминирование), в синтезе жира и белка. Играет роль в промежуточном обмене аминокислот.

Показания.
Препарат предназначен для профилактики и лечения при гипо- и авитаминозах В2 и В6 животных и птиц. Назначают при различных заболеваниях оболочек глаз (ирит, кератит, язвы роговицы), при заболеваниях кишечника (диспепсия, гастроэнтерит), при гипохромной анемии (для стимуляции гемопоэза), астении, для повышения защитной функции печени, токсической дистрофии печени, кожи, при дематитах, экземах, пеллагре, лучевой болезни; для предупреждения возможных осложнений при применении сульфаниламидов и антибиотиков.

Дозы и способ применения.
С лечебной целью таблетки назначают внутрь с кормом, индивидуально или групповым методом в суточных дозах: поросятам-сосунам и телятам-молочникам и собакам ? таблетки на кг массы животного, свиньям 0,1 таблетки на кг массы животного, курам несушкам 1-2 таблетки в сутки. Цыплатам препарат назначают в зависимости от возраста: до 10 суток - 1 таблетка на 40 цыплят; от 11 до 20 суток - 1 таблетка на 20 цыплят; от 21 до 40 суток - 1 таблетка на 10 цыплят, цыплятам старше 40 суток - 1 таблетка на 5 цыплят; предварительно таблетки измельчают и смешивают с кормом. Суточную дозу препарата задают в 2-3 приема. При применении препарата с профилактической целью дозы следует уменьшать в два раза.

Побочные действия. В рекомендуемых дозах не наблюдаются.

Противопоказания. Не установлены.

Особые указания.
При применении препарата убой животных на мясо не требует срока ожидания.

Условия хранения: Препарат хранят в упаковке предприятия-изготовителя в сухом, защищенном от света месте при температуре от 00С до (плюс)+300С.
Срок годности - 2 года при соблюдении условий хранения.
Нашел вот,что скажут спецы.

россия
: саратовская обл.
17.09.2010 - 17:14
: 43

Здравствуйте, а гемофилезом болеют индюки или водоплавающие. у меня у кур похожие симптомы-не могу сказать что опухшая голова, но глаза...вернее по одному глазу и не у всех. Рядом с курочками загоны с индюками, гусями, утками, но у них все нормально. Болезни начались с наступлением холодов. Многие куры начали чихать, в местном Зооветснабе приобрела лекарства. Пропоила всех ЭНРОКСом (энрофлоксацин), затем витаминами. Вроде стало лучше-чихать и хрипеть перестали, но теперь проблема с глазами. Молоденькие кохи очень страдают , двоих уже потеряла. Их папашу я лечила человеческими антибиотиками (амоксицилин кажется), с ним все в порядке. хочу отвести одну куриную особь на анализ в клинику при Зооветснабе(хотя они пока не требовали). Боюсь, конечно, жертвовать всем поголовьем, но что делать?
Файлы:
-0050.jpg

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Гемофилезом болеют как раз в первую очередь куры, реже фазаны и цесарки, и голуби.
У Вашей птицы низкий иммунитет из-за кормления и содержания и наследственное (инбридинг).
Вот гемофилез

Файлы:
coryza-001a_er20.jpg

россия
: саратовская обл.
17.09.2010 - 17:14
: 43

К сожалению поставили микоплазмоз, дали кучу рекомендаций. Пока больше никто не погиб... Может кто лечил своих птиц от этои болячки? Поделитесь опытом. Как предохранить стадо от микоплазмоза? прививать? Когда можно будет прививать от Ньюкасла, по плану нужно было в начале ноября. ветеринар посоветовал здоровых привить сейчас, а выздоравливающих не раньше чем через месяц. У индюков нет симптомов заболевания, как их предохранить от заражения?

Россия
: Россия
29.04.2010 - 17:39
: 17

Всем Доброго времени суток! Насколько я знаю микоплазмоз не лечиться, или по крайней мере о-очень трудно его вывести.
А насчет опухали глаз у кур, у меня вот такой опыт. Держу 80 петушков на мясо. кормлю комбикормом-несушка от 45 недель(Курск). Днем давала мешанку-замачивала кормосмесь гранулы(Курск)+тертую тыкву. И с началом холодов мои петушки зачихали, засопливились, глаза опухли-у кого 1, у кого 2. начался понос. Буквально за 3 дня как похолодало, петушки хайсекс браун-5 мес. Сейчас в ветаптеках масса различных препаратов, но вот один которым я осталась довольна-тромексин (порошок белого цвета). Специально от распираторных заболеваний.
У меня он был в наличии, поэтому я его намешала в корм, хотя указано с водой, но я попробовала на вкус-яд, воду точно пить не стали бы.
В воду на 10 литров воды-10 мл йода, корм сухой(т. к. точно определила и вспомнила, что от влажной мешанки у петухов моих даже покраснели ноги), пересыпала все сухой подстилкой и не один раз, повесила в сарае красную лампу, добавила в корм кормовые дрожжи, рыбной муки, еще чуть премикса. Отсадила самых слабых-им разводила и лила из шприца лекарство утром, вечером масляный раствор тетравита, мазала носы звездочкой.
Один пал, остальные очухались. Теперь знаю, что с мешанками холодного-сырого типа надо быть осторожнее. Даю сейчас мешанки другого плана-все парю:тыкву+отруби, даю один раз в день в теплом виде по немногу, кладу на 80 голов четыре половинки сырой тыквы.
Пока прблем нет. И, да вот еще время от времени пропаиваю йодом, считаю, что он здорово мне помог при лечении и восстановлении. Пили, как воду. Так-же даю индюкам-у меня их 60 гол, тыква (половинки) у индюков не выходят, а мешки даю такие же, как и петухам-теплые-уплетают только так.
Прокомментируйте, пожалуйста насчет йода-можно ли его использовать при лечении, и для профилактики?
Заранее благодарю!

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Йод это прекрасное дезинфекционное средство! Но нужно знать какую именно форму или препарат применять и для чего.
Для дезинфекции помещений, оборудования, кормушек и тп есть средства на основе йода (Диксам, Фармайод, Йод однохлористый) и йодные шашки.
Для недостатка в организме птицы йода другие препараты (через корма богатые йодом или Амилойодин и др.) . Но усвоение йода в организме тесно связано с селеном, поэтому йод без селена бесполезен.
Для лечения инфекционных заболеваний как такового йод не используется (Йодинол), есть куда более эффективные препараты (антибиотики и противовирусные препараты).

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645

Если кто чего знает, может подскажите: У циплят, точнее у одного сильно слезился глаз (возраст 2 недели). По всему видно что у него это протекало весьма болезненно, так как тот его чесал и громко пищал. Так несколько дней и теперь у одного прошло- у другого началась та же песня. Аппетит нормальный. Едят дроблёное зерно (пшеница, ячмень)+"солнышко"+ время от времени капуста +жир свинной или масло растительное+ракушка морская.

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

из-за инфекции (коньюктивит, орнитоз, клещи) или аллергия.

Россия
: Россия
29.04.2010 - 17:39
: 17

Вот фото.
Файлы:
100_0782_0.jpg

Россия
: Россия
29.04.2010 - 17:39
: 17

Спасибо большое за ответ.
Но все же, где то на форуме я прочла, что йод (тот который используют люди-спиртовой раствор) помогает при поносе у птицы, или все таки это бесполезно, почему то я склонна думать, что все же помогает, т. к. было замечено у цыплят, которым я давала только раствор йода с водой улучшение, впоследствии выздоровление, или это стечение обстоятельств.
И еще, своим петушкам я смазывала кроме звездочки, еще йодом подбородки-но прямо-таки заметных улучшений не произошло, но я такой человек всегда бросаюсь в бой любыми средствами.
На этот раз я своими результатами довольна.
А что скажите за тыкву-индюкам я начинаю давать с 2 месяцев (сначала кабачки в умеренных дозах), затем тыкву в сыром, а теперь вот и в паренном виде. Вообщем-то я их не глистогонила, и ни чем не пропаивала, за исключением отдельных нескольких птиц, и то после введения в рацион свежей капусты ( в 5 мес).
И вопрос по свежей капусте. На 60 голов индеек я вешала в день 5 кочерыжек капусты с оставшимися листьями на них после сбора урожая. Заметила, что у некоторых начался понос, 2-х отсадила в тепло, кормила только сухим. Убрала из рациона капусту. Все стало на места. Боюсь теперь давать капусту-доедают мускусы теперь ее. Как Ваше мнение-знатоки?
Дело в том, что еще один птицевод по этой причине мне жаловался-не знает давать своим индейкам капустные листья или нет, аналогичные моим у него подозрения.
Заранее благодарю!

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
Leila KLR пишет:

из-за инфекции (коньюктивит, орнитоз, клещи) или аллергия.

Спасибо за ответ. Буду дезенфицировать. Но странно то что уже у второго всё прошло. Наверно клещи какие завелись.

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Сам по себе йод (спиртовой) это очень токсичное вещество (только для наружного применения!), поэтому я и написала каждой процедуре свое соединение. НО в соединении с крахмалом (амилойодин) он теряет свою токсичность. Используйте этот препарат для животных и птиц. Если хотите лечить при помощи йода.
По поводу сырой капусты очень хороший корм для животных и птиц, НО при перекармливании вызывает поносы, вздутие желудка, тошноту и тп. Капуста богата витамином С, передоза не будет, НО уменьшит усвоение витамина В12. Также при скармливании капусты нужно чтобы была вволю вода всегда!
Тыква прекрасный источник витамина А, а также витаминов В, С, Е, РР, D. Семечки тыквы обладают глистогонным свойством (кукурбитин).

россия
: саратовская обл.
17.09.2010 - 17:14
: 43

Пропоила своих птичек тетрациклином (тилан водорастворимый не купила-праздники...), улучшение на второй день. Смазывала глаза тетрациклиновой мазью-очень хорошо. Больше ниодного кохика не потеряла. Посоветовали после антибиотиков пропоить ВЕТОМом 1.1. Его кто-нибудь использовал?

Россия
: Россия
29.04.2010 - 17:39
: 17

Спасибо, Leila KLR, за ответ. Хоть не зря целое лето еще и тыкву обрабатывала, перебирала. Удалось сохранить-едят с удовольствием.
Капуста -хорошо, но страшно. Лучше уберу, все равно несушкой (комбикорм) докармливаю.

Россия
: Краснодар
17.11.2010 - 07:31
: 124

Я имею в своей аптечке Ветом 1:1 и не только даю птице, но и сама пью. Попробуйте - Активиа и Иммунеле отдыхают! Только дозировку лучше увеличить, чем написано в инструкции. Цыплятам, курам периодически пропойка не помешает, а после антибиотикотерапии просто необходимы. У меня проблемы с кишечником всегда были - запоры. После Ветома всё работает как часы, бодряк такой, энергии хоть отбавляй, я полчайной ложки порошка в стакане сырой воды утром натощак выпиваю и этого достаточно. А у птиц просто в поилке. Вкус слабо сладкий.

россия
: саратовская обл.
17.09.2010 - 17:14
: 43

Спасибо за ответ. Ветом выпаивала птице, как раз после лечения. Сейчас выпаиваю чиктоник. Курочки снова занеслись, повеселели. Только одна брамка 5 мес. упала на ноги. Ест нормально.

россия
: саратовская обл.
17.09.2010 - 17:14
: 43

Спасибо за ответ. Ветом выпаивала птице, как раз после лечения. Сейчас выпаиваю чиктоник. Курочки снова занеслись, повеселели. Только одна брамка 5 мес. упала на ноги. Ест нормально.

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Браме нужно другое питание, впрочем каждую породу или кросс нужно кормить соответственно ее направлению, продуктивности и типу.
Браме надо при кормлении (особенно при выращивании молодняка) обязательно уделять внимание кальцию/фосфору, протеину и рыбьему жиру в рационе!

: Москва
04.01.2013 - 15:51
: 326

Сразу у двух моих курочек совиная голова - сильные отеки. Щеки и сережки распухли, и одной глазки почти не открываются. Думала НьюКасл... но вот на картинке отек у белой птицы - очень похоже.
Не хотелось бы их забивать.
Насморка у них нет, не чихают. Но очень заторможены. Еще с утра никаких признаков не было. А вечером просто ужас. Я думала, осы искусали. Потом читала про отек головы при Ньюкасле.

Сначала дала преднизолон... просто, что малость снять отек и облегчить состояние. Знаю, что он затормозит развитие иммунитета. Но птичек просто жалко. Сейчас дала сульфадиметоксин и фуразолидон...

Или забить их? По моему от преднизолона они малость повеселее стали.
Дала им большую дозу.. по 2,5 мг... И температура под крылом 40,2...

: Москва
04.01.2013 - 15:51
: 326

Вот так они вчера выглядели. Сегодня отек под глазами меньше. Практически прошел, но раздутые сережки и "второй подбородок" под клювиком.Глазки чистые, соплей тоже нет. Кашля нет. Хрипов при дыхании нет. Сегодня отек намного меньше под глазами. Немножко едой интересовались. Но, конечно, сильно заторможенные..

Что это такое и куда ехать кур лечить???

Сегодня дала им доксициклин в клюв и еще у меня есть байтрил... Наверное, вечером вколю. И еще вколю что нибудь антигистаминное.
Ума не приложу, чем их лечить

: Москва
04.01.2013 - 15:51
: 326

У курочек отек практически спал. Кушают, Реагируют на раздражители. Яичко снесли. Чуть чуть остался отек непосредственно под клювом. Вчера и сегодня давала им доксициклин по 1/10 капсулы. Разведенный в воде. В клювик из шприца. Не знаю, чем они болеют.... Выделений из носа, кашля или тяжелого дыхания нет.Глазки чистые. Стул отличный. Аппетит, как и положено ломан брауну - изволят кушать с удовольствием. Не так активны, как обычно. Все таки еще слабенькие.

Есть у кого то мысли - чего это такое было?

На отек квинке ОЧЕНЬ похоже, но дыхание то у них ровное. Не задыхались. Не хрипели.... Всю голову уже сломала.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6965
ЕленаН пишет:

Я думала, осы искусали

yes3

: Москва
04.01.2013 - 15:51
: 326

Только ос в округе нету и симптом сразу у двух птиц... Вот это и напугало больше всего. Но, может еще кто то укусил. Надо наверное травку и курятник чем то обработать от насекомых...

Россия
: краснодарский край
02.01.2012 - 11:28
: 22

Взяли молодых курочек полтора месяца назад, дней 10 назад они занеслись, вместе с тем проявилось какое-то заболевание , слезятся. текут опухают глаза, курицы вялые , одна умерла.
Заболевание кур с поражением ГЛАЗ
Порылась в сети , купила препарат Эриприм , собралась давать им с кормом , но не знаю как bang
В инструкции написано

При необходимости препарат
применяют групповым способом в виде 1,5% премикса (1,5 кг препарата на тонну корма) и дают в
течение 5-7 дней.

Но 1,5 кг на тонну это не полтора процента , а 0,15. Если делать смесь полуторапроцентную, то 1.5 кг эриприма уйдёт на 100 кг корма.
Кто сталкивался , объясните плииз! blush2

: Московская область, Чеховский район
07.10.2013 - 10:18
: 41

Тоже вопрос по глазам
У нас 10 кур несушек ломан браун и петушок, завели месяц назад, курочки молодки и сейчас в день выходит по 5-6 яиц. Петух тоже молодой.
3 дня назад у одной курицы закрылся глаз, просто закрыт, не опух, повреждений и выделений нет. Она менее активна, но ест, пьет и сегодня яичко снесла. Менее активна мне кажется еще и из-за того что половины не видит, так как глаз закрыт. А вчера петух стал чаще один глаз держать закрытым, а сегодня утром зашла к ним, а у него оба глаза закрыты. Насыпала корм, открыл на секунду, подошел к кормушке, но ел уже с закрытыми глазами и потом стоял с закрытыми.
Едят корм для несушек ПК-1, ракушка, траву, пшеница, кукуруза, овес, пшено.
Стоит ли отсадить петуха и курицу с закрытым глазам и что из препаратов им подавать? Курице мазали глаз тетрациклиновой мазью, но ни улучшений, ни ухудшений нет.Просто постоянно закрыт глаз.

11.04.2018 - 09:31
: 1

Добрый день.У нас такая проблема.Индюки большая часть трясут головой,чешут голову,как будто что в голове чешиться.Глаза красные,зрачки увеличены.Два слабых совсем.Стоя опускают голову и спят.Иногла громко кричат.Возмодно такое из за пыли?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах