Вы здесь

Чем лечит копыта у коров

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Подскажите. У моей голштинки задние правое копыта начало расслаивается с внутренней стороны и на одном и на другом копыте. Промыли марганцовкой стал немного легче ей. Подскажите чем ещё можно обработать.


Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866

скорей всего надо правильно обрезать копыто,а потом лечить,в интер-те есть этот материал,

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Ну ждал я пять дней ветеринара так и не дождавшись(((( растянул корову между двумя столбами. Обрезал копыта как смог и промыв марганцовкой заложил левомицитиновую мазь. Сегодня поправил косяки в обрезке и повторил всё снов. корове стало легче, опираться на ногу стала и даже начала прибавлять потихоньку молочко. Вот только сильно она за это время похудела стараюсь теперь вернуть ей исходный вес

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866

то же самое ,нашел винтернете как обрезать купил щипцы и вперед

Россия
: Неудачино
14.07.2011 - 07:35
: 61
Рысь пишет:

Подскажите. У моей голштинки задние правое копыта начало расслаивается с внутренней стороны и на одном и на другом копыте. Промыли марганцовкой стал немного легче ей. Подскажите чем ещё можно обработать.

У голштинок это частые проблемы, особенно на мокрых полах. К приведенным советам могу только добавить, что таким коровам необходимо сделать кроме обрезки и санации копыт иньекцию витаминов и хотя бы седимин, 10 кубиков на 1 голову. Желательна соль в рационе. В крайне тяжелых случаях хромоты, особенно хронических, можете попробовать препарат "Некрофарм", но после него в местах уколов образуется сильный отёк, хотя эффект хороший.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах