Вы здесь

заболел бычок" спасибо всем за УЧАСТИЕ"

Перейти к полной версии/Вернуться
2 сообщения
Россия
: Новокузнецк
07.11.2010 - 08:50
: 3

Опубликовано 08:49 on пн., 11/15/2010

Хочу поделиться,если конечно кому поможет буду рада. Держу бычка 10 мес. переел,начались судороги,встать на ноги сил не было.Жвачки нет,лежит и стонет,из глаз гнойные дорожки. В нашем городе в праздничные дни не найти вет.врача.Обратилась в блог,но пишут на такой вопрос ответ есть,я сделала как советовали но становилось только хуже. Двое суток в стайке прожила(мой первый опыт с К.Р.С.) Потом плюнула на все эти растительные масла,чеснок,водка и туча лекарств.Купила в аптеке Эспумизан(сироп) влила половину бутылочки,начали отходить газы,и на два стакана воды развела 10 стандартов уголь активированный(на 100кг.массы тела) ,влила и чередовала каждый час,уголь, следующий час едва розовый раствор марганцовки через полутора суток встал на ноги. Но на три дня строгая диета(чуток сена пока кал не будет суховат)
Подписаться на уведомления


Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Елена 1981 пишет:

Опубликовано 08:49 on пн., 11/15/2010

Хочу поделиться,если конечно кому поможет буду рада. Держу бычка 10 мес. переел,начались судороги,встать на ноги сил не было.Жвачки нет,лежит и стонет,из глаз гнойные дорожки. В нашем городе в праздничные дни не найти вет.врача.Обратилась в блог,но пишут на такой вопрос ответ есть,я сделала как советовали но становилось только хуже. Двое суток в стайке прожила(мой первый опыт с К.Р.С.) Потом плюнула на все эти растительные масла,чеснок,водка и туча лекарств.Купила в аптеке Эспумизан(сироп) влила половину бутылочки,начали отходить газы,и на два стакана воды развела 10 стандартов уголь активированный(на 100кг.массы тела) ,влила и чередовала каждый час,уголь, следующий час едва розовый раствор марганцовки через полутора суток встал на ноги. Но на три дня строгая диета(чуток сена пока кал не будет суховат)
Подписаться на уведомления

Странно, а тимпанол Вам ни кто не советовал? Обычно его первым делом при таких симптомах дают. Действие такое же как у Эспумизана, только он предназначен для вет практики, и я думаю что подешевле. Вообще этот препарат любому владельцу жвачных надо держать в аптечке.
А на будущее, если какие-то проблемы с КРС - лучше писать в
https://fermer.ru/forum/zhivotnovodstvo/16932?page=35
А то остальные темы не всегда есть время просматривать.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах