Вы здесь

Телята слабеют не знаю что делать, помогите

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
14.05.2010 - 22:23
: 3

Здравствуйте, помогите пожалуйста советом. Купил 2 недели назад двух телят возраст на данный момент около 2 месяцев. Со вчерашнего дня начали плохо вставать, шатаются и падают, хотя утром оба были вполне веселы и очень хорошо кушали. Сегодня еле на наги их поднял. Я в растерянности, это первый мой опыт и он так трагично начался, помогите что мне делать.


Россия
: г. Мичуринск
14.01.2009 - 19:25
: 537

Прокоментируйте, чем кормили все время и конкретно перед ухудшением самочуствия. Жуют ли жвачку, слышны ли в области рубца слева звуки. А пока кофеин, чтобы сердце не встало по инструкции в расчете на живую массу.

Россия
: Карелия
21.06.2009 - 19:11
: 247

Уважаемый ,правельно вам сказали про жвачку, но пока будете ее ждать можете время потерять .
1 смотрите рубец слева , голодная ямка если вздулась , значит газы надо давать темпанол.Но скорей всего вздутия нет.Проверяете работает ли вообще желудок.По ходу, с левой стороны в голодную ямку придавливаете кулаком , и считаете 120 сек, за это время желудок должен как бы выталкивать кулак , это и есть работа желудка.Если она вялая, а скорей всего ее совсем нет тогда
2 берете 2 таблетки дротаверина , проще говоря ношпы и пихаете каждому теленку в рот .Это снимит спазм . Далее вам надо завести желудок ,иначе ........Берете масло растительнор 0.5 в бутылку лимонадную и каждому по беззубому краю вливаете.далее сразу 200гр водки+мелко толченый чеснок две небольшие дольки.так же в лимонодную бутылку и по беззубому краю.И все .Можете помять живот в направлению зад прохода.Может газы выйдут.дольше телята пьяные спят 4 часа может чуть больше.После никакого комбинорма.молоко и чуть запаренного геркулеса. 2 дня диета.НИКАКОЙ ЗЕЛЕНКИ только сено, вам и надо то клок.
если у вас не мой вариант я очень рада,но вам надо пересмотреть корм.лутше недокормить ,чем перекормить.здоровья вам и вашим питомцам.

14.05.2010 - 22:23
: 3

Кормил смесью из пшеничной крупы, ячки и овсянки в запаренном виде, добавлял мясо-костную муку , глютен кукурузный по чайной ложке и соевый шрот 3 ст ложки, жвачка есть, вздутий не было, едят нормально. Начал колоть Бицилин 600 000 ед + Витам, начали потихоньку вставать.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах