Вы здесь



Падеж двух недельного молодняка, прошу совет.. Страница 3 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
92 сообщения
Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
Ehanna пишет:

здравствуйте хелп ми!
купила я себе цыпляток.. 25 шт.
1 неделя им.. мрут.. 3 дня подряд.
сначала 1 умер потом еще 3, и сегодня утром еще 1 отошел..
нервирует..
кормлю комбикормом для цыплят ( не знаю что за комбикорм, но им же кормлю утят 2-х недельных и они счастливы) давала каждый день домашний творог последнюю неделю, давала отварную картошку и давала пшено с дробленой ( мелко) пшеницей один раз..
вода в постоянном доступе, эелектромамка. подстилка сено на газете ( сено и газету меняю каждый день)
помет жидковат светлокоричневого цвета.. мне кажется что слегка пенится.
происходит так. Все активные, потом один начинает грустить, опускает крылышки, отходит от стада.. ходит поклевывает корм без интереса.. потом садится на ноги и сидит, хотя тут же вскакивает если пытаешься взять, постепенно превращается в тряпочку и все.
цыпки умирают на боку в свободной позе ножки расслабленны слегка подогнуты, шея вытянута, хотя мне кажется что они не растут..

Тут может быть много причин некачественный корм (кк неизвестного происхождения, если одни только параметр передозиролван то все......), инфекция это только лаборатория.
Пока пропоите гамавит+иммунофан Смените полностью рацион.

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

Ольга, да - гравий есть, разный + ракушечник, спасибо.
Лейла, спасибо большое за ответ, не хотелось бы эксплуатировать Ваше появление, но если время будет, коротенько не ответите еще раз (или может еще кто знает) - три уже дня все перестали кашлять, а сегодня с новой силой, еще круче, аж падают от кашля. Пока никто не умер, но собираются видимо. Пять дней даю энросепт и все остальное. Опилок вообще им по колено в сарае насыпала, бутылки с горячей водой постоянно лежат, всем ингаляции делала - в сито и в ведро с маслами разными. На улице +11 сейчас, но у меня трехдневных курица только в сарай завела, к примеру. И ничего, все здоровые, бегают. Возможно предположить рецидив у покупных из-за отсутствия иммунитета? Но они ж на антибиотике до сих пор! Может у них этот вирус уйти в стволовой мозг и все - не спасти уже(как у собак, к примеру). Такое возможно с курами? Что-то я в тупике получаюсь bang scratch_one-s_head

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Осмелюсь предположить что это инфекционный ларинготрахеит (ИЛТ) вирусное заболевание. Вы купили зараженный молодняк который при стрессе (новое место и рацион, транспортировка, переохлаждение) тут же вылез. Их уже вакцинировать сейчас нельзя, только после полного выздоравливания. Узнайте вакцинировались именно эти цыплята.
Йодные шашки для дезинфекции и лечения цыплят. Йодинол прыскать в клюв. Лозеваль.
Главное не допустить попадания вируса на здоровое стадо (дез барьеры, дезинфекция посуды и кормушек, раздельное питание, йодные шашки).

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

Спасибо еще раз. Забыла сказать - птица не вакцинировалась, поскольку хозяин не "приемлет использование". Лозеваля, к сожалению у нас нет нигде, я спрашивала. Йодные шашки завтра поеду искать.
Благодарю.

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
"Leila KLR" пишет:

Тут может быть много причин некачественный корм (кк неизвестного происхождения, если одни только параметр передозиролван то все......), инфекция это только лаборатория.
Пока пропоите гамавит+иммунофан Смените полностью рацион.

гамавит начала добавлять в воду после первых признаков потухания..
у меня итог такой осталось 19, давала 3 дня антибиотик в питье, цыпки приободрились вроде ТТТ нет вялых..
вчера правда спасать пришлось одного цыплака, к него случился серьезный запор.. думала все, кранты.. ан нет.. по тихоньку выковыряла из него кал который твердый, остальное вроде сам выкакал...
насчет комбикорма не удалось узнать состав и производителя, но соседи кормят тем же комбикормом своих ( сами выводя) и у них все ок.. я видимо слишком рано начала разноображивать еду.. теперь сомневаюсь давать ли крапиву...

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Вот никогда не смотрите на соседей, Вы что присутствуете во время приготовления рациона????? Они помимо кк могут дать еще кучу других кормов и у них все будет в порядке........
Смените полностью рацион уберите этот кк. Замените его крупками (кукуруза, пшеница и горох). Если будет улучшение значит проблема в кк. В 70% заболеваний виноват рацион из них в 50% кк.

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892

Leila KLR хех век живи век учись..
Спасибо))

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

Сдала я в лабораторию. Кокцидиоз оказался shok Странная клиника вообще-то для него была, не совсем похоже. Жидкого стула не было scratch_one-s_head В первые минуты у меня мысль была порешить всех и дело с концом. Но теперь лечить, конечно буду, но по деньгам они уже золотые выходят. Не люблю заразы никакой, брезгую. Обидно, три года почти я проблем с птицей не знала, пока со стороны не приволокла.

россия
: татарстан
22.06.2011 - 22:44
: 4

Здравствуйте!Я тут новая,помогите пожалуйста.3 дня назад брали месячных бройлеров,через2 дня двое из них только сидят,не едят,не пьют,голова иногда ,вообще,как у мертвых на полу.Все время глаза закрытые,даже если трогать сами вскакивают или реагирут ,но глаза редко открывают и то только 1 глаз.Понос есть,с зеленоватой частью,больных сразу отделила,но вроде еще кандидат намечается.кормлю комбикормом,как заболели начала давать раствор 10% энрофлона(0,5мл на 1 л) прямо в рот больным со шприцом.Остальным тоже в поилки добавляю,Подскажите пожалуйста что мне делать?

Украина
: Харьков
19.05.2009 - 13:28
: 41

День добрый!
С 19-го дня жизни цыплят, начался падеж.
По 8-10 штук/сутки. Симптомы: нет активности, жидкий стул с кровью.
Подскажите что может быть за болезнь и чем лечить?
Я так понимаю левомицитином здесь не обойтись.

Кормим ПК 5-4.

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
Эндрю пишет:

День добрый!
С 19-го дня жизни цыплят, начался падеж.
По 8-10 штук/сутки. Симптомы: нет активности, жидкий стул с кровью.
Подскажите что может быть за болезнь и чем лечить?
Я так понимаю левомицитином здесь не обойтись.

Кормим ПК 5-4.

Откуда именно цыплята???? Какой породы?
Возможно кокцидиоз пропоите кокцидиостатиком.

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
shaidullova пишет:

Здравствуйте!Я тут новая,помогите пожалуйста.3 дня назад брали месячных бройлеров,через2 дня двое из них только сидят,не едят,не пьют,голова иногда ,вообще,как у мертвых на полу.Все время глаза закрытые,даже если трогать сами вскакивают или реагирут ,но глаза редко открывают и то только 1 глаз.Понос есть,с зеленоватой частью,больных сразу отделила,но вроде еще кандидат намечается.кормлю комбикормом,как заболели начала давать раствор 10% энрофлона(0,5мл на 1 л) прямо в рот больным со шприцом.Остальным тоже в поилки добавляю,Подскажите пожалуйста что мне делать?

Больных цыплят Вы купили.....
Помимо энфролона давать Гамавит и кокцидиостатик.
Какой комбикорм и состав его????

россия
: татарстан
22.06.2011 - 22:44
: 4

Спасибо большое за совет.Из двоих, которых отделила,одному лучше,сегодня глаза более открытые,сам пьет и клевает корм.А другому хуже,вообще толком не шевелится,глаза не открывает.А один среди остальных резко-утром сидел без настроения, а после обеда умер.Вы подозреваете,что это кокцидоз?А того если выздоровеет,к остальным пустить можно или он может заразить?Комбикорм какой марки я не знаю,у нас выбора нету,было написано для молодняка птиц,этикетки не было.

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Возможно что и такой кк стал также источником инфекции........
Нужно полностью поменять рацион и убрать этот кк.......Какие у Вас есть корма?

россия
: татарстан
22.06.2011 - 22:44
: 4

Спасибо большое.Из кормов есть пшеница,ячмень и горох,я раньше только ими кормила,а в этом году хотела чтобы выросли побыстрее.А того если выздоровеет, к остальным пустить можно или сколько то время нельзя?

Россия
: Р.Калмыкия с.Садовое
25.02.2011 - 14:39
: 517

Leila будте добры! приобрёл 3 недели цыплят шёлковых сегодня у одного скрутило голову на 180 градусов. корм гровер. кукурузная крупа.отруби пшеничные.пшеница дроблёная.зелень.яйцо варёное.возраст около 2-х месяцев.помёт похож на кровяной.заранее спасибо.

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
седой72 пишет:

Leila будте добры! приобрёл 3 недели цыплят шёлковых сегодня у одного скрутило голову на 180 градусов. корм гровер. кукурузная крупа.отруби пшеничные.пшеница дроблёная.зелень.яйцо варёное.возраст около 2-х месяцев.помёт похож на кровяной.заранее спасибо.

Аризонос
Кокцидиоз
Авитаминоз группы В.
Зачем яйцо даете??????
Кормление слабое
Дрожжи, пророщенное зерно, ветом, горох.
Какая активность у него, аппетит? Только один такой?

Россия
: Р.Калмыкия с.Садовое
25.02.2011 - 14:39
: 517

Один пал сразу. второй еле живёт.остольные нормально активность в норме бегают пасутса копашатса.сегодня начал поить чиктоником по немногу.тёртая морковь яблоки тёртые.сегодня переселил в другой вольер от греха подальше. спасибо за понимание!!!

Беларусь
: Докшицы
16.08.2011 - 19:24
: 62

здравствуйте! Я новичок на форуме да и птицеводством начала заниматься недавно.Помогите пожалуйста советом-болеют цыплята.Сначала цыплёнок ходит с опущеным хвостом потом становится вялым ,часто спит стоя нахохлившись,перья взъерошены.Неделю назад умер трёхнедельный цыплёнок,ходил с курицей наседкой потом стал слабеть,пищал,несколько дней так мучился потом умер .Cейчас несколько цыплят постарше тоже заболели-симптомы те же .А сегодня умер двухмесячный цыплёнок.Я его решила его вскрыть.Когда разрезала кожу из брюшной полости хлынула желтоватая жидкость.Печень была какая-то бугристая,в остальном вроде всё нормально.Стул у цыплят в основном нормальный,но у некоторых жидкий.Один цыплёнок не может ходить посадила его отдельно ест нормально стул нормальный,но уже три дня не ходит.Давала четыре дня энрофлоксацин в воду,потом от глистов альбендазол,теперь начала фурозолидон в корм подмешивать.Кормлю в основном комбикормом для цыплят,старшие цыплята едят также куриный комбикорм и зерно пшеницу .Помогите пожалуйста понять что с цыплятами и как им помочь!

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Лечить птенцов всегда не просто.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
: Михайловский район с.Ивановка
26.08.2012 - 16:32
: 101

да...лечить не просто. я решил вообще никакой птицы не приобретать, даже у знакомых. ТОЛЬКО ЯЙЦО!!!

: Бурятия
31.07.2011 - 18:17
: 116

Здравствуйте, Leila! Очень прошу помочь! Закупили 2500 цыплят, раньше выращивали, но не в таких количествах. Сначала плохо набирали вес, оказалось дело в комбикорме (нам готовит сельхозакадемия, сразу не предупредили, что для цыплят не смогут готовить). Система поения ниппельная, слив в конце батареи не сделали, вода застоялась видимо, начался падеж, переделали систему, падеж не закончился, пропоили дитримом (посоветовали в вет аптеке), нн помогло, потом купили в обычной аптеке человеческий антибиотик, не помню как называется, падеж уменьшился, начался расклев, падеж не прошел. Начали кормить рыбой - селедкой - сразу лучше стали рости. Но на сегодняшний день из 2000 падеж 20 - расклев и 20 - видимо инфекция(?) в день. Понос, едят хорошо. Что нам делать? Сейчас пропаиваем ветом.
Спасибо заранее

Россия
: Москва
29.05.2013 - 14:45
: 2

Здравсвуйте! Цыплята выглядят нормальным, с аппетитом, воду пьют. У них есть выгул. У одного цыпленка обнаружила, что кал нормальны ( не понос), но с кровью. Может кто подскажет в чем дело?

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381
Юлик1978 пишет:

Здравсвуйте! Цыплята выглядят нормальным, с аппетитом, воду пьют. У них есть выгул. У одного цыпленка обнаружила, что кал нормальны ( не понос), но с кровью. Может кто подскажет в чем дело?

В Ваших цып клиника глистного заболевания - кокцидиоза. Нужно срочное лечение.

Kyrgyzstan
: Новосибирск
08.05.2012 - 17:41
: 56

Здравствуйте Лейла. Мои двухмесячные цыплята вчера намокли.Внезапно шел сильный дождь. Не успели загнать в сарай. Утром смотрю чихает, кашля издают какие-то звуки, стали вялыми, спят. Простудился? Ампициллин поможет?

Россия
: Липецк
12.05.2014 - 16:00
: 57

roma

Россия
: таганрог
29.04.2015 - 20:32
: 1

Скажите пожалуйста падёж молодняка цыплят.подвижные пьют и едят хорошо.А на утро 1-3 трупиков.кал тёмно коричневый или оранжевый.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

Мало информации. Пример: доктор, я ем, пью, утром болит голова, что со мной.

26.04.2019 - 10:23
: 1

добрый день........у меня куры породы КУ КУ ДЕ МАЛИН , вывела в инкубаторе своем 60 цыплят от своих курей....... суточные цыплята стали сильно пищать , потом резко подпрыгивать , и переворачиваясь падали на спину и умирали.........это было страшное зрелище........за 15 минут умерло 35 штук........ что с ними было ? почему? за свои 58 лет я такого НИКОГДА не видела..........


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах