Вы здесь

заболевание вымени

Перейти к полной версии/Вернуться
15 сообщений
25.06.2010 - 16:14
: 1

У коровы на вымени была небольшая ранка, которая быстро зарубцевалась, но теперь эта доля стала очень твердой и опухла. Доится при этом хорошо, но дотрагиваться до вымени для массажа не дает. Посоветуйте, что делать?


Россия
: г. Мичуринск
14.01.2009 - 19:25
: 537

Большая вероятность абсцесса на доле вымени. Прогноз неблагоприятный. Скорее всего корову придется зарезать, пока не наступило заражение крови. Срочно ищите ветеринара - хирурга, и то не всякий возмется за абсцесс вымени. Но это для вас единственный реальный путь помочь зверюшке.

Россия
: Приморск Выборгского р-на Ленинградской области
23.11.2009 - 11:27
: 101

Подскажите, пожалуйста. У телки в возрасте 9-10 месяцев обнаружила у основания соска образование плотное размером с рисовое зернышко, думала, что папиллома. Со временем оно начало увеличиваться. Сейчас размером около 3-4 см в диаметре, плоское, покрыто корочкой, как застарелая рана. Что это такое? И как это можно лечить. Наш ветврач честно сказала, что она не знает, что это ( она больше по кошкам и собакам).

Россия
: г. Мичуринск
14.01.2009 - 19:25
: 537

Можно фотографию, желательно в натуральную величину или увеличить. Я спрошу у своих ветеринаров.

Россия
: Краснодарский кр. Калиненский р. Андреевская.
21.11.2009 - 22:41
: 38

у телки в 17 месяцев, гуляла два раза, первый раз покрывал быком, второй раз перегуляла, не покрывал, начало проявляться вымя как у тельной.
телка весом килограм 250, вымя на ощупь как будто там опухоль, пухлые три доли, две задние и передняя, одна доля при этом не опухшая.
что это может быть и как надо поступить?

Россия
: Приморск Выборгского р-на Ленинградской области
23.11.2009 - 11:27
: 101

Из-за сенокоса не было раньше времени загрузить фото. Вот такая бяка у моей Зорьки
Файлы:
_215_0.jpg

Россия
: г.Ступино М.О
12.05.2010 - 16:00
: 118

Привет я конечно не могу назвать что это, но как то похоже на абсцесс. Пролечить можно,
во первых- если выделения из этого абсцесса если да то мазь ихтеловая10%,
во вторых- над выменную складку в вести 7-10мл 1 200 000 бицилина разбавив его предварительно новокаином 0,5%,
в третьих- как только прорвалось и стал выходить гнойный экссудат стараться выдавить его,
в четвертых- рана очищена обработать спреем "Феникс" и присыпать тетрациклином, антибиотик прокалывать после над выменной складки можно в\м в область крупа.
Лечение примерно где-то 1,5-2недели.
yes3

Россия
: Приморск Выборгского р-на Ленинградской области
23.11.2009 - 11:27
: 101

На абсцесс не похоже. При ощупывании безболезненно, прилегающие ткани мягкие, никаких уплотнений. Расположена в толще кожи. На ощупь, как засохшая ссадина, никаких выделений не было, просто разрасталась вширь. Ее можно взять рукой и оттянуть вместе с кожей. Скорее напоминает огромную папиллому.

Россия
: г.Ступино М.О
12.05.2010 - 16:00
: 118

Привет если действительно папиллома, то удалять только хирургически.
Можно с делать анестезию в\в, зафиксировать животное и удалить "папиллому". Я думаю на все про все где то чеса 2.
Если толковый Ветеринар

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Никита Григорьевич пишет:

Привет если действительно папиллома, то удалять только хирургически.
Можно с делать анестезию в\в, зафиксировать животное и удалить "папиллому". Я думаю на все про все где то чеса 2.
Если толковый Ветеринар

Никита Григорьевич, здравствуйте!

А у КРС меланомы бывают?

Россия
: г.Ступино М.О
12.05.2010 - 16:00
: 118

есле честно, то я их у КРС не видел, абцессы, нарывы, язвы видел и лечил.

Россия
: г.Ступино М.О
12.05.2010 - 16:00
: 118

thank_you Папилломатоз у животных вызывается топи-специфическими вирусами. Болеют крупный рогатый скот, лошади, собаки и кролики, редко козы, овцы и дикие животные. Источник возбудителя инфекции — больные животные. Естественное заражение происходит при совместном содержании больных и здоровых. Болезнь протекает хронически. Появившиеся вначале единичные коралловидные папилломы затем разрастаются. Поверхность их сухая, ороговевшая, с трещинами. При повреждении папилломы кровоточат, инфицируются, изъязвляются. Диагноз ставят на основании клинических и гистологических исследований. Лечение в основном хирургическое.

Россия
: г.Шахты
29.01.2011 - 00:44
: 3

ЗДРАВСТВУЙТЕ! подскажите пожалуйста, у телки, через 20 дней будет отел, нп вымени образовалась шишка, что это может быть и что делать? blush2

Россия
: М\о Шаховской район
30.10.2011 - 21:19
: 10

подскажите пожалуйста - у меня нетель со дня на день должна отелиться. вчера соски стали тугими и вымя твердым. такое впечатление что ей больно от этого. уж не мастит ли7 что делать в таком случае?

Россия
: Ленинградская область
01.03.2017 - 17:53
: 87

Здравствуйте.
Коза, по словам бывших хозяев, родила около 11 февраля. На одной доли была гематома (почти вылечила), но еще есть примесь крови, с этим все понятно.
Интересует что за выделения при сдаивании. ЭТО прозрачное....

Вложение
wp20170306173154pro.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах