Вы здесь

ДО КАКИХ ПОР БУДЕТ ТВОРИТЬСЯ ЭТО БЕЗОБРАЗИЕ?!!! ИЛИ КАК НАКАЗАТЬ БЕЗОТВЕТСТВЕННЫХ ХОЗЯЕВ?!

Перейти к полной версии/Вернуться
23 сообщения
Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645

Вот скажите мне, как можно не лечить больное животное? С началом пастбищного сезона в стадах КРС начали распространяться венерические и другие заболевания. Причём с неконтролируемой скоростью!!!! Коровы на 80-90%% заражены трихоманадами и стафилококками!!! Хозяева не хотят лечить скотину. ДОРОГО им видители!!! А молоко и мясо всё так же таскают на рынок. Не которые даже не скрывают что скотина больна и всё равно мер никаких не принимают!!! На ветеринаров с их рекомендациями и наставлениями "забили".... И лечить коров не будут!!! Как наказать таких хозяев? Да желательно так наказать, чтобы в дальнейшем не повадно было?!
Извеняюсь за некоторую сумбурность, но уже ни каких нервов не хватает.


Россия
: Екатеринбург
22.03.2008 - 12:13
: 592

Решить этот вопрос могут только ветеринарные инспекторы. Запретить продавать продукцию на рынке. Другого пути в России нет. Да и этот путь тупиковый. Увы...

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

А чего наказывать плохого хозяина? Его уже Бог наказал, что у него скот больной. Всё просто.Плохой хозяин,в конце концов,разорится. Тут всё элементарно.

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645

Может быть Бог и наказывает таких, но помимо их скотины страдает и скотина тех, кто всерьёз занимается своими животными!!! Люди которые лечат и смотрят за своей скотиной ничего не могут сделать с "бестолочами", называющими себя Хозяевами! Запретили водить больных животных в стадо, а в ответ услышали cen cen cen cen

Россия
: Псковская обл. Гдовский р-н.
01.10.2008 - 04:18
: 254
tanya пишет:

Вот скажите мне, как можно не лечить больное животное? С началом пастбищного сезона в стадах КРС начали распространяться венерические и другие заболевания. Причём с неконтролируемой скоростью!!!! Коровы на 80-90%% заражены трихоманадами и стафилококками!!! Хозяева не хотят лечить скотину. ДОРОГО им видители!!! А молоко и мясо всё так же таскают на рынок. Не которые даже не скрывают что скотина больна и всё равно мер никаких не принимают!!! На ветеринаров с их рекомендациями и наставлениями "забили".... И лечить коров не будут!!! Как наказать таких хозяев? Да желательно так наказать, чтобы в дальнейшем не повадно было?!
Извеняюсь за некоторую сумбурность, но уже ни каких нервов не хватает.

Всё это будет до тех пор пока наше государство не изменит законодательство. Только в нашей стране законом не предусмотрена ответственность. поэтому так и можно не лечить животных, продавать продукцию от больных животных и птицы, кормить животных и антибиотиками и гормонами и анаболиками и всем остальным. К несчастью ничего за это не будет, как бы нам этого не хотелось.
У нас деревня в далеке от всего и нравы очень жестокие. С такими хозяевами разбираются жёстко.

Россия
: МО
06.02.2009 - 03:50
: 145

Маленький вопросик.....
Ветеринар на окладе или как?

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645

Всё это будет до тех пор пока наше государство не изменит законодательство. Только в нашей стране законом не предусмотрена ответственность. поэтому так и можно не лечить животных, продавать продукцию от больных животных и птицы, кормить животных и антибиотиками и гормонами и анаболиками и всем остальным. К несчастью ничего за это не будет, как бы нам этого не хотелось.
У нас деревня в далеке от всего и нравы очень жестокие. С такими хозяевами разбираются жёстко.
[/quote]

Ну например, как это жёстко?! Да ещё когда таких cen большенство?!

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645

А какая разница на окладе ветеринар или нет? Мне наших ветов жалко... Работы по самое горло. Да и что они могут сделать, кроме как давать рекомендации по лечению скотины. А скоты-хозяева плевали на всё это с высокой колокольни.

Эстония
: Колывань
06.06.2009 - 02:16
: 905

Вообще-то где-то в законе есть статья "за жестокое обращение с животными". В ней предусмотрена в том числе конфискация животных, как вариант.
Но с/х животных это редко касается, если только коровниками от голода вымирают.

По поводу хождения в общем стаде... Общее стадо и должно решить и выяснить правила в каком состоянии животных можно приводить в стадо. а в каком нет. например, есть болезни заразные и незаразные...

В этом посте есть одна заковыка... У разных людей есть разные понятия о виде здорового животного. Например у соседки курам по 13 лет. Они все полуголые и худые. Но несутся потихоньку старушки, и она их не трогает. А со стороны - больные животные.

Не хотелось бы, чтобы какая-нибудь рафинированная истеричка пришла ко мне мне указывать как животных содержать. cen cen cen

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
plev пишет:

Вообще-то где-то в законе есть статья "за жестокое обращение с животными". В ней предусмотрена в том числе конфискация животных, как вариант.
Но с/х животных это редко касается, если только коровниками от голода вымирают.

По поводу хождения в общем стаде... Общее стадо и должно решить и выяснить правила в каком состоянии животных можно приводить в стадо. а в каком нет. например, есть болезни заразные и незаразные...

В этом посте есть одна заковыка... У разных людей есть разные понятия о виде здорового животного. Например у соседки курам по 13 лет. Они все полуголые и худые. Но несутся потихоньку старушки, и она их не трогает. А со стороны - больные животные.

Не хотелось бы, чтобы какая-нибудь рафинированная истеричка пришла ко мне мне указывать как животных содержать. cen cen cen

Ну спасибо!!! thank_you Вот уж дожилась... рафинированной истеричкой назвали!!! wacko2
А как прикажете отноститься к тому, что такими заболеваниями как стафилококк, лейкоз, трихоманоз заболеет и Ваша скотинка? Ну есть же вероятность?! Что Вы потом скажете, как себя поведёте? Если после проведённых лечебных процедур, снова и снова происходит заражение? Я для себя уже сделала выводы и забрала своих красавиц из стада. Наняли пастуха, ко мне присоединились ещё несколько человек со своими питомцами. Теперь наши красавицы не пересекаются никоем образом с тем стадом. На будущий год уже заранее будем искать работника и пасти коров отдельно от основного стада. А насчёт того чтобы кому-то указывать.... Да пусть давятся своим заразным мясом и молоком... и детей своих травят... Только как совесть позволяет продавать людям такую продукцию?
У нас в посёлке не так давно случай был... Правда не с коровами а с козами. Не привитые, не присмотренные козы... Молоко с них хозяйка продаёт на расхват (козье ведь считается более полезным). А у коз заболевание пастереллёз... Но, выяснилось это только тогда, когда с отёком головного мозга, в коме в реанимацию попал ребёнок 5-ти лет... Ребёнок умирает... Скажете, чего на коз и хозяев грешить? Ведь с другими такого не случилось и могут быть и другие факторы... Ан нет дорогие мои! Заключение медиков точнее некуда! Заражение произошло через молоко!!! А если бы скотинка была как следует присмотрена и здорова???

Эстония
: Колывань
06.06.2009 - 02:16
: 905

Пастареллез: Эпизоотология. Течение и симптомы. Восприимчивы все виды домашних и диких животных, в том числе птицы и человек.

Устойчивы плотоядные и лошади.

Инкубационный период: от нескольких часов до нескольких суток.

Источник возбудителя: больные и переболевшие животные.

Пути передачи: аэрогенный, чаще алиментарный.

Течение и симптомы. Сверхострое течение — гибель без симптомов.

При остром течении (отечная, грудная, кишечная формы) — угнетение, повышение температуры до 42°С, отсутствие аппетита, слизисто-гнойные истечения из носа, конъюнктивит, кашель, геморрагический энтерит, отеки в межчелюстном пространстве, гибель на 2—5 сутки; при отечной форме: поражение языка, груди, крупа, конечностей, гибель на 1 —2 сутки. У молодняка — поражение кишечника; у свиней — покраснение кожи на нижней стенке живота, симптомы фарингита, лихорадка, нарушение сердечной деятельности, асфиксия, иногда исхудание, слабость, кашель, экзема. У животных возбудитель находится в моче, крови, фекалиях.

Итого вплоть до нескольких суток инкубационного периода, когда симптомов еще нет.... От одной коровы за это время можно целый детсадик напоить...
Я считаю, что все мы под этим ходим и никто не застрахован. Если прививать от всего возможного, на козе места живого не останется... Поэтому прививаю только от актуальнх в нашей местности

П.С. От боррелиоза прививок не существует. От энцефалита козам не предлагают. Боже сохрани...

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645

dntknw

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

tanya. Ну что можно сказать по Вашей теме? Хотите иметь хорошую птицу- стройте вольер. Хотите иметь здоровую корову- стройте загон.
Вы не переделаете ни жителей, ни государство. Остается переделывать технологии.

Наша
: Санкт Петербург
02.04.2009 - 17:45
: 562

Вы еще Путина позовите коров лечить. Не можете между собой разобраться.... Ваши коровы пострадали? Подайте в суд. Городской пошлет - идите в районный. Итд. Хватит все на правительство валить да на законодательство. Хотите чтобы за вас ваши права дяди отстаивали...
Союза нет!
Добро пожаловать в капитализм....
А хотите чтоб по старому, пришел добрый дядя, сказал атятяй хулиганам заставил хулиганов договор подписать и ручку вернуть а вам путевку на юг нервы подлечить.

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645

Данила, здравствуйте. А почему бы и не позвать грозного дядьку Путина?! Может макнул бы пару раз кого надо головой в горшок с дерьмом... Глядишь и думать бы стали что, почему и зачем... Причём здесь спрашивается социализм или капитализм? Я сама по образованию юрист и прекрасно знаю и законы и чинуш которые эти законы "творят и соблюдают". Так что не надо мне носом тыкать в то, что я кого-то там прошу.... Нет от дурости людской лекарства. А дуракам как правило пофигу на всё и всех. Так вот знаете, не хочется чтобы люди относились безалаберно к с/х, да и другим видам деятельности...

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
tanya пишет:

А какая разница на окладе ветеринар или нет? Мне наших ветов жалко... Работы по самое горло. Да и что они могут сделать, кроме как давать рекомендации по лечению скотины. А скоты-хозяева плевали на всё это с высокой колокольни.

Танюша вот тут ты не права. Вет. может многое, запретил же главный врач страны посставку в страну мяса, вина ну и т.д. Так и тут есть несколько путей решения, первый - указать хозяевам на заболевания животных, взять анализы и ткнуть носом результатами, так вот тогда тут можно при нормальном подходе прокуратуры (а если к ним вет обратиться как лицо офицеальное то не откажут) и возбудить уголовное дело, просто нужно посмотреть УК РФ. Второй способ, при наличии результатов анализов нахлабучивать их с СЭС на рынках, тут штрафы будут поболее чем затрата денег на лекарства. Ну и последнее. можно решать через главу местного самоуправления, тоесть изданием указаний на местах, они это имеют право. Кстати еще можно через СМИ с опубликованием фамилий, тогда их люди увидят торгующими на рынках и парвут как прамакашку.

Россия
: Пермский край
16.06.2009 - 15:59
: 19

tanya как я вас понимаю!!!!!! В нашей местности опять другая беда - хозяева совершенно не следят за своими собаками и никакие меры не помогают, все плюют на законы и правила. Собак своих толком не кормят и держат без привязи - и эта голодная свора бегает по деревне, периодически покусывая жителей. Слава богу последние два года значительно меньше стало этих собак, была вспышка инфекционная и благодаря этим безхозным собакам она распространилась по всем окрестным деревням и собаки (даже у нормальных хозяев) дохли целыми улицами. Мы тоже пострадали умерла одна азиатка наша, не смотря на прививки и лечение - не спасли. Ну и что? Думаете что то изменилось? Кого то наказали? Да фиг там!!!

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
юляша пишет:

tanya как я вас понимаю!!!!!! В нашей местности опять другая беда - хозяева совершенно не следят за своими собаками и никакие меры не помогают, все плюют на законы и правила. Собак своих толком не кормят и держат без привязи - и эта голодная свора бегает по деревне, периодически покусывая жителей. Слава богу последние два года значительно меньше стало этих собак, была вспышка инфекционная и благодаря этим безхозным собакам она распространилась по всем окрестным деревням и собаки (даже у нормальных хозяев) дохли целыми улицами. Мы тоже пострадали умерла одна азиатка наша, не смотря на прививки и лечение - не спасли. Ну и что? Думаете что то изменилось? Кого то наказали? Да фиг там!!!

Опять же не работают законы на местном уровне, тоесть нет никому дела. Коллективную жалобу в прокуратуру и все. У нас в законе Красноярского края такие вопросы оговорены. Конечно тоже не все так гладко но все же. У нас другая проблема, заражены медведи, от этого их практически мало стреляют и они приходят в населенные пункты, есть случаи нападения на людей. последний раз задрал женщину которая прямо в городе делала утреннюю пробежку.

Россия
: Пермский край
16.06.2009 - 15:59
: 19

Да законы у нас в стране не работают, хотя у нас везде развешаны листовки от администрации о штрафах в 1500 рублей за безпривязное содержание собак, но только выполнять эти распоряжения некому.

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
Alex-Сибирь пишет:
tanya пишет:

А какая разница на окладе ветеринар или нет? Мне наших ветов жалко... Работы по самое горло. Да и что они могут сделать, кроме как давать рекомендации по лечению скотины. А скоты-хозяева плевали на всё это с высокой колокольни.

Танюша вот тут ты не права. Вет. может многое, запретил же главный врач страны посставку в страну мяса, вина ну и т.д. Так и тут есть несколько путей решения, первый - указать хозяевам на заболевания животных, взять анализы и ткнуть носом результатами, так вот тогда тут можно при нормальном подходе прокуратуры (а если к ним вет обратиться как лицо офицеальное то не откажут) и возбудить уголовное дело, просто нужно посмотреть УК РФ. Второй способ, при наличии результатов анализов нахлабучивать их с СЭС на рынках, тут штрафы будут поболее чем затрата денег на лекарства. Ну и последнее. можно решать через главу местного самоуправления, тоесть изданием указаний на местах, они это имеют право. Кстати еще можно через СМИ с опубликованием фамилий, тогда их люди увидят торгующими на рынках и парвут как прамакашку.

Да, всё это хорошо и красиво. СМИ, прокуратура, глав. ветврач.... Всё это у нас уже пройденый этап. Периодически милиция проводит облавы на торгашей... Поймают нескольких. На камеру покажут, что составляют протоколы и впендюривают штрафы. Показывают всё это по ТВ. А дальше тишина... Звонили, жаловались главному вету города. И что?! В ответ:"Да, спасибо за информацию. Разберёмся". А дальше опять затишье... Нет, вру не затишье. Дали нашим ветам (которые и так как загнаные лошади пашут) по башке... Этот самый гл. вет. живёт от нас далеко и выбирается его величество из своего кабинета, только на милицейские облавы на торгашей.
Александр, а Вы читали мой пост в Тамариной теме? Про фермера, который целый коровник голодом заморил по зиме... Показали по ТВ, вставили "заочно" ему по первое число... "Заочно" потому как сказали что не нашли его ... был в отъезде... Дело взял под контроль губернатор области. И что? И опять тишина...
Ну как другим не уповать на помощь власти, если до людей не доходит нормально?

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
юляша пишет:

tanya как я вас понимаю!!!!!! В нашей местности опять другая беда - хозяева совершенно не следят за своими собаками и никакие меры не помогают, все плюют на законы и правила. Собак своих толком не кормят и держат без привязи - и эта голодная свора бегает по деревне, периодически покусывая жителей. Слава богу последние два года значительно меньше стало этих собак, была вспышка инфекционная и благодаря этим безхозным собакам она распространилась по всем окрестным деревням и собаки (даже у нормальных хозяев) дохли целыми улицами. Мы тоже пострадали умерла одна азиатка наша, не смотря на прививки и лечение - не спасли. Ну и что? Думаете что то изменилось? Кого то наказали? Да фиг там!!!

Совет:Нажарили пельмени или что попроще запихиваешь для маленькой 3 для большой 5 таблеток
"ИЗОНЕАЗИТ"для больных туберкулёзом в аптеке есть и всё становится на свои места,без шума и пыли!Только собачек жалко ,но ничего нельзя поделать. sad

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
Сергій 80 пишет:
юляша пишет:

tanya как я вас понимаю!!!!!! В нашей местности опять другая беда - хозяева совершенно не следят за своими собаками и никакие меры не помогают, все плюют на законы и правила. Собак своих толком не кормят и держат без привязи - и эта голодная свора бегает по деревне, периодически покусывая жителей. Слава богу последние два года значительно меньше стало этих собак, была вспышка инфекционная и благодаря этим безхозным собакам она распространилась по всем окрестным деревням и собаки (даже у нормальных хозяев) дохли целыми улицами. Мы тоже пострадали умерла одна азиатка наша, не смотря на прививки и лечение - не спасли. Ну и что? Думаете что то изменилось? Кого то наказали? Да фиг там!!!

Совет:Нажарили пельмени или что попроще запихиваешь для маленькой 3 для большой 5 таблеток
"ИЗОНЕАЗИТ"для больных туберкулёзом в аптеке есть и всё становится на свои места,без шума и пыли!Только собачек жалко ,но ничего нельзя поделать. sad

Н-да... везде всё одинаково как я посмотрю. Бесхозные собаки и кошки, бродячие коровы и козы... У нас в посёлке тоже проблема с бездомными собаками. Зимой вроде как и не видать их, а вот с приходом весны такие своры бегают и ещё норовят облаить и подкрасться сзади. И уже не только простые дворняги бегают но и чау и вчера буквально видела шарпейчика в компании с дикими собаками. Хотела подманить, да вовремя опомнилась.... Сожрали бы и не подавились. Все эти блудные собакены живут на теплотрассе возле отопительного завода. Администрация их не видит поэтому считает, что их как бы и нет... А на территорию завода детишки круглый год ходят в бассейн и на тренировки различных спорт. секций. Да что тут говорить... бардак в головах и поступках людских.

19.06.2014 - 08:51
: 2

Добрый! Столкнулся с такой ситуацией. Один пастух в пределах садоводческого товарищества содержит (-ал) на откорме до 40 КРС, МРС, птицу и т.д. - стойловое, без выпаса. Идет постоянный забой скотины. Я присутствовал при забое (сам когда-то работал резчиком, в том числе и пом. лаборанта) - у одной коровы при осмотре печень была просто изъедена (проходы и просто дыра размером с 0.5 см. Внутренности расклевала птица и собаки. На рынок не отправили. Что это могло быть?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах