Вы здесь



Дохнут недельные цыплята бройлеров. Крылья спущены, нахохлившиеся, глаза закрыты, полная апатия.. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
43 сообщения
Россия
: Москва
27.01.2016 - 00:29
: 306

Продолжают дохнуть. Теперь каждый день дохнут. У некоторых белый жидкий помет.
У некоторых один глаз слипшийся.
Тромексин пьют 4 ый день уже.
Не понимаю почему дохнут

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Лера фермер пишет:
Бекмирзаев Камол пишет:

Сегодня звонил человек который за ними смотрит в моё отсутствие, и сказал что один цыплёнок из этой партии сдох, и что у него из клоаки кал с кровью.

скорей всего кокцидиоз
К сожалению, не получается, не пропаивать цып.
Надо было, как купили пропоить антибиотиком.С 13 дня от кокцидиоза.
Проветривание(вентиляция) должны быть очень хорошими.
Сейчас я бы пропаила от кокцидиоза и дала антибиотик. Не забудьте про сроки ожидания. Но вы должны понимать, что свой вес они уже не наберут.
Обрабатывайте все инструменты, кормушки - Вироцидом (ну, или что там у вас продают) не реже раз в 5 дней.
После того,как всех бролей уберете- весь птичник- хорошо продезинфицируйте

Россия
: Москва
27.01.2016 - 00:29
: 306
sasha57 пишет:
Лера фермер пишет:
Бекмирзаев Камол пишет:

Сегодня звонил человек который за ними смотрит в моё отсутствие, и сказал что один цыплёнок из этой партии сдох, и что у него из клоаки кал с кровью.

скорей всего кокцидиоз
К сожалению, не получается, не пропаивать цып.
Надо было, как купили пропоить антибиотиком.С 13 дня от кокцидиоза.
Проветривание(вентиляция) должны быть очень хорошими.
Сейчас я бы пропаила от кокцидиоза и дала антибиотик. Не забудьте про сроки ожидания. Но вы должны понимать, что свой вес они уже не наберут.
Обрабатывайте все инструменты, кормушки - Вироцидом (ну, или что там у вас продают) не реже раз в 5 дней.
После того,как всех бролей уберете- весь птичник- хорошо продезинфицируйте

?

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

Внимательно осмотрите состояние и содержимое кишечника у павших цыплят.

Россия
: Москва
27.01.2016 - 00:29
: 306
sasha57 пишет:

Внимательно осмотрите состояние и содержимое кишечника у павших цыплят.

Хорошо, спасьбо!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298

Препарат не сразу дает эффект. Те, которые ослаблены сильно - уже не выживут. Я вам говорила, что нужно таких срочно забить. Если фронт кормления вдвое меньше нормы, а фронт поения в пять раз меньше нормы - скорого эффекта не ждите - даже лекарство не всем попадает в должном объеме, плюс недокорм из-за невозможности подойти к кормушкам, плюс давка возле кормушек. Устраните эти недостатки и результат не заставит себя ждать.

Казахстан
: Алматы
09.05.2017 - 20:55
: 5

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Застудили цыплят. Дохнут от 1-4 в день. Десятый день пою трехкомпонентным антибиотиком. Продолжают умирать. Что делать? Просто ждать финала?

Чеченская Республика
: Грозный
18.11.2015 - 17:10
: 209

здравствуйте народ! Моим цыплятам 2.5 месяцев порода виандот. не одна неделя уже 2-3 цыпленка ходят с опущенными крыльями или просто стоят мало двигаются, глаза иногда закрыты. Никаких соплей и поноса не замечал у них. У меня их всего 5 штук и за эти 3-4 недели такого поведения не умер неодин цып. Не вакцинировал, Давал антибиотики и разные витамины Но ничего не меняется. Недавно пришло в голову а может холодно им и стал греть помещение но ничего не изменилось, поведение все такое же. Если заходишь к ним то выпрямляются уже и бегут. И не заметишь какие из них слабенькие. Как то так подробно постарался описать все)) Буду очень благодарен если посоветуете что делать

Чеченская Республика
: Грозный
18.11.2015 - 17:10
: 209

Никто не может отозваться?

Россия
: Сибирь
07.09.2011 - 21:05
: 1465
Anzor922 пишет:

Никто не может отозваться?

причин может быть много)
элементарная - ослабленные цыплята, в результате родственного разведения dntknw
какое-то заболевание, в результате применения Вами не тех антибиотиков, перешедшее в хроническую форму /чувствительность к антибиотикам у разных возбудителей различная/
нужно больше информации) какие антибиотики, сколько применяли, когда, витамины - какие и т.д.
и вес цыплят какой? т.е. когда берёте они не кажутся Вам легкими? очень худыми?

Чеченская Республика
: Грозный
18.11.2015 - 17:10
: 209
maria24168 пишет:
Anzor922 пишет:

Никто не может отозваться?

причин может быть много)
элементарная - ослабленные цыплята, в результате родственного разведения dntknw
какое-то заболевание, в результате применения Вами не тех антибиотиков, перешедшее в хроническую форму /чувствительность к антибиотикам у разных возбудителей различная/
нужно больше информации) какие антибиотики, сколько применяли, когда, витамины - какие и т.д.
и вес цыплят какой? т.е. когда берёте они не кажутся Вам легкими? очень худыми?

Нет Мария они не легкие.для своего возраста визуально неплохо выглядят. Я первые дни давал чиктоник и байтрил по 5 дней а антибиотики начал давать только после выявления этих симптомов. Вроде не умерли за все это время, очень хорошо кушают и бешают если подойдешь и крылья на подтянут что вообще не заметишь именно какие цыпы болели. Но если понаблюдаешь в стороне, опять становятся вялые полудохлые с сонными глазами

Чеченская Республика
: Грозный
18.11.2015 - 17:10
: 209

Когда им было 1.5 месяцев я их в клетке вывел в огород.(до этого в вольере держал где сквозняков вообще небыло. Есть догадки что причин могут быть две- Сквозняк и простуда или какая то инфекция изза того что дробленый корм они высыпали на землю и вместе с пылью кушали. Но непонятно почему вообще не лечатся и не дохнут все этО время?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах