Вы здесь



Стала давать комбикорм для цыплят..и воду..и стали цыплята дохнуть.. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
34 сообщения
Таджикистан
: Гиссар
29.05.2015 - 09:05
: 352
татьяна1980 пишет:

здраствуйте!я тоже начинающий птицевод,купила инкубатор,взяла у соседей яйца у них курочки с петухом,вывод был 70%,первый вывод был весь здоров,досих пор бегают,уже яйца дают!второй вывод не очень ,в 6 недель стали хохлица,был понос с кровью (после потери 4-х циплят ,я дала им досециклин 2 дня после пропоила пеницелином еще 5 дней ..во время лечения я потеряла 3-х циплят..(остальные все живы и здоровы!!)всех циплят я кормлю с первых суток просто пшеном ,и чистая вода!в неделю добовляю яйцо ,постепенно вареную картошку ,сырую марковку ,ближе к месяцу делаю мишанку ,дробленная пшеница ,рыба ,и зелень.......

Так они у вас поносят, причём с кровью?
А в теме которую вы создали вы пишите что не поносят?(зачем врать-то?)
Понос с кровью это-кокцидиоз, быстро заражает всех если на полу сено, солома, опилки итд, потому что в помёте много кокцидий, байкокс и другие кокцидиостатики в помощь, можно соорудить сетчатый пол, во избежания дальнейшего заражения, при кормлении цыплят просто пшеном не обойтись, им нужен хороший сбалансирлванный корм для хорошего старта, если нет пк то лучше дробленную кукурузу давайте, если есть дробилка то лучше самому готовить корм, рецептов полно.
У ваших цыплят кокцидиоз, пеницилином тут не обойтись.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Муким пишет:

Понос с кровью это-кокцидиоз

Не всегда!

Таджикистан
: Гиссар
29.05.2015 - 09:05
: 352
sasha57 пишет:
Муким пишет:

Понос с кровью это-кокцидиоз

Не всегда!

В основном да, кокцидиоз более распространенная болезнь с таким симтомом, а вообще человек которому адресовался мой ответ сам не знает, поносят они кровью или нет, тему создала другую а тут пишет совсем другое.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах