Вы здесь

У друзей заболела корова

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Помгите, праздник, ветеринара вызвать дорого,да и не поедет никто в такую даль. Корова тяжело и громко дышит, ест,пьёт. Подоилась как обычно. Дышит как со свистом или хрипом. Купили они её недели две назад. хозяин , новый, сказал что пила холодную воду, открыла калитку и вышла к баку где была вода сколодца. Сделала ей гентамицын, 10 мл,больше ничего не было .Подскажите кто знает, корову держу, а с таким не сталкивалась. Боюсь за коровку, не слегла бы.


Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
olga k пишет:

Помгите, праздник, ветеринара вызвать дорого,да и не поедет никто в такую даль. Корова тяжело и громко дышит, ест,пьёт. Подоилась как обычно. Дышит как со свистом или хрипом. Купили они её недели две назад. хозяин , новый, сказал что пила холодную воду, открыла калитку и вышла к баку где была вода сколодца. Сделала ей гентамицын, 10 мл,больше ничего не было .Подскажите кто знает, корову держу, а с таким не сталкивалась. Боюсь за коровку, не слегла бы.

Ольга, что-то из опытных товарищей не отвечает. Но Вы пишите как ситуация развивается, может кто подскажет.
Я сам держу корову второй год, опыта не много. Из того что Вы написали можно сделать вывод что кроме хрипа и свиста, другой симптоматики нет. Может глотку осмотреть - вдруг что застряло. И послушать бы ее - где свистит - в легких или в гортани или трахее.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Колем ампицилин.в глотке ничего нет,ест нормально,вроде дышать стала легче и тише.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
olga k пишет:

Колем ампицилин.в глотке ничего нет,ест нормально,вроде дышать стала легче и тише.

Может и простыла с непривычки. Мои-то постоянно из речки пьют, а в нее родников много впадает, вода холоднющая, так что на воду так не реагируют. А может стресс так выразился. Я когда свою брал, столько слез пролила, встанет, куда-то вдаль глядит и плачет :cry:

Коровы - они очень чуствительные.

13.04.2015 - 17:50
: 1

здравствуйте а расскажите чем у вас закончилась ваша история, у меня захрипела корова, а информации нет в интернете почему она может хрипеть

Россия
06.05.2015 - 16:38
: 1

Колем ампицилин.в глотке ничего нет,ест нормально,вроде дышать стала легче и тише.

Здравствуйте Ольга, КРС лучше колоть ветантибиотиками тилозином или нитоксом. Они всегда должны быть у вас под рукой.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах