Вы здесь

Как подрастить молодняк птицы без антибиотиков с суточного возраста. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
83 сообщения
VLS
Россия
: Воронежская область
19.10.2016 - 18:43
: 122
Allaiv пишет:

Йодинол - 1 столовая ложка на 5 литров воды.
Давать всей птице с утра 2 раза в неделю в течение месяца

В каких целях?

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Allaiv пишет:

Йодинол - 1 столовая ложка на 5 литров воды.
Давать всей птице с утра 2 раза в неделю в течение месяца

0,25-0,5 мл на голову в сутки.(обладает лечебно-профилактическим действием, в частности при ИЛТ).

VLS
Россия
: Воронежская область
19.10.2016 - 18:43
: 122
sasha57 пишет:
Allaiv пишет:

Йодинол - 1 столовая ложка на 5 литров воды.
Давать всей птице с утра 2 раза в неделю в течение месяца

0,25-0,5 мл на голову в сутки.(обладает лечебно-профилактическим действием, в частности при ИЛТ).

спасибо, не знала..... про Монклавит тоже читала , но практике нет

22.08.2015 - 14:36
: 38

Монклавитом пользуюсь давно,обрабатываю и инкубатор,яйцо инкубаторное и брудер (куда сажаю цыпляток с первых дней).Для обработки курятника тоже хорошо.Монклавит всегда под рукой,вещь супер!

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Как подрастить молодняк птицы без антибиотиков с суточного возраста

hotagro пишет:

Просто 2 дневным бройлерам я 3 дня в прошлом году делал пропойку (по сути слабым раствором ципрофлоксацина, аптечный чище чем ветеринарный энрофлоксацин и характеристики стабильнее,имхо). А так как антибиотик угнетает микрофлору кишечника,пробиотики добавлял в питьевую воду после 6-12 часов после прекращения пропойки антибиотиком.
,

scratch_one-s_head

hotagro
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Как подрастить молодняк птицы без антибиотиков с суточного возраста

hotagro пишет:

Просто 2 дневным бройлерам я 3 дня в прошлом году делал пропойку (по сути слабым раствором ципрофлоксацина, аптечный чище чем ветеринарный энрофлоксацин и характеристики стабильнее,имхо). А так как антибиотик угнетает микрофлору кишечника,пробиотики добавлял в питьевую воду после 6-12 часов после прекращения пропойки антибиотиком.
,

scratch_one-s_head

scratch_one-s_head Там же написано - можно давать в первые сутки ,можно без них . У меня сейчас по 1-1,5 т партии - я даю в первые сутки . Были партии по 200-500 - пропускал у таких -сразу на прополис сажал.
"2,3,4,5-добавка в воду ципрофлоксацина из человеческой аптеки(500 мг таблетка на 10 литров воды) для профилактики колибактериоза( можно не давать если цыплята сильные,либо есть заменяющие препараты(типа БиоМоса) либо пропойка прополисом),все клиенты по суточникам ,которым раздал ципрофлоксацин ,никто как выяснилось не давал ,ни у кого не поносили,так что сам теперь в раздумьях надо или нет,но суточники были элитными"

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

В частном хозяйстве при выводе каждые 3 недели, можно не давать...первому и второму выводкам..., а вот 3-му ... попробуйте не дать cry

Россия
: Старый Оскол
12.02.2012 - 11:10
: 190

Всем добрый день, а можно о прополисе для бройлеров , поподробнее .Как разводить , какую дозировку на 1 л воды , с какого возраста .У меня бабушкин прополис , в камочке , сухой такой, цыпам уже 3-и сутки пошли.

hotagro

прополис 200 гр-1 литр спирта,прополисом снабжают пчеловоды по оптовой цене(800 р/кг).Выдерживается в морозильнике(стекленеет),и быстро трется на мелкой терке(ее тоже ложу в морозильник) ,засыпаем в банку с спиртом и через 0.5 часа можно в принципе использовать,но желательно чтобы день постоял в теплом месте. И примерно по 1-2(можно и 3)столов. ложки на 3 литра воды.

Россия
: Дмитров Моск. обл.
14.01.2015 - 22:52
: 934
hotagro пишет:

прополис 200 гр-1 литр спирта

Руслан, а настойку из аптеки можно?

hotagro

Можно ,это почти то же самое . Раствор настойки прополиса и воды кстати очень хорошо помогает при повреждениях слизистой рта ,типа прикусов языка , путем полосканий. Обезболивает, стимулирует заживление,обеззараживает несколько . Проводил испытания .

hotagro

Вот по прополису у Кивалкиной исследования ,http://dlib.rsl.ru/viewer/01000805960#?page=1

РФ
: МО. Икша
19.10.2016 - 10:13
: 7
hotagro пишет:

применял самодельный йод плюс крахмал ,потом отказался ,сгустки тяжелее воды и не растворяются в ней ,йодинол лучше наверное, а так хороший дезинфектор и йодом вроде организм снабжает , короче на прополис я с йода перешел .

Добрый день. А как йодинол сочитается с другими препаратами витаминами, пробиотирами и т.д.? Можно одновременно использовать в одной поилке (нипельное поение) или чередовать нужно?

VLS
Россия
: Воронежская область
19.10.2016 - 18:43
: 122

Добрый День! Руслан, скажите пожалуйста дозировка 1 таб по 0,5г янтарной кислоты на кокае кол-во цыплят?

VLS
Россия
: Воронежская область
19.10.2016 - 18:43
: 122

Здравствуйте всем! может кто то применяет чеснок цыплятам, интересна дозировка и со скольки суток

Россия
25.02.2016 - 04:04
: 7

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, соотношение аптечной настойки прополиса и воды для цыплят.

VLS
Россия
: Воронежская область
19.10.2016 - 18:43
: 122
Лексеевна пишет:

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, соотношение аптечной настойки прополиса и воды для цыплят.

7 мл на 3 литра воды, передозировка не страшна, я добавляю 2 мл на 1 литр воды

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747

Я покупаю бесспиртовую тенториум. Со скидкой 40-50% пузырь 200 мл терпимо выходит и тратится долго.

Россия
: Краснодар
25.05.2017 - 21:29
: 10
hotagro пишет:

Третий день у меня -янтарная кислота,ципрофлоксацин,прополис в питьевой воде. И пк 5-0, или пк5-1.
Можно при желании антибиотик исключить если все идеально и цыплята сразу с инкубатора который бактериологически чистый ,род.стадо кур здоровое.,яйцо дезинфицированное.
Янтарную кислоту добавляю с 2 до 6 дня -10 мг на кг.живой массы цыплят. Можно и дальше но пока сам до этого не дошел.

Здравствуйте ! Скажите пожалуйста , а как янтарную кислоту разбавлять в воде, например на 1 л воды сколько надо? 1 таблетку , пол таблетки или 1/3 таблетки? Заранее спасибо.

Россия
: Вятка
18.02.2015 - 17:06
: 61

Спасибо за советы

26.03.2018 - 16:28
: 7
hotagro пишет:

Хотя в идеале можно давать :)

Здравствуйте! Пожалуйста подскажите как правильно давать глюкозу? Если во флаконе 5-ти процентная нужно ли ее разводить и как? Спасибо

08.03.2022 - 23:19
: 1
Quote:

Есть правило -чем меньше вакцин тем лучше привесы,то есть фабрике вашу птицу не догнать если вы условия и корма держите на высоком уровне и не вакцинируете,потому что после вакцинирования птица "болеет" 3-5 дней поэтому для поддержки ее пропаивают чиктоником,рекс-виталом и подобным.

Профилактическая антибиотикотерапия опять же ухудшает общий имунный статус птицы,дает столь ненужный в нежном возрасте токсикоз органов-особенно страдают почки и печень,нарушает слаженную микробиологическую систему кишечника-заслон кишечным инфекциям.

В принципе из-за этого я и отказался от профилактик антибиотиками и вакцинирования.

Подтверждение эффективности такой системы я получил наблюдая за своими клиентами которые брали суточников и в хороших условиях,на хорошем ПК нифига у них ничего не дохло.

Дальше решив что где 50 там и 1000 (а условия для партий я стараюсь создать получше чем клиенты своим цыплятам),я и начал подращивать без страха.

Есть у вас кокцидиоз или нет -можно вырастить тестовую небольшую партию без антикокцидийных препаратов.Меня бог миловал пока что такое кокцидии "не знаю"."как и глисты"-привесы отличные ,препаратов от них не применяю.Хотя кур с фабрик перепродаю каждую весну перед бройлерами- но ищу только здоровых,хотя это лотерея,поэтому осенью этого года поставлю на подращивание около 1000 отработать практику,потом и 4000 можно (мои потребности ежевесенние).

Главное следите за чистотой подстилки ,суточникам я подсыпаю около 2раз в день,полностью меняю раз в 2 дня (опилки),2недельным меняю раз в 3 дня (с каждым днем количество бактерий в подстилке быстро растет)-этим вы будете профилактировать кишечные заболевания.Первые 2-3дня (бройлеры) -по подстилке из опилок расстилается агроспан(не скользят лапки,влага уходит в опилки,дешевый,многоразовый(при дезинфекции),продается везде)в один слой.Суточники пропаиваются глюкозой (я использую фруктозу)с аскорбинкой(покупаю в чел.аптеке,можно порошком можно в драже)в питевой воде 25-27 градусов,концентрация 50 г глюкозы и 1 г аскорбиновой кислоты на 1 л воды). Это предупреждает развитие в кишечнике гнилостных процессов и способствует размножению молочнокислых бактерий,препятствует возникновению сальмонеллеза.

2,3,4,5-добавка в воду ципрофлоксацина из человеческой аптеки(500 мг таблетка на 10 литров воды) для профилактики колибактериоза( можно не давать если цыплята сильные,либо есть заменяющие препараты(типа БиоМоса) либо пропойка прополисом),все клиенты по суточникам ,которым раздал ципрофлоксацин ,никто как выяснилось не давал ,ни у кого не поносили,так что сам теперь в раздумьях надо или нет,но суточники были элитными.

6,7- заселение жкт молочнокислыми бакт. (бифидумбактерин либо другие похожие либо молочнокислые напитки с магазина,разведенные в питьевой воде)

Дальше просто вода с прополисом.http://bigstend.ru/download/pchely/Teterev-Propolis_v_jivotnovodstve_i_v... Прополис добавляю с первого дня до месяца, продолжительность по желанию. У клиентов без антибиотика у суточников падежей не было.Главное их держать в хороших условия(тепло,сухо,лапки должны быть теплые, подстилка полностью заменяется каждые 2-3 дня).

Клетками не пользуюсь совсем,не физиологично.

Хорошие профессиональные советы по бройлерам http://cobb-vantress.com/languages/guidefiles/b5043b0f-792a-448e-b4a1-4a...

После внимательного прочитывания осознал свои ошибки и достиг более высокого уровня.

Если есть возможность ,используйте пребиотический эффект некоторых компонентов корма.

Здраствуйте,скажите как разводить бифидумбактерин и как давать прополис

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах